Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1701
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Еще вопрос, как там корм Дозороф? Нормальный? Думаю было бы удобно мне время от времени оплачивать покупку, а доставку бы уже делали куда нужно.
п.с. я на транспорте очень редко, в основном муж, поэтому приходится дожидаться как он приезжает. Поэтому наверное побеспокою я тогда Элю еще раз.

Сообщение отредактировал Yumm: 01.04.2013, 17:54:21

  • 1

#1702
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Оля, а на плодике у вас тоже передержка есть?

Сообщение отредактировал Ninelm: 01.04.2013, 18:18:01

  • 0

#1703
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Еще вопрос, как там корм Дозороф? Нормальный? Думаю было бы удобно мне время от времени оплачивать покупку, а доставку бы уже делали куда нужно.

ну... раз я написала что скупили - то могу сказать что у Риммы и ЛМ, у Галы с Гете собаки кушали неплохо корм. на некоторых передержках (где более сытая жизнь) собакам подмешали к корму немного педигри (там усилитель вкуса)... ну, я кашу ьтоже с меньшим удовольствием ем, чем пиццу))) просто есть по более дорогой цене Дозороф (ну, типа их линейка экстра-класса), а есть экономичный - вот если экономичный корм покупать, тогда есть эффект, а если более дорогой - то практически одинаково выходит. так что мы за экономичный корм!

Оля, а на плодике у вас тоже передержка есть?


неа. там у нас Галина анфиса= ... так что там реабилитационный центр для собак и кошек))) Гала отрывает последнее из своего и отдает. потому что у других - тяжелее. и вообще - большинство передержек-приютов знает друг друга и старается помочь попавшему в беду сотоварищу. за редким исключением, разумеется.
  • 0

#1704
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Гале с Гете никто не смог отвезти в выходные нашу посильную помощь...


Оля, я утром в субботу завозила Гале 24 кг лапок и 6 кг сечки.
хотя, ей с огромным кол-вом собак - мало не бывает...

Лен, спасибо! Она мне до выходных звонила, вот я везде и просила для нее. Она больше переживает за щенулек, их много.
Оля правильно написала, что мы все друг друга знаем, правда, ( я мало кого видела в лицо), но знаю, что еда и лекарство--нужны всегда на передержках. А главное--волонтер с рулем))))))), отвозить им помощь.
Оль, по ходу: Джекил ттттт, Чарли на лекарствах, Нефтянница--Беляночка--оккупировала будку, ни кого не пускает, отошла от шока--аппетит ттттт.
  • 0

#1705
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Гале с Гете никто не смог отвезти в выходные нашу посильную помощь...


Девчонки, я позвонила Гале. Ну, в общем, она лапки уже почти скормила, во-первых поделилась с Ириной с Мичурино (я, кстати, в субботу её видела, она ездила на базар пристраивать своих щенят - открыла багажник - там их всяких! жалко, сидят вжались, не понимают,куда их везут - и Ирина заезжала взять у Гали ещё пару щенят на базар и мы у Гали и встретились). А так как сегодня дождь целый день, то Галина кашу варить не стала, от воды размокнет, а она их кормит под открытым небом, поэтому кормила всех лапками. Ну, в общем, говорит, просьба о еде в силе. В общем, как и всегда, т.к. собы хотят кушать всегда.
  • 1

#1706
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Оля, а на плодике у вас тоже передержка есть?


неа. там у нас Галина анфиса= ... так что там реабилитационный центр для собак и кошек))) Гала отрывает последнее из своего и отдает. потому что у других - тяжелее. и вообще - большинство передержек-приютов знает друг друга и старается помочь попавшему в беду сотоварищу. за редким исключением, разумеется.


Оля, так если что мы с Орбиты могли бы Анфизе завести на плодик, куда-то далеко муж не повезет, а нижние районы он и не знает, а тут мы могли бы привести сами
  • 2

#1707
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Оля, а на плодике у вас тоже передержка есть?


неа. там у нас Галина анфиса= ... так что там реабилитационный центр для собак и кошек))) Гала отрывает последнее из своего и отдает. потому что у других - тяжелее. и вообще - большинство передержек-приютов знает друг друга и старается помочь попавшему в беду сотоварищу. за редким исключением, разумеется.


Оля, так если что мы с Орбиты могли бы Анфизе завести на плодик, куда-то далеко муж не повезет, а нижние районы он и не знает, а тут мы могли бы привести сами


Оль, смотри, конечно, но по-моему очень рациональное предложение, т.к. Галя всем помогает, но мы то точно знаем как и ей самой всегда требуется помощь. А кроме того, дадим серьезному взрослому мужчине проявить себя . Потом напишем ему миллион добрых слов. Нам так мужской поддержки не хватает.
  • 2

#1708
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Оль, смотри, конечно, но по-моему очень рациональное предложение, т.к. Галя всем помогает, но мы то точно знаем как и ей самой всегда требуется помощь. А кроме того, дадим серьезному взрослому мужчине проявить себя . Потом напишем ему миллион добрых слов. Нам так мужской поддержки не хватает.


А Оля любит к нам приходить на Багиру смотреть :)
а если что можете дать в личку адрес и пояснения, будем помогать
  • 1

#1709
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оль, смотри, конечно, но по-моему очень рациональное предложение, т.к. Галя всем помогает, но мы то точно знаем как и ей самой всегда требуется помощь.

предложение отличное! себе Гала ни за что не возьмет (она считает что сама себя прокормит же. гордая) - но как склад ее использовать можно. чтоб потом сразу ехать через анфису.
Нина, пишу Вам в ЛС адрес и пояснения.

А Оля любит к нам приходить на Багиру смотреть :)

)) я еще и на Лео смотрю. и на его реакцию на Багиру)))
  • 0

#1710
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девчонки, я позвонила Гале. Ну, в общем, она лапки уже почти скормила, во-первых поделилась с Ириной с Мичурино (я, кстати, в субботу её видела, она ездила на базар пристраивать своих щенят - открыла багажник - там их всяких! жалко, сидят вжались, не понимают,куда их везут - и Ирина заезжала взять у Гали ещё пару щенят на базар и мы у Гали и встретились). А так как сегодня дождь целый день, то Галина кашу варить не стала, от воды размокнет, а она их кормит под открытым небом, поэтому кормила всех лапками. Ну, в общем, говорит, просьба о еде в силе. В общем, как и всегда, т.к. собы хотят кушать всегда.

вчера Анзор откликнулся и повез обрезки баранины и хлеб для взрослых собак Галины с Гете и 5000 тенге из обществ.денег передали для еды щенкам, еще 2000 тенге передали Анзору, он обещал купить еду для Жанны и ее котеек, Юля-Гармония писала что там вообще швах:

РЕБЯТА! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
У Жанны с которой мы ловили кошек на ВАЗе критическая ситуация с едой!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН: СУХОЙ КОРМ И МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ!!! У нее очень много кошек которых еще надо лечить, так же НУЖНЫ МЕДИКАМЕНТЫ!!!
В интерфуде есть не дорогой сухой корм(1 кг-350 тг), если купить хоть пару пачек, мы этим ей очень поможем!!
+7 707 036 9356 Жанна


  • 0

#1711
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
24 марта на пересечении у Жарокова-Комсомольская была поднята с дороги кошечка,черепахового цвета,ее сбила машина,ей наложили гипс,Но пока кошечка в клинике "Друг",пожалуйста у кого есть возможность заехать и навестить кошечку.Она ласковая,добрая кошечка,и ждет своих или новых хозяев срочно!!!!! тел 373 19 25 Лариса
Изображение
  • 0

#1712
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
Люди, помогите, с ночи под окном пролаяла собака, вышла и увидела ужасную картину.
ПЕРЕПОСТ с сайта,пользователь контактов не оставил,но я ей написала,жду ответа.
Друзья,у кого какие идеи? Животное нужно спасать!
  • 0

#1713
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Оль, смотри, конечно, но по-моему очень рациональное предложение, т.к. Галя всем помогает, но мы то точно знаем как и ей самой всегда требуется помощь.

предложение отличное! себе Гала ни за что не возьмет (она считает что сама себя прокормит же. гордая) - но как склад ее использовать можно. чтоб потом сразу ехать через анфису.
Нина, пишу Вам в ЛС адрес и пояснения.

А Оля любит к нам приходить на Багиру смотреть :)

)) я еще и на Лео смотрю. и на его реакцию на Багиру)))


хорошо, жду подробностей
а у Галины щенки есть?
то буду еще с собой старшего сына водить на уроки трудотерапии :)

ну а у Лео сейчас позволяет Багире себя за хвост кусать
в субботе ездили на дачу, брали их, так вот они по дороге вспомнили все, мяукали на все лады (типа хозяева мы будем паинками и ночами спать будем), а потом был такой момент как бы смирения, они вякать перестали, вылизали друг друга, укусили друг друга за хвост и Лео лег, Багира тоже стала пристраиваться, на что Лео её под зад лапкой поддал, мол чего замолчала, работай давай, и та опять начала вякать
  • 1

#1714
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Люди, помогите, с ночи под окном пролаяла собака, вышла и увидела ужасную картину.
ПЕРЕПОСТ с сайта,пользователь контактов не оставил,но я ей написала,жду ответа.
Друзья,у кого какие идеи? Животное нужно спасать!

все уже. Женя Щербинина с Ольгой ездили. Собаки там нет. Женщина (жительница дома) - показала девченкам где она сидела и рассказала что утром собака вылезла - она ее едой приманила к окошку, к которому собака добралась по трубам и прошла...
Т.е. свидетели говорят что собака вылезла.

Сообщение отредактировал Фолина: 02.04.2013, 14:31:27

  • 0

#1715
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Девченки,привет...насобирала 2 пакета сухарей...будет время заезжайте ;) ,385 21 03 ,8 701 212 97 09
  • 1

#1716
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девченки,привет...насобирала 2 пакета сухарей...будет время заезжайте ;) ,385 21 03 ,8 701 212 97 09

спасибо. будем искать волонтеров с машиной . Марина Z. сейчас очень занята.
и еще - а нам ЯЩИКИ везут))) спасибо за поднятие темы.
всем, кто скоординировался и помог-низкий поклон!
приглашаю лучшую... ой, то есть сильную половину человечества на сбор ящиков на выходные))

хорошо, жду подробностей.то буду еще с собой старшего сына водить на уроки трудотерапии :)
ну а у Лео сейчас позволяет Багире себя за хвост кусать
в субботе ездили на дачу

написала в ЛС. трудотерапии у нас полно))) средств, людей, транспорта, лекарств - нет. одна сплошная трудотерапия))
Нина, статью пора писать: "Укушение хвоста как высшая форма доверия и близости между животными")))
  • 0

#1717
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

приглашаю лучшую... ой, то есть сильную половину человечества на сбор ящиков на выходные))


хорошо, жду подробностей.то буду еще с собой старшего сына водить на уроки трудотерапии :)
ну а у Лео сейчас позволяет Багире себя за хвост кусать
в субботе ездили на дачу

написала в ЛС. трудотерапии у нас полно))) средств, людей, транспорта, лекарств - нет. одна сплошная трудотерапия))
Нина, статью пора писать: "Укушение хвоста как высшая форма доверия и близости между животными")))


а ящики где будете собирать?
труотерапия - это хорошо,
у нас был случай: нашей бабушке щенков подбросили, ну вот пока их вет врач пристраивал, они у бабашки жили, там мы сразу туда сына пристроили убирать, так сказать прочувствовать что значить животное

Оля, так у нас это не степень доверия, а скорее наоборот
Багира пытается Лео на спину запрыгнуть, как наезник, но пока не получается, то недолет, то перелет, поэтому мы забегаем с тыловой части и кусаем куда достаем , а это в больше части попная часть хвоста, после это виснем и едем так
  • 1

#1718
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
в личку не писать, это перепост, звоните:

Щенка подрощенного недорого куплю или приму в дар. Уход и заботу гарантирую. 8(777)300-80-86

Щенка комнатного, маленького, в дар приму. 386-04-35
  • 1

#1719
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Девченки,привет...опять подняли обьяву про ящики http://alma-ata.alm....18287;r:8;s:1

добрый день. спасибо. у меня огромная просьба. кто может связаться по данному объявлению (позвонить) и спросить - могут ли они привезти сами (если доставка оплачиваемая - то сколько) и в выходной день. мы все работаем (на работе даже телефон не могу взять). и потом сообщить об это в личку. +77017947103 Ольга


уже позвонила по ящикам, жду ваш ответ

Alex/1979 предложил перевозку газелью

могу помочь с перевозкой (ГАЗель) но договариваться заранее, часто бываю занят 8-707-245-44-92


Спасибо огромное Алексею (Alex.1979) за помощь в перевозке ящиков. Вы даже не представляете, как вы нам помогли и какая это для нас неоценимая помощь. Пусть добро, которое вы сделали, вернется вам во сто крат =)

Сейчас ящики находятся на трех передержках (10 шт * 20 шт * 20 шт). Для отчетности по просьбе тех, у кого эти ящики мы забрали, необходимо их теперь собрать. Потом их в собранном виде приедут фотографировать. Но собирать некому = (((((. У нас большой напряг с мужской помощью. Я и Вероника Е. (девушка, откликнувшаяся в контакте), конечно можем приехать и сами попробовать, но нам не дадут )...скажут, только испортим своими хилыми ручонками ).
Что делать??? Где брать мужчин???
  • 1

#1720
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


могу помочь с перевозкой (ГАЗель) но договариваться заранее, часто бываю занят 8-707-245-44-92

Спасибо огромное Алексею (Alex.1979) за помощь в перевозке ящиков. Вы даже не представляете, как вы нам помогли и какая это для нас неоценимая помощь. Пусть добро, которое вы сделали, вернется вам во сто крат =)

для настоящего мужчины - :kiss: х 100
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.