Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1721
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Пожалуйста помогите с транспортом! Щенок избитый в очень тяжелом состоянии сейчас лежит на Домостроительной Момышулы, спаниелька. Надо отвезти в ЦВМ, я могу только с пяти но это может быть поздно... Пожалуйста, помоги отвезти щенка в клинику.
8 707 351 22 51, 8 777 355 61 54 Маша
  • 1

#1722
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
Друзья! Очень нужна ваша помощь,в р-не ТД Адэм бегает собачка,на ноге тугой жгут,кто это сделал,остается только гадать, собака ногу волочит за собой,но когда стоит на нее наступает,значит нога еще живая,девушка пыталась сама ее поймать что бы снять жгут,но собачка пугливая,убегает,нужен человек кто сможет помочь поймать и убрать жгут,пока не поздно! 8701 2128118 Алмагуль
  • 0

#1723
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

девочки кто с приюта - вот телефон 2973013
там ждут звонок- хотят взять щенка для охраны в частный дом.


  • 0

#1724
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девчонки, писала о своем щене с бельмом. После чистки организма (глистогонка), а также трихопола на утро бельмо исчезло. Встречалось ли такое у кого? Неужели такое возможно? Первое фото до чистки, а второе ровно на следующий день. Я до сих пор в шоке, понять не могу как это возможно
Прикрепленные изображения:
  • ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал защитница: 03.04.2013, 13:17:41

  • 1

#1725
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост сайта Сландо- Собака,не понятно какой породы,но красивейшая-серая с голубым переливом и ещё вся в крапинку-красота ,да и только,отзовись хозяин,или тот,кому нужна такая красота,отзовись только побыстрее-собаке угрожает опасность.2475289, 87013556906 Эльмира
  • 0

#1726
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Недавно появилcя вот такой щенок - девочка:очень ручная, любопытная. Понравилось нашу кошку гонять. Возраст примерно 2 месяца. После глистогонки началась сильная интоксикация. Три дня прокапались в ЦВМ. Сейчас все в норме ттт. Очень худенькая, буду откармливать. Фото не очень, т.к. после уколов - обиженная.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-04-02 19.10.05.jpg
  • 2013-04-02 19.42.28.jpg

Сообщение отредактировал ttyana: 03.04.2013, 14:29:39

  • 2

#1727
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ ОТ ЭТОГО! Посмотрите в их глаза....
Они и не догадываются что едут на смерть..
Перепост-
Ребята! В Ауэровском районе был отлов- тех кто остался в клетке(((( Этот черно-белый песик, явно потеряшка, может кто узнает его, он умеет давать лапу! Это сами отловщики сказали(((( Ребят может кому понравится собачка, из тех которая сидит в клетке, езжайте в отлов, заберите! Они пообещали что в течении трех дней их можно будет забрать.....
Изображение
  • 0

#1728
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Пожалуйста помогите с транспортом! Щенок избитый в очень тяжелом состоянии сейчас лежит на Домостроительной Момышулы, спаниелька. Надо отвезти в ЦВМ, я могу только с пяти но это может быть поздно... Пожалуйста, помоги отвезти щенка в клинику.
8 707 351 22 51, 8 777 355 61 54 Маша

не актуально... щенок за радугой. Маша, держись...
  • 0

#1729
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Недавно появилcя вот такой щенок - девочка:очень ручная, любопытная. Понравилось нашу кошку гонять. Возраст примерно 2 месяца. После глистогонки началась сильная интоксикация. Три дня прокапались в ЦВМ. Сейчас все в норме ттт. Очень худенькая, буду откармливать. Фото не очень, т.к. после уколов - обиженная.

хорошо, что девочка поправляется. ттт! отличные фото - сразу видно что собака с характером)
  • 0

#1730
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ ОТ ЭТОГО! Посмотрите в их глаза....
Они и не догадываются что едут на смерть..
Перепост-
Ребята! В Ауэровском районе был отлов- тех кто остался в клетке(((( Этот черно-белый песик, явно потеряшка, может кто узнает его, он умеет давать лапу! Это сами отловщики сказали(((( Ребят может кому понравится собачка, из тех которая сидит в клетке, езжайте в отлов, заберите! Они пообещали что в течении трех дней их можно будет забрать.....

Юля, собак собираются забрать волонтеры группы Новый Шанс (Руководитель Диляра Сулейменова) http://vk.com/feed#/...45411583_1082..
  • 0

#1731
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ ОТ ЭТОГО! Посмотрите в их глаза....
Они и не догадываются что едут на смерть..
Перепост-
Ребята! В Ауэровском районе был отлов- тех кто остался в клетке(((( Этот черно-белый песик, явно потеряшка, может кто узнает его, он умеет давать лапу! Это сами отловщики сказали(((( Ребят может кому понравится собачка, из тех которая сидит в клетке, езжайте в отлов, заберите! Они пообещали что в течении трех дней их можно будет забрать.....

Юля, собак собираются забрать волонтеры группы Новый Шанс (Руководитель Диляра Сулейменова) http://vk.com/feed#/...45411583_1082..

Ребята,кто сможет все таки за ними съездит,ни кто так и не поехал. Времени терять нельзя,их убьют..
  • 0

#1732
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девушка Ольга (ее тел 87051853300) ездила в бурундайский отлов сегодня. Там много хорошеньких щеночков. И даже есть щеночек алабая, но ей никого не отдали, сказали приехать завтра. Но разве можно будет уснуть ночью, вспоминая малышей которые лизали руки в отлове и тебе их не отдали. Может кто сможет забрать их. Может кто сможет помочь забрать их. Позвоните пожалуйста Ольге.
  • 0

#1733
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS!!!
Для Галины (ул.Гете) в собаках весь смысл жизни...
СЕГОДНЯ РЫЖУЮ СОБАКУ СХВАТИЛИ ОТЛОВЩИКИ.
ПОМОГИТЕ ей разыскать ее привезти +77073541702
номер машины отлова Газель А552
  • 0

#1734
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
репост.
помогите спасти щенков. найденных на мусорке недавно (пост в Срочной помощи)

Ребят, нам очень нужен транспорт сегодня!!! Нужно свозить малышей на внутривенную инъекцию в клинику, где смогут это сделать, лекарство у нас есть, нужна только работа врача, пропустить нельзя!! А также нужно свозить на осмотр собаку, ее самочувствие ухудшается и глаза покрылись пленкой, мы не можем знать от чего и начать лечение, спаситеееее!!!!!!!
87078732823, 87071016625
Изображение

Сообщение отредактировал Фолина: 04.04.2013, 15:29:55

  • 0

#1735
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
Хочется сказать спасибо Ольге,Человек с большой буквы. Она была в бурундайском отлове,там его нет,нет и на сейфуллина. Как же так,где его искать...?(
  • 0

#1736
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Рассказываю ситуацию:
У меня на содержании находится 7 щенков-бездомышей. Естественно, я их раздаю, размещая объявления на всех ресурсах, но только в добрые руки, предварительно вынеся потенциальным хозяевам мозг и контролируя потом содержание. Вчера, находясь за рулем, я получила звонок с городского номера 247-52-8*, но ответить не смогла. Сегодня при разговоре с МаринойZ выяснилось, что с этого же телефона ей звонила весьма приятная женщина с грамотно поставленной речью и очень интересовалась щенками (в количестве 3х штук) для себя и родственников в дом и квартиру. Сразу напрягло количество.
Я перезвонила по этому номеру, трубку взял мужчина. Дальше, наверное, лучше будет читаться диалог.
я: - Добрый вечер! Вы мне вчера звонили насчет щенков. Скажите, Вы уже нашли питомца или еще нет?
м: - Здравствуйте! Мы принимаем щенков всегда и в любом количестве. У моей жены свой Фонд защиты животных и она собирает собак и щенков, а потом их раздаёт.
я (уже немного в а*уе): - Да?! Весьма интересно. А Вы не подскажете как называется этот Фонд?
м: - "Остров Надежды"!
я (уже окончательно в а*уе): - Не может быть?! Весьма странно! Я являюсь одним из организаторов данного Фонда, но не помню, чтобы фонд осуществлял такую помощь населению, как сбор щенков по объявлениям. А как Ваша жена пристраивает этих щенков?
м(немного в замешательстве): - Ну, раньше она их отвозила в "Белый Бим", а сейчас даже не знаю....
я: - подскажите, а как зовут Вашу жену?
м: - Эльмира!
Я сказала, что перезвоню позже для разговора с его супругой о ее совместной деятельности с данными фондами и положила трубку.

Собрав информацию из нескольких источников выяснилось!

Эльмира - это перекупщица, которая по объявлениям собирает собак и щенков. При этом данная особа предствляется владелицей ОФ "Остров Надежды". Причем дальнейшая судьба данных животных неизвестна.
Буквально несколько дней назад уже произошел случай! Эльмира взяла собаку, причём у зоозащитников, с помощью подставных людей, и продала ее потом за 20 000тг. Судьба собаки неизвестна!
До этого Эльмира, предложив бесплатную помощь в передержке и пристройстве, забрала с территории передержки с разрешения куратора-новичка 8 щенков. Судьба 5 щенков неизвестна. Троих малышей через несколько дней привезли в клинику Альфа в полусмертельном состоянии. Они не были больны! Они голодали и им не давали воды.

Одной из хозяек передержек, заставшей ее на базаре, она пригрозила тем, что теперь она главная в фонде "Остров Надежды" по раздаче еды приютам и что если хозяйка хоть слово кому про нее скажет, то она оставит животных без еды...

Девочки! Я думаю, что оставлять это просто так нельзя! С таким трудом достаются бездомыши. Они столько вытерпели: голод, холода, болезни - это в лучшем случае. А малыши - это еще совем детки. Что с ними потом происходит? Они не могут в таком количестве пристраиваться. Кого ими кормят, прикрываясь при этом именем фонда, к которому не имеют никакого отношения?

Прошу сделать репосты везде, где только можно.

Сообщение отредактировал maksusha: 04.04.2013, 20:27:42

  • 7

#1737
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ищут семью 2 девочки и мальчик.


Светлана Геннадьевна, будет возможность заскочите ко мне на Сейфуллина/белинского, отложила для Вас 3000 тг и бульон куриный 3-3,5 литра. Стало тепло мои псины игнорируют бульон, Ваши думаю сметут вмиг.
  • 0

#1738
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']Не человеческой жестокости и дикости не оправдания,в этом я сегодня убедилась,когда ездила с подругой освободить лапку песика от пластмассового зажима,но у нас не вышло,собачка пугливая,близко не подходит,сачком не вышло,нужны помощники и сеть,времени мало,лапка сильно перетянута,все видно на видио. 87017230104 Юлия[/font]Изображение
  • 0

#1739
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Ищут семью 2 девочки и мальчик.


Светлана Геннадьевна, будет возможность заскочите ко мне на Сейфуллина/белинского, отложила для Вас 3000 тг и бульон куриный 3-3,5 литра. Стало тепло мои псины игнорируют бульон, Ваши думаю сметут вмиг.

Спасибо Леночка. Я Вам перезвоню
  • 0

#1740
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Сегодня с отлова Даша с хорошими людьми забрала 19 щенков,нам очень нужна помощь!Нужны средства,лекарства,еда,стройматериалы для большого вольера!!!
Контакты 87772074747, 87072074747, 87012074747 Диляра, 8701 723 01 04 Юлия , 8707 7571009 Дарья.

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.