Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1661
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оксана, о какой сумме идет речь?


Лена, Нина - денег на операцию уже собрали. из них 8800 уже передано Юлии.
врачи с Айболита назначили операцию на завтра.
вопрос в том - выдержит ли он операцию. поэтому пока временят...
  • 0

#1662
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
простите что поздно выставляю,
просто на период с 19.03 пришлось несколько смертей питомцев... умерли Джина, Мия, Чудо
и тяжелых болезней, до сих пор Джекил и Чарли оправляются с трудом и их возим в клиники на капельницы (спасибо Евгении)
...
отчет

приход (пожертвования)
Нина Ninelm


5000


Татьяна ttanya

7000


киви-кошелек (Ирина Федорович)

19680


Окоча (передано через Галину)

20000


Галина (передано через Галину)

20000


итого

71680




расход
Куплен корм Дозорофф (см.накладные) 15 мешков по 4,5 кг для Риммы и Лидии Михайловны

11475


21.03 На базаре куплены потрошки и куриная обрезь

5930


23.03 На базаре куплены куриные лапки 80 кг и 10 кг каркасов

7800


передано через Марину Z на депозит в ЦВМ (долг за Мию)

7000


передано через Галину в Цитовет на депозит

5000


куплены лекарства для Чарли (чек у Галины)

3700


25.03 куплен корм Дозорофф для Галины с Гете и ЛМ

7650


оплачено передержка ulax (собаки Ника, Минни, Иза, Ассоль, Рыжики)

20000


куплен циклоферон для Джекила (5 ампул)

1600


куплен корм для кошек у Натальи

1525


итого
71680
ИзображениеИзображение
Изображение

за передержку из личных средств оплачено 49 000 тенге.

Сообщение отредактировал Фолина: 28.03.2013, 23:14:41

  • 1

#1663
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

просьба о помощи.
Не знаю, хватит ли у Черныша сил справится с болью, с неправильно срастающейся лапкой...
Юлия забрала его с отлова и сделела операцию за свой счет, сейчас срочно нужен рентген - ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ЕГО. тел. Айболита 2618551.
пожалуйста, если решите помочь - сообщите Юлии +77055352112 - щенок находится у нее и она должна отвезти его на рентген как можно скорее.
спасибо всем, кто помогает.
ИзображениеИзображение




звонила Юля ulax -просила свозить Черныша на операцию завтра.
тот, кто обещал помочь с транспортом - не сможет завтра поехать.
звоните +77055352112 Юлия.
  • 0

#1664
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Изображение

сумма в размере 8800 тенге была передана Юлии ulax на рентген и операцию Черныша.
...
"Чернышу сделали рентген в Айболите (в долг - 5000 тенге)
к сожалению, сведения неутешительные, НУЖНА ОПЕРАЦИЯ. ногу будут ломать... по финансам это около 10000 тенге.
Показать полностью..
сейчас на киви-кошелек на Черныша прислали 2500 и 5000 тенге и 1500 тенге= 9000 тенге, за исключением процентов мы передаем все денежные средства Юлии - это около 8800 тенге"
...
  • 0

#1665
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
спасибо всем, кто помогает.
к Римме в этот раз возила корм Дозорофф и хлеб переданный Марианной - Ольга Омельченко
к ЛМ, Нине Борисовне, Лиде ездила Ксения и Женя.
Саша adolf satan отвез от Жени Калиниченко мешок корма к Вике, а хлеб и жир от Галины анфиса= отвез к ЛМ.
Максим, у которого мы корм заказывали сам отвез к Гале на Гете и ЛМ корм. (причем 7650 тенге за 10 мешков я ему еще не передала. они у меня)
спасибо Наталье grassia за еду из столовой для Любы и Вики.
спасибо Нине Ninelm за корм для котиков, переданный Наталье.
спасибо Аруне Yumm за еду (присоединяюсь к elis)
спасибо Ирине и Наталье, Веронике и Юлии за перечисление на киви-кошелек. и тем, кого не знаю, но кто помог в трудную минуту.
Изображение
  • 0

#1666
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Моя последняя находка: ищем хорошего хозяина 3 мальчика. Будут среднего роста. Родословной к сожалению незнаю. Спасибо Эльвире (elis) за желейки, нам очень понравилось
Прикрепленные изображения:
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал защитница: 29.03.2013, 09:24:29

  • 2

#1667
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А также 3 девочки . Мой телефон 87772671718 Светлана Геннадьевна

Прикреплённые изображения:

  • новая папка 2 144.JPG
  • новая папка 2 149.JPG
  • новая папка 2 160.JPG
  • новая папка 2 163.JPG

  • 3

#1668
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Мой телефон 87772671718 Светлана Геннадьевна

красота какая:) попробую сделать репост где только можно. Вика и Вероника тоже обещают помочь.

Добрый вечер!
У меня от ребенка осталась половина большой банки детской смеси, есть еще взрослая смесь для лактации и крупы разные, понемногу, но это уже что-то. Проблема в том, что не могу их привезти - у меня маленький ребенок. Кто-нибудь сможет забрать?

есть кто-нибудь на машине? можете связаться с человеком - думаю малышатам Николая это не повредит.


Огромное спасибо Наргис Омаровой за транспортировку Черныша с куратором в клинику Айболит!
операцию сделали. поменяли грузики, затянули болты и подтянули спицу. более сильное вмешательство не позволяет сделать ... здоровье малыша. будем надеятся что он справится. всем, желающим помочь Чернышу - а ему важно хорошо питаться и видеть заботу и ласку - тел Юлии +77055352112. Приезжайте, поддержите его. покормите. можно супчиком, можно желе. спасибо всем, кто помогает
  • 0

#1669
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Девченки,привет...опять подняли обьяву про ящики http://alma-ata.alm....18287;r:8;s:1
  • 0

#1670
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девченки,привет...опять подняли обьяву про ящики http://alma-ata.alm....18287;r:8;s:1

добрый день. спасибо. у меня огромная просьба. кто может связаться по данному объявлению (позвонить) и спросить - могут ли они привезти сами (если доставка оплачиваемая - то сколько) и в выходной день. мы все работаем (на работе даже телефон не могу взять). и потом сообщить об это в личку. +77017947103 Ольга

срочная просьба:
нужна помощь коту, который находится у Сеты +77071016625 на передержке.
Кот какает кровью и подволакивает лапы задние. до куратора Света не может дозвониться. помогите свозить до ближайшей клиники.
  • 1

#1671
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Девченки,привет...опять подняли обьяву про ящики http://alma-ata.alm....18287;r:8;s:1

добрый день. спасибо. у меня огромная просьба. кто может связаться по данному объявлению (позвонить) и спросить - могут ли они привезти сами (если доставка оплачиваемая - то сколько) и в выходной день. мы все работаем (на работе даже телефон не могу взять). и потом сообщить об это в личку. +77017947103 Ольга




Ольга, в личку сообщени Вам не отправляются, тка что пишу здесь.
я дозвонилась до продавца ящиков. Доставки нет, только самовывоз. работают пон-пят с 9 до 18.00
Цена для 10 ящиков будет 500 тенге за штуку. Сказал, что если возьмёте 50, то отдам за 400 тенге.
Ящики в разобранном виде, по словам продавца собрать их легче лёгкого, српавится любой, кто может держать в руках отвёртку. Для вывоза 10 штук нужна будет машина типо делики или джип.
60 штук у него находятся в резерве , ещё 50 найдётся . Прежде чем ехать надо будет ему позвонить , чтобы он конкретно объяснил дорогу (находятся в районе аэропорта).
На всякий случай контакты продавца 8 777 977 0707 Ринат.
Надеюсь, информация полезна.
Удачи Вам !
  • 2

#1672
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Спасибо, вам большое!!
Будем искать машину. Сейчас везде напишу об этом.
  • 1

#1673
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
перепост:
1. осталась половина большой банки детской смеси, есть еще взрослая смесь для лактации и крупы разные, понемногу, но это уже что-то
2. забирать
в районе 4 орбиты, мустафина-биржана. тел 87004551315, Алена
  • 1

#1674
Alex.1979

Alex.1979
  • Частый гость
  • 80 сообщений
могу помочь с перевозкой (ГАЗель) но договариваться заранее, часто бываю занят 8-707-245-44-92
  • 1

#1675
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Девченки,привет...опять подняли обьяву про ящики http://alma-ata.alm....18287;r:8;s:1

добрый день. спасибо. у меня огромная просьба. кто может связаться по данному объявлению (позвонить) и спросить - могут ли они привезти сами (если доставка оплачиваемая - то сколько) и в выходной день. мы все работаем (на работе даже телефон не могу взять). и потом сообщить об это в личку. +77017947103 Ольга


уже позвонила по ящикам, жду ваш ответ

Alex/1979 предложил перевозку газелью
  • 2

#1676
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Девочки, мне сейчас позвонила Галина с Гете и очень попросила ЕДУ!!! Мы все знаем, что у нее много животных, особенно она переживает, что щеночков НЕ ЧЕМ кормить, у нее их много!!!
Ольга не смогла найти машину, сейчас она и Женя--зашиваются с другими собаками.
Марьяш, тебе от Галины--отдельное спасибо!!!
Кто сможет завтра ей купить и отвезти еду??? Помогите!!!
Ее телефон: 87073541702. Звоните ей на прямую, плизз.

  • 0

#1677
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, я утром около 9 часов заезжала к Галине (Гете). Завезла 24 лапок и 6 кг сечки рисовой.
  • 0

#1678
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, у Галины (Гете) есть красивая очень кошечка, месяцев 5, копия сибирской кошки. Её если сфотать и размещать объявления - реально пристроить. Но у Галины ни фотоаппарата, ни интернета. Если кто живет в районе ВАЗа или по Гете и имеет фотоаппарат, сфотайте, пож-та, и разместите в нете объявления. У неё действительно перебор с кошками (но все неперспективные, или больные хроники, или старенькие), а эту девочку ещё месяц-два можно пристроить, если рекламу дать. А потом уже будет поздно, повзрослеет и шансов на пристройство совсем мало останется. Если кто сможет помочь с фото, звоните ей 251-01-16, (707) 354 1702
  • 0

#1679
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Срочно нужна помощь вытащить собаку из колодца!!!телефон 77017947103 Ольга
  • 1

#1680
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, у меня родилась мысль. Давайте создадим пост, в котором будем обмениваться точками продаж самого дешевого нужного для помощи животным.
Я пост буду этот периодически повторять, чтоб мы все могли оперативно пользоваться при необходимости этой операции и тем более, чтоб ею могли пользоваться новички, которые решили помогать передержкам. Например,

Рисовая сечка
- 45 тг - 13 военный городок, маг. "Тиынка", время работы с 08.00 до 20.00 К сожалению, надо попасть в нужное время, поэтому не рекомендую ехать специально, но, если едете мимо, то можно заскочить. Партии завозят видимо небольшие, но иногда случается чудо и можно купить сразу мешок (мне ни разу не повезло, но больше потому, что утром на работу уезжаю магазин не работает, а приезжаю вечером, когда если повезет остается 3-5 кг);
- 55 тг - магазин на Бекмаханова/Суюнбая (который длинный вдоль Бекмаханова), есть почти всегда, много, мешками можно закупать.

Лапки куриные
- 80 тг - магазин на Бекмаханова/Суюнбая (который по Суюнбая на углу), есть почти всегда утром, работает с 09,00, много можно закупать. Помогут загрузить в машину.
- 75 тг - на ВАЗе на Чайке, в том магазине, который на первом этаже (там два магазина, большой самообслуживания, второй, если встать лицом к зд-ю - это не тот, нам нужен магазин поменьше, где нет самообслуживания, первый, если встать лицом к зданию), но, к сожалению, я ни разу не попала на эти лапки, только слышу от знакомых, но опять же я там бываю только после рабочего дня.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 31.03.2013, 21:36:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.