Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1681
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Перепост:
1. Отдам матрац, размеры 200 на 100см.
2. 8-701-725-1276. Вывозить с Калинина/Валиханова
  • 0

#1682
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Хотелось бы выразить огромную благодарность Службе спасения г. Алматы за вызволение бездомной собачули из подземной емкости высотой 4,5 метра (если помните - последнее время служба спасения к животным не выезжала. на этот раз разрешили - спасибо оператору Кундыз-вызов платный). спасибо Глафире за то что собака обрела кров, Жене Щербининой за веревки и желание прыгнуть в емкость, Вике, Свете и Тиме за информационную поддержку. всем-всем за участие. Анзору за звонок - знаю, был бы в городе - точно бы спрыгнул на веревках.
когда собака визжит под землей и может умереть , ты в слезах и соплях ползаешь вокруг отверстия - очень важно знать что ...ПОМОГУТ!
собаку зовут Беляна :))) по контрасту с мазутом, в котором она была) мы ждем хозяина!
p.s. за вызов взяли 7000 тенге... но ведь оно того стоило!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Фолина: 01.04.2013, 01:08:30

  • 3

#1683
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
0021-021-1aprelja-Mezhdunarodnyj-den-ptits.jpg 003xyq69.jpeg
  • 1

#1684
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Спасибо большое группе "Помощи передержкам Алматы" за 6000 тенге которыми я оплатила операцию Кнопе, которая пострадала на одной из фирм Алматы (пост в Срочной помощи -Орига).
А также хочу поделиться радостью : за выходные пристроила 4 щеночка по своим соседям и смогу их проверять(курировать), хозяева согласны. Еще один мальчик уехал в Каскелен к девушке Верочке и ее родителям. Они всей семьей приехали выбирать питомца. Люди осознанно и подготовленно брали (поставили дома вальерчик, привезли коробочку, питание) и я спокойна за малыша. Двое мальчик и девочка уехали в Бурундай к Вере с Андреем и их сыну Мишиньке. Все у них будет хорошо. Все кто взял моих малышат такие хорошие люди! Дай бог малышам и их хозяевам СЧАСТЬЯ!!!

Сообщение отредактировал защитница: 01.04.2013, 08:55:59

  • 6

#1685
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ищут семью 2 девочки и мальчик. Будут средней величины. Родословной к сожалению незнаю. Девочкам стерилизацию по возрасту гарантирую. Звонить 87772671718 Светлана Геннадьевна

Прикреплённые изображения:

  • новая папка 2 146.JPG
  • новая папка 2 153.JPG
  • новая папка 2 160.JPG

  • 3

#1686
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
И еще хотела рассказать о одном случае. Неделю назад мне подбросили "добрые люди" щеночка с бельмом на глазу. Он был страшно блохаст, шерсть стояла дыборем, состояние ужасное. Он поносил с кровью. Дала ему глистогонку, к обеду сделала ему гискан и дала трихопол. К вечеру он очень стонал, я ему терла животик, он сначала лежал, потом стал возмущаться когда я к нему притрагивалась. Думала не переживет ночь. Утром встала, щеночек попросился на улицу в туалет. Когда вернулся, попил воды, поел жидкого супчика. Девочки, когда я взяла его в руки - слов нет, я незнаю, что произошло, но бельма не было... Что это?

Сообщение отредактировал защитница: 01.04.2013, 10:09:53

  • 2

#1687
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вот этот ребенок

Прикреплённые изображения:

  • DSC03012.JPG

  • 2

#1688
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ирина, а как Кнопик? Хеna? (кстати, как это звучит по русски? :) )

Ольга, не переживайте, она как у Христа за пазухой)))
Я сначала хотела назвать её Жозефиной, так как она была такой миленькой.
Потом, когда собакина поправилась и стала сущим терминатором , я поняла, что о Жози и речи быть не может, она стала
Изображение
Я зову ее Зена.
  • 2

#1689
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

есть кто-нибудь на машине?

Ольга, я в выходные в инете не бываю. У Вас есть мой телефон, в след раз звоните. Если буду в городе обязательно помогу.
  • 1

#1690
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Амстафф http://vk.com/feed#/...47799902_1609.. , которого чуть не выбросил Павел оказался ... дворянкой с далекими примесями. Благодарим руководителя центра Стафф-хаус (г. Пермь)Марьям Маслову http://vk.com/id161934335за перевозку и участие в судьбе Греты. спасибо клинике Цитовет (Ирине и Вике-они ночевали с собакой, т.к. операция была сложная) за операцию. у Греты были осложнения и кровотечение из-за необычной мочеполовой системы и опухоли на толстом кишечнике. Сейчас Грете лучше... давайте надеяться что ее воля к жизни будет сильна. и новый хозяин никогда ее не предаст. По оплате операции выставлю чек - спасибо всем за пополнение киви-кошелька. Если Вы ответственный человек и готовы на договор опекунства, хотите узнать Грету лучше - звоните +77017947103 Ольга
Изображение
  • 2

#1691
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Утром встала, щеночек попросился на улицу в туалет. Когда вернулся, попил воды, поел жидкого супчика. Девочки, когда я взяла его в руки - слов нет, я незнаю, что произошло, но бельма не было... Что это?

Наверное у врачей найдутся вполне логичные объяснения (научные) -
лично я считаю, Светлана Геннадьевна, что это и есть сила любви. спасибо Вам за то, что Вы есть у этих бездомышей.

Перепост:
1. Отдам матрац, размеры 200 на 100см.
2. 8-701-725-1276. Вывозить с Калинина/Валиханова


Господа форумчане. Лена находит чем люди делятся - и очень часто (за исключением может быть глюкозы и махровых полотенец, которые мы можем унести на своих двоих) ... мы не в состоянии эту помощь забрать. да что там говорить... у нас практически ни у кого нет машин, а у кого есть - расписание по отвозке-перевозке питомцев и еды расписано поминутно(((
пожалуйста, если у кого-то есть возможность помочь с перевозкой этой помощи... есть немного времени чтобы скоординировать усилия (созвонится, выяснить, договориться) - помогите. очень благодарна Елизавете за тот звонок по коробкам - дело сдвинулось с мертвой точки.

Ольга, я в выходные в инете не бываю. У Вас есть мой телефон, в след раз звоните. Если буду в городе обязательно помогу.

спасибо. позвоним обязательно.
...как представлю себе Кн... Зену с мечом в зубах... так смех разбирает сразу. но характер без сомнения именно... в Зену-воительницу.

Сообщение отредактировал Фолина: 01.04.2013, 13:33:45

  • 1

#1692
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
С меня на выходные хлеб, косточки со столовой, макароны (или лучше сечка?) и постараюсь взять еще куриных лапок. Кому везти? И еще, дома есть 5 флаконов физраствора.
  • 2

#1693
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

С меня на выходные хлеб, косточки со столовой, макароны (или лучше сечка?) и постараюсь взять еще куриных лапок. Кому везти? И еще, дома есть 5 флаконов физраствора.


Yumm, напомните где живете, будет ясно какая передержка к Вам ближе.
  • 0

#1694
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений


С меня на выходные хлеб, косточки со столовой, макароны (или лучше сечка?) и постараюсь взять еще куриных лапок. Кому везти? И еще, дома есть 5 флаконов физраствора.

Yumm, напомните где живете, будет ясно какая передержка к Вам ближе.

Аксай-2.
  • 0

#1695
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


С меня на выходные хлеб, косточки со столовой, макароны (или лучше сечка?) и постараюсь взять еще куриных лапок. Кому везти? И еще, дома есть 5 флаконов физраствора.



Лен, это скорее всего рабочий поселок--ближе. Вам надо с Фолиной связаться, она у нас координатор по передержкам в этой части города, а в нижней--Елена.

Для Риммы есть сухач у Любы.

У меня 1,5 мешка хлеба и 5кг--баранней обрези. Ждем Ольгу.
  • 0

#1696
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
РЕБЯТА! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
У Жанны с которой мы ловили кошек на ВАЗе критическая ситуация с едой!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН: СУХОЙ КОРМ И МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ!!! У нее очень много кошек которых еще надо лечить, так же НУЖНЫ МЕДИКАМЕНТЫ!!!
В интерфуде есть не дорогой сухой корм(1 кг-350 тг), если купить хоть пару пачек, мы этим ей очень поможем!!
87077571009 Дарья
+7 707 036 9356 Жанна
  • 0

#1697
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

С меня на выходные хлеб, косточки со столовой, макароны (или лучше сечка?) и постараюсь взять еще куриных лапок. Кому везти? И еще, дома есть 5 флаконов физраствора.

Аруна, спасибо Вам. если у Вас нет транспорта... тогда можно ли будет воспользоваться любезностью Эли и ее мужа - чтоб они отвезли Нине Борисовне и Свете как в прошлый раз. если Эля не сможет... то попробуем связаться по телефону ближе к пятнице.

Есть ли у кого-либо возможность помочь транспортом в эти дни?
Гале с Гете никто не смог отвезти в выходные нашу посильную помощь...
Наталье Степановне и ... теперь вот Жанне нужна помощь.
Еще очень нужно привезти одну собаку от хозяев... (не срослось) и отвезти двух котов к потенциальным хозяевам.
может я напишу маршруты - а нам помогут? или в ЛС напишите не по пути ли ВАм плодик-аэропорт, плодик-максима?

люди, мы честно развозим помощь - но к Римме например на низкой машине не пройдешь (фиг бы если недалеко - но носить мешки тяжелые за километра 1,5 или 2 от шоссе мы не в силах) - приходится нанимать машину (из личных средств). У Женьки расколот бак, она за город если поедет - то там и останется. Ксения может выделить время в обрез (поэтому всегда развозит еду только по одному району на 3 передержки)...
поэтому помощь транспортом очень актуальна.

и еще - очень актуально кураторство по передержкам.

Сообщение отредактировал Фолина: 01.04.2013, 16:25:51

  • -1

#1698
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

и еще - очень актуально кураторство по передержкам.


Поясню, что входит в обязанности куратора. Ребята, это несложно. Требуется только связь с хозяйками передержек.
Методика общения может быть разной.
Одна, самая простая:
звоните через день-два к хозяйке и спрашиваете какая помощь нужна. А потом выкладываете здесь в теме, в контакте, и в пр. интернет ресурсах. Вы сами можете даже не видеться никогда с хозяйками, просто надо поддерживать с ними связь, сообщать их нужды. Если пожелаете, можете дать свой тел. для срочной связи в случае, если требуется разместить просьбу об экстренной помощи - но это по Вашему желанию. Если Вам не удобно, чтоб Вам звонили, не давайте свои тел., только не забывайте сами через день-два выходить на связь с передержкой.
  • 1

#1699
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Гале с Гете никто не смог отвезти в выходные нашу посильную помощь...


Оля, я утром в субботу завозила Гале 24 кг лапок и 6 кг сечки.
хотя, ей с огромным кол-вом собак - мало не бывает...
  • 1

#1700
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля, я утром в субботу завозила Гале 24 кг лапок и 6 кг сечки.
хотя, ей с огромным кол-вом собак - мало не бывает...

супер. а мы думали что в воскресенье после Бурундая доедем... но не доползли. все было закрыто. и Максим со своим кормом в эту субботу-воскресенье не мог помочь. мы скупили у него всю дешевую линейку кормов:)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.