Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1741
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

SOS!!!
Для Галины (ул.Гете) в собаках весь смысл жизни...
СЕГОДНЯ РЫЖУЮ СОБАКУ СХВАТИЛИ ОТЛОВЩИКИ.
ПОМОГИТЕ ей разыскать ее привезти +77073541702
номер машины отлова Газель А552

Галина съездила в отлов с Эльмирой... о которой писалось выше /она помогла транспортом/ ... забрали вместо одной собаки - 10 душ...
сейчас очень остро стоит вопрос питания и содержания этих собак. Помогите Галине (Гете) и Ирине из Мичурино.
звоните Галина +77073541702
огромное спасибо Свете Щегловой в помощи в устройстве этих собак. Свет, ты как МЧС)))
  • 1

#1742
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
21.jpg
  • 6

#1743
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
еще раз огромное спасибо тем, кто помог приобрести ящики.
спасибо Игорю (мужу Галины) за настроганные и напиленные ящики.
к сожалению на других передержках не все так гладко - собирать ящики некому.
очень надеемся что нам помогут:
сделать из вот такого вот ящика
Изображение

вот такие вот чудесные будки (использовать только под навесом, разумеется)
ИзображениеИзображение

звоните
+77017947103 Ольга или +77073722614
  • 4

#1744
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДВ...плюсики на сегодня закончились у меня..+1000000...какие прикольные будочки получились...и уже квартиранты заехали))...только я бы(это мое сугубо личное мнение и может быть оспоренно)вход посоветовала делать с более длинной стороны,с краю,,чтоб ветер попадая не обдувал собачек,они бы, как бы в закуточке лежали...сумбур но надеюсь поймете)))
  • 1

#1745
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Сейчас смотрела "Нашу правду". Девочки, все Наташа, Алла, Марина, Диляра, Женя - девочки, которых я не знаю, но которые так хорошо поддерживали тему из зала, Риша, говорившая от Каре - низкий Вам всем поклон: за то,что Вы сказали правду! четко, грамотно, очень интеллигентно и в тоже время так уверенно, Вы - супер, Вы лучшие люди в этой стране. Пока Вы есть в этом государстве, есть шанс, что мир станет добрее.


З.Ы. девочки, а как на Вашем фоне выглядели глупо наши ветслужбы, даже холенный Бугаев, как-то натянуто улыбался.
А господин Набиев насмешил меня со своим - "Вы 7 лет уже об этом говорите" - Алла, ну это про тебя, как ты его достала тронула, что он дни считает после знакомства с тобой.

И ещё как все-таки здорово, что у нас появилось несколько фондов, групп волонтеров, прямо чувствуется растущая сила, прямо движение.

Девочки, Вы их сделали!!! И это только начало. :super:
  • 3

#1746
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Лен, спасибо за теплые слова, я там пока сидела, так меня от зла аж распирало, какую чушь они несли и это не торговцы с базара, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА нашей страны !!!

Теперь по теме, я на несколько недель выпала (помогать не перестала,но на форум заходить некогда, держу связь с девочками по телефону), сейчас по-быстрому отпишусь.

Хочу выразить благодарность моему коллеге за переданные 30 000 тенге, Валентине Ивановне за переданные 5 000 тенге, Татьяне за переданные 10 000 тенге Светлане Ли, кот. курирует ящик для сбора помощи (вскрывала его 18.03.13 (сумма 19 000) и 29.03.13 (сумма 10 100)), все эти средства Светлана положила на наш депозит в ЦВМ; Светлане Alisa 1 за еду привезенную на прошлой неделе к Свете.

Большое спасибо Маше Manon Lesko за отвезенную на прошлой и позапрошлой неделе еду в Красное поле. Было куплено: 17 кг. голов, 23 кг. форша, 10 кг. лапши (23.03.13); 30 кг. каркасов 30.03.13. Так же на прошлой неделе было куплено 20 кг. лапок и 8,5 кг. каркасов, я отвезла это к Светлане на передержку.

Спасибо Эле, за переданные лекарства, я отдала их Максюше, для дальнейшей передачи Ольге Фолиной.

Лен, по ошейникам, еще есть, передам вам для Защитницы.

Большое спасибо Александру и Ивану, кот. привезли нам 96 л. сливок, срок годности был просрочен, но сливки не испорчены, отвезли половину в Красное поле, половину Светлане.

У нас в Красном поле умер щенок - диагноз чума. Мы сделали забор крови у всех животных, кот. там находятся и отправили на анализы, с целью выявления больных, результаты пришли, слава БОГУ все остальные здоровы, т-т-т. В связи с этой ситуацией очень прошу всех быть осторожнее, т.к. сейчас в городе эпидемия Чумы, это ужасно, болеют очень многие, как хозяйские, так и бездомные собаки. Пожалуйста, если вы берете себе или отдаете щенка/собаку сделайте сначала анализы, дабы избежать контакта больного животного со здоровым и соответственно дальнейшего распространения инфекции.

Ну, если вкратце, то вроде все.
  • 2

#1747
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Галина съездила в отлов с Эльмирой... о которой писалось выше /она помогла транспортом/ ... забрали вместо одной собаки - 10 душ...
сейчас очень остро стоит вопрос питания и содержания этих собак. Помогите Галине (Гете) и Ирине из Мичурино.
звоните Галина +77073541702


Завезла Галине (Гете) сегодня 16 кг сечки, пакет небольшой сухарей, лапок всего около двух кг (забрала остатки в магазине), 3 кт кити-кэта, таблетки контрасекс для её нестерилизованных кошек.

Ребят, актуальна просьба Галины свозить кошек к ветеринару, их 5, которых надо показать врачу. Но хотя бы по одной.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 06.04.2013, 21:41:25

  • 1

#1748
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Лен, по ошейникам, еще есть, передам вам для Защитницы.

Марина, те 10 ошейников, что для Лены, до сих пор у меня - никак не могу к ней попасть. Если Светлана Геннадьевна заедет, возьмет какие надо, а ты уже не торопясь как будет удобно ехать, завезешь для Лены.
  • 0

#1749
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девченки,привет...насобирала 2 пакета сухарей...

спасибо. будем искать волонтеров с машиной .


Два пакета сухарей с довеском у меня. Оля спасибо.
Девочки, Юля (Ulaх) отказалась от сухарей.
Теперь или Марине Z передам, когда она заедет ко мне с ошейниками или Светлане Геннадьевне (защитнице).
  • 0

#1750
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Светлана Геннадьевна, отложила для Вас 3000 тг и бульон куриный 3-3,5 литра.

Спасибо Леночка. Я Вам перезвоню


Светлана Геннадьевна взяла мешок сечки -25 кг. Буду возить его в багажнике. При случае заезжайте. Заодно возьмете ещё ошейники от Марины Z и сухари от Slava.Olga.
Как Вашим питомцам бульон? Съели?

Сообщение отредактировал Yl.V.: 06.04.2013, 22:11:07

  • 0

#1751
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Срочно нужна передержка для котенка - жертвы садистов! Ее нашли на помойке, где она пряталась, с раздробленной челюстью.. Вся мордочка была в крови, язычок свисал изо рта, и ребенок просто погибал.. Кто-то так изощренно поиздевался над малышкой..((

В клиниках оперировать ее отказались: слишком сложная операция. К счастью, Борис из ЦВМ согласился прооперировать. Но теперь необходима реабилитация: кормление жиденькой пищей, покой.. На передержках, где большое количество животных, таких условий нет. В клинике, к сожалению, держать ее нет возможности (финансовой).

Завтра (в воскресенье), в обед, ее уже забирают из ЦВМ, а везти некуда!

Остается только надеяться, что откликнется добрый человек, который возьмет ребенка на реабилитацию, хотя бы на пару недель.. Пожалуйста, помогите!

Звонить по тел.: +7707-105-57-00, Алла или +7701-169-79-97 и 271-43-95 Галина.
  • 1

#1752
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Девченки,привет...Моим родственникам для охраны дома нужен пес...месяцев 5-7,размером с овчарку...Жить будет в деревне,днем на цепи...желательно кобель,но если стерильная девка думаю не откажутся..с нормальной психикой ,там куча детей..если есть предложения пожалуйста в ЛС..спс

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 07.04.2013, 16:16:40

  • 0

#1753
Проскакова Анастасия

Проскакова Анастасия
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ребят я уже неоднократно писала о моем найденыше)Во дворы прибился очень красивый собакин))Но один очень "добрый" жилец решил избавиться от него и вызвал на него отлов, я попросила очень хороших людей взять его к себе на время во двор и они согласились,но 12 апреля они уезжаю в ЮА на ПМЖ и его нужно забирать!!На улицу его ни как нельзя!!
Кобелек,ниже колена,весит 6 кг.Очень ласковый,любит играть,обниматься,целоваться и ласкаться, а еще защищает от чужих))За 5 дней выучил команду лежать)На первой фотографии можно увидеть как сестренка приказала ему лечь и он лег:))Ест совершенно все)
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!Еда,глистогонка,прививка с меня!По всем вопросам в лс или по телефону 87076780005.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0053.jpg
  • IMG_0054.jpg

  • 1

#1754
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
..

Сообщение отредактировал Ulechka: 07.04.2013, 22:38:57

  • 0

#1755
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Группе помощи новый шанс очень требуется помощь в связи с пополнением. Песов много, среди них маленькие щеночки. Очень требуется помощь с будками, лекарствами (гискан в неограниченном количестве, анандин, циклоферон, цефтриаксон, витамины), поводками, ошейниками, цепями, едой. 87072074747, 8701074747, 87772074747, Диляра, 87015159011, 87055455245 Юля ХЭЛП
  • 0

#1756
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девченки,привет...Моим родственникам для охраны дома нужен пес...месяцев 5-7,размером с овчарку...Жить будет в деревне,днем на цепи...желательно кобель,но если стерильная девка думаю не откажутся..с нормальной психикой ,там куча детей..если есть предложения пожалуйста в ЛС..спс


написала вам в ЛС
  • 0

#1757
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
По выходным:

купила 30 кг. каркасов, большое спасибо Маше Manon за то, что отвезла их в Красное поле. Заплатили за передержку Марты 4 000 тенге.
Заезжала к Свете на передержку оставила 5 000 тенге на еду или если еду привезут, тогда эти средства на лекарства для щенков. Отчет по деньгам чуть позже выложу.
  • 0

#1758
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Светлана Геннадьевна, отложила для Вас 3000 тг и бульон куриный 3-3,5 литра.

Спасибо Леночка. Я Вам перезвоню


Светлана Геннадьевна взяла мешок сечки -25 кг. Буду возить его в багажнике. При случае заезжайте. Заодно возьмете ещё ошейники от Марины Z и сухари от Slava.Olga.
Как Вашим питомцам бульон? Съели?

Здравствуйте Леночка! Спасибо Вам большое за заботу. Заеду обязательно во вторник или в среду, как будет машина. Бульон мы слопали и даже не заметили. Как говорится: "хорошо, но мало". Лен шучу. Да действительно бульон понравился, я отдала его малышкам. И еще хочу перед всеми извиниться, что сразу не отвечаю. У меня интернет только на работе, а два выходных я выпадаю из связи. Поэтому прошу прощения, что сразу не отписываюсь
  • 0

#1759
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ищут доброго и заботливого хозяина щеночки выжившие в суровых жизненных условиях. Их просто тупо выбросили всем помётом за городом на голый асфальт под колеса машин. Ребятам повезло, мы ехали и случайно заметили копошение в коробке. Очень хочется сделать их жизнь счастливой. Если есть открытые чистые, добрые сердца желающие сделать этот мир добрее звоните 87772671718 Светлана Геннадьевна. Отдаю с возможностью интересоваться судьбой малышат, поэтому или в городе и если пригород то недалеко. Вырастут ниже среднего, судя по лапкам, но не совсем маленькие (хорошие звоночки). Один малышек из другого помета, но его сразу видно -это девочка. Мама также неизвестна, но девочка будет небольшой, характер пока спокойный, немного боязливый, но за чашку с пищей уже может постоять.
Прикрепленные изображения:
  • ИзображениеИзображение
  • ИзображениеИзображение

  • 1

#1760
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Сегодня после работы снова планируется поймать песу р-н Адэма,бегает он от страха резво,но когда ходит видно что с ногой изза жгута перетягивающего ногу проста беда! Помогите нам сегодня! 87017230104 Юлия
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.