Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1641
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, муж категорически отказался помогать, очередной семейный кризис...

Лена, сорри, можно задам кучу вопросов: Я не помню, а где этот щебень находится? Муж объём видел? Это точно щебень?


Юль, щебень в районе за АВОКУ (это светофор перед Вазовским кольцом, если ехать с нижней пятилетки, где магазин длинный по Бекмаханова, и Второй двухэтажный в виде замка, названия не помню, ты там бываешь). Так вот светофор это перекресток Бекмаханова (идет от вазовского колтца в пятилетку нижнюю) и Суюнбая. По Суюнбая вниз ехать, ориентиры - АВТОКОЛОННА, 16 военный городок, школа, 13 военный городок, АВОКУ (военный институт сухопутных войск), питомник таможенной службы и далее за ним вглубь частного сектора проехать.
Муж ничего не видел, только по письму Антюры знаю, что там ориентировочно навалом лежит 5-6 мешков (на глазок). Вчера, чтоб проверить слова мужа залезла и увидела, что щебни бывают очень разные, какой там не знаю. Думаю, пошел бы любой, но из-за удаленности от Красного поля - есть ли смысл.
  • 0

#1642
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Девочки, муж категорически отказался помогать, очередной семейный кризис...

Лена, сорри, можно задам кучу вопросов: Я не помню, а где этот щебень находится? Муж объём видел? Это точно щебень?


Юль, щебень в районе за АВОКУ (это светофор перед Вазовским кольцом, если ехать с нижней пятилетки, где магазин длинный по Бекмаханова, и Второй двухэтажный в виде замка, названия не помню, ты там бываешь). Так вот светофор это перекресток Бекмаханова (идет от вазовского колтца в пятилетку нижнюю) и Суюнбая. По Суюнбая вниз ехать, ориентиры - АВТОКОЛОННА, 16 военный городок, школа, 13 военный городок, АВОКУ (военный институт сухопутных войск), питомник таможенной службы и далее за ним вглубь частного сектора проехать.
Муж ничего не видел, только по письму Антюры знаю, что там ориентировочно навалом лежит 5-6 мешков (на глазок). Вчера, чтоб проверить слова мужа залезла и увидела, что щебни бывают очень разные, какой там не знаю. Думаю, пошел бы любой, но из-за удаленности от Красного поля - есть ли смысл.

Лен можно купить за 20000 тенге машину щебня с доставкой. Щебенку возят с Байсерке

Сообщение отредактировал защитница: 28.03.2013, 12:26:32

  • 0

#1643
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Лен можно купить за 20000 тенге машину щебня с доставкой. Щебенку возят с Байсерке


Да, муж приблизительно вчера тоже говорил.
  • 0

#1644
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Юль, щебень в районе за АВОКУ

Да, Лен, я знаю где находится это училище. Далековато. Если бы где-нить рядом было, я бы забрала. Машина нам не нужна, объём слишком большой.
  • 0

#1645
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Юль, щебень в районе за АВОКУ

Да, Лен, я знаю где находится это училище. Далековато. Если бы где-нить рядом было, я бы забрала. Машина нам не нужна, объём слишком большой.


Дело в том, что на легковой машине 5 мешков - сразу не заберешь. Т.е. как минимум два, а то и три круга будет. Бензина больше сожжем.
Не знаю, что отказаться? Или предложить ещё кому. Но получается всем нерационально. Если только нанимать Газель для крупной перевозки и мимо проезжать - заодно забрать. Но в тот район никто из зоозащитников Газель никогда не нанимал...
  • 0

#1646
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Дело в том, что на легковой машине 5 мешков - сразу не заберешь. Т.е. как минимум два, а то и три круга будет. Бензина больше сожжем.
Не знаю, что отказаться? Или предложить ещё кому. Но получается всем нерационально.

Не надо отказываться. Прошлой осенью мы от меня ПГС возили, а это гораздо дальше от Красного поля. И грузили сами. Прикольно было, но тяжело блин :D Можно их телефон?

To ManoonLesko: Маша, может глянем на выходных объем? Я в субботу еду кошек стерилизовать в "DogPremium" на ВАЗ, около часа свободного времени будет. Прокатимся до АВОКУ?

Сообщение отредактировал maksusha: 28.03.2013, 13:09:48

  • 0

#1647
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Дело в том, что на легковой машине 5 мешков - сразу не заберешь. Т.е. как минимум два, а то и три круга будет. Бензина больше сожжем.
Не знаю, что отказаться? Или предложить ещё кому. Но получается всем нерационально.

Не надо отказываться. Прошлой осенью мы от меня ПГС возили, а это гораздо дальше от Красного поля. И грузили сами. Прикольно было, но тяжело блин :D Можно их телефон?

To ManoonLesko: Маша, может глянем на выходных объем? Я в субботу еду кошек стерилизовать в "DogPremium" на ВАЗ, около часа свободного времени будет. Прокатимся до АВОКУ?


Юля, в личку сброшу.
Кстати, женщина и кресло придержала, и простыни с покрывалами. Так что сразу все заберите. Я тогда не поеду.

Юля, сколько в DP за стерилизацию кошки берут? Просто напоминаю, что Оксана в аэропорту (дом напротив Лены) кошек стерилизует за 3000.
  • 0

#1648
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Всем доброго дня!
В понедельник муж подобрал щенка дворянина на дороге с переломанными лапами, Отвёз в ветеринарку на Абая. там сделали операцию и наложили гипс. Муж оплатил 47 тыс, включая 10 дней передержки (сутки 3500тг). Я сейчас сама лежу в больнице, в нашей двухкомнатной квартире с нами живут ротвейлер, кане-корсо и кошка. Пёсу взять домой не может,да и оплачивать 3500тг каждый день тоже дорого. Гипс сказали снимут только через месяц. Можем помочь с питанием.
Как быть дальше не знаю.
Помогите!
То есть в среду нужно определить где будет жить собачка :(

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 28.03.2013, 14:19:42

  • 0

#1649
Проскакова Анастасия

Проскакова Анастасия
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А теперь о главном!!Нам нужны:
1.Опилки(их мы набираем на Каз Гаса,вся проблема в транспортировке)
2.Еда для кошек(2515613) и ЕДА ДЛЯ СОБАК(87076780005 Анастасия ,87078732823 Ольга, 87071016625 Светлана)
Это:курица, каркасы, супнаборы, требуха, кефир, детская смесь, обрезь, сечка, макароны и проч. 3.Мед.препараты:ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПРИВИВКИ НОБИВАК DHPPI+RL,Анандин ,Гамавит,экстракт алоэ в ампулах, сироп от кашля АЦЦ или Пенталгин, шприц 2куб, бинты, Фоспренил.
4.Подстилки
По всем вопросам в личку или по телефону: 87076780005 Анастасия,
87078732823 Ольга

Прикреплённые изображения:

  • uCYoxpepZk0.jpg

Сообщение отредактировал Проскакова Анастасия: 28.03.2013, 14:55:23

  • 0

#1650
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

В понедельник муж подобрал щенка дворянина на дороге с переломанными лапами, Отвёз в ветеринарку на Абая. там сделали операцию и наложили гипс. То есть в среду нужно определить где будет жить собачка :(

ответила в ЛС. размещу в контакте и на фейсбуке. в крайнем случае звоните мне +77017947103 Ольга
  • 0

#1651
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ответила в ЛС. размещу в контакте и на фейсбуке. в крайнем случае звоните мне +77017947103 begin_of_the_skype_highlighting +77017947103 end_of_the_skype_highlighting Ольга

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за отзывчивость!
  • 0

#1652
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем доброго дня.
Краткий отчет по "Николаю"
Сейчас уже точно договорились на счет питания для собак в Ритц Паласе, прикрепила его к кафешке, спасибо доброму повару по имени Инна :super: , за то что она не отказала.
Кроме того отдам ему старый ламинат, пачку пеноплекса и урсу для будок.
Пока все :smoke:
Забыла о самом главном, он передал ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ , КТО ХОТЬ КАК ТО ПРИЧАСТЕН К РЕШЕНИЮ ЕГО ПРОБЛЕМ

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 28.03.2013, 15:48:17

  • 2

#1653
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Краткий отчет по "Николаю"

Вы с Мариной, Леной и Оксаной стали для Николая с питомцами просто спасением.
Ирина, а как Кнопик? Хеna? (кстати, как это звучит по русски? :) )
  • 0

#1654
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
перепост:
Может быть кому-нибудь нужны старые оконные рамы со стеклом??? Есть просто стекло, 2 листа, размер где-то 1,5х1,5м.
2727385
  • 0

#1655
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Для Оли и Юли
вот так сейчас выглядит Багира
Изображение

кстати, когда брали глазки вроде были голубыми, потом была надежда что будут зелеными, но скорее всего, будут желтыми
  • 1

#1656
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

вот так сейчас выглядит Багира
кстати, когда брали глазки вроде были голубыми, потом была надежда что будут зелеными, но скорее всего, будут желтыми

ух ты:) с жжжелтыми глазами - это ж женщина-ВАМП прямо получается)))
  • 0

#1657
oksana fedorovna

oksana fedorovna
  • Гость
  • 38 сообщений
гСегодня вместе с Леной были у Юли и увидели Черныша,сказать что я в шоке,значит ничего не сказать.Бедное животное лежит в уголочке,худющий с больной лапкой,мы его покормили и как смогли приласкали.У меня есть предложение давайте скинемся кто сколько сможет и дадим этому малышу шанс на нормальное существование,ведь не зря его спасали из отлова.До сих пор перед глазами стоит его грустный взгляд.Все больше писать не могу,реву.
  • 0

#1658
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

гСегодня вместе с Леной были у Юли и увидели Черныша,сказать что я в шоке,значит ничего не сказать.Бедное животное лежит в уголочке,худющий с больной лапкой,мы его покормили и как смогли приласкали.У меня есть предложение давайте скинемся кто сколько сможет и дадим этому малышу шанс на нормальное существование,ведь не зря его спасали из отлова.До сих пор перед глазами стоит его грустный взгляд.Все больше писать не могу,реву.


Оксана, о какой сумме идет речь?
  • 0

#1659
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ух ты :) с жжжелтыми глазами - это ж женщина-ВАМП прямо получается)))


ну да характер у нас полностью вамповский!
либо все будет по моему, либо я тебя закладываю хозяину :)
а еще у девицы любовь к технике, муж на днях на свой велик лоск наводил, так она полтора часа сидела рядом и не сводила глаз с велосипеда
  • 1

#1660
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся и помог Николаю, его собакам и малышкам-щенулькам.
Ирине спасибо за мяско и корм для малышек и собак, за сопровождение Николая до и в ЦВМ, за 3 000тг. на осмотр щенков и за прикрепление к кафе Ритц Паласа. СПАСИБО!
Марине, Оксане и Лене за булочки для собак. СПАСИБО!
Анжелике за 3 000тг, переданные на нужды малышей (они у меня). СПАСИБО!
Фолина и Гармония-Азия, девочки, спасибо вам зе репост, участие и поддержку.

Сообщение отредактировал maksusha: 28.03.2013, 19:05:25

  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.