Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#101
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

2) Виктории (тел. 2636045) очень нужна помощь с едой - раньше пищу ей приносили из дет.сада , так как она не может выйти из дома, сейчас такой возможности нет, собаки и кошки голодают. Можно помочь ей либо с едой, либо с приобретением клеток и переносок, чтобы она получила возможность выходить из дома.

У меня дома высушенный хлеб и мешок замороженной еды (с банкета от Лены) может к Вике это?
  • 1

#102
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

2) Виктории (тел. 2636045) очень нужна помощь с едой - раньше пищу ей приносили из дет.сада , так как она не может выйти из дома, сейчас такой возможности нет, собаки и кошки голодают. Можно помочь ей либо с едой, либо с приобретением клеток и переносок, чтобы она получила возможность выходить из дома.

У меня дома высушенный хлеб и мешок замороженной еды (с банкета от Лены) может к Вике это?


Юлия, Вы сами можете все привезти? еще там представитель дет.сада 4 ведра приготовил для нее - но везти некому... и нести тоже. если сможете - помогите.
  • 1

#103
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Девочки, всем привет! :hi:
У нас всё хорошо. Марсюха в порядке. Муж соорудил ему будку, лежит теперь там , как король, лапка на лапку и в "окошко" смотрит. :) Как-нить сфотаю, покажу.

Жанна, привет. Рады, что ты нас не забываешь. Целуй Марсюху в мокрый нос.
  • 2

#104
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

всего Вам самого лучшего! спасибо! - ответила в личку.

Спасибо ! Тоже ответила. :)
Девчёнки, удачи вам ! Мне, если честно, здесь немного не хватает этого движения защитников животных. Но теперь - только виртуально. Мужу пообещала ни-ни. ((( Хотя уже подобрашку-котёнка успела в дом притащить. :faceoff: С Марсом уже дружат.
Знаете, тут совсем другое отношение к животным. К бездомным и не только. В городе есть водоёмы, прям между 9-этажек, представляете , там утки плавают, живые и невредимые ! У нас рядом озеро - там лебеди, летом люди рядом купались. У меня шок был.
А собаки. Они живут прям на остановках, спят под лавочками, прохожие их кормят и никто не обижает и стальную петлю на шею не кидает. Недавно у нас в Гурьевске отлов был, так об этом заранее предупредили, объявления были на остановках и в интернете, сами власти предупреждают, чтобы ошейники были, у кого собы на свободном выгуле и кто надо среагировали по поводу бездомышей. Вот так вот. Только троих вроде забрали, дальше как у вас, девчёнки-зоозащитницы просят помочь и забрать собак.
А ещё мне очень понравилась вот такая вещь. Здесь практикуют кураторство над бездомышами. Т.е. находится человек, желающий стать куратором, например собаки, он её регистрирует, обязательно стерилизует , на животное одевается зелёный ошейник и соба просто живёт на улице и никакой отлов ей не страшен, их, с зелёными ошейниками, отлову трогать запрещено. И можно спокойно пытаться пристраивать не переплачивая за передержки. Вот я вспоминаю свою ситуацию с Никой и Буськой. Прекрасно бы жили собы в том нашем дворе, накормленные и социально адаптированные, в самодельной будке и отлов пофик. И хозяина ждали...


Жанна, привет.

Юля, привет!

Рады, что ты нас не забываешь.

Да я постоянно в тему заглядываю. Я всегда здесь. :)

Целуй Марсюху в мокрый нос.

Уже иду... :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 01.10.2012, 17:22:23

  • 1

#105
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Жаннусь, привет! Наконец то объявилась публично :)
Какие ты замечательные, просто волшебные для собак вещи рассказываешь...
  • 1

#106
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!
отдам сухое молоко (роял канин) для котят, две упаковки+бутылочка для кормления, район КАЗГУ
  • 2

#107
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жаннусь, привет! Наконец то объявилась публично :)

Леночка, привет! :hi:

Какие ты замечательные, просто волшебные для собак вещи рассказываешь...

Самое замечательное, что это не волшебство, а РЕАЛЬНОСТЬ ! Девочки, может у вас там что-нибудь подобное попробовать пропихнуть. Насчёт регистрации вот не знаю, но стерилизация , голубой ошейничек с указанием принадлежности ОН может быть можно организовать. Есть же люди, просто ухаживающие за "придворными" :) собами. Чего их ( собак ) душить петлёй или головы откручивать...
  • 1

#108
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Зайди на наш сайт, СМИ о нас, посмотри ток-шоу Начистоту на ЕЛ-Арне, когда снимали , еще ничего было, а смонтировали...................немножко далеко нам еще до свободного выгула бездомных...
  • 0

#109
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Очень нужно:

1) Очень нужен транспорт – отвезти котика Томаса от Виктории (тел. 2636045) на УЗИ в Энимал Доктор в Орбиту. С 9.00 до 17.00 в ближайшие дни.
2) Виктории (тел. 2636045) очень нужна помощь с едой - раньше пищу ей приносили из дет.сада , так как она не может выйти из дома, сейчас такой возможности нет, собаки и кошки голодают. Можно помочь ей либо с едой, либо с приобретением клеток и переносок, чтобы она получила возможность выходить из дома.
3) Нужно отвезти кошечку от Саши kare на стерилизацию в ЦитоВет, деньги за операцию оплачены, но не было никакой возможности привезти кошечку.
4) Очень нужны поддоны или доски – на действующих передержках в дождь в вольерах собаки спасаются только на этих островках, либо, если у кого-то есть идеи как утеплить вольеры и будки и иной материал – подскажите.
5) Очень нужна помощь с перепостом о пристройстве питомцев и объявлениями в интернете и на бумажных носителях. Помогите! Если кто-то поможет вывези питомцев на базар – будем благодарны.
6) Если кто-то может отдать старые будки или коробки-ящики, которые можно приспособить под будки – будем благодарны.
Спасибо за неравнодушие к чужой беде.

АКТУАЛЬНО!

Сообщение отредактировал Фолина: 01.10.2012, 22:36:14

  • 1

#110
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Кошку от Саши возьму на себя, завтра послезавтра отвезу в цитовет , только где это?
  • 1

#111
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ДД!
отдам сухое молоко (роял канин) для котят, две упаковки+бутылочка для кормления, район КАЗГУ

С удовольствием заберем! Киньте свой номер в личку, пожалуйста, я заеду.
Спасибо, что помогаете!
ЗЫ. Оказывается, Оксана вызвалась забрать. Спасибо, дорогая!

Сообщение отредактировал Tigra: 01.10.2012, 23:22:16

  • 1

#112
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Кошку от Саши возьму на себя, завтра послезавтра отвезу в цитовет , только где это?

спасибо огромное. ответила в личку.
  • 1

#113
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем Доброй ночи, девочки, я даже не знаю, актуально или нет, у меня в морозильнике очень много обрезков мясных, (косточек и утинных шкурок) собирала маме, для ее охранника, да пока не надо, и еще есть теплые вещи, старые кофты, комбинезоны и детские куртки теплые, шампунь для собак и кошек - 1шт(один раз пользовались, мыли нашу приблуду - Маську(недавно на улице прибилась), пара капелек от блох (не открывались) - если нужно звоните...

Сообщение отредактировал Сколопендра: 02.10.2012, 00:14:38

  • 1

#114
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Всем Доброй ночи, девочки, я даже не знаю, актуально или нет, у меня в морозильнике очень много обрезков мясных, (косточек и утинных шкурок) собирала маме, для ее охранника, да пока не надо, и еще есть теплые вещи, старые кофты, комбинезоны и детские куртки теплые, шампунь для собак и кошек - 1шт(один раз пользовались, мыли нашу приблуду - Маську(недавно на улице прибилась), пара капелек от блох (не открывались) - если нужно звоните...

очень актуально! с транспортом туговато - но до выходных обязательно заберем. а звонить в такое позднее время неудобно. напишу в личку.
  • 1

#115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
остаются открытые коробки с детскими кашами: рисовая, гречневая и т.д. Нужны такие кашки? Они практически полные...
  • 1

#116
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Друзья! У нас вот такая проблема образовалась: в соседнем подъезде умерла женщина, осталась собака, собака заперта в квартире, воет постоянно, соседи сказали, что она проявляет агрессию (больше двух суток была рядом с телом хозяйки и самое ужасное отъела у неё ногу), может это сказывается.
Подскажите, что делать? Проблема ещё и в том, что нам с Леной её забрать совсем некуда. Помогите пожалуйста.
  • 0

#117
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

остаются открытые коробки с детскими кашами: рисовая, гречневая и т.д. Нужны такие кашки? Они практически полные...

Еще как нужны!!! С удовольствием заберем :)
  • 2

#118
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Сколопендра (02.10.2012, 00:14) писал: Всем Доброй ночи, девочки, я даже не знаю, актуально или нет, у меня в морозильнике очень много обрезков мясных, (косточек и утинных шкурок) собирала маме, для ее охранника, да пока не надо, и еще есть теплые вещи, старые кофты, комбинезоны и детские куртки теплые, шампунь для собак и кошек - 1шт(один раз пользовались, мыли нашу приблуду - Маську(недавно на улице прибилась), пара капелек от блох (не открывались) - если нужно звоните... очень актуально! с транспортом туговато - но до выходных обязательно заберем. а звонить в такое позднее время неудобно. напишу в личку.

Сколопендра, спасибо! Оля, если ты узнала где забирать, напиши, может мне или Марине по пути. Заберем раньше выходных.
  • 2

#119
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ребята! На воскресенье планируется постройка вольеров в Красном поле. Собаки сидят под открытым небом. Кто может помочь с поиском и оплатой рабочих или поучаствовать собственными физическими силами - звоните, пишите. Будем очень благодарны.
  • 2

#120
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Хочу показать вам Пикселя. Какой он был, когда его забирали с передержки, и каким стал сейчас. Вырос мальчишка. Он живет на территории офиса, стоит на довольствии, очень любим и балован всеми, правда, немного трусоват. Но вчера случилось неожиданное - Пиксель укусил корпоративного клиента. :lol: Не сильно, прсто ухватил за штанину, но страху последний натерпелся. :laugh: А самое интересное в том, что шеф этого клиента просто не переваривает. И теперь Пиксель не просто собака, а любимая собака шефа. :D

Прикреплённые изображения:

  • пиксель.jpg
  • Фото0037.jpg

  • 6



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.