Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#61
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


я с ЭФ созванивался сказал что возьму кошку только проблема кто мне ее сможет привезти

созвонись с Ритой, вдруг она сможет в субботу-воскресенье.


Постараюсь завтра, где можно купить обрезь, чтобы не с пустыми руками приехать? Ок. 17-00 Сможешь поехать со мной?

Но обещать не могу, сильно болею.
  • 1

#62
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ЭФ обрезь я постараюсь завтра привезти, если успею.

Сегодня нам передали детские смеси, 5 коробок!!! Огромное спасибо Меруерт!!!! Завтра начну все развозить!
  • 1

#63
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Девочки, если ЭФ сегодня с банкета еда перепадет ( а это мы узнаем завтра утром), может пока ей не надо будет, холодильник маленький.

Сейчас Сергей везет еду к Элле Федоровне.

Сначала он завез один мешок свете, с ней предварительно созвонились, она обещала ждать, сейчас телефон отключен, дверь она не открыла, он оставил еду у ворот. - без комментариев.

Сообщение отредактировал Bokserka: 29.09.2012, 00:56:47

  • -1

#64
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки, если ЭФ сегодня с банкета еда перепадет ( а это мы узнаем завтра утром), может пока ей не надо будет, холодильник маленький.

Сейчас Сергей везет еду к Элле Федоровне.

Сначала он завез один мешок свете, с ней предварительно созвонились, она обещала ждать, сейчас телефон отключен, дверь она не открыла, он оставил еду у ворот. - без комментариев.

телефон гонит извянки еду забрала
  • 0

#65
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
минус можете ставить сколько вашей душонке угодно
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.09.2012, 18:07:44

  • -1

#66
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Уважаемые форумчане и все-все-все, кто помогает братьям нашим меньшим!
Совсем недавно к нам обратилась за помощью волонтер Эльмира +77013556306. Судьба свела ее с одной женщиной - бабой Ниной, которая держит у себе и помогает многим-многим собакам на свою крошечную пенсию. По возможности ей помогают- Лера и Саша (спасибо им!) отвезли кости Эльмире и она их разрубает и привозит бабе Нине, Галина анфиса помогла творогом, который нам предоставила Ольга (от Ирины), но наши возможности ограничены, а помощь требуется постоянная, а не разовая.
нужна помощь ЕДОЙ и со СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ /КАСТРАЦИЕЙ.
Если можете помочь- обращайтесь к Эльмире, она готова ездить за помощью и возить на стерилизацию/кастрацию, а вот фин.вопрос остается открытым.
  • 1

#67
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Это Жуля. она была найдена с тяжелой травмой (скорее всего после автомобильной аварии)- не ходила. В ЦВМ была сделана операция и Жулик постепенно стала вставать на ноги... ей требовался уход и она была привезена на платную передержку. Жуля не молодая собака, диковатая, но очень-очень любит играть с щенками, опекать их, к людям относится с осторожностью.
Изображение
понимаю, что найти желающих стать хозяевами "проблемной" собаки трудно. практически не реально. но в жизни есть место всему. даже чуду!
а Жуля очень надеется на чудо!

звоните Ольга +77073722614 спасибо всем, кто помогает.


Жуле нужно сделать осмотр у врача, нужен транспорт (с 9.00 до 18.00 в будние дни)... а сейчас еще за передержку образовался долг, который именно сейчас мы оплатить не в состоянии - помогите найти передержку для Жули и если есть возможность - перекрыть долг, хотя бы частично. звоните мне +77073722614 или Наталье +77019718446. спасибо всем, кто помогает.
  • 2

#68
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Это Белка. Ее принесли на передержку еще щенком, однажды щенок почти обрел дом - но,к сожалению, попытка была неудачной. Сейчас собака находится на платной передержке, образовался долг, который гасится по мере возможности. Помогите Белке обрести хозяина! если Вы поможете перекрыть долг (хотя бы частично) - будем Вам очень благодарны
Изображение
звоните Ольга +77073722614 или Наталье +77019718446. спасибо всем, кто помогает.
  • 3

#69
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
Мальчик 2 месяца,очень ласковый,и у него же есть друг черно-белый мальчик 1 месяц,не много побаивается людей. Наше сегодняшние приобритение!
  • 3

#70
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Изображение
Мальчик 2 месяца,очень ласковый,и у него же есть друг черно-белый мальчик 1 месяц,не много побаивается людей. Наше сегодняшние приобритение!

КрЫсавец! С базара?
Вы просто суперские молодцы что пристраиваете питомцев!
  • 0

#71
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Уважаемые форумчане и все-все-все, кто помогает братьям нашим меньшим!
Совсем недавно к нам обратилась за помощью волонтер Эльмира +77013556306. Судьба свела ее с одной женщиной - бабой Ниной, которая держит у себе и помогает многим-многим собакам на свою крошечную пенсию. По возможности ей помогают- Лера и Саша (спасибо им!) отвезли кости Эльмире и она их разрубает и привозит бабе Нине, Галина анфиса помогла творогом, который нам предоставила Ольга (от Ирины), но наши возможности ограничены, а помощь требуется постоянная, а не разовая.
нужна помощь ЕДОЙ и со СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ /КАСТРАЦИЕЙ.
Если можете помочь- обращайтесь к Эльмире, она готова ездить за помощью и возить на стерилизацию/кастрацию, а вот фин.вопрос остается открытым.

спасибо огромное Алене и ее спутнику за привезенные бабе Нине и Лидии Мих. лапки в количестве 40 кг!
мы Вас любим! ну, а уж как Вас любят питомцы!:)))
  • 0

#72
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Изображение
Мальчик 2 месяца,очень ласковый,и у него же есть друг черно-белый мальчик 1 месяц,не много побаивается людей. Наше сегодняшние приобритение!

КрЫсавец! С базара?
Вы просто суперские молодцы что пристраиваете питомцев!

По пути на базар обрели..... но сегодня не кого не пристроили( но Маша (Манон) купила всем малышам на передержки по пакетику жидкого чапи-ВОТ был праздник для щенков,а для котят вискас,так ТО самое маленькое существо (кажется мужа Юли Тигры находка) с кулачек,а рычал и чуть не откусил мне палец,дети дети....
  • 2

#73
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мужа Юли Тигры пора посадить под домашний арест (конечно, в суперкомфортные условия). У них сегодня еще плюс два котохвоста :faceoff: Такое впечатление, что когда Марик выходит из дома, все обездоленные котята со всего города сбегаются к нему :)
  • 1

#74
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, я сегодня отвозила в пос. Комсомол одного из своих найденышей-котят чудесной молодой паре.
Ещё одна женщина с этого поселка хочет взрослую чисто белую кошку, пушистую, с голубыми глазами, стерилизованную, привитую. Женщине около 60, живет с мужем. Есть одна взрослая кошка - как описана выше, но очень старая, а также собака не на цепи, дружелюбная, свою кошку не трогает.
Кошку надо привезти самим. пос. Комсомол находится за Первомайскими озерами. Если вдруг есть такая кошка на пристройство - пишите в личку, дам контакты.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 29.09.2012, 18:33:01

  • 0

#75
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Друзья! Сегодня до ночи очень нужно забрать пакет с витаминами, каплями, шампунями на Толеби-Софьи. Нам это сейчас очень нужно. Человек завтра уезжает. Кто может - пожалуйста, позвоните мне.
  • -1

#76
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мужа Юли Тигры пора посадить под домашний арест (конечно, в суперкомфортные условия). У них сегодня еще плюс два котохвоста :faceoff: Такое впечатление, что когда Марик выходит из дома, все обездоленные котята со всего города сбегаются к нему :)

Да блин и меня туда же :faceoff: одного муж с дерева снял, я второго в 30 метрах в траве нашла... Еще мельче, чем Чебурашка у эли... Будем пристраивать, а куда деваться :)
  • 0

#77
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По пути на базар обрели..... но сегодня не кого не пристроили( но Маша (Манон) купила всем малышам на передержки по пакетику жидкого чапи-ВОТ был праздник для щенков,а для котят вискас,так ТО самое маленькое существо (кажется мужа Юли Тигры находка) с кулачек,а рычал и чуть не откусил мне палец,дети дети....

Она да, она такая :D 3 дня ребенок на улице просидел - и не так озвереешь :D
Тем не менее, когда мы привезли куриные каркасы, эти таракашки украли целую тушку и на нас с мужем фыркали :lol: как будто год не ели )))))
  • 0

#78
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, нам очень нужен ГАН! Если у кого-то есть возможность купить две (или хотя бы одну) бутылки, мы будем крайне признательны!!!
Также нам очень нужен эссенциале!
Большое спасибо всем, кто помогает!!!
  • 0

#79
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Вчера подобрала котенка в очень плохом состоянии. Вету свозила - панлейкемия (кошачья чумка). (что-то в этом году начиная с августа у меня напасть- один был с кальцивирозом, у второго - ринотрахеит, и вот теперь - панлейкемия). Ставим кучу уколов, прям жалко - там кожа и кости, уколы, конечно, буду ставить все по назначению, но кто, сталкивался с кошачьей чумкой, какие советы по лечению в дополнение к стандартному вет. лечению?
  • 0

#80
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ещё. Одна моя кошка-приемыш, взрослая, постоянно кашляет. Ветеринар поставил диагноз - астма. Кто сталкивался? Какие советы и рекомендации?
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.