Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#81
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лена, давайте ребенку ветом и поставьте иммуностимуляторы. А в остальном - хорошее кормление, антибиотики...
Лен, а кто вообще поставил панлейкопению? Анализы сдавали? Симптомы-то практически одинаковые у всех этих болячек. А сопли и глаза текут и при хламидиозе. Просто панлейкопения крайне редкая штука на самом деле.
  • 0

#82
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте! Может кто нибудь забрать старые матрасы, подушки, немного круп и макарон. Нахожусь в районе Мира ташкентской. Забрать надо завтра.
  • 0

#83
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я могу забрать. Напишите в личку свой номер, пожалуйста, я позвоню.
  • 0

#84
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Тигра, меня завтра до обеда не будет, еду на площадку травку выщипывать )))
  • 1

#85
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Друзья! Сегодня до ночи очень нужно забрать пакет с витаминами, каплями, шампунями на Толеби-Софьи. Нам это сейчас очень нужно. Человек завтра уезжает. Кто может - пожалуйста, позвоните мне.

Спасибо Насте за этот пакет! Спасибо Кайрату, за то, что привез! Все очень нужное, завтра же пойдет по назначению.
  • 1

#86
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Небольшой отчет за сегодня:
- куплено 90 кг куриных грудок
- 50 кг гречневой сечки
- ветпрепараты: иммунофан, риботан, гискан, витамины разные для инъекций, анандин, бутокс, ветом, противоглистное, капли от блох.
- Лена Боксерка передала еще кучу ветпрепаратов и много шприцев! Спасибо огроменное!!! Все очень кстати!!!
- чудесная девушка Меруерт передала 5 коробок с детскими смесями, что оказалось тоже очень кстати - на передержках много новых щенков и котят. Спасибо вам огромное!!!

Еду развезли по передержкам Свете, Лиде, Эле, Юле и ЭФ. Лекарства тоже развезли по назначению, ничего не пропало :) молочные смеси отвезли Эле, Свете и Юле.

Нам еще очень-очень нужен гискан!!! У Юли много новых собак, много щенков. Практически всех нужно лечить, всем нужно хорошее питание! Свете и Римме еды хватит буквально дней на 4-5.

Все ветпрепараты и еда куплены на собственные деньги. Мне честно не жалко, но мы просто не потянем в ближайшие дни такой же закуп! Помогите нашим животным с питанием и лечением!
Спасибо всем, кто нам помогает!
  • 4

#87
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Подробный отчет по поступлениям и тратам за сентябрь смотрите здесьhttp://osn.kz/otchet

Сообщение отредактировал natik3004: 30.09.2012, 10:38:07

  • -2

#88
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Друзья!!! Нужно срочно перефотографировать всех собак !!! Кто может помочь-отзовитесь!!
  • -2

#89
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Tigra, номер у Вас в личке.
  • 0

#90
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
заберите у меня витамины для собак , темирязева гагарина , 87052200576
  • 0

#91
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Саша, давайте завтра с вами встретимся я заберу витамины и отдам шприцы... Если они нужны еще

  • 0

#92
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
хорошо
  • 0

#93
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Отчет за вчерашний день:
около 30 кг разной сечки - развезены по передеркам у Светы, Эли, Ивана
10 кг куриных каркасов и немного кефира - отвезены на передержку Светы для щенков,
мешок сухого корма располовинен между двумя приютами.
Мариша, спасибо, что отвезла.

Заплатила за месяц передержки Ники у Ивана.

Ребята, мы честно сами не справляемся. Очень нужна помощь в оплате передержек у Светы и у Юли. Будем благодарны помощи в любом эквиваленте.
Также всегда актуальна еда. Наступают холода. Собакам и особенно щенкам нужно больше еды.
Очень нужны будки и подстилки.
  • 1

#94
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Ivanova, за переданное: гамавит, спрей от паразитов для собак и кошек, паласики, игрушечные мышки для котят, расческа. все это хозяйство отвезла Эле на передержку.
Большое спасибо Manon Lesko и Garmoniya Yuliya, за то, что каждый выходно й ездят на базар с нашими малышами.
Отдельное спасибо Tigre за 3 порции вакдерма, для Рыжика на передержке у Ивана, я вчера его отвезла.
OlgaSlava заеду к вам за сухарями, если не получится среди недели, тогда на выходные, спасибо вам большое.
  • -1

#95
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Хочу выразить благодарность трем девушкам - Ольге, Малике и Юле за переданные вещи и продукты для животных. Нам передали подстилки, медикаменты, сухой корм, продукты. Все еле поместилось в машину. Я по дороге еще встретила неплохую обрезь, тоже купила 15 кг, отвезла Свете.
Спасибо вам огромное!!!
  • 1

#96
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Изображение

перепост (в личку не писать!)

Приму в дар котенка такого окраса , мальчика))))
Это наш любимец . Дело в том что его с нами уже нет.
Слез было пролито немало.
После его смерти к нам в дом пришла кошка с котятами .
Я думала будет легче....
Но к сожалению нет, дело в том что я когда увидела кошку такой же расцветки , я поняла что нам нужен такой же малыш....
Пожалуйста откликнитесь ..... 701 946 1951 Гули

Сообщение отредактировал Yl.V.: 01.10.2012, 14:23:28

  • 0

#97
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, всем привет! :hi:
Поздравляю с приобретением участка ! Пусть всё удачно сложится и бездомыши обретут дом, но хотелось бы - временный . :)
У нас всё хорошо. Марсюха в порядке. Муж соорудил ему будку, лежит теперь там , как король, лапка на лапку и в "окошко" смотрит. :) Как-нить сфотаю, покажу.
Девочки, я отправила немного денушки, через девочку- ВВшницу, она сегодня летит в Ату. Живёт на Шаляпина/Яссауи. Удобно ли кому-нибудь забрать оттуда? Или же из Тастака ( мой сын к ней съездит, он поедет в любом случае за пакетом ). Деньги российские, уж извиняйте, теньгушек здеся нету. Но поменять , я думаю, не проблема.
  • 0

#98
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Отчет по воскресенью:
18 кг лапок куплено на собственные средства и перевезено на передержку к Лиде,
10 кг обрези куплено и отвезено Виктории, + половина мешка корма , который передала Марина Z.
10 кг грудок, 20 кг макарон, 25 кг риса куплено и отвезено в Фабричный, вместе со второй половиной мешка корма, который передала Марина Z.
Оплатила 6000 тенге за передержку у Юли (закрыла частично долг за 5 собак от Тани за прошлую неделю).
Спасибо Жене за транспорт, Галине и ее семье за половики, матрасы, поролон, благодаря им собаки в Фабричном не так сильно мерзнут теперь.
Благодарим еще раз за предоставленные баннеры, которыми закрываем вольеры и будки.
Спасибо всем, кто помогает справляться и привозит необходимые продукты, вещи, помогает оплачивать медицинские услуги, предоставляет транспорт.
К сожалению, возможности ограниченны, а потребности обездоленных животных не уменьшаются, к холодам еды и тепла требуется больше.
Очень нужно:

1) Очень нужен транспорт – отвезти котика Томаса от Виктории (тел. 2636045) на УЗИ в Энимал Доктор в Орбиту. С 9.00 до 17.00 в ближайшие дни.

2) Виктории (тел. 2636045) очень нужна помощь с едой - раньше пищу ей приносили из дет.сада , так как она не может выйти из дома, сейчас такой возможности нет, собаки и кошки голодают. Можно помочь ей либо с едой, либо с приобретением клеток и переносок, чтобы она получила возможность выходить из дома.

3) Нужно отвезти кошечку от Саши kare на стерилизацию в ЦитоВет, деньги за операцию оплачены, но не было никакой возможности привезти кошечку.

4) Очень нужны поддоны или доски – на действующих передержках в дождь в вольерах собаки спасаются только на этих островках, либо, если у кого-то есть идеи как утеплить вольеры и будки и иной материал – подскажите.

5) Очень нужна помощь с перепостом о пристройстве питомцев и объявлениями в интернете и на бумажных носителях. Помогите! Если кто-то поможет вывези питомцев на базар – будем благодарны.

6) Если кто-то может отдать старые будки или коробки-ящики, которые можно приспособить под будки – будем благодарны.


Спасибо за неравнодушие к чужой беде.
  • 1

#99
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, я отправила немного денушки, через девочку- ВВшницу, она сегодня летит в Ату. Живёт на Шаляпина/Яссауи. Удобно ли кому-нибудь забрать оттуда? Или же из Тастака ( мой сын к ней съездит, он поедет в любом случае за пакетом ). Деньги российские, уж извиняйте, теньгушек здеся нету. Но поменять , я думаю, не проблема.

всего Вам самого лучшего! спасибо! - ответила в личку.
  • 1

#100
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Нам еще очень-очень нужен гискан!!! У Юли много новых собак, много щенков. Практически всех нужно лечить, всем нужно хорошее питание! Свете и Римме еды хватит буквально дней на 4-5.

гискан очень актуален!
сегодня еще 8 малышей найдено на заброшенной стройке, если сможем - перевезем их в ближайшие дни к Свете.
Тигра, ты и твой муж в эти выходные были просто волшебниками! как вовремя привезли от линарки (ник) теплые одеяла и матрасы, в дождь в будках и яслях было тепло! :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.