Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#881
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Изображение

Олечка, у Светы сидит ещё одна девочка из домашних собачек, её тоже можно держать только в доме или в квартире. Про неё почему-то никакой информации нет. Она такая ласковая и умница. Если что, имей, пожалуйста, ввиду :dandy:
  • 0

#882
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мы не доехали, Тамара, Марина. Звонила ей два раза, объяснила что мотаемся 2,5 инвалида - она ответила, что Вы привезли и до 5 ей хватит. А после пятого не дозвонилась. тоже руки обрываются. Во всех местах одновременно не сможешь быть.
Ленин пост разместила во всех группах. по Вике откликнулись на кураторство и Ольге с Утеповой. Вроде Лене еще откликнулись.
напишите здесь кто может буть куратором, со-куратором и т.д.

Ольга, спасибо за ответ. Я на выходных постараюсь закинуть ей еды, но БОЛЬШАЯ просьба ко всем у кого есть фотоаппарат -я в положении - внутрь не пойду, так как не имею иммунитета к токсоплазмозу, пожалуйста, съездите кто-нибудь и сфотографируйте котят. Скиньте мне фотки - буду размещать на ресурсах.
  • 0

#883
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Олечка, у Светы сидит ещё одна девочка из домашних собачек, её тоже можно держать только в доме или в квартире. Про неё почему-то никакой информации нет. Она такая ласковая и умница. Если что, имей, пожалуйста, ввиду :dandy:

Эля, у каждой собаки есть куратор и без ведома куратора мы выставлять информацию не можем. он ведь платит за передержку, решает куда и кому отдает собаку. Спрошу у Светы кто куратор собаки и почему она не выставляется (уточню телефон и переговорю).
И еще, Эля, если бы Вы подключились к этой работе))) /ну, помимо всей остальной помощи, которую Вы оказываете) или подключите к этому своих друзей, было бы здорово.А то я так смело Вам написала, что позвоню и размещу, а у самой...из моих курируемых 48 собак на передержках тоже еженедельно выставляю не всех, хорошо что Галина и Женя помогают)))
Тамара, по ситуации с НС напишу Вам в личку. У НС кошек нужно лечить, поэтому она пока не фотографирует и не пристраивает.

Сообщение отредактировал Фолина: 17.01.2013, 14:41:54

  • 0

#884
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Олечка, у Светы сидит ещё одна девочка из домашних собачек, её тоже можно держать только в доме или в квартире. Про неё почему-то никакой информации нет. Она такая ласковая и умница. Если что, имей, пожалуйста, ввиду :dandy:

Эля, у каждой собаки есть куратор и без ведома куратора мы выставлять информацию не можем. он ведь платит за передержку, решает куда и кому отдает собаку. Спрошу у Светы кто куратор собаки и почему она не выставляется (уточню телефон и переговорю).
И еще, Эля, если бы Вы подключились к этой работе))) /ну, помимо всей остальной помощи, которую Вы оказываете) или подключите к этому своих друзей, было бы здорово.А то я так смело Вам написала, что позвоню и размещу, а у самой...из моих курируемых 48 собак на передержках тоже еженедельно выставляю не всех, хорошо что Галина и Женя помогают)))

Олечка, мы с Костей конечно же стараемся помогать в пристройстве питомцев, и не зависимо от того, кто куратор. Я думаю, с кураторами вопрос можно решить, если найдутся ручки.
Я тебе о ней сообщила, т.к. ты ищешь хозяев для похожей собачки, а вдруг найдутся ручки для обеих.
  • 1

#885
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Олечка, у Светы сидит ещё одна девочка из домашних собачек, её тоже можно держать только в доме или в квартире. Про неё почему-то никакой информации нет. Она такая ласковая и умница. Если что, имей, пожалуйста, ввиду :dandy:

Эля, у каждой собаки есть куратор и без ведома куратора мы выставлять информацию не можем. он ведь платит за передержку, решает куда и кому отдает собаку. Спрошу у Светы кто куратор собаки и почему она не выставляется (уточню телефон и переговорю).
И еще, Эля, если бы Вы подключились к этой работе))) /ну, помимо всей остальной помощи, которую Вы оказываете) или подключите к этому своих друзей, было бы здорово.А то я так смело Вам написала, что позвоню и размещу, а у самой...из моих курируемых 48 собак на передержках тоже еженедельно выставляю не всех, хорошо что Галина и Женя помогают)))

Также я и Костя размещаем объявления в газетах, все мои знакомые занимаются расклейкой объявлений около домов, подъездов, на остановках и во всех местах, где только ступает нога человека.
  • 3

#886
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
.Изображение
Друзья! К сожалению не очень хорошие новости: шеф стоянки увидел собак с отлова и сказал, чтобы к вечеру их не было, иначе он уволит Толика. Придется перевезти собак к Лиде (район ТРК Максима), мне кажется все собаки не влезут ко мне в машину, нужна еще одна. Срочно! Мои тел 87772074747, 87072074747, 87012074747 Диляра
  • 0

#887
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Олечка, мы с Костей конечно же стараемся помогать в пристройстве питомцев, и не зависимо от того, кто куратор. Я думаю, с кураторами вопрос можно решить, если найдутся ручки.
Я тебе о ней сообщила, т.к. ты ищешь хозяев для похожей собачки, а вдруг найдутся ручки для обеих.

поэтому и написала - помимо всего того, что Вы делаете))) поняла. узнаю у Светы и если по Чуду еще позвонят - обязательно скажу куратору и Свете. пока и Чудика в квартиру никто не берет(((
  • -1

#888
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
позвонила женщина – Рыскуль, и попросила помощи. У них со стоянки отлов забрал собаку и щенка (стоянщик вызвал отлов). Остались еще пять щенков – малыши, которым удалось спрятаться. Отлов, скорее всего, вернется за ними, поэтому она просит помочь срочно пристроить их.
Подробностей по ним нет (пол, возраст, размер); фото – тем более. По-хорошему, их бы сфотать и разместить на всех ресурсах..
Р-н Сейфуллина-Рыскулова; ее тел.: 380-62-21 и +7701-980-25-86
Изображение
  • 0

#889
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Приму в дар или недорого куплю подрощенного (взрослого) кота/кошку крысолова, может у кого на передержке есть, окрас не важен, важны охотничьи качества. предложения в личку. (с адресо и тел, готова забрать прямо сегодня)


  • 0

#890
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Приму в дар или недорого куплю подрощенного (взрослого) кота/кошку крысолова, может у кого на передержке есть, окрас не важен, важны охотничьи качества. предложения в личку. (с адресо и тел, готова забрать прямо сегодня)


Лен, а можете мне в личку ссылку кинуть на этот пост?
  • 4

#891
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Юль, все сейчас мне написали - кошку нашли уже.
  • 0

#892
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Юль, все сейчас мне написали - кошку нашли уже.


Жаль...
  • 3

#893
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Юль, звонки по объявлениям идут или нет?

Может, ещё что-нибудь попробовать?
  • 0

#894
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья!! Хорошая новость,Николай большое спасибо ему!!! поймал алабая,везет в клинику "Друг",его там осмотрят и будут удалять вросшую проволоку.. Будут нужны средства что бы привести его в норму.. Помогите,это единственный шанс обрести ему дом и хозяина который не будет его бить и морить голодом,как прежний!!

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 17.01.2013, 22:49:03

  • 1

#895
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Друзья!! Хорошая новость,Николай большое спасибо ему!!! поймал алабая,везет в клинику "Друг",его там осмотрят и будут удалять вросшую проволоку.. Будут нужны средства что бы привести его в норму.. Помогите,это единственный шанс обрести ему дом и хозяина который не будет его бить и морить голодом,как прежний!!


Юль, у нас в Альфе на депозите есть 10 000 тенге, имей ввиду, если будет нужно позвони мне, я их предупрежу.
  • 3

#896
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
По какому адресу завести помощь?
  • 0

#897
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Друзья!! Хорошая новость,Николай большое спасибо ему!!! поймал алабая,везет в клинику "Друг",его там осмотрят и будут удалять вросшую проволоку.. Будут нужны средства что бы привести его в норму.. Помогите,это единственный шанс обрести ему дом и хозяина который не будет его бить и морить голодом,как прежний!!

Песа лежит в Клинике "Друг" ,Муканова-ниже Гоголя! На имя -ЯША!!!

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 18.01.2013, 11:07:54

  • 2

#898
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Знакомтесь, это Гера, немецкая овчарка. А вот ее история....
На днях мне позвонила коллега и сообщила о том что вдоль дороги лежит овчарка и кажись ее сбила машина. Я примчалась, кое как загрузила ее в багажник (она не могла ходить) и отвезла ее в ЦВМ (вет клиника). Геру осмотрел хирург, ей сделали ренген и выяснилось вот что: на самом деле ее не сбила машина, а просто выкинули вдоль дороги, т.к. она очень больна, дисплазия тазобедренных суставов, у нее отнялись задние лапы. Хирург сказал что предстоит серьезная операция, но это лечится и Геру можно поставить на ноги, что сейчас мы и делаем. Сегодня ее оперируют и я молюсь чтобы все прошло хорошо. Это очень умная и спокойная собака, с добрыми и грустными глазами, в которых написанно "МЕНЯ ПРЕДАЛИ, НО Я ВЕРЮ ТЕБЕ". Я очень прошу, всех не равнодушных к этой истоии помочь Гере. После больницы ей нужно теплое помещение где она будет в течении месяца восстанавливаться. Мы можно сказать заново будем учить ее ходить... и Дай Бог все получится и мы найдем ей самых лучших хозяев. Она совсем еще молодая, всего 3 года.
Мои контакты 8 707 351 22 51, Мария.

Выражаю большую благодарность моим коллегам Юлиане и Ирине за 4000 тг., которые потраченны на еду для Геры.

Изображение

Изображение
  • 5

#899
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кстати хорошая новость, помните я выкладывала фото рыжего котика без ушка, так вот я его пристроила. Очень хочу всех поблагодарить кто мне помогал, девочки без вас у меня бы и не получилось, потому что вы предаете мне большую уверенность и смотря на ваши добрые дела я повторяю за вами :rotate:
  • 4

#900
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Знакомтесь, это Гера, немецкая овчарка. А вот ее история...

Маша, нет единиц позвонить, если совсем край будет - напиши или позвони. помогу, чем смогу. +77073722614
если ты есть в контакте - давайте вот такой пост поставим и распространим
Изображение
  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.