Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#861
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

отдам банку заменителя сучьего молока, мешок корма 3 кг (Monge), старый ошейник, пару намордников. Единственно самовывоз, т.к. сама доставить не смогу за неимением машины. Самовывоз или из дома - Шаляпина - Берегового, или могу взять к себе на работу что бы забрали оттуда это на Джамбула - Радостовца, или могу дать мужу он возьмет к себе на работу, тогда забирать на Ташкентская - Петрова. Куда удобней?


Большое вам спасибо, а с Джамбула-Родостовца можно забрать в какое время?
  • 1

#862
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Хочу сказать большое спасибо Светлане Ли, за положенные на наш депозит в ЦВМ 5 000 тенге.

Так же вчера заезжала к Свете Alisa 1, она передала нам 10 000 тенге, Свет, еще раз огромное вам спасибо.
  • 0

#863
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Добрый день. На передержку Наталье Степановны подкинули 4-х цветную кошечку. Если есть возможность забрать ее на другую передержку - было бы хорошо. У нее она погибнет. Кошечке месяца 1,5.



Это и есть наша Малышка (5935), вчера ее совершенно здоровенькую забрали из клиники, спасибо большое Маше Manon Lesko за транспортировку и Вере за то что пока взяла ее к себе. Напомню, котейка лежала в клинике с 27.12.12, кроме того что котенок был очень истощен, у нее был поврежден глаз,а в процессе сдачи анализов выяснилось, что в нашем букете еще и таксоплазмоз. Но, большое спасибо врачам, мы теперь здоровы ;) , т-т-т. Осталось только найти хозяев этой козявке, так что желающие вставайте в очередь :D .

Сообщение отредактировал Marina Z.: 17.01.2013, 10:23:08

  • 3

#864
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Собаку как раз наблюдаю из окна.

Вчера Николай пытался песу поймать,но собака была напугана другими собаками,и поэтому убегал... Очень нужен транспорт,его поймают,но нужна вместительная машина!!
  • 0

#865
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мне кажется помощь и поддержка нужна Лиде (передержка на Ташкентской). У нее серьезно заболела дочь попала в больницу.

Минусы еще какие-то полетели??!!!
У человека ваши же собаки сидят на передержке. Отвратительно просто.

Сообщение отредактировал 81nata: 17.01.2013, 10:48:44

  • 0

#866
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

отдам банку заменителя сучьего молока, мешок корма 3 кг (Monge), старый ошейник, пару намордников. Единственно самовывоз, т.к. сама доставить не смогу за неимением машины. Самовывоз или из дома - Шаляпина - Берегового, или могу взять к себе на работу что бы забрали оттуда это на Джамбула - Радостовца, или могу дать мужу он возьмет к себе на работу, тогда забирать на Ташкентская - Петрова. Куда удобней?

Если ещё актуально, могу на выходные забрать. Меня зовут Эля тел 87013151045, 87773711976
  • 0

#867
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ДД.
Вчера была у Натальи Степановны. Завезла ей 6 кг сухого корма для кошек. чуть-чуть лапши и банок 8 мягкого корма Барсик.
По поводу нового котенка - у котейки начались проблемы с глазом, то есть надо сначала лечить, а потом пристраивать, долго он там не протянет.
И еще проблема - соседи начали конкретно возмущаться насчет приюта - сказали будут обращаться в милицию. У нее штук 6 молодых кошек которых тоже надо пристраивать (из них большая часть - коты), пока не началась травля или чего еще.
Мой фотоаппарат приказал долго жить - поэтому если кто может - съездите и сделайте фотки. будем размещать на соц сетях, авось кого пристроим.

Рада слышать что котейку вылечили, только вот ее НС совсем назад не надо. По новой начнется.
Кто-нибудь фотографировал ее молодых кошек? И завозили ли ей еды после нового года?
  • 0

#868
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Большое спасибо Юле (zasi), я вчера заехала к ней и забрала для передержек:
Курантил №25 (дипиридамол) - 2 упаковки (по 120 таб.) -срок до 07/13. - при лечении собак применяется (нарушения мозговых кровобращений, артериальные и венозные кровотечения, при лечении ишемической болезни сердца, и даже внимание - при лечении вирусных инфекций в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора! Лекарство не дешевое!

Маалокс (суспензия для приема внутрь) по 15 мл два пакетика. Дается при рвотах собакам. Срок до 02/13

Девочки, у кого животные сейчас вирусные, с ветеринарами поговорите, кому подойдет курантил (активное вещество - дипиридамол), на какую передержку надо передать?
Ну и Маалокс бы использовать, если у кого рвота.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 17.01.2013, 12:06:15

  • 1

#869
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Мне кажется помощь и поддержка сейчас нужна Лиде (передержка на Ташкентской). У нее серьезно заболела дочь попала в больницу.

Наталья,
Лиде каждую неделю стабильно привозим еду на всех собак, недавно собак прокололи лекарствами (Александра и Ольга), сейчас у Лиды есть запасы еды до субботы (обрезь, лапки и сечка с макаронами). Единственное, что она попросила - есть ли возможность
1) привезти ей сухой корм, так как времени варить мало
2) готовую еду (сваренную кашу, остатки из кафе)
в субботу за едой поедем как обычно и купим на неделю. на сухой корм к сожалению денег нет.
спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#870
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, ещё у меня остался препарат железа, 4 ампулы для уколов (космофер). Применяется при анемии и для ослабленных собак. Срок до 04/13.
Куда передать, чтоб пошел на пользу?
  • 0

#871
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Большое спасибо Юле (zasi), я вчера заехала к ней и забрала для передержек:
Курантил №25 (дипиридамол) - 2 упаковки (по 120 таб.) -срок до 07/13. - при лечении собак применяется (нарушения мозговых кровобращений, артериальные и венозные кровотечения, при лечении ишемической болезни сердца, и даже внимание - при лечении вирусных инфекций в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора! Лекарство не дешевое!

Маалокс (суспензия для приема внутрь) по 15 мл два пакетика. Дается при рвотах собакам. Срок до 02/13

Девочки, у кого животные сейчас вирусные, с ветеринарами поговорите, кому подойдет курантил (активное вещество - дипиридамол), на какую передержку надо передать?
Ну и Маалокс бы использовать, если у кого рвота.


Лена, думаю что курантил нужен Жене с Мариной:
вот их пост последний:
"Друзья вот такая ситуация у нас на данный день - из 5ти малышей осталась одна девочка - Алиса..... Мы старались изо всех сил, но увы... Капельницы, уколы, промывания, таблетки, капли - делали все что в наших силах... Две рыжульки - тьфу тьфу тьфу - пока в норме! Будем бороться ДО КОНЦА - какой бы он не был, НО ВЕРИМ В ЛУЧШЕЕ!! СПАСИБО ВСЕМ КТО С НАМИ, не важно как - мысленно, душою, физически и просто по человечески сопереживает нам!! Не буду писать как это больно и страшно терять малышей, каждый кто любит животных - ЭТО ЧУВСТВУЕТ И ЗНАЕТ!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЛ, ПОМОГАЕТ И ДУМАЮ БУДЕТ ПОМОГАТЬ!!!!! Отдельное спасибо тем людям - кто не бросает меня))) ( я про вас мои хорошие) ПРОСЬБА - пополнить депозит в Цитовете (тел 3924447), мы возим туда малышей на капельницы!! Евгения +77076376409 или Марина +77011266666"
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#872
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, ещё у меня остался препарат железа, 4 ампулы для уколов (космофер). Применяется при анемии и для ослабленных собак. Срок до 04/13.
Куда передать, чтоб пошел на пользу?

пригодиться везде, Лена. большинство собак попадает ослабленными на передержки, сама отвезла бы Юле ulax для щенков. или Диляре для собак из отлова. спасибо!

огромное спасибо Ксении Кашимовой за покупку еды для Светланы (на оставшиеся Элины 2500 купила каркасы куриные) и покупку и транспортировку еды для Виктории(тел 2636045) на Маркова!
спасибо Жене Щербининой за перевозку Чудо (вища) на стерилизацию и обратно. спасибо врачам и администрации ЦВМ за профессионализм и скидки для бездомышей! Марине Z, за кураторство по скидкам!
Изображение
Чудо(вище) дома. ее стерилизовали в ЦВМ (номер 6185 оплачено 7500 тенге из собственных средств). Чудик обижена на всех и вся за то, что ее резали... свирепо лизала мне нос и рот. лежала на плече и тяжко вздыхала. все ок))) Спасибо САше за ее выхаживание) на нее есть ручки - но только в дом. если кто-то хочет забрать ее в квартиру - звоните +77073722614 Ольга

Сообщение отредактировал Фолина: 17.01.2013, 13:32:57

  • 1

#873
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


отдам банку заменителя сучьего молока, мешок корма 3 кг (Monge), старый ошейник, пару намордников. Единственно самовывоз, т.к. сама доставить не смогу за неимением машины. Самовывоз или из дома - Шаляпина - Берегового, или могу взять к себе на работу что бы забрали оттуда это на Джамбула - Радостовца, или могу дать мужу он возьмет к себе на работу, тогда забирать на Ташкентская - Петрова. Куда удобней?

Если ещё актуально, могу на выходные забрать. Меня зовут Эля тел 87013151045, 87773711976


Эль, актуально, если есть возможность, заберите пожалуйста, тел. у вас в ЛС. Спасибо заранее. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Marina Z.: 17.01.2013, 13:03:15

  • 2

#874
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Рада слышать что котейку вылечили, только вот ее НС совсем назад не надо. По новой начнется. Кто-нибудь фотографировал ее молодых кошек? И завозили ли ей еды после нового года?


Тамар, назад никто и не собирается ))), котенок уже у нашей Веры, от туда его и будем пристраивать. По-поводу еды и фото, точно помню, что кто-то из девочек собирался, а вот кто именно не помню :faceoff: . Если кто-то ездил, отпишитесь пожалуйста. Если никто не ездил, может быть кто-нибудь сможет уделить для этого 1-1,5 часа своего времени. И мы, и животные будем вам очень благодарны.

Очень актуально предложение Лены, может кто-то сможет взять на себя курирование хотя бы одной из передержек , а то за всеми сразу очень тяжело уследить... (((
  • 3

#875
Saltik_88

Saltik_88
  • Гость
  • 7 сообщений


Мне кажется помощь и поддержка нужна Лиде (передержка на Ташкентской). У нее серьезно заболела дочь попала в больницу.

Минусы еще какие-то полетели??!!!
У человека ваши же собаки сидят на передержке. Отвратительно просто.


А мне отвратительно наблюдать, как кто-то вместо того, чтобы зайти на базар и купить еды, для животных, сидит здесь и пытается оскорбить тех, кто делает для этой передержки хоть что-то, по мере своих возможностей. Скажу от себя,я знаю не по наслышке, кто именно и как помогает передержке Лиды и эти люди (одни из немногих) делают все что могут, но учитывая, что таких передержек много и ОНИ ВСЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ, очень сложно обеспечить полностью всех. А вот наблюдать как некоторые вместо того чтобы помочь, пытаются перевесить это на кого-то действительно противно. В выше указанном посте я лично не увидела ни одного конкретного предложения помощи со стороны автора, а только мнение что кто-то должен. Отвечаю на ваш вопрос: начните с себя, помогите данной передержке хоть чем-то и желательно не единожды, а в постоянном режиме, тогда возможно ваши минусы превратятся в плюсы.
  • 4

#876
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Кто-нибудь фотографировал молодых кошек НС? И завозили ли ей еды после нового года?


Если кто-то ездил, отпишитесь пожалуйста. Если никто не ездил, может быть кто-нибудь сможет уделить для этого 1-1,5 часа своего времени. И мы, и животные будем вам очень благодарны.
Очень актуально предложение Лены, может кто-то сможет взять на себя курирование хотя бы одной из передержек , а то за всеми сразу очень тяжело уследить... (((


Мы не доехали, Тамара, Марина. Звонила ей два раза, объяснила что мотаемся 2,5 инвалида - она ответила, что Вы привезли и до 5 ей хватит. А после пятого не дозвонилась. тоже руки обрываются. Во всех местах одновременно не сможешь быть.
Ленин пост разместила во всех группах. по Вике откликнулись на кураторство и Ольге с Утеповой. Вроде Лене еще откликнулись.
напишите здесь кто может буть куратором, со-куратором и т.д.
  • 0

#877
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В выше указанном посте я лично не увидела ни одного конкретного предложения помощи со стороны автора, а только мнение что кто-то должен. Отвечаю на ваш вопрос: начните с себя, помогите данной передержке хоть чем-то и желательно не единожды, а в постоянном режиме, тогда возможно ваши минусы превратятся в плюсы.


Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о том, что я делаю или чего не делаю для передержек.
Поэтому давайте не будем переходить на личности и тем более поучать меня!!! А то выглядит глупо с вашей стороны.
В моем посте я писала, что Лида нуждается в ПОДДЕРЖКЕ!! Имела ввиду моральную, хотя бы. Так ЕЕ ребенок попал в больницу.

Сообщение отредактировал 81nata: 17.01.2013, 14:38:58

  • 0

#878
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Мне кажется помощь и поддержка сейчас нужна Лиде (передержка на Ташкентской). У нее серьезно заболела дочь попала в больницу.

Наталья,
Лиде каждую неделю стабильно привозим еду на всех собак, недавно собак прокололи лекарствами (Александра и Ольга), сейчас у Лиды есть запасы еды до субботы (обрезь, лапки и сечка с макаронами). Единственное, что она попросила - есть ли возможность
1) привезти ей сухой корм, так как времени варить мало
2) готовую еду (сваренную кашу, остатки из кафе)
в субботу за едой поедем как обычно и купим на неделю. на сухой корм к сожалению денег нет.
спасибо всем, кто помогает!

Я у Лиды была вчера.
Увидела, что глаза на мокром месте. Вот и весь подтекст.
Про уколы знаю. Моя Чернушка разболелась совсем. Возила ее вчера дополнительно на уколы и капельницу в ЦВМ -((

Сообщение отредактировал 81nata: 17.01.2013, 14:42:02

  • 1

#879
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Света, мы сегодня, скорее всего, подъедем показывать Алиску молодому человеку (дай Бог, пристроить её в хорошие ручки), если что-то необходимо, сообщи

Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 17.01.2013, 14:10:52

  • 2

#880
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



отдам банку заменителя сучьего молока, мешок корма 3 кг (Monge), старый ошейник, пару намордников. Единственно самовывоз, т.к. сама доставить не смогу за неимением машины. Самовывоз или из дома - Шаляпина - Берегового, или могу взять к себе на работу что бы забрали оттуда это на Джамбула - Радостовца, или могу дать мужу он возьмет к себе на работу, тогда забирать на Ташкентская - Петрова. Куда удобней?

Если ещё актуально, могу на выходные забрать. Меня зовут Эля тел 87013151045, 87773711976


Эль, актуально, если есть возможность, заберите пожалуйста, тел. у вас в ЛС. Спасибо заранее. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В выходные заскочим
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.