Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#841
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


grassie, большое спасибо за переданную Любе мазь ям.
  • 0

#842
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Не за что! Добро дай бог всем в нашем мире. я к сожалению не знаю где это Газгуград и Татарка...( расскажите пожалуйста подробнее!


Тань, большое вам спасибо ))))
  • 2

#843
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
..ОБРАТИТЕ ЖЕ ВНИМАНИЕ!!!! Времени совсем мало,алабая р-н Автовогзала так и не кто не забрал,собака контактная,подходит если зовут,беда может случится в любой момент,он большой и поэтому люди его боятся,могут вызвать отлов,собака живет на открытом месте!!! Предложили помощь в перевозке его,только куда???
Изображение
  • 0

#844
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
To Garmonia-Yulia: Юля, привет. Позвони мне, плиз, часов в 23.00 Я дам телефон человека, который, возможно, сможет приютить мальчишку. Телефон у меня в сотовом, а сотка, как всегда, забыта дома :faceoff:
  • 3

#845
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

На срочную стерилизацию беременной собаки сегодня передала 7 тыс.Татьяна (ник vkysnec), за что ей огромное спасибо! Я уже договорилась со Светланой Анатольевной о стерилизации на завтра, поэтому очень актуален вопрос с транспортом на завтрашнее утро!
Пожалуйста, если у кого-то есть возможность завтра утром отвезти небольшую собаку с сопровождающим с р-на Казгуграда в Татарку, - позвоните мне (+7707-105-57-00)!
Если завтра не получится, тогда в следующее дежурство СА, - в пятницу или субботу..

И по-прежнему остается актуален вопрос со стерилизацией других сук у Любы. Но, к счастью, это не срочно.
Заранее спасибо всем, кто захочет помочь!

Стерилизацию беременной собаки (собаку зовут Мультяшка) перенесли на субботу. Еще раз большое спасибо за помощь Тане, передавшей деньги на стерилизацию, и Марианне (ника не знаю), согласившейся отвезти ее в субботу!
  • 0

#846
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Спасибо большое форумчанке n.nuri , которая уже второй раз передает ковры и дорожки на подстилки, а так же больш. кастрюля, стол. Все отвезла Галине (плодик). Игорю отдельное спасибо.

Сообщение отредактировал 505amir: 15.01.2013, 22:12:26

  • 1

#847
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

To Garmonia-Yulia: Юля, привет. Позвони мне, плиз, часов в 23.00 Я дам телефон человека, который, возможно, сможет приютить мальчишку. Телефон у меня в сотовом, а сотка, как всегда, забыта дома :faceoff:

Юль сорри,поздно увидела,Дилярин муж ездил,а собик поится в руки не дается.... Какие советы будут,товарищи плз!!!
  • 0

#848
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост--Ребята пожалуйста помогите! Сегодня вечером я ехала по ул. аль-фараби, на дорогу выбежала собака, я резко по тормозам, собакин проскочил мимо моей машины, машины которые ехали сзади, тоже резко затормозили, больше я ничего не видела. Развернулись для того чтобы посмотреть где собака, увидели что она сидит на разделительной полосе, остановились чтобы перевести ее через дорогу, а когда подняли оказалось что ее кто-то зацепил, окровавленные лапки, на одной лапке нет кожи((((( Прям голая кость((( Сейчас собака в клинике " У Лукоморье", завтра ее нужно будет везти на ренген, за сегодня я заплатила, а вот на ренген и на последующее лечение есть только совсем незначительная сумма, этого не хватит((( Собаке завтра после ренгена наложат гипс(если перелом), и я сразу ее заберу, дальше буду лечить сама, на лекарства найду деньги. Пожалуйста помогите с оплатой ренгена, врачи сказали что примерно будет стоить 3000, может больше! Если у кого-то есть возможность, можете поехать со мной в клинику, я поеду туда в 11, и отдать деньги врачу. Песик молодой, красивый, завтра выложу фотографии, сегодня было не до этого(((( Если найдутся желающие помочь, звоните по тел. 87776860481.
  • 0

#849
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Уважаемые форумчане!
Хозяйки многих передержек не имеют интернета и соответственно не могут писать здесь о своих нуждах, а следовательно и не получают помощи. Они не могут разместить на форуме фото своих животных, а следовательно их животные хуже пристраиваются.
Поэтому всегда стоит вопрос с кураторами передержек.
Что делает куратор? Круг своих задач, каждый определяет по своим возможностям. Но главное, что требуется от куратора - наличие телефона и интернета.
Минимальная задача куратора, которая не обременительна для человека, имеющего один час свободного времени пару раз в неделю:
1. позвонить хозяйке передержки и узнать, какая помощь требуется
2. разместить здесь на форуме или на другом интернет сайте (каждый выбирает сам) или сразу на нескольких сайтах просьбу о помощи

Это минимум, далее Вы можете взять на себя координацию помощи, или фотографирование животных, или все что захотите, или ограничиться только этим.

Если Вы можете помочь этим, то свяжитесь, пожалуйста, с активистами темы, по указанным в шапке телефонам, или оставьте здесь сообщение о том, что Вы готовы взять на себя этот участок работы.
  • 2

#850
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

..ОБРАТИТЕ ЖЕ ВНИМАНИЕ!!!! Времени совсем мало,алабая р-н Автовогзала так и не кто не забрал,собака контактная,подходит если зовут,беда может случится в любой момент,он большой и поэтому люди его боятся,могут вызвать отлов,собака живет на открытом месте!!! Предложили помощь в перевозке его,только куда???
Изображение

Нужна помощь в отлове собика,он хоть и худой,но сопротивляется...
  • 1

#851
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Уважаемые волонтеры! НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ ПРЕКРАСНЫХ ДОМАШНИХ КОШЕК! Их хозяйка умерла при трагических обстоятельствах. Всю жизнь она посвятила защите животных. Помогите кошкам обрести дом ради самих осиротевших животных и в память о прекрасном светлом человеке. звоните +77073722614 Ольга +77017255189 Наталья
http://www.facebook..../posts/499570..
"В декабре 2012 г. при выходе из машины была сбита и брошена замерзать Галина Павловна Спиридонова - известный в городе волонтер. Она отдала много сил, времени и средств делу защиты бездомных животных. Галина Павловна, не крича, и не привлекая внимания, как могла делала этот мир лучше. Ее постигла страшная участь многих из ее подопечных - умереть, истекая кровью и замерзая на улице. В этой несчастной стране никто не может быть застрахован от подобного страшного исхода"
Изображение
остальные кисы здесь http://vk.com/feed#/club47799902 или в "Я ищу тебя, хозяин!"
  • 4

#852
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


..ОБРАТИТЕ ЖЕ ВНИМАНИЕ!!!! Времени совсем мало,алабая р-н Автовогзала так и не кто не забрал,собака контактная,подходит если зовут,беда может случится в любой момент,он большой и поэтому люди его боятся,могут вызвать отлов,собака живет на открытом месте!!! Предложили помощь в перевозке его,только куда???
Изображение

Нужна помощь в отлове собика,он хоть и худой,но сопротивляется...


Девочки ищут в дар алабая, может поучаствуют в поимке: 8(707)340-20-60
  • 0

#853
Бокс

Бокс
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Помогу с отловом с обездвиживанием.Сообщите с кем связаться кто будет транспортировать.
  • 1

#854
Бокс

Бокс
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Собаку как раз наблюдаю из окна.
  • 0

#855
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



..ОБРАТИТЕ ЖЕ ВНИМАНИЕ!!!! Времени совсем мало,алабая р-н Автовогзала так и не кто не забрал,собака контактная,подходит если зовут,беда может случится в любой момент,он большой и поэтому люди его боятся,могут вызвать отлов,собака живет на открытом месте!!! Предложили помощь в перевозке его,только куда???

Нужна помощь в отлове собика,он хоть и худой,но сопротивляется...


Девочки ищут в дар алабая, может поучаствуют в поимке: 8(707)340-20-60

Помогу с отловом с обездвиживанием.Сообщите с кем связаться кто будет транспортировать.


  • 0

#856
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
напишите в ЛС теле

Помогу с отловом с обездвиживанием.Сообщите с кем связаться кто будет транспортировать.

напишите контакты в ЛС или тел Юлии +77017230104 или Ольга +77073722614 - не гарантирую машину прямо сейчас, пока ищем. Юля-координатор.
  • 0

#857
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
для вдохновения.

Фотографии этой собаки облетели весь мир. И в нашей группе она собрала много лайков. Группа волонтеров, снимая фото-репортаж в Аргентине, решила отвезти героев снимков в приют. На фото собака по кличке Водка, которая теперь живет в любящей семье.http://vk.com/1animals#/1animals
Изображение
  • 1

#858
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Нужны опилки?
забирать Рынок Береке ниже Рыскулова. В рабочие дни. К сожалению я забирать не смогу, т.к. работаю.
В пятницу мой муж попробует съездить на разведку - если нужны.
Мешки д.б. полителеновые, т.к. через мешки д\сахара сыплется труха.
Пож-та отпишитесь

Гармония - я вам завтра позвоню, постараюсь не забыть, а то на работе превращаюсь в зомби)

Сообщение отредактировал 505amir: 16.01.2013, 22:35:03

  • 0

#859
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Мне кажется помощь и поддержка сейчас нужна Лиде (передержка на Ташкентской). У нее серьезно заболела дочь попала в больницу.
  • -2

#860
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
отдам банку заменителя сучьего молока, мешок корма 3 кг (Monge), старый ошейник, пару намордников. Единственно самовывоз, т.к. сама доставить не смогу за неимением машины. Самовывоз или из дома - Шаляпина - Берегового, или могу взять к себе на работу что бы забрали оттуда это на Джамбула - Радостовца, или могу дать мужу он возьмет к себе на работу, тогда забирать на Ташкентская - Петрова. Куда удобней?
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.