Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#821
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



..
Однако остается актуальным вопрос со стерилизацией сук.. У Любы нет возможности изолировать их от кобелей во время течки, поэтому они у нее периодически вяжутся..
UPD: одна из сук у Любы уже беременная! Через месяц родит.. Сука некрупная, ок.6-7 кг, т.ч. стерилизовать можно тысяч за 7.. Нужны средства!

Алла, если так срочно можно стерилизовать в долг в Альфе. Частично могу оплатить сейчас. Главное оперативно отвезти собаку,


Татьяна, спасибо большое за отклик! Конечно, не хотелось бы в долг.. Отдавать-то все равно нужно будет.. Я надеюсь, что в течении недели кто-то откликнется. Сумма небольшая, и если хотя бы по 2тыс. скинуться, можно решить проблему.

Алла могу завтра в обед передать Вам деньги. Наверное затягивать не стоит, это будет хуже для собаки. Остальное смогу оплатить в начале февраля. Если кто-то откликнется, то надо будет стерилизовать других собак.

Сообщение отредактировал ttyana: 14.01.2013, 11:52:52

  • 1

#822
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
НАШЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НАША МАЛЯВОЧКА ПОНРАВИЛАСЬ,- СРОЧНО НУЖНО ОТВЕЗТИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ЧУДО(вище)!!!!!!!!!!!!! В ЦВМ! с Тимирязева/Гагарина. маякните +77017947103 или +77073722614 Ольга
про хозяев - У НИХ ЧАСТНЫЙ ДОМ И ПРОПАЛ 2 МЕС. НАЗАД ТОЙЧИК. РЕБЕНОК РЫДАЕТ. он спал с ним в кровати, за это время приютили уже 2 кошек, но ребенок видит лающего красавца/или красавицу и рыдает. хочет собаку...

Чудо.
чудесная девочка по размеру - чуть больше тойчика и меньше таксы), около 8 мес. прививки и стерилизацию гаантируем.
характер - общительная, подвижаная. прекрасный звонок - охраняет от незнакомцев дом))) ласковая до безумия) - только в квартиру или в частный дом для проживания внутри дома).
звоните +77017947103 или +77073722614
ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Фолина: 14.01.2013, 14:22:59

  • 0

#823
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Оля, сопровождающий будет? Собачонку сегодня надо везти? В какое время?
  • 0

#824
vkysnec

vkysnec
  • Гость
  • 6 сообщений
Однако остается актуальным вопрос со стерилизацией сук.. У Любы нет возможности изолировать их от кобелей во время течки, поэтому они у нее периодически вяжутся..
UPD: одна из сук у Любы уже беременная! Через месяц родит.. Сука некрупная, ок.6-7 кг, т.ч. стерилизовать можно тысяч за 7.. Нужны средства!

надеюсь хоть немножко смогла вам помочь.

как же могут быть жестоки люди...........((
  • 0

#825
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, отдают мазь ям, девушка завезет сама, живет на Тимирязева/Шашкина, куда её ближе перенаправить, по-моему к Любе.
Если действительно к Любе отправить, то сбросьте в личку, пож-та, адрес и тел. Любы (уже давно у неё не была), боюсь запутать девушку.
  • 1

#826
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Татьяна, спасибо большое за отклик! Конечно, не хотелось бы в долг.. Отдавать-то все равно нужно будет.. Я надеюсь, что в течении недели кто-то откликнется. Сумма небольшая, и если хотя бы по 2тыс. скинуться, можно решить проблему.

Алла могу завтра в обед передать Вам деньги. Наверное затягивать не стоит, это будет хуже для собаки. Остальное смогу оплатить в начале февраля. Если кто-то откликнется, то надо будет стерилизовать других собак.


Таня, спасибо! На срочную стерилизацию беременной собаки сегодня передала 7 тыс.Татьяна (ник vkysnec), за что ей огромное спасибо! Я уже договорилась со Светланой Анатольевной о стерилизации на завтра, поэтому очень актуален вопрос с транспортом на завтрашнее утро!
Пожалуйста, если у кого-то есть возможность завтра утром отвезти небольшую собаку с сопровождающим с р-на Казгуграда в Татарку, - позвоните мне (+7707-105-57-00)!
Если завтра не получится, тогда в следующее дежурство СА, - в пятницу или субботу..

И по-прежнему остается актуален вопрос со стерилизацией других сук у Любы. Но, к счастью, это не срочно.
Заранее спасибо всем, кто захочет помочь!
  • 0

#827
vkysnec

vkysnec
  • Гость
  • 6 сообщений



Татьяна, спасибо большое за отклик! Конечно, не хотелось бы в долг.. Отдавать-то все равно нужно будет.. Я надеюсь, что в течении недели кто-то откликнется. Сумма небольшая, и если хотя бы по 2тыс. скинуться, можно решить проблему.

Алла могу завтра в обед передать Вам деньги. Наверное затягивать не стоит, это будет хуже для собаки. Остальное смогу оплатить в начале февраля. Если кто-то откликнется, то надо будет стерилизовать других собак.


Таня, спасибо! На срочную стерилизацию беременной собаки сегодня передала 7 тыс.Татьяна (ник vkysnec), за что ей огромное спасибо! Я уже договорилась со Светланой Анатольевной о стерилизации на завтра, поэтому очень актуален вопрос с транспортом на завтрашнее утро!
Пожалуйста, если у кого-то есть возможность завтра утром отвезти небольшую собаку с сопровождающим с р-на Казгуграда в Татарку, - позвоните мне (+7707-105-57-00)!
Если завтра не получится, тогда в следующее дежурство СА, - в пятницу или субботу..

И по-прежнему остается актуален вопрос со стерилизацией других сук у Любы. Но, к счастью, это не срочно.
Заранее спасибо всем, кто захочет помочь!



Не за что! Добро дай бог всем в нашем мире.
я к сожалению не знаю где это Газгуград и Татарка...( расскажите пожалуйста подробнее!
  • 2

#828
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Не за что! Добро дай бог всем в нашем мире.
я к сожалению не знаю где это Газгуград и Татарка...( расскажите пожалуйста подробнее!

Татьяна, написала Вам в ЛС.
  • 0

#829
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Марина, наконец-то забрала от Екатерины из аэропорта мазь от часотки (до 09/13) - 10 флаконов!
Огромное спасибо Кате за мазь и за то, что так долго ждала!

Теперь распиши, пож-та, куда тебе удобно завезти сухари, полиэтилен, лекарство - все в одно место? Смогу передать и домой тебе, и на работу, и к Свете. Распиши как удобнее.

И ещё у меня осталось после лечения моих животных - аскорбиновая кислота в ампулах (до 06/13) , капли глазные - левомицитин (до 04/13) , интерферон (до 05/13). Сроки небольшие, желательно с использованием не затягивать, поэтому отпишись нужны для твоих щенов или собак или кошек эти лекарства, тогда тоже передам.


Лен, спасибо вам большое, думаю, что лучше всего будет отвезти все это к Свете. А там Оля Фолина распределит, в принципе, это все можно положить в передачку для Риммы.
  • 1

#830
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Tyanna за переданные 10 000 тенге, сегодня отвезла их в ЦВМ, положила на наш депозит.

Вчера купила 40 кг. куриных внутренностей, рисовую и гречневую сечку, отвезла все это в Красное поле, 3 000 тенге заплатила Ивану за передержку щенят.
  • 2

#831
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, отдают мазь ям, девушка завезет сама, живет на Тимирязева/Шашкина, куда её ближе перенаправить, по-моему к Любе.
Если действительно к Любе отправить, то сбросьте в личку, пож-та, адрес и тел. Любы (уже давно у неё не была), боюсь запутать девушку.


ответила в ЛС
  • 2

#832
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
To 505Amir: Рита, для ловли котят можно использовать покрывало. Просто набросить на котенка. Главное, когда будете к нему подходить, не смотрите ему в глаза.

Сообщение отредактировал maksusha: 14.01.2013, 19:23:22

  • 2

#833
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ищут дом и любящего хозяина Маша и Нюша.

Маша: возраст 1,5 лет. Стерилизована. Отличный рабочий крысолов. (на фото - пушистик)
Нюша: возраст около 1,5-2 лет. Стерилизацию обеспечу. (на фото гладкошерстная трехцветка)
Звонить мне - 8 777 216 88 84 Юля.

Прикреплённые изображения:

  • 100_3317.JPG
  • 100_3318.JPG
  • 100_3319.JPG
  • 100_3320.JPG

  • 1

#834
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
из радостных новостей:
Нору отвезли в новый дом. Там у нее новая Хозяйка, ее дети и новый Друг - спаниель Биф!)) раньше пес был только у старшего брата (Биф), а теперь и у младшего есть Нора))) все рады. /Ирина сказала что они ведь Нору искали/ только они так будку утеплили, что Нора хочет на улице спать больше. а вообще она скачет как козлик))) ну- у нее перед перевозкой глазик воспалился немного (попали опилки) и шов после стерилизации был немного более выпуклый, чем обычно - Юля ulax жутко переживала -и нас к хозяевам с целой аптечкой послала. т-т-т!
Изображение
  • 1

#835
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Второю неделю не могу поймать котят возле подъезда. Один раз муж даже одного ухватил за шкирку. Но тот так угорь начал изворачиваться и всего его исцарапал, больше он в поимке участие не принимает. А котята растут, им уже меясца 3. Как быть поделитесь опытом. Они подходят очень близко, но схватить его невозможно. Также нужно поймать мамашу. Котят трое.

Сачок есть у меня.Могу дать,с возвратом))


С удовольствием возьму. Как нам связаться и встретиться.
  • 0

#836
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Прошу обратить внимание на данный пост! В алмалинском р-не,около аэровокзала бродит собачка (алабай) не агрессивный, адекватный,жил ранее на стоянке,но сторож изверг,собаку не кормил,песик в морозы выл от голода,и видимо от голода и ушел,теперь бродит по городу,но ему такому большому найти укрытие в жестоком городе трудно,а тем более еду вообще возможности нет!! Неужели в нашем большом городе не кому не нужен охранник в дом или не территорию!!! Этот великан не виноват что у него нет хозяина и он вынужден бродить и собирать крошки((((((
  • 0

#837
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Изображение
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА и ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ЛЕЧЕНИЯ!
Жене и Марине по-прежнему очень нужна помощь в оплате за лечение (сейчас щенков возят в "Цитовет" тел.3924447) и нужны следующие лекарства
1. риботан
2. камедон
3. гаммавит
4. шприцы
5. системы
6. метрогил
остальные - уточните у Жени тел. +77076376409 и Марины +77011266666.
из семи щенков в живых остались только четверо(из замороженного дома только двое). помогите им выжить. двух девочек готовы забрать в дома, где нет других собак, но их необходимо долечить.
  • 0

#838
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 15.01.2013, 15:14:15

  • 0

#839
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений



Второю неделю не могу поймать котят возле подъезда. Один раз муж даже одного ухватил за шкирку. Но тот так угорь начал изворачиваться и всего его исцарапал, больше он в поимке участие не принимает. А котята растут, им уже меясца 3. Как быть поделитесь опытом. Они подходят очень близко, но схватить его невозможно. Также нужно поймать мамашу. Котят трое.

Сачок есть у меня.Могу дать,с возвратом))


С удовольствием возьму. Как нам связаться и встретиться.

8 701 723 01 04
  • 0

#840
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Девочки,
три больших пакета сухарей от Slava.Olga

- Оля, большое спасибо, и прошу прощения, что так долго не могла довезти до места назначения;
полиэтиленовые листы для утепления будок немного собрала и там же мешки из-под корма полиэтиленовые большие прочные, думаю, тоже для утепления будет хорошо;
эмульсия от часотки - 10 флаконов;
аскорбиновая кислота в ампулах для уколов - 9 ампул
левомицитин, глазные капли - 1 флакон;
интерферон для закапывания в нос - 9 ампул

Все это останется у Светы. Оля, потом распределишь, что кому важнее.
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.