Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#801
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Изображение
Срочно!
нужна помощь в лечении 5 щенков, которые больны легочной чумой!
Звоните Евгения +77076376409 или Марина +77011266666 их спасли из "замороженного" дома без окон и дверей не для того, чтобы они умерли. помогите!

Спасибо Елене нагваль за 2000 тене и Любе Zelyk за 2000 тенге, на них был приобретен иммунофан для щенков (если есть данные, где он продается дешевле чем за 2000 за 5 ампул - подскажите!+77017947103).
Спасибо Юле ulax За переданный гаммавит, катозал и тетравит (!) и лекарства (аскорбинка, витамины, метрогил и т.д.).
Один щенок болеет сильнее остальных - очень надеюсь, что он поправится... Остальные пока стабильно.
  • 0

#802
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

(если есть данные, где он продается дешевле чем за 2000 за 5 ампул - подскажите!+77017947103).


Ольга позвонить не могу сейчас, но я давала Наталье (Натику) телефон ветаптекаря Маргулана, у него беру Иммунофан по 300 тенге за ампулу. Если будете звонить сошлитесь на Наталью из Каскелена.
  • 0

#803
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прошу помощи для передержки у Любы! У нее сейчас много собак, щенков, и никто не раздается, п.ч. нет фото. Объявления не даются.

Кроме того есть нестерилизованные суки, которые вот-вот загуляют и еще приведут кобелей..
Учитывая, что передержка у Любы - в палисаднике, среди многоэтажных домов, при таком количестве животных ситуация уже, практически, критическая.

Поэтому ОЧЕНЬ нужно:
1. Съездить и сфотать собак (нужны волонтеры);
2. Стерилизовать 4 сук (нужны средства);
3. Срочно пристроить хотя бы щенков: 3 мальчика, 1 девочка, по 3мес., вырастут средними (нужны фото, нужны «руки»).
4. И, конечно, всегда нужна еда!

Звонить мне: +7707-105-57-00 Алла, или Любе напрямую +7707-349-54-20 Люба.

Заранее большое спасибо за любую помощь!

Сообщение отредактировал Zaira: 12.01.2013, 15:10:54

  • 0

#804
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

(если есть данные, где он продается дешевле чем за 2000 за 5 ампул - подскажите!+77017947103).

Ольга позвонить не могу сейчас, но я давала Наталье (Натику) телефон ветаптекаря Маргулана, у него беру Иммунофан по 300 тенге за ампулу. Если будете звонить сошлитесь на Наталью из Каскелена.

Наталья, спасибо огромное,

Женя звонила только что... мальчик умер. остальным нужен риботан 4 ампулы (4х420=1680 тенге) и камедон.

Прошу помощи для передержки у Любы! У нее сейчас много собак, щенков, и никто не раздается, п.ч. нет фото. Объявления не даются.
Поэтому ОЧЕНЬ нужно:
1. Съездить и сфотать собак (нужны волонтеры);

такая помощь очень нужна не только Любе - очень нужно сфотографировать и раздавать питомцев Лены с аэропорта, Галины с Гете... и многих других.
пожалуйста, откликнитесь, добровольцы! это займет немного времени - а спасти может жизнь: Хозяин и Друг встретятся!
  • 0

#805
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Оля, у меня есть 4 ампулы риботана! Только сможет ли кто заехать к нам сейчас? Я на своем полном приводе не могу спуститься((( точнее, спуститься смогу, а вот поднимусь ли обратно - вопрос((
  • 2

#806
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Прошу помощи для передержки у Любы! У нее сейчас много собак, щенков, и никто не раздается, п.ч. нет фото. Объявления не даются.
Поэтому ОЧЕНЬ нужно:
1. Съездить и сфотать собак (нужны волонтеры);


такая помощь очень нужна не только Любе - очень нужно сфотографировать и раздавать питомцев Лены с аэропорта, Галины с Гете... и многих других.
пожалуйста, откликнитесь, добровольцы! это займет немного времени - а спасти может жизнь: Хозяин и Друг встретятся!


Поддерживаю! Наша проблема в том, что фотографий бОльшей части животных на передержках у нас нет, а значит, что объявления по ним не даются, и животные просто аккумулируются на передержках, вместо того, чтобы пристраиваться в семьи.
  • 0

#807
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Спасибо большое Эли за 5000 тенге переданные на еду


Сегодня из денег Эли Света отдала 2500 тенге за 30 кг шкурок. (на оставшиеся завтра каркасы обещали привезти, Ксения поедет - сегодня на базаре каркасов не было)

спасибо Юлии maksusha за переданные для ЛМ и Нины Борисовны мешок корма, шкурки куриные и обрезь-30 кг,за привезенные к Свете 20 кг куриных шкурок.

дополнительно Женя с Галой купили 60 кг лапок куриных и развезли ЛМ, Нине Борисовне и Лиде.
за передержку собак у Лиды, Светы, Риммы оплатили 40 000 тенге из собственных средств.
спасибо всем, кто помогает!

еще из радостных новостей:
Бандит (он же Банди, он же Бондюэль, он же... Шарик) уехал в новую семью (еще до НГ) - но до сих пор не лаял, боялись что не приживется. А поскольку Алик и его семья брали у нас до этого котика Вафлю (сейчас его кличка Вафля по-прежнему, но по-моему по должности он теперь Король) - решили пытаться научить Банди-Шарика лаять, для этого Алику пришлось взять... еще щенка))) - теперь они лают вдвоем)) черный и белый)) инь и янь)))
ИзображениеИзображение

ПОДРОБНЕЕ в теме "Спасеныши-дома!" http://vk.com/feed#/club47799902, http://www.facebook....94793710591950/

Сообщение отредактировал Фолина: 12.01.2013, 17:33:39

  • 1

#808
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
спасибо Евгении птолемея за переданную обрезь и макароны для ЛМ, которые она отдала через Женю. спасибо за переноску! она будет отвезена к Юле ulax, спасибо!
  • 0

#809
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, а переноска большая? Мне скоро немаленькую собаку везти на стерилизацию надо, можно будет на день взять?
  • 0

#810
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, а переноска большая? Мне скоро немаленькую собаку везти на стерилизацию надо, можно будет на день взять?

Елена, переноска небольшая. для маленькой собаки - подойдет, а вот для большой-увы-нет! она у Жени (еще Юле не отвезли пока). звони +77073722614

спасибо Юле ulax за риботан и камедон. Спасибо Амиржану с Ксаной за перевозку собаки и доставку лекарств.
СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ НУЖНО ПРОКОЛОТЬ ЩЕНКОВ И УБРАТЬСЯ В ПОМЕЩЕНИИ. СРОЧНО!- кто может помочь в этом? (район Глобуса)

уважаемые форумчане! неравнодушные люди! понимаю, что Вы все заняты и в современном мире ни у кого нет свободной секунды - помогите перепостом фотографий животных, это ведь не очень трудно - разместить текст с картинкой на своей странице. иногда люди с других стран (Россия, Италия, США, Германия) делают перепост и случается чудо - хозяева находятся! (все фото размещены в "я ищу тебя хозяин!" или по ссылкам
  • 1

#811
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Прошу помощи для передержки у Любы! У нее сейчас много собак, щенков, и никто не раздается, п.ч. нет фото. Объявления не даются.

Кроме того есть нестерилизованные суки, которые вот-вот загуляют и еще приведут кобелей..
Учитывая, что передержка у Любы - в палисаднике, среди многоэтажных домов, при таком количестве животных ситуация уже, практически, критическая.

Поэтому ОЧЕНЬ нужно:
1. Съездить и сфотать собак (нужны волонтеры);
2. Стерилизовать 4 сук (нужны средства);
3. Срочно пристроить хотя бы щенков: 3 мальчика, 1 девочка, по 3мес., вырастут средними (нужны фото, нужны «руки»).
4. И, конечно, всегда нужна еда!

Звонить мне: +7707-105-57-00 Алла, или Любе напрямую +7707-349-54-20 Люба.

Заранее большое спасибо за любую помощь!


Огромное спасибо Нагваль, которая сегодня отфотала большинство собак и, самое главное, щенков!! Будем размещать объявления и пристраивать.
Однако остается актуальным вопрос со стерилизацией сук.. У Любы нет возможности изолировать их от кобелей во время течки, поэтому они у нее периодически вяжутся..
UPD: одна из сук у Любы уже беременная! Через месяц родит.. Сука некрупная, ок.6-7 кг, т.ч. стерилизовать можно тысяч за 7.. Нужны средства!

Сообщение отредактировал Zaira: 13.01.2013, 19:08:00

  • 0

#812
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Второю неделю не могу поймать котят возле подъезда. Один раз муж даже одного ухватил за шкирку. Но тот так угорь начал изворачиваться и всего его исцарапал, больше он в поимке участие не принимает. А котята растут, им уже меясца 3. Как быть поделитесь опытом. Они подходят очень близко, но схватить его невозможно. Также нужно поймать мамашу. Котят трое.
  • 0

#813
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Прошу помощи для передержки у Любы! У нее сейчас много собак, щенков, и никто не раздается, п.ч. нет фото. Объявления не даются.

Кроме того есть нестерилизованные суки, которые вот-вот загуляют и еще приведут кобелей..
Учитывая, что передержка у Любы - в палисаднике, среди многоэтажных домов, при таком количестве животных ситуация уже, практически, критическая.

Поэтому ОЧЕНЬ нужно:
1. Съездить и сфотать собак (нужны волонтеры);
2. Стерилизовать 4 сук (нужны средства);
3. Срочно пристроить хотя бы щенков: 3 мальчика, 1 девочка, по 3мес., вырастут средними (нужны фото, нужны «руки»).
4. И, конечно, всегда нужна еда!

Звонить мне: +7707-105-57-00 Алла, или Любе напрямую +7707-349-54-20 Люба.

Заранее большое спасибо за любую помощь!


Огромное спасибо Нагваль, которая сегодня отфотала большинство собак и, самое главное, щенков!! Будем размещать объявления и пристраивать.
Однако остается актуальным вопрос со стерилизацией сук.. У Любы нет возможности изолировать их от кобелей во время течки, поэтому они у нее периодически вяжутся..
UPD: одна из сук у Любы уже беременная! Через месяц родит.. Сука некрупная, ок.6-7 кг, т.ч. стерилизовать можно тысяч за 7.. Нужны средства!

Алла, если так срочно можно стерилизовать в долг в Альфе. Частично могу оплатить сейчас. Главное оперативно отвезти собаку,
  • 0

#814
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Марина, наконец-то забрала от Екатерины из аэропорта мазь от часотки (до 09/13) - 10 флаконов!
Огромное спасибо Кате за мазь и за то, что так долго ждала!

Теперь распиши, пож-та, куда тебе удобно завезти сухари, полиэтилен, лекарство - все в одно место? Смогу передать и домой тебе, и на работу, и к Свете. Распиши как удобнее.

И ещё у меня осталось после лечения моих животных - аскорбиновая кислота в ампулах (до 06/13) , капли глазные - левомицитин (до 04/13) , интерферон (до 05/13). Сроки небольшие, желательно с использованием не затягивать, поэтому отпишись нужны для твоих щенов или собак или кошек эти лекарства, тогда тоже передам.
  • 0

#815
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день. Прошу прощения, за то, что сразу не отписалась (в выходные я в поселке, а там у меня нет интернета, дорогое удовольствие, все экономлю). Хочу сказать огромное преогромное СПАСИБО Эльмире (Окоча) за переданные 20000 тенге на Алесю и также поблагодарить Ольгу Хельгу за переданные косточки и свинные шкурки - ребята были в восторге! Спасибо Вам большое девочки!!!!!!!
  • 0

#816
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Девочки, может кто-то проежаеть будет мимо Абая -Саина, а потом к Лене (Yi.V.)

Спасибо большое 505amir за переданные 20000 тенге. Завтра передадим их Yi.V. или в аэропорт.


Девочки, завезла Лене вчера 20000 тг + добавила своих 5000 тг.+ пакет сухарей и чуть яблок для самой Лены.
Лена передает всем спасибо.
  • 1

#817
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, отдают мазь ям, девушка завезет сама, живет на Тимирязева/Шашкина, куда её ближе перенаправить, по-моему к Любе.
Если действительно к Любе отправить, то сбросьте в личку, пож-та, адрес и тел. Любы (уже давно у неё не была), боюсь запутать девушку.
  • 0

#818
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


..
Однако остается актуальным вопрос со стерилизацией сук.. У Любы нет возможности изолировать их от кобелей во время течки, поэтому они у нее периодически вяжутся..
UPD: одна из сук у Любы уже беременная! Через месяц родит.. Сука некрупная, ок.6-7 кг, т.ч. стерилизовать можно тысяч за 7.. Нужны средства!

Алла, если так срочно можно стерилизовать в долг в Альфе. Частично могу оплатить сейчас. Главное оперативно отвезти собаку,


Татьяна, спасибо большое за отклик! Конечно, не хотелось бы в долг.. Отдавать-то все равно нужно будет.. Я надеюсь, что в течении недели кто-то откликнется. Сумма небольшая, и если хотя бы по 2тыс. скинуться, можно решить проблему.
  • 0

#819
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Второю неделю не могу поймать котят возле подъезда. Один раз муж даже одного ухватил за шкирку. Но тот так угорь начал изворачиваться и всего его исцарапал, больше он в поимке участие не принимает. А котята растут, им уже меясца 3. Как быть поделитесь опытом. Они подходят очень близко, но схватить его невозможно. Также нужно поймать мамашу. Котят трое.

Сачок есть у меня.Могу дать,с возвратом))
  • 0

#820
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Второю неделю не могу поймать котят возле подъезда. Один раз муж даже одного ухватил за шкирку. Но тот так угорь начал изворачиваться и всего его исцарапал, больше он в поимке участие не принимает. А котята растут, им уже меясца 3. Как быть поделитесь опытом. Они подходят очень близко, но схватить его невозможно. Также нужно поймать мамашу. Котят трое.


Рита, мы ловим сачком рыболовным.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.