Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#781
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Здравствуйте ...... у меня есть к вам просьба.....В 4 Аксае очень много бездомных собак, они сбиваются в стаи по 10 душ. Народ грозится вызвать отлов, если это возможно, то заберите собак к себе. Если это , конечно, возможно.......Сегодня собаки атаковали женщину с ребёнком, они довольно агрессивны.

А Вы сами пробовали вступить в контакт с этими собами? Может они просто с голодухи бросаются ко всем, а люди думают, что их неприменно хотят укусить. Попробуйти к ним подойти, потом напишите реакцию. А то кто и как их заберет? И потом всех собак необходимо кормить. Есть ли желающие помочь хотя бы в кормежке? А то Вы предлагаете забрать собак, при этом зная, что приюта как такового еще нет (он начнет строиться только с весны) и все собаки сидят на платных передержках, т.е. за них кто-то платит. А Вы согласны помогать?


Конечно пробовала....вожак очень агрессивен, они просто кидаются на прохожих, но выборочно.....боюсь , что вызовут отлов.
Помогать согласна по кормёжке, если их заберут, а не убьют. Но поймите, это уже опасно для детей....стая курсирует по всем дворам , они окружают и нападают на людей. Обратилась вроде бы по адресу ....А по моему приюты есть, но себя они не афишируют.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.01.2013, 14:49:48

  • 0

#782
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Malvina-doc, к сожалению, забрать просто некуда, т.к. приюта своего у нас нет. Я не собачий психолог, но для того, чтобы стая распалась, надо изолировать вожака. Здесь могут помочь стрелки или кинологи с мягкой петлей. Если есть куда определить собаку (чтобы социализировать и пристроить в последующем), то можно прибегнуть к их помощи.

To Фолина: Оля, из кинологов у меня есть телефон Лейлы, ловят мягкой петлей. Скину тебе в ЛС.

P.S. "Коллеги", если вашего уровня интеллекта хватает только на то, что бы участникам нашей ветки менять "плюсы" на "минусы", что ж, мне вас искренне жаль. Видимо, природа на вас окончательно отдохнула. Однако, от себя могу сказать, что клинических случаев не бывает и всё это излечимо, если направить даже единственную извилину во благо. :rotate:

Сообщение отредактировал maksusha: 10.01.2013, 15:09:50

  • 3

#783
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси


Светлана Геннадьевна, я могу Вам передать 5000 тг, можете ли Вы подъехать ко мне на работу в рабочие дни Сейфуллина/Белинского, или напишите в личку адреса, где бываете, может быть мы с Вами пересекаемся где-н.

Я каждый день проезжаю это место где-то в 16-00, когда еду с работы к себе за город (в сторону Первомайские пруды). Давайте уточним когда встретимся


Светлана Геннадьевна уже несколько раз Вам отправляю в личку письма, Вы получаете?
  • 0

#784
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
перепост:

Собаку взрослую, для охраны, приму в дар. 8(707)340-20-60
  • 0

#785
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Изображение maksusha

Спасибо за ответ......попытаемся успокоить вожака.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.01.2013, 16:12:18

  • 0

#786
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

перепост:

Собаку взрослую, для охраны, приму в дар. 8(707)340-20-60


Позвонила, нужен алабай (((
  • 1

#787
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Ищет дом кот, ему около 3-х лет. Похож на сибирского. Окрас серый с белым. Глаза зеленые. Очень крупный, кг 5-6. Потеряшка. Любит руки, играть, вурчалка. Любит гулять, поэтому необходим доступ на улицу. Приучен к лотку. Кот здоров, проглистогонен, блох нет. Его помыли, и он теперь совсем красивый. При необходимости могу сделать все необходимые прививки и кастрацию.
контакты: Маша. 8777 365 88 78

Отдается в добрые руки маленький рыжий котенок, мальчик.
Возраст где-то 4 месяца. Прибился в один из подъездов города, чудом спасся от стаи диких собак которые его хотели разорвать, оторвали только ушко. Ушко зажило.
Пожалуйста помогите малышу обрести семью.
Мария +7 707 351 22 51, 232 87 08


Подала объявления на пристройство. Сообщите, пожалуйста, как они будут неактуальны.


Эль, спасибо большое ))), завтра если успею объявления набросаю и вам отправлю, если нет, то на следующей недели точно ))
  • 2

#788
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Обращение к тем, кто хочет помочь но пока в раздумьях.

ДВ, знаю что у всех семеро по лавкам (животных в смысле), но попробую обратиться. У нас во дворе кошка с тремя котятами. Может быть найдется 2 добровольца, чтобы мы взяли себе по одному котенку (возраст ок. 3 мес)- на срок до 1 месяца. 1 день они пробудут в клинике, их избавят от всех наружних и внутренних паразитов. Я также могу обеспечить кормом и наполнителем.
Те кто хочет, но опасается не бойтесь. В декабре я тоже со страхом привела сначала одного котенка, кошка моя лупила его пару дней, а потом приняла как ребенка. За 1,5 месяца мне удалось пристроить ТРОИХ котят, одного даже не довезла до дому, забрали из клиники.
Они дикие, но после клиники, будут более менее и на адаптацию в доме уйдет максимум 1 день (проверено)
Кошку отвезем на стерелизацию, а потом выпущу где взяла.

Это не трудно. + 1 в доме на месяц. Приходишь а они тебя ждут, отдавала как своего, вся изревелась.
Изображение

Тел 707 755 38 97


PS Эля спасибо Вам.

Кстати нужен стол? также отдают ковровую дорожку, но у меня машина будут только в воскресение.

Сообщение отредактировал 505amir: 10.01.2013, 19:11:21

  • 3

#789
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
С большим удовольствием переедут к маме с папой и доставят массу мурзитива вот такие кошечки:

Черная с белым - Айка - 5 месяцев, глистогонена, обработана от блох – очень игривая и общительная кошка. Ласковая, любит руки.

Коричневый полосатик - Розаля - 5 месяцев, глистогонена, обработана от блох. Игруля, но независимая. Очень хорошая охотница. Ласку любит как и все.

Пушистик - Юта - 10 очень миниатюрная котюля. Характер нордический, не любит телячьих нежностей, но всегда рядом. Если нападает приступ нежности, то с живого не слезет. Глистогонена, блох нет, привита один раз. Есть ветпаспорт.

А вообще, они все очень милые и игривые, конечно, любят хулиганить, но это есть у всех. Звонить мне 8 777 216 88 84.
Девочки, сделайте, плиз, репост на других ветках.

Прикреплённые изображения:

  • 100_3268.JPG
  • 100_3269.JPG
  • 100_3270.JPG
  • 100_3272.JPG

  • 0

#790
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо большое Эли за 5000 тенге переданные на еду
  • 2

#791
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Только что позвонили из клиники, привезли тула на усыпление огромного белого ангорского кота, кот молодой и очень красивый, в семье появился маленький ребенок и педиатр решил, что коту в семье не место. Пипец просто! Кота нужно пристоить прямо сейчас хоть на пару дней, было бы просто идеально найти коту дом сразу. Сейчас кота забрала девушка , но у нее дома в однокомнотной квартире собака, кота не куда везти, привезем куда скажите!!! Ребята выручайте!!!!
  • 0

#792
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@Yehhai,Оксан, есть фотка? Белых же в два счета разбирают, как и рыжих, тем более породистых. Я пока просто запись на стене vk разместила
  • 0

#793
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем спасибо, коту уже нашли новый дом!:) Лерочка, спасибо за помощь!!!
  • 0

#794
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ДД. Хочу выразить огромную благодарность Наталье (Натик) за переданные продукты - мешок сечки, мешок макарон и мешок сухого корма, а также Елене Y.V. за переданные 5000 тенге для оплаты за Алесю и молодой девушке Катюше за 2000 тенге которые также пойдут для Алеси. Спасибо Вам всем большое, за то, что не оставили меня одну со своими проблемами и протянули руку помощи в тяжелый момент. Дай Бог Вам всем счастья!
  • 1

#795
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси


Светлана Геннадьевна, я могу Вам передать 5000 тг, можете ли Вы подъехать ко мне на работу в рабочие дни Сейфуллина/Белинского, или напишите в личку адреса, где бываете, может быть мы с Вами пересекаемся где-н.

Я каждый день проезжаю это место где-то в 16-00, когда еду с работы к себе за город (в сторону Первомайские пруды). Давайте уточним когда встретимся


Светлана Геннадьевна уже несколько раз Вам отправляю в личку письма, Вы получаете?

Да Леночка получила. Спасибо. Мы правда вчера с Вами уже встретились, но на письмо я решила ответить. Спасибо Вам за заботу о нас.
  • 1

#796
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ПЕРЕДЕРЖКАМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. НАМ ВСЕГДА НЕОБХОДИМЫ:
• Еда: бараньи, говяжьи, свиные кости, куриные шейки, лапки, головы, потроха, куриный/колбасный фарш для животных, мясная стружка, обрезь, крупы (кроме перловой), макаронные изделия, сухой хлеб, сухари, овощи (морковь, свекла, капуста).
• Медикаменты: всегда нужны - вакцины Нобивак DHPPI, Нобивак RL, Вангард, Гискан; иммуностимуляторы: циклоферон, анандин; антибиотики: цефран, цефтриаксон; гамавит; акарицидные препараты (дирофен, диронет, празицид, дронтал); препараты от блох (капли "барс", "чистотел"); вакдерм, ивомек, 2х кубовые шприцы
• Опилки (желательно стружка. т.к. более мелкие опилки сразу намокают и превращаются в кашу)
• Подстилки: подойдет все - старая теплая одежда, подушки, одеяла, ковры, матрацы, полотенца и др.
• Сено или солома
• Старые кастрюли, чашки, миски, б/у пищевые фляги, бидоны
• Ошейники, поводки, цепи
• Газеты
• Материалы для постройки вольеров и будок: железо, дерево, профнастил, сетка рабица и пр.,
• Б/у будки, б/у вольеры - ОЧЕНЬ НУЖНЫ. СОБАКАМ СОВСЕМ НЕГДЕ ЖИТЬ
• Будем рады б/у морозильной камере в рабочем состоянии,
• Будем рады финансовой помощи в лечении, проведении операций и стерилизации животных.
• Будем рады волонтерам, имеющим желание и немного свободного времени для развозки еды по приютам, для перевозки животных (в клинику из клиники), для помощи в пристройстве бездомышей.

В настоящее время животным очень необходимы:
- еда,
- будки,
- опилки,
- газеты,
- цепи, ошейники,
- гискан, циклоферон, цефтриаксон, глистогонное, препараты от блох,
- финансовая помощь,
- волонтеры

И мы и они благодарны вашему вкладу в любом эквиваленте
  • 0

#797
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вот таких малышей я нашла у себя в степи перед Новым Годом! Два мальчика и девочка.
Хочу сказать спасибо своей подруге и коллеге Айнур за то, что приютила девочку.
Хочу сказать спасибо персоналу ЦВМ за то, что с их помощью нашли дом и хозяина оба мальчишки.
Спасибо!
Кстати, мне дали за щенков 1 000тг. На эти деньги будет куплена крупа для животных.

В прошлую субботу в м-не "Водник" я подобрала котейку, девочку, мес.4-5. У котейки были отрезаны 1/3 хвоста и 1/3 уха. Девочка тоже ищет дом. Фото будет позже.
Хочу сказать спасибо своей подруге и коллеге Piton за то, что приютит у себя котейку на время моего отсутствия.


To Фолина: Оля, у нас с Мариной для Риммы есть мешок сушки и коробка куриных шкурок (10кг). Не велико много, учитывая количество животных у Риммы, но если, пока меня не будет, кто-то сможет поехать к Римме, давай передам завтра-послезавтра, пока буду в городе. А?

Прикреплённые изображения:

  • 100_3293.JPG
  • 100_3297.JPG

  • 1

#798
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Выкладываю отчет по движению денежных средств на нашем депозите в ЦВМ. Сорри, что так с этим затянула.
17 683 - остаток на 23.10.12
+ 40 000 - из ящика (вскрывали 30.10.12)
+ 1 600 - от клиентов клиники
+ 2 500 - от клиентов клиники
+ 57 805 - из ящика (вскрывали 18.12.12)
- 3 500 - рентген Жули (2950)
- 10 025 - стерилизация Нэнси (5612)
- 10 025 - стерилизация Лисы (5713)
- 10 000 - стерилизация Стрелки (5714)
- 12 250 - стационар Джульетты (5813)
- 15 000 - стационар Рыжули (5814)
- 8 830 - доплата за стационар Ханны (сбитой чаушки) (5840)
- 14 370 - лечение Белочки (подобранная, сбитая собака) (5850)
- 5 000 - доплата за Эльму (3599)
- 10 000 - стерилизация собы, перевезенной из Фабричного (2639)
- 8 310 - лечение Рыжули (5814)
12 278 - остаток на сегодня

НО, у нас там лечится котеночек, окончательной суммы счета пока нет, но уже сейчас счет перевалил за 12 000 тенге, в связи с этим, просим помощи в оплате лечения. № нашего депозита 2143, называется "Друг" или можно класть сразу на котенка его № 5935, зовут Малышка, только пож-та, во избежании путаницы, обязательно отписывайтесь о переданных деньгах. Заранее спасибо.
  • 3

#799
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Марина Z ДД. У меня есть немного газет и денежка. Как будет по пути заезжайте.

Сообщение отредактировал ttyana: 11.01.2013, 12:26:23

  • 1

#800
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина Z ДД. У меня есть немного газет и денежка. Как сможете заезжайте.


Спасибо, Тань, постараюсь на выходных заскочить )))


Спасибо моему коллеге за переданные 5 000 тенге.
  • 3



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.