Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#761
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
Мы уже не много подросли и вот такие стали-леди=)
  • 3

#762
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Изображение
Мы уже не много подросли и вот такие стали-леди=)



Леди красотуля, скромница и очень похожа на корги....правда же?. :)

Сообщение отредактировал Aled: 09.01.2013, 11:44:06

  • 1

#763
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день девочки и мальчики. Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси (сначала мы ее называли Белочка, но так много Белочек, что мы назвали ее Алеся - собачка не против). Дело в том, что я не могу взять ее сейчас домой по технической причине, ножка еще не зажила и приходится держать ее на платной персональной передержке. Женщина которая ухаживает за ней делает ей уколы, смазывает ранку, ну и естественно постоянно приходится убирать за ней. Но это явление временное, врач (Мархаббат) сказал, что скоро она сможет бегать. На фото видно ситуацию. Это та соба которой какая-то сволочь переехала задние ноги. Одну ногу удалили из-за полной раздробленности, а другая в гипсе заживает. Гипс перед новым годом сняли, но кожа на ноге еще не наросла и соба с трудом на нее встает. Но она счастлива, что жива и что может вставать и ходить. Помогите мне пожалуйста продержаться пока ножка не заживет. Мне с трудом хватает на содержание своей стаи, да еще у Юли на передержке несколько соб. Выручите пожалуйста кто может. 87772671718 Светлана Геннадьевна

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0301.JPG

Сообщение отредактировал защитница: 09.01.2013, 13:10:51

  • 2

#764
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси


Светлана Геннадьевна, я могу Вам передать 5000 тг, можете ли Вы подъехать ко мне на работу в рабочие дни Сейфуллина/Белинского, или напишите в личку адреса, где бываете, может быть мы с Вами пересекаемся где-н.
  • 2

#765
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ищет дом кот, ему около 3-х лет. Похож на сибирского. Окрас серый с белым. Глаза зеленые. Очень крупный, кг 5-6. Потеряшка. Любит руки, играть, вурчалка. Любит гулять, поэтому необходим доступ на улицу. Приучен к лотку. Кот здоров, проглистогонен, блох нет. Его помыли, и он теперь совсем красивый. При необходимости могу сделать все необходимые прививки и кастрацию.
контакты: Маша. 8777 365 88 78

IMG304.jpg IMG305.jpg IMG307.jpg
  • 1

#766
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Отдается в добрые руки маленький рыжий котенок, мальчик.
Возраст где-то 4 месяца. Прибился в один из подъездов города, чудом спасся от стаи диких собак которые его хотели разорвать, оторвали только ушко. Ушко зажило.
Пожалуйста помогите малышу обрести семью.
Мария +7 707 351 22 51, 232 87 08


IMAG0342.jpg
IMAG0341.jpg
  • 1

#767
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Отдается в добрые руки маленький рыжий котенок, мальчик.
Возраст где-то 4 месяца. Прибился в один из подъездов города, чудом спасся от стаи диких собак которые его хотели разорвать, оторвали только ушко. Ушко зажило.
Пожалуйста помогите малышу обрести семью.
Мария +7 707 351 22 51, 232 87 08


Такой лапочка!

Для PR: рыжие кошки приносят в дом деньги (это проверено).

Я могу дать объявления на расклейку, мне нужен набранный текст, желательно с фото. И для котят, и для щенят. Жду на e-mail.
  • 2

#768
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси


Какая сумма нужна?
  • 0

#769
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, может кто-то проежаеть будет мимо Абая -Саина, а потом к Лене (Yi.V.) или в аэропорт. Мне нужно передать деньги. пож-та напишите или позвоните 707 755 38 97
А может кто то живет, работает в черте города - я бы завезла. Очень не по пути мне аэропорт.
Спасибо заранее.


Спасибо большое 505amir за переданные 20000 тенге. Завтра передадим их Yi.V. или в аэропорт.
  • 1

#770
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси


Какая сумма нужна?

Да мы рады любой сумме. Спасибо. А так передержка мне обходится 1000 тенге в день и то я еле нашла человека который согласился бы ухаживать и целый день убирать за лежачей собакой, а еще и запах от ран. Так, что я очень благодарна этой Валентине


Сообщение отредактировал защитница: 10.01.2013, 09:16:37

  • 0

#771
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси


Светлана Геннадьевна, я могу Вам передать 5000 тг, можете ли Вы подъехать ко мне на работу в рабочие дни Сейфуллина/Белинского, или напишите в личку адреса, где бываете, может быть мы с Вами пересекаемся где-н.

Я каждый день проезжаю это место где-то в 16-00, когда еду с работы к себе за город (в сторону Первомайские пруды). Давайте уточним когда встретимся

Сообщение отредактировал защитница: 10.01.2013, 09:15:46

  • 0

#772
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Здравствуйте ...... у меня есть к вам просьба.....В 4 Аксае очень много бездомных собак, они сбиваются в стаи по 10 душ. Народ грозится вызвать отлов, если это возможно, то заберите собак к себе. Если это , конечно, возможно.......Сегодня собаки атаковали женщину с ребёнком, они довольно агрессивны.
  • 0

#773
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ищет дом кот, ему около 3-х лет. Похож на сибирского. Окрас серый с белым. Глаза зеленые. Очень крупный, кг 5-6. Потеряшка. Любит руки, играть, вурчалка. Любит гулять, поэтому необходим доступ на улицу. Приучен к лотку. Кот здоров, проглистогонен, блох нет. Его помыли, и он теперь совсем красивый. При необходимости могу сделать все необходимые прививки и кастрацию.
контакты: Маша. 8777 365 88 78

Отдается в добрые руки маленький рыжий котенок, мальчик.
Возраст где-то 4 месяца. Прибился в один из подъездов города, чудом спасся от стаи диких собак которые его хотели разорвать, оторвали только ушко. Ушко зажило.
Пожалуйста помогите малышу обрести семью.
Мария +7 707 351 22 51, 232 87 08


Подала объявления на пристройство. Сообщите, пожалуйста, как они будут неактуальны.
  • 1

#774
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте ...... у меня есть к вам просьба.....В 4 Аксае очень много бездомных собак, они сбиваются в стаи по 10 душ. Народ грозится вызвать отлов, если это возможно, то заберите собак к себе. Если это , конечно, возможно.......Сегодня собаки атаковали женщину с ребёнком, они довольно агрессивны.

А Вы сами пробовали вступить в контакт с этими собами? Может они просто с голодухи бросаются ко всем, а люди думают, что их неприменно хотят укусить. Попробуйти к ним подойти, потом напишите реакцию. А то кто и как их заберет? И потом всех собак необходимо кормить. Есть ли желающие помочь хотя бы в кормежке? А то Вы предлагаете забрать собак, при этом зная, что приюта как такового еще нет (он начнет строиться только с весны) и все собаки сидят на платных передержках, т.е. за них кто-то платит. А Вы согласны помогать?
  • 0

#775
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Девочки, может кто-то проежаеть будет мимо Абая -Саина, а потом к Лене (Yi.V.) или в аэропорт. Мне нужно передать деньги. пож-та напишите или позвоните 707 755 38 97

Спасибо большое 505amir за переданные 20000 тенге. Завтра передадим их Yi.V. или в аэропорт.


Девочки, деньги для Лены в аэропорт - 20000 тг у меня, спасибо Косте. В воскресенье Лене завезу.
  • 1

#776
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Изображение
Срочно!
нужна помощь в лечении 5 щенков, которые больны легочной чумой!
Звоните Евгения +77076376409 или Марина +77011266666 их спасли из "замороженного" дома без окон и дверей не для того, чтобы они умерли. помогите!


Женя и Марина выражают благодарность Окси Сулименко за переданные 10000 тенге для семи больных щенков, сейчас их осталось пять... Передали вчера шприцы и каши от Острова Надежды (от Лены Бобровой)- Жене и Марине (девченки борются изо всех сил за жизнь каждого щенка, падают от усталости). Они поехали за лекарствами и за врачом уже ночью. спасибо всем, кто помогает.Диляра Сулейменова поделилась с больными щенками лекарством: "Спасибо доброй женщине Ирине Андреевне, которая купила сегодня для нас 50 ампул цефтриаксона, 50 новокаина, 50 шприцов и циклоферон. По 20 ампул каждого отдаю вам, пусть малыши поправляются!"

Вчера отвезла к Свете упаковку антибиотика цефиксим (срок годности просрочен, но к употреблению годен), 2 пачки витаминов (1 для котов, а др. для собак) и 2 бутылька суспензии чистотел для глистогонки собак, вет. препараты тоже просрочены, но к употреблению годны. Оля, если нужно можете это все забрать для Риммы.

спасибо. антибиотик возьмем для Риммы, а глистогонное очень нужно щенкам у Светы - спасибо Вам.

Здравствуйте ...... у меня есть к вам просьба.....В 4 Аксае очень много бездомных собак, они сбиваются в стаи по 10 душ. Народ грозится вызвать отлов, если это возможно, то заберите собак к себе. Если это , конечно, возможно.......Сегодня собаки атаковали женщину с ребёнком, они довольно агрессивны.


очень ценю Ваш порыв не брать грех на душу и не звонить в отлов, но мой ответ Вам наверное не понравится:
даже забрав все стаи с Аксая мы не устраним причину их появления - бесконтрольную рождаемость хозяйских собак и выброшенных на улицу щенков, брошенных хозяйских собак. через два-три месяца (а то и меньше) Вы будете наблюдать ту же картину. нужно устранять причину, а не следствие. Вы согласны? постараемся распространить листовки об акциях льготной стерилизации, по возможности в выходные съездим на место и увидим, что можно сделать.

в приютах частных и на передержках мы держим собак за собственные деньги и поднимаем собак с улицы в экстренных случаях - то есть забираем тех, кто не сможет выжить на улице- щенков без матери, сбитых и покалеченных, больных собак. все это делается за собственные деньги и на те деньги, которые собирают форумчане, поэтому забрать всех собак Аксая - да и вообще, всех БЕЗДОМНЫХ собак - это мечта. и она может стать реальностью только если мы все вместе будем работать над этим.
ВМЕСТЕ с Вами, а не ВМЕСТО Вас.
  • 5

#777
Saltik_88

Saltik_88
  • Гость
  • 7 сообщений

в приютах частных и на передержках мы держим собак за собственные деньги и поднимаем собак с улицы в экстренных случаях - то есть забираем тех, кто не сможет выжить на улице- щенков без матери, сбитых и покалеченных, больных собак. все это делается за собственные деньги и на те деньги, которые собирают форумчане, поэтому забрать всех собак Аксая - да и вообще, всех БЕЗДОМНЫХ собак - это мечта. и она может стать реальностью только если мы все вместе будем работать над этим.
ВМЕСТЕ с Вами, а не ВМЕСТО Вас.


поддерживаю полностью
  • 3

#778
Saltik_88

Saltik_88
  • Гость
  • 7 сообщений
Для того чтобы кому-то помочь и сделать доброе дело, нужно элементарно приложить усилия.
  • 3

#779
Saltik_88

Saltik_88
  • Гость
  • 7 сообщений
Но к сожалению многие об этом забывают...
  • 2

#780
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Для того чтобы кому-то помочь и сделать доброе дело, нужно элементарно приложить усилия.


сейчас тех, кто не забывает это - становится больше. и - Слава Богу!
очень надеемся что и государство примет курс на сокращение численности бездомных собак путем стерилизации и кастрации, а не уничтожения. эта стратегия гораздо более эффективна и применяется в цивилизованных странах.

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ АЛАБАЯ в центре!
вчера ловили 2,5 часа - не получилось. Для поимки алабая требуется оснащение - мягкая петли и успокоительное (желательно укол) - а лучше всего специалисты-кинологи. Ему плохо - он далеко совсем не убегает, ложиться на снег, но... при этом может постоять за себя в достаточной степени, оборвал петлю, пояс. у кого какие идеи?
Девушка Елена согласна оплачивать клинику и передержку в дальнейшем.
Может Вам просто повезет больше, чем нам или у Вас больше опыта в этом вопросе. или просто Вы - мужчины...

откликнитесь пожалуйста - Ольга +77017947103 (контакт Елены скину или выставлю с ее разрешения)
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.