Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#741
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Ищут в частный дом котенка для ловли мышей.
Желательна доставка до Саяхата.

777 524 9984, 380-26-54 - Юля

705 221 12-54, 329-85-17 Наташа


котенок отдается с доставкой в добрые и любящие руки!


Звоните по указанным телефонам, это не мои,я просто повторила в этой теме объявление с другого форума.
  • 0

#742
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, сегодня была у Галины на Гете. Не смогла купить лапок, ни в одном магазине не было... Купила чуть больше трех килограмм требухи говяжьей, пакет супового куриного набора, 22 кг сечки рисовой, большой пакет сухарей, немного сухого корма для кошек, оставила одно одеяло и пальто для щенков в гараже.

Девочки, если кто, что будет везти к Гале, и если удобнее привозить мне на Сейфуллина/Белинского - то пишите, везите, теперь я знаю к ней дорогу и могу, когда будут совпадать наши с ней рабочие графики заезжать к ней.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 05.01.2013, 20:13:33

  • 2

#743
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Отдают старый ковер и толстый поролон. Куда это завести?
  • 1

#744
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Марина, никак не могу попасть в аэропорт, чтоб забрать лекарство от чесотки. Планировала сегодня, но у меня случилось ЧП, сбила машина одного моего подопечного щенка-подростка. Травма головы, пришлось усыплять, потом хоронить. Вернулась только сейчас. Планирую в следующее воскресенье везти на стерилизацию собаку в аэропорт, заодно и лекарство заберу. Сухари от Оли по-прежнему у меня, целлофановые листы тоже. Как только заберу лекарство все сразу завезу к Свете.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 05.01.2013, 20:20:54

  • 0

#745
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, может кто-то проежаеть будет мимо Абая -Саина, а потом к Лене (Yi.V.) или в аэропорт. Мне нужно передать деньги. пож-та напишите или позвоните 707 755 38 97
А может кто то живет, работает в черте города - я бы завезла. Очень не по пути мне аэропорт.
Спасибо заранее.
  • 1

#746
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Изображение
Срочно!
нужна помощь в лечении 5 щенков, которые больны легочной чумой!
Звоните Евгения +77076376409 или Марина +77011266666
очень нужен:
1) гискан - 15 ампул
2) системы, шприцы
3) цефтриаксон - 10 ампул (+лидокаин)
4) квамател, циклоферон - 5 амул
5) очень нужна помощь в оплате врачам за системы - накопился долг в 2000, а за сегодня-завтра будет еще больше (спасибо врачам из Лукоморки, которые помогают и делают процедуры практически бесплатно)
6) пока ни одна клиника не согласилась принять у себя зараженных щенков ( к сожалению, "карантин-запрет" на больных этой болезнью и в Мастино и в ЦВМ и в Цитовете и в Альфе и в Айболите). если кто-то сможет найти клинику где их можно разместить за разумную цену - было бы отлично, пока девченки снимают угол, и дежурят посменно вместе с щенками.
7) если кто-то поможет девченкам дежурить - тоже было бы просто замечательно. или привозить врачей из Лукоморки.

Изображение Изображение Изображение Изображение

их спасли из "замороженного" дома без окон и дверей не для того, чтобы они умерли. помогите!
p.s. на настоящий момент Жене и Марине помогли - Саша Adolf Satan отдал 15000 тенге, из них на лабораторию Эквилаб потрачено 3000 тенге за тест (если бы у щенков по тесту оказалась НЕ чума, их бы приняли в Лукоморку, и 10000 тенге отдали за угол-передержку в квартире за 5 дней - их до сих пор не берут ни в одну клинику), на 10000 тенге, переданные Дилярой пошли на покупку лекарств (цефтриаксон, циклоферон, риботан. капельницы и системы) и на оплату мед.услуг - за 1 щенка за капельницу в первый день оплатили по 1000 тенге, сейчас берут по 500 тенге за капельницу).

сейчас нужна помощь очень - см. список выше. прогноз врачей благоприятный. пока благоприятный - пока хватает купленных лекарств.

Сообщение отредактировал Фолина: 07.01.2013, 15:27:55

  • 0

#747
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, сегодня была у Галины на Гете. Не смогла купить лапок, ни в одном магазине не было... Купила чуть больше трех килограмм требухи говяжьей, пакет супового куриного набора, 22 кг сечки рисовой, большой пакет сухарей, немного сухого корма для кошек, оставила одно одеяло и пальто для щенков в гараже.
Девочки, если кто, что будет везти к Гале, и если удобнее привозить мне на Сейфуллина/Белинского - то пишите, везите, теперь я знаю к ней дорогу и могу, когда будут совпадать наши с ней рабочие графики заезжать к ней.

ура! Лена, спасибо!

выражаю огромную благодарность Оксане, Лене и их сестре - они собрали для Риммы почти 100 кг сухого хлеба! спасибо Ирине и Марианне - они привезли этот хлеб и купили еще 20 булок свежего хлеба, спасибо Жене Щербининой за помощь в перевозке, мы с Галиной смогли купить только пакет Дарлинга за 2800 тенге и все это (вернее хлеба к Жене поместилась только половина) отвезли вчера к Римме. она очень благодарит всех за помощь!
если кто-то сможет возить еду к Римме - позвоните/напишите - это недалеко. всего лишь 25 км... дачные поселки. минут 20 езды от Жандосова-Саина. если кто-то сможет собирать хлеб, то звоните - постараемся к воскресенью забрать, в этот приезд познакомились со Светланой и Леонидом, они 12 лет помогают Римме, и -возможно - смогут отвозить к ней хлеб по выходным сами.
ИзображениеИзображение

благодарю Ирину Белозерову за помощь в перевозке Норы из клиники. (ура, наша девочка уже стерилизована! благодаря фин.помощи Окочи! и помощи Марины Z. за скидку в ЦВМ)
благодарю Юлю ulax за помощь в лечении наших двух больных щеночков и за гаммавит для Груни!

Сообщение отредактировал Фолина: 07.01.2013, 16:10:29

  • 1

#748
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Друзья! Просим помочь приобрести вакцину семивалентный нобивак, нужно три упаковки, у нас очень много щенков, некоторые переболели парвиком, непривитыми отдавать боимся.
  • 0

#749
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
НУЖЕН СОВЕТ!
Кто-нибудь пользовался препаратом МИЛЬБЕМАКС? у нашей Нейи предполагают (после анализа кала) нематодо-цестодозную инвазию. Говоря проще - глистная инвазия от какого-то необычного вида паразитов (которые переносятся то ли комарами, то ли клещами). название на латыни не запомнила. нужен курс Мильбемакса - одна таблетка стоит 1200 тенге (на 10 кг, а Нейя приблизительно 10). нужно 4 таблетки. если у кого-то осталисть такие таблетки или есть возможность дать совет ГДЕ их приобрести и КАК они действуют. напишите/позвоните. +77017947103 Ольга
Изображение
  • 0

#750
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Друзья! Просим помочь приобрести вакцину семивалентный нобивак, нужно три упаковки, у нас очень много щенков, некоторые переболели парвиком, непривитыми отдавать боимся.

уважаемые форумчане!
есть ли кто-то на машине - Рита 505amir передает Лене фин.средства именно на эти цели. может кто-то купить в Алуафарме или Алемвете (вроде там самые дешевые?!) прививки и отвезти их Лене в аэропорт? или передать Yl.V.- она отвезет Елене.
  • 0

#751
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, может кто-то проежаеть будет мимо Абая -Саина, а потом к Лене (Yi.V.) или в аэропорт. Мне нужно передать деньги. пож-та напишите или позвоните 707 755 38 97
А может кто то живет, работает в черте города - я бы завезла. Очень не по пути мне аэропорт.
Спасибо заранее.

Я живу Саина-Домостроительная, если актуально, в принципе могу помочь. +77013151045, +77773711976 Эля

Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 08.01.2013, 12:06:29

  • 2

#752
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

НУЖЕН СОВЕТ!
Кто-нибудь пользовался препаратом МИЛЬБЕМАКС? у нашей Нейи предполагают (после анализа кала) нематодо-цестодозную инвазию. Говоря проще - глистная инвазия от какого-то необычного вида паразитов (которые переносятся то ли комарами, то ли клещами). название на латыни не запомнила. нужен курс Мильбемакса - одна таблетка стоит 1200 тенге (на 10 кг, а Нейя приблизительно 10). нужно 4 таблетки. если у кого-то осталисть такие таблетки или есть возможность дать совет ГДЕ их приобрести и КАК они действуют. напишите/позвоните. +77017947103 Ольга


в Чемпионе есть-со вкусом мяса, оч хорошие таблетки, со вкусом мяса, мы бездомным давали своим.
  • 1

#753
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


НУЖЕН СОВЕТ!
Кто-нибудь пользовался препаратом МИЛЬБЕМАКС? у нашей Нейи предполагают (после анализа кала) нематодо-цестодозную инвазию. Говоря проще - глистная инвазия от какого-то необычного вида паразитов (которые переносятся то ли комарами, то ли клещами). название на латыни не запомнила. нужен курс Мильбемакса - одна таблетка стоит 1200 тенге (на 10 кг, а Нейя приблизительно 10). нужно 4 таблетки. если у кого-то осталисть такие таблетки или есть возможность дать совет ГДЕ их приобрести и КАК они действуют. напишите/позвоните. +77017947103 Ольга


в Чемпионе есть-со вкусом мяса, оч хорошие таблетки, со вкусом мяса, мы бездомным давали своим.

спасибо, Света! купила 2 таблеки. будем сегодня давать. надеюсь с нашей девочкой все будет хорошо.
  • 0

#754
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ivanova&: 08.01.2013, 18:14:27

  • 0

#755
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Изображение
Срочно!
нужна помощь в лечении 5 щенков, которые больны легочной чумой!
Звоните Евгения +77076376409 или Марина +77011266666 их спасли из "замороженного" дома без окон и дверей не для того, чтобы они умерли. помогите!


Женя и Марина благодарят Ирину и Татьяну за привезенные лекарства.
очень нужны тряпки и газеты. - помогите, если можете.

газеты очень нужны Светлане (СветаАстра) - дома у нее по-прежнему около 20 щенков, поэтому газеты заканчиваются очень быстро - спасибо Софье, которая привезла газеты в субботу- и их хватило до сегодняшнего момента.

остались без еды питомцы Нины Борисовны - если кто-то знает ее - помогите, если нет - напишите в ЛС/позвоните +77073722614 Ольга, дам ее контакты.
сегодня нужно было отвезти немного еды от Жени к Нине Борисовне, но, к сожалению, никто не смог.

спасибо 505amir за привезенный ковер и паролон. ковер будем резать в субботу - чтобы передать готовые подстилки Римме.
спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#756
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Друзья! Просим помочь приобрести вакцину семивалентный нобивак, нужно три упаковки, у нас очень много щенков, некоторые переболели парвиком, непривитыми отдавать боимся.

уважаемые форумчане!
есть ли кто-то на машине - Рита 505amir передает Лене фин.средства именно на эти цели. может кто-то купить в Алуафарме или Алемвете (вроде там самые дешевые?!) прививки и отвезти их Лене в аэропорт? или передать Yl.V.- она отвезет Елене.


Были бы очень признательны, если бы на эти средства передали купленную вакцину, ездить за ней из аэропорта времени уйдет много, а его у нас как раз тоже не хватает.
  • 0

#757
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Кто-нибудь пользовался препаратом МИЛЬБЕМАКС


Есть человеческий аналог Вермокс http://www.webapteka...e/name3821.html, и стоит в разы дешевле.

Случаем не дирофиляриоз нашли у Нейи? Просто комары как раз таки его и переносят.
  • 2

#758
rina65

rina65
  • Гость
  • 20 сообщений
отдам в хорошие руки или на передержку щенка-мальчика примерно 1.5 месяца.Найденыш.Рыженький.
  • 0

#759
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений



Марина, никак не могу попасть в аэропорт, чтоб забрать лекарство от чесотки. Планировала сегодня, но у меня случилось ЧП, сбила машина одного моего подопечного щенка-подростка. Травма головы, пришлось усыплять, потом хоронить. Вернулась только сейчас. Планирую в следующее воскресенье везти на стерилизацию собаку в аэропорт, заодно и лекарство заберу. Сухари от Оли по-прежнему у меня, целлофановые листы тоже. Как только заберу лекарство все сразу завезу к Свете.


Лен, спасибо вам огромное )))
  • 3

#760
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Валентине Ивановне за переданные 5 000 тенге.

Девочки, у нас опять проблема, щенуля, кот. сейчас находится на передержке у Нади, может опять остаться на улице, т.к. Надя с квартиры съезжает и малышку просто некуда деть ((((. Посмотрите, как хорошенькая, ищем для нее постоянный дом или временную передержку.
Рыжуля.JPG

Котенок кот., отвезли от Натальи Степановны в ЦВМ, продолжает лечение, еду ему купила и отвезла. Также купила для него лекарство ревомецин 1,5 млн. Но, на депозите почти не осталось денег (остаток 12 287), а котейка продолжает лечение, этого не хватит даже чтобы покрыть предыдущее. Если у кого-то есть возможность пополнить наш депозит в ЦВМ ( № 2143 называется "Друг"), будем вам очень благодарны !!!

Большое спасибо Максюше за потраченное время на покупку и доставку еды в Красное поле (30 кг. голов и сечка).

Заплатили за передержку в Красном поле 13 500.

Вчера отвезла к Свете упаковку антибиотика цефиксим (срок годности просрочен, но к употреблению годен), 2 пачки витаминов (1 для котов, а др. для собак) и 2 бутылька суспензии чистотел для глистогонки собак, вет. препараты тоже просрочены, но к употреблению годны, большое за них спасибо продавцу зоомагазина в Сабрине, кстати, мы там разместили один из наших ящиков для пожертвований. Оля, если нужно можете это все забрать для Риммы.

Спасибо большое Равилю, он нам сделал еще 5 ящиков, я вчера их забрала. )) Так что ждем идей куда их можно поставить.
  • 4



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.