Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#381
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Мои 10000 на депозит в цвм тоже были + 5000 от Сергея за стерилизацию кошки, которую к Эле потом увезли и 5000 он же дал на ее содержание


5 000 кот. оплатили за стерилизацию кошки были не с депозита, ты же их сразу на номер кошки положила, 5 000, кот. дал Сергей на содержание кошки на ее содержание и были потрачены ее привезли 04.08.12, а отдана она была 01.09.12, т.е. просидела 28 дней, сумма оплаты составила 4 667 (28*166,7), 333 тенге кот. остались с оплаты передержки пошли на закуп еды для данной передержки в целом и этой кошки в частности.

На счет 10 000 кот. ты ложила на депозит в ЦВМ, я знаю только о 5 000, кот. ты положила когда привезла Ладу (собаку, кот. сидела привязанная на пустыре), эта сумма есть в предыдущем отчете по депозиту ЦВМ (см. мое сообщение от 08.08.12 в первой части темы).
К сожалению не получается сделать копипост, поэтому просто копирую, но где можно увидеть оригинал я написала выше:
Отчет по движению денежных средств на нашем депозите в ЦВМ:
36 083 - остаток на 01.08.12
+ 5 000 - на Ладу оставляла Оксана Yehai
- 1 000 - за Ладу (3573) - собака, кот. сидела на привязи 3 дня без еды и воды (осмотр)
- 3 500 - за Кнопу (3465), рентген + осмотр врача
-19 440 - за Марусю (3556), кошке собирали челюсть + несколько дней стационара
- 1 960 - за Уголька (3540) - котенок подобранец, кот. сейчас у Саши каре
- 9 360 - за Боя (3442) - щен лежал в стационаре и получал лечение
  • 0

#382
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Этот малыш ищет дом. Мальчик, зовут Фунтик, прим. возраст 2 мес., все профилактические меры проведены. Малыш будет отдан только с возможностью интересоваться его дальнейшей судьбой. Елена +7 777 552 51 69

Машина 001.jpg Машина 002.jpg

Кто может, сделайте пож-та перепост на другие ресурсы.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 24.10.2012, 18:15:09

  • 2

#383
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Татьяне и ее маме Марине за переданные маргарин и пищевой жир, порядка 19 коробок они вчера привезли на передержку к Свете. Распределим это все между передержками, теперь нашим подопечным будет сытнее и соответственно теплее зимой :rotate: .
  • 0

#384
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В сявзи с тем, что постоянно находятся новые подопечные очень нужно:
вакцины для животных (Нобивак DHPPI + Rabbies + Leptro, Вангард 7)
гискан
чистотел (капли от блох для щенков и котят)
глистогонное

будем благодарны за любое кол-во )))
  • 0

#385
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Звонила Елена Степановна,(р-н Максимы) у нее заканчивается еда для животных,просила помочь,и еще у нее в сарае 2 щенка,а в сарае битонный пол,какие будут идеи? может подстилки какие нибуть теплые сворганить?


Девчонки привет! Мне тоже вчера она позвонила, у нее щенки на бетоне в сарае и кошка больная и нет средств.
Короче ахтунг, давайте подумаем, может поможем чем нить? Если пол застелем досками или палетами? Щенков пофотаем, кошку в клинику отвезем? На эту неделею выпадает 3 дня выходных, в субботу можно обдумать план действий :smoke: . У нас еще правда базар стоит на первом месте.... Короче как то так.....
  • 2

#386
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Звонила Елена Степановна,(р-н Максимы) у нее заканчивается еда для животных,просила помочь,и еще у нее в сарае 2 щенка,а в сарае битонный пол,какие будут идеи? может подстилки какие нибуть теплые сворганить?


Девчонки привет! Мне тоже вчера она позвонила, у нее щенки на бетоне в сарае и кошка больная и нет средств.
Короче ахтунг, давайте подумаем, может поможем чем нить? Если пол застелем досками или палетами? Щенков пофотаем, кошку в клинику отвезем? На эту неделею выпадает 3 дня выходных, в субботу можно обдумать план действий :smoke: . У нас еще правда базар стоит на первом месте.... Короче как то так.....

:faceoff: ......хотя я думала ей помогли уже... бедные малыши.. дома есть подушка,может как подстилка им подойти....
  • 1

#387
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Маш, кинь мне в агент ее тел., плиз, сегодня вечером буду в тех краях могу заехать пофотать малышей, еще у меня полный багажник передачек (то что в прошлые выходные забрала, а в эти планировала развезти по передержкам), там есть 2 шубы и матрас, пока можно утеплить этим. По паллетам можно несколько штук взять у меня на работе, ток везти нужно на тебе.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 25.10.2012, 12:09:42

  • 0

#388
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений



Звонила Елена Степановна,(р-н Максимы) у нее заканчивается еда для животных,просила помочь,и еще у нее в сарае 2 щенка,а в сарае битонный пол,какие будут идеи? может подстилки какие нибуть теплые сворганить?


Девчонки привет! Мне тоже вчера она позвонила, у нее щенки на бетоне в сарае и кошка больная и нет средств.
Короче ахтунг, давайте подумаем, может поможем чем нить? Если пол застелем досками или палетами? Щенков пофотаем, кошку в клинику отвезем? На эту неделею выпадает 3 дня выходных, в субботу можно обдумать план действий :smoke: . У нас еще правда базар стоит на первом месте.... Короче как то так.....

:faceoff: ......хотя я думала ей помогли уже... бедные малыши.. дома есть подушка,может как подстилка им подойти....

Блин, услали в командировку. В машине пакет сушки для нее, сегодня постараюсь вечером закинуть. По подстилкам не знаю, ничего на примете нету.
  • 1

#389
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений




Звонила Елена Степановна,(р-н Максимы) у нее заканчивается еда для животных,просила помочь,и еще у нее в сарае 2 щенка,а в сарае битонный пол,какие будут идеи? может подстилки какие нибуть теплые сворганить?


Девчонки привет! Мне тоже вчера она позвонила, у нее щенки на бетоне в сарае и кошка больная и нет средств.
Короче ахтунг, давайте подумаем, может поможем чем нить? Если пол застелем досками или палетами? Щенков пофотаем, кошку в клинику отвезем? На эту неделею выпадает 3 дня выходных, в субботу можно обдумать план действий :smoke: . У нас еще правда базар стоит на первом месте.... Короче как то так.....

:faceoff: ......хотя я думала ей помогли уже... бедные малыши.. дома есть подушка,может как подстилка им подойти....

Блин, услали в командировку. В машине пакет сушки для нее, сегодня постараюсь вечером закинуть. По подстилкам не знаю, ничего на примете нету.


Подстилки сегодня вечером закину, вместе с глистогонным и каплями от блох.
  • 0

#390
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вчера не дозвонилась Юле.
Хотят взять собачку, скорее всего постарше и девочку в частный дом в посёлке. Там есть уже пёсик, переживают чтобы сошлись характерами.
  • 1

#391
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый день!

Хочется чем-нибудь помочь. Видела, что часто требуется перевезти животных, если что, звоните.

Юлия +7 777 552 39 95


  • 0

#392
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вчера не дозвонилась Юле.
Хотят взять собачку, скорее всего постарше и девочку в частный дом в посёлке. Там есть уже пёсик, переживают чтобы сошлись характерами.

Эля, добрый день. Я вчера с работы освободилась в районе 22.00. Перезванивать уже было неудобно.
Вопрос: у них пёсик - мальчик? Тогда только стерилизованную девочку. Давайте созвонимся вечером, после 20.00? Сможете разговаривать?

Сообщение отредактировал maksusha: 25.10.2012, 14:27:37

  • 0

#393
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Добрый день!

Хочется чем-нибудь помочь. Видела, что часто требуется перевезти животных, если что, звоните.

Юлия +7 777 552 39 95


спасибо, записала
  • 0

#394
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

To Garmonia-Yulia: Юль, что там за щены в "Срочной помощи"?


С малышней вопрос более или менее решился, их к себе забрала женщина, кот. нашла, забрала временно. Мир не без добрых людей и как же хорошо когда ты с ними сталкиваешься... :rotate: С нас еда и пристройство )). В выходные поедем пофотографируем и разместим, нужно искать малышам хозяев.
  • 0

#395
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

В сявзи с тем, что постоянно находятся новые подопечные очень нужно:
вакцины для животных (Нобивак DHPPI + Rabbies + Leptro, Вангард 7)
гискан
чистотел (капли от блох для щенков и котят)
глистогонное

будем благодарны за любое кол-во )))

Марина привет! А сколько примерно щенят и котят у вас ? Ну чтобы сориентироваться с нужным количеством :)
Кстати, вторая партия подстилок, чашек и прочего непременно будет - вот только мои коллеги раскачаются в том, чтобы перебрать домашние запасы (мы просто пока что практически без выходных работаем, всем попросту некогда этим заняться).
Про газеты хотела спросить - всегда нужны? Меня спрашивали - нужно ли собирать -я сказала что нужно.
  • 2

#396
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ду,очень нужно глистогонное для щенков ,а также кефир у меня как всегда пополнение очаровательные девчушки им где то месяц от роду Спасибо всем кто помогает!
  • 4

#397
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


В сявзи с тем, что постоянно находятся новые подопечные очень нужно:
вакцины для животных (Нобивак DHPPI + Rabbies + Leptro, Вангард 7)
гискан
чистотел (капли от блох для щенков и котят)
глистогонное

будем благодарны за любое кол-во )))

Марина привет! А сколько примерно щенят и котят у вас ? Ну чтобы сориентироваться с нужным количеством :)
Кстати, вторая партия подстилок, чашек и прочего непременно будет - вот только мои коллеги раскачаются в том, чтобы перебрать домашние запасы (мы просто пока что практически без выходных работаем, всем попросту некогда этим заняться).
Про газеты хотела спросить - всегда нужны? Меня спрашивали - нужно ли собирать -я сказала что нужно.


Здравствуйте, Ларис, животных много и идет постоянная ратация, одного отдали, двоих взяли, поэтому препаратов нужно по принципу чем больше тем лучше )), но мы будем рады любому кол-ву, сейчас у нас порядка 30 малышей и плюс поступают новые. Газеты нужны очень, а зимой без них вообще никуда. Спасибо вам за помощь :kiss:
  • 1

#398
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Нужна помощь в перевозке животных:
1. нужно отвезти кошку район Maxima до Альфы (район Татарки)
2. нужно отвезти собаку размером меньше среднего на стерилизацию от ташкетской и Розыбакиева до ЦВМ (Маркова выше Аль Фараби)
3. нужно отвезти собаку на стерилизацию от Рыскулова Розовой до ЦВМ

пожалуйста, если у кого-то есть возможность помочь - звоните мне.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 29.10.2012, 10:25:34

  • -1

#399
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Отчет по имевшимся средствам, полученных мною от шефа (10.000 тг.):
5.000 тг. пошли на оплату передержки за Марту и 5.000 тг. - за Ладу (наши взрослые подопечные собачули).

Наталья Владимировна, еще раз Вам огромное спасибо!!!
  • 2

#400
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Отчет за выходные :D:
отвезла еду Свете 35 кг. куриных каркасов от Юли Tigra и 45 кг. было куплено на деньги кот. были отложены на еду ( 3 000 тенге от Эли и 1 000 оставалась с прошлого закупа). Это будет разделено между Светой, Риммой и Лидой.


В субботу ездили на базар со щенками, большое спасибо Manon Lesko и Garmoniya Yuliya, пристроили двух девок, дай Бог малышкам счастья в новых семьях.

Большое спасибо Татьяне, кот. временно забрала к себе 3 найденышей (фото будут чуть позже), отвезли ей гискан, капли от блох и глистогонное (ср-ва были куплены на собственные деньги, т.к. приютские запасы закончились), также отвезли 4 кг. куриных каркасов.

Большое спасибо tyanna за купленное мясное: 13 кг отвезли на передержку к Ивану и 4 кг. к Татьяне.

Спасибо Нине Улане за переданные 3 комбинезона (2 из них связаны самой Ниной (!!!)) на маленьких животных и 5 000 тенге.

Спасибо Валентине Ивановне за переданные 5 000 тенге.

Нам сделали еще 5 будок, но мы их пока не забирали, я частично заплатила за них 10 000 (6 000 Ира передавала на будки и 4 000 из 5000 Нины Уланы), осталось отдать еще 5 000, это будут 5 000, кот. передала В.И.

В пятницу вечером встретилась с Тамарой, кот. помогает Наталье Степановне, передала ей глистогонное и капли от блох для щенков, также шубу, матрас и подушку для утепления места где малыши находятся. Надеюсь это хоть как-то облегчит им жизнь. Еще отдала масло на травах, чтобы натирать щенов.

Спасибо Ntalya и ее друзьям Сергею и Алине, они отдали нам 2 кресла, их в разобранном виде я отвезла к Свете на передержку. А 2 подушки на след. выходные отвезу к Ивану.

Большое спасибо Alisa1, за фотосессию наших подопечных у Светы на передержке, так же за привезенную еду (корм для собак и котов, желешки, крупу). )))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Marina Z.: 29.10.2012, 11:43:05

  • -1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.