Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#361
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо большое от нас и наших питомцев Оле к сожалению ника не знаю и мужчине который привез корм еще раз спасибо Вам за помощь!!!

Сообщение отредактировал СветаАстра: 21.10.2012, 18:08:19

  • 3

#362
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Нужна кормящая сука, кот. сможет выкормить 5 щенят, малышам около 2-х недель, их мать пропала... Если у кого есть такая звоните мне.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 22.10.2012, 10:51:47

  • 0

#363
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

По поводу передаться ... увезла все в Орбиту - одна девочка, моя коллега, Таня привезла три большие сумки всякого разного - там и вещички для утепления будок, и кастрюли которые можно использовать для чашек или варки, газеты, полмешка корма для щенят. ну и мои запасы, то что я купила - ошейники, поводок, капли Барс, комбез для Ники и полшкафа газет, которые давно уже собирает сыночка наш :) И еще на работе Лена, Аймира и Галя (которой нужен котик) скинулись денежкой, получилось 4500 :)
Еще есть для небольшой собачки комбез, рулетка (поводок) и шлейка и тоже там пара теплых вещиц - это Оксана принесла.
Моим коллегам - девчонкам огромадное спасибо, что откликнулись на мой зов! :)
Сможет кто - нибудь в воскресенье все это забрать?

Лариса, спасибо большое Вам и Вашим коллегам за помощь. И за комбез для Ники, и за Барс, и за ошейники/поводки, миски/кастрюли, теплые вещи, за газеты отдельное спасибо, сейчас, с наступлением холодов, они очень актуальны, за теплые вещи, за деньги. СПАСИБО!!!!!


Звонила Елена Степановна,(р-н Максимы) у нее заканчивается еда для животных,

Юля, привет. Написала тебе в ЛС.

Очень нужна помощь. В районе супермаркета МЕТРО лежит крупная собака с перебитыми лапами.

Ответила Вам в ЛС.

Сообщение отредактировал maksusha: 22.10.2012, 10:08:40

  • 0

#364
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Большое спасибо Эле за мешок корма, 3 000 тенге и тюк ватина. Эля, СПАСИБО!!!!
Корм временно "заныкан" до наступления холодов.

На 3 000тг. будет произведен закуп еды на следующую неделю.

В субботу купили 40кг куриных лапок и 40кг. куриных каркасов. Разделили между Светой, Риммой и Лидой. Потрачено 6 000тг. (2 000тг передавали на прошлой неделе и 5 000тг. от Эли) Остаток: 1 000тг + 3 000тг(от Эли) = 4 000тг на закуп еды на след.неделю.

Спасибо Наталье и кафе "Супчик" за еду для питомцев у Светы. В субботу забрала супы, второе, салаты, макароны, хлеб. Наши проглоты, конечно, умяли это все за один раз, но было очень вкусно и хватило всем! СПАСИБО!

Сообщение отредактировал maksusha: 22.10.2012, 10:19:53

  • 1

#365
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, у меня есть два вязанных мною мягких шерстяных комбинезона размером на той пуделя, можно одевать маленьким, возьмете?


Конечно возьмем, написала вам в ЛС


Wicked, было бы хорошо, если бы Ваша коллега озвучила желаемый возраст, окрас и темперамент котенка. Исходя из ее потребности мы сформируем предложение (во сказала, да?) :D
Девочки, выставьте фото своих найденышей, плиз. Так человеку будет легче ориентироваться.

Это должен быть котик! :) Кошечки Галю не интересуют
Спасибо большое за фотки - выслала их Галине, другим девчонкам, всем безусловно дико понравился дядя Вова! В общем если есть еще фотки котиков - буду очень благодарна если выставите их!

По поводу передаться ... увезла все в Орбиту - одна девочка, моя коллега, Таня привезла три большие сумки всякого разного - там и вещички для утепления будок, и кастрюли которые можно использовать для чашек или варки, газеты, полмешка корма для щенят. ну и мои запасы, то что я купила - ошейники, поводок, капли Барс, комбез для Ники и полшкафа газет, которые давно уже собирает сыночка наш :) И еще на работе Лена, Аймира и Галя (которой нужен котик) скинулись денежкой, получилось 4500 :)
Еще есть для небольшой собачки комбез, рулетка (поводок) и шлейка и тоже там пара теплых вещиц - это Оксана принесла.
Моим коллегам - девчонкам огромадное спасибо, что откликнулись на мой зов! :)
Сможет кто - нибудь в воскресенье все это забрать?


Ларис, спасибо большое вам, вашим девочкам коллегам и мужу )))))))))))

Отдам матрасик из манежа, т.к. он долго лежал в кладовке, то подойдет для собачки + подушка для кошечки
Изображение Изображение


Оль, спасибо большое. Забрала все в субботу, еще нам перепало 2 шубки.

В выходные возили двух малышей на осмотр в ЦВМ, один послеоперационный, другого на осмотр, вроде все хорошо, т-т-т.

Спасибо большое Tyana, за переданное мясное (15-18кг) все отвезли на передержку к Ивану. Также на передержки к Ивану и к Свете отвезли маргарин, сухое молоко, пальмовое масло, за это все большое спасибо Ивану, Саше, Тане и Марине, кот. нам все это передали.

К Ивану на передержку купили 6 мешков цемента для постройки вольеров. И гвозди для строительства будок.

Спасибо Ирине Conia за переданные 6 000 тенге на 2 будки для наших малышей.

По деньгам: из 10 000 переданных мне моим коллегой Романом было потрачено: 5 700 на цемент (6*950) и 900 тенге на гвозди. + 4 500 от Ларисы и 6 000 от Иры на будки, таким образом у меня на руках 13 900 (из них 6 000 целевые на будки).

Еще отвезли комбез от L.U. чуть позже будут фото )))

К Свете на передержку только что приехал РЫЖИЙ котенок, прим. возраст 4 мес. пушистый )), как только будут фото сразу выставим. Лер, если в ближайшее время поедите фотографировать животных у Светы, щелкните пож-та и Рыжика тоже )).

Сообщение отредактировал Marina Z.: 22.10.2012, 10:56:05

  • -1

#366
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Еще отвезли комбез от L.U. чуть позже будут фото )))

СПАСИБО!

Прикреплённые изображения:

  • Машина 071.jpg
  • Машина 073.jpg
  • Машина 074.jpg

Сообщение отредактировал maksusha: 22.10.2012, 12:20:26

  • 1

#367
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
maksusha (06.09.2012, 10:36) писал:

Просьба лично от меня. У меня заболел вот этот малыш. Если помните, то неколько листов назад я писала о том, что забрала на передержку собаку с 5-ю щенками. За их проживание на передержке я оплачиваю сама. Четыре щена уже обрели дом и хозяина. Остался только этот мальчишка. В воскресенье он заболел. У него воспаление легких. Когда я его привезла в ЦВМ состояние было критическим. Температура, кашель, ужасные хрипы и сопли. Благодаря врачам ЦВМ малыш не ушел за радугу и идет сейчас на поправку.
Малышастик поправился и в воскресенье прямо из ЦВМ отправился жить в новый дом к очень хорошим хозяевам. Держим кулачки. Спасибо Жанне за 5 000тг., переданных на лечение. Остальную сумму закрыла из собственных средств.
Изображение


Вот такой Майк сейчас

Прикреплённые изображения:

  • DSC08706.JPG

Сообщение отредактировал maksusha: 22.10.2012, 11:32:26

  • 5

#368
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ника красавица, прям как солдат Джейн)))))

Сообщение отредактировал Magripushka: 22.10.2012, 12:30:01

  • 0

#369
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ника красавица, прям как солдат Джейн)))))

Точно! ТТТ на нее. :lol: :lol: :lol: :lol: :rotate: :rotate: :rotate:
  • 2

#370
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Большое спасибо Эле за мешок корма, 3 000 тенге и тюк ватина. Эля, СПАСИБО!!!!
Корм временно "заныкан" до наступления холодов.

На 3 000тг. будет произведен закуп еды на следующую неделю.

В субботу купили 40кг куриных лапок и 40кг. куриных каркасов. Разделили между Светой, Риммой и Лидой. Потрачено 6 000тг. (2 000тг передавали на прошлой неделе и 5 000тг. от Эли) Остаток: 1 000тг + 3 000тг(от Эли) = 4 000тг на закуп еды на след.неделю.

Спасибо Наталье и кафе "Супчик" за еду для питомцев у Светы. В субботу забрала супы, второе, салаты, макароны, хлеб. Наши проглоты, конечно, умяли это все за один раз, но было очень вкусно и хватило всем! СПАСИБО!

3000 тенге передали мой братишка с женой
  • 2

#371
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

3000 тенге передали мой братишка с женой

Передавайте им большое спасибо!
  • 2

#372
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Нужна кормящая сука, кот. сможет выкормить 5 щенят, малышам около 2-х недель, их мать пропала... Если у кого есть такая звоните мне.


Не актуально, мама вернулась ))
  • 3

#373
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Большое спасибо Ларисе и ее дочке Маше за крупу за кашу за моющее средство за шкаф и за паласы!!!!!!
  • 2

#374
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал princemefestofel: 22.10.2012, 19:44:37

  • 0

#375
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лер, если в ближайшее время поедите фотографировать животных у Светы, щелкните пож-та и Рыжика тоже )).

Хорошо. Может, на выходных днем получится. А то с костями мы всегда поздно приезжаем. Последний раз, когда планировала пощелкать, приехали после 10 вечера :faceoff:


У нас есть вот такой котенок. Может, кому пригодится понравится :rolleyes:
Изображение
Здоровый, чистый, не избалован, пользуется лотком. Отдаем только с возможностью наблюдать за его судьбой

Сообщение отредактировал V@leriya: 23.10.2012, 00:17:32

  • 2

#376
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! Дайте, плиз, телефон стрелка. Всё обыскала, не помню куда записала.
  • 0

#377
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Забыла написать, в субботу отвезла к Свете на передержку несколько пакетов сухарей и лекарства, за все это большое спасибо Y.l.V. )))

Отчет о движении денежных средств на нашем депозите в ЦВМ (прошу прощения, за то, что так давно не выкладывала, руки все не доходили :faceoff: ):
83 - остаток на 18.08.12
+ 5 000 - от Pavlinka
+ 8 000 - от клиента клиники
+ 5 000 - от неизвестного добряка
+20 000 - от меня
+13 930 - от клиентов клиники
+ 9 000 - от Жени
+39 700 - от клиентов клиники
+30 000 - от Prosto Ya
+ 1 830 - от Manon Lesko
+ 3 000 - от неизвестного доброжелателя
- 5 950 - закрыта последняя часть долга за Тобиуса (3192)
- 13 000 - закрыта последняя часть долга за Лэрри (3418)
- 10 000 - стерилизация Ники (4264)
- 7 975 - стерилизация Желтых ушек :D (4475)
- 5 785 - стерилизация Жули (4476)
- 25 680 - лечение Зары от пневмонии (4528)
- 10 400 - Чип (4749) щенок с чумой
- 10 800 - Дейл (4750) щенок с чумой
- 6 820 - Гайка (4751) щенок с чумой
- 7 450 - Джинна (4755) щенок с чумой
- 6 500 - Черныша (4919) сдача анализов
- 7 500 - стерилизация Адели (2845)
17 683 - остаток на депозите на сегодняшний день

Хочу сказать большое спасибо всем кто помогает, тем кто передает деньги на лечение, тем кто помогает возить животных в клинику и обратно, врачам кот. лечат наших малышей. Спасибо всем-всем !!!

Сообщение отредактировал Marina Z.: 23.10.2012, 10:31:34

  • 3

#378
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
To Garmonia-Yulia: Юль, что там за щены в "Срочной помощи"?
  • 0

#379
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Скоро выходые. У нас заканчивается еда. Есть деньги на небольшой закуп для трех передержек. Остается голодным приют у Лидии Михайловны, бабы Нины, Виктории. Животных много. Будем рады всему. Едим всё: каши, супы, отходы пищевые со столовых школ и детских садов, кафе и ресторанов (только не острые, плиз). Мяско, сухой корм, мясные косточки. Овощи: капуста, морковь, свекла. Щенкам очень нужен кефир и мясное. Будем рады любому количеству. Спасибо!
P.S. Если есть возможность насушить сухарей для собак - супер!
  • 0

#380
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мои 10000 на депозит в цвм тоже были + 5000 от Сергея за стерилизацию кошки, которую к Эле потом увезли и 5000 он же дал на ее содержание

Сообщение отредактировал Yehhai: 24.10.2012, 12:34:20

  • -1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.