Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#321
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Да это вас надо благодарить - за ту работу что вы проделываете! Вопрос -у меня коллега хочет взять у вас котенка, но она хотела бы прямо приехать и выбрать из тех кто у вас есть. Можно такое организовать? Ей просто важен не внешний вид, а характер киски :)


Да конечно, не вопрос, она может приехать посмотреть и взять того кто ей приглянется, много котяток у Светы, двое наших малышей еще остались у Эли и 2 котенка есть у нашей Максюши дома. Пусть ваша коллега свяжется со мной или с Юлей и мы договоримся. Спасибо вам большое за помощь ))))))).

Мариша, ты забыла еще про найденышей, которые живут у Юли-Гармонии и у Piton.

Wicked, было бы хорошо, если бы Ваша коллега озвучила желаемый возраст, окрас и темперамент котенка. Исходя из ее потребности мы сформируем предложение (во сказала, да?) :D

Девочки, выставьте фото своих найденышей, плиз. Так человеку будет легче ориентироваться.

Сообщение отредактировал maksusha: 19.10.2012, 09:43:57

  • 1

#322
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
у меня остались такие вот чудесные пацанята. чистенькие здоровенькие активненькие! приучены к лоточку, кушают все )

Изображение Изображение
Изображение
  • 2

#323
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Это те БАНДИТКИ, что есть у меня.

Прикреплённые изображения:

  • акйка.jpg
  • роза.jpg

Сообщение отредактировал maksusha: 19.10.2012, 10:23:24

  • 0

#324
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Есть еще одна кото-малышка. Ей 3-4 месяца. Цвет черный. Гладкошерстная. У нее грустная история и очень хочется, чтобы у этой истории был счастливый конец. Маленького котёнка подрала собака. Котенок лишился глаза, была раздроблена верхняя челюсть. Хозяева принесли ее усыплять в клинику "У Лукоморья" (кот.на Сейфуллина/Шолохова). Врач, дежуривший в этот день, осмотрел котенка и предложил не усыплять, а побороться за жизнь. Но хозяева был неумолимы. Кошка без глаза никому не нужна....Тратить деньги на лечение тоже никто не захотел...Вердикт хозяев - усыпить! Пообещав хозяевам усыпить котёнка, врачи клиники провели несколько сложных операций и спасли животное. Сейчас котейка жива-здорова, гиперактивная, переловила всех мышей. Но, все-таки, ей не место в клинике. Ей нужен дом и хозяин. Врачи "У Лукоморья" очень любят малышку и очень хотят отдать ее в хорошие руки.
Я сегодня сфотографирую ее. В понедельник выставлю.

Сообщение отредактировал maksusha: 19.10.2012, 13:33:40

  • 3

#325
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Это наша банда!
Девочка,пушистая,упитанная!
Бежевый мальчик,с голубыми глазками,и его подруга черна-беленькая девочка,по возрасту 2 месяца. Все хорошо ходят в лоток!
Изображение
Изображение
  • 3

#326
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А киска без глазика кушать нормально может? В частном доме сможет жить?
  • 3

#327
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А киска без глазика кушать нормально может? В частном доме сможет жить?

Конечно может. Она и сейчас живет в частном доме, т.к. клиника находится в бывшем частном доме. Котька на свободном выгуле, т.е. и в помещении и на улице. Прикольная общительная и игривая девушка. Хороший рабочий мышелов.
  • -1

#328
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья, нам очень нужна ваша помощь! Есть возможность забирать (хоть каждый день) хорошие пищевые отходы: вторые блюда, супы, салаты.
Можно забирать на Аль-Фараби/Фурманова с 15 до 17 часов дня.
Можно забирать на Сейфуллина/Тесленко после 18 вечера.
Пищевые фляги есть. Нет транспорта.
Пожалуйста, если кто-то сможет помочь и сможет потратить несколько часов времени хотя бы один раз в неделю, мы будем очень рады и благодарны.
Везти можно на Розыбакиева/Ташкентскую либо в район КазГу (ул.Тимирязева).
  • 0

#329
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Спасибо моему коллеге Роману за переданные 5 000 тенге на нужды наших питомцев и пакетик специальных подушечек для котов и котят (для лучшего переваривания шерсти).

Большое спасибо Yl.V. и ее соседке за отвары (от всяких кожных бяк), сухари и лекарства (список был выложен кажется на прошлой странице) сейчас смоталась забрала, завтра отвезу на передержки.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 19.10.2012, 14:25:27

  • -1

#330
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Марина есть еда для собак. Когда поедете?

Сообщение отредактировал ttyana: 19.10.2012, 14:03:39

  • 2

#331
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Попросили разместить:
Малышка ищет дом, девочка, очень контактная. прим. возраст 2 мес., все профилактические меры проведены. При необходимости по наступлении 8 месяцев будет стерилизована. Светлана +7 777 175 38 49
Фото см. ниже

Сообщение отредактировал Marina Z.: 19.10.2012, 14:13:26

  • 1

#332
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина есть еда для собак. Когда поедете?


Здравствуйте, отлично, поедем завтра.Я вам вечером позвоню и договоримся по времени. Спасибо вам большое )))))).
  • 0

#333
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Марина есть еда для собак. Когда поедете?


Здравствуйте, отлично, поедем завтра.Я вам вечером позвоню и договоримся по времени. Спасибо вам большое )))))).

ок
  • 1

#334
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Нужна собачка. В частный дом, в Бурундай. В доме уже есть собака, полуовчарка (что ли), взрослая, но не лает совсем. Обязанности собачки - быть "звоночком".
Собачка нужна маленького роста, не щенок, подросток, т.к. жить будет сразу на улице. Собачка нужна социальная, чтобы не дикая была. Пол - неважен, но если сучка, то, наверное, нужно будет помочь со стерилизацией, т.к. люди небогатые. Кормить мясом и канином не смогут, но миска супа будет всегда.
Если есть фотки показать, было бы вообще замечательно. :-)

ps: у этой женщины мой котенок живет, в июне отдавала.

Сообщение отредактировал V@leriya: 19.10.2012, 14:30:45

  • 1

#335
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сегодня загрузила остаток ватина, завтра завезу к Свете (если нужно в другое место, можем сразу закинуть). Также привезём плёнку. Ещё купили парочку ошейников. Мне привезли домик (похож на будку, только маленький и не тёплый, скорее для дома) и он только для щенков или для котят подойдёт. Нужно или нет?
  • 2

#336
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Сегодня загрузила остаток ватина, завтра завезу к Свете (если нужно в другое место, можем сразу закинуть). Также привезём плёнку. Ещё купили парочку ошейников. Мне привезли домик (похож на будку, только маленький и не тёплый, скорее для дома) и он только для щенков или для котят подойдёт. Нужно или нет?


Конечно нужно, а сможете в Красное поле отвезти? Спасибо вам большущее !!!!!!!!!! )))))
  • 0

#337
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Боюсь, что только по городу завтра будем мобильными
  • 2

#338
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ДД! Нужна собачка. В частный дом, в Бурундай. В доме уже есть собака, полуовчарка (что ли), взрослая, но не лает совсем. Обязанности собачки - быть "звоночком".
Собачка нужна маленького роста, не щенок, подросток, т.к. жить будет сразу на улице. Собачка нужна социальная, чтобы не дикая была. Пол - неважен, но если сучка, то, наверное, нужно будет помочь со стерилизацией, т.к. люди небогатые. Кормить мясом и канином не смогут, но миска супа будет всегда.
Если есть фотки показать, было бы вообще замечательно. :-)

ps: у этой женщины мой котенок живет, в июне отдавала.

спасибо, Лера! у Светы сидят несколько подростков маленького роста - из них двое моих. сейчас фото поставлю
  • 1

#339
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

спасибо, Лера! у Светы сидят несколько подростков маленького роста - из них двое моих. сейчас фото поставлю

Ок. Я покажу фото. Не малыши ведь совсем?

Сообщение отредактировал V@leriya: 19.10.2012, 14:48:23

  • 1

#340
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Боюсь, что только по городу завтра будем мобильными


Ну тогда к Свете. Еще раз спасибо )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.