Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#281
Mrs Smith

Mrs Smith
  • Гость
  • 12 сообщений
ДУ!нам нужна помощь-у нас под окном живут 2 собачки и 2 щенка, такие красивые бутузы (3 месяца), мы их кормим, но тут все соседи ополчились на них и обязательно вызовут собачников. если еще не вызвали, у нас недавно забрали собачники 2 таких же щенков....
забирите их в приют, материальную помощь гарантируем!просто собаки такие дружелюбные, может получить ся пристроить хотябы щенков (из низ один кобелек)

мой телефон 87011686812, 87018233484 либо в личку!ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!!

Сообщение отредактировал Mrs Smith: 14.10.2012, 08:55:48

  • 0

#282
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Привет всем! На текущий момент я купила 4 ошейника (еще один отдам БУ-шный от нашей собаки), как раз наверное будет размером на средних и/или крупных собак и один поводок купила - фирмы "Ручная работа" - новосибирский, должен быть крепкий - 1,5 метра я думаю хватит же длины ?
На следующей неделе коллеги обещают приносить теплые вещи для подстилок, чашки, крупы. Как побольше всего соберу - до кучи, отпишусь, и завезем вам.

Да, конечно, 1,5 м. хватит, спасибо вам большое )). Нику сегодня обязательно замерею, вчера там была (будки перевозили), а про замеры совсем забыла :faceoff:

Есть два комбеза на среднюю собаку,один утепленный ,второй плащевка если пригодятся ,забирайте.


Да, нам очень нужны комбенизоны, даже если Нике не подойдет, я думаю другие поносят с удовольствием. Спасибо. Написала вам в ЛС.
  • -2

#283
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

ДУ!нам нужна помощь-у нас под окном живут 2 собачки и 2 щенка, такие красивые бутузы (3 месяца), мы их кормим, но тут все соседи ополчились на них и обязательно вызовут собачников. если еще не вызвали, у нас недавно забрали собачники 2 таких же щенков....
забирите их в приют, материальную помощь гарантируем!просто собаки такие дружелюбные, может получить ся пристроить хотябы щенков (из низ один кобелек)

мой телефон 87011686812, 87018233484 либо в личку!ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!!


Созвонились, договорились.
  • 0

#284
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ДУ!нам нужна помощь-у нас под окном живут 2 собачки и 2 щенка, такие красивые бутузы (3 месяца), мы их кормим, но тут все соседи ополчились на них и обязательно вызовут собачников. если еще не вызвали, у нас недавно забрали собачники 2 таких же щенков....
забирите их в приют, материальную помощь гарантируем!просто собаки такие дружелюбные, может получить ся пристроить хотябы щенков (из низ один кобелек)

мой телефон 87011686812, 87018233484 либо в личку!ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!!

ответила в ЛС.

отвезли Виктории (тел 2636045) сечку рисовую и гречку - всего 7 кг., кости 7 кг, газеты 10 упаковок и немного денег на лекарства. анандина сегодня не было в двух вет.магазинах. если кто-то может поделиться - или занять - помогите.

очень нужна еда для бабы Нины. если кто-то может помочь сегодня - помогите.Эльмира +77013556306
  • 0

#285
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
вчера отвезли Вафлю в новую семью. к Сабине, Ирине и Алику.
Изображение
пока котику там нравится - а дальше, жизнь покажет.
держим кулачки. ттт!

спасибо всем кто репостит питомцев на интернет-ресурсах!:)
  • 1

#286
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

После вычета всех долгов в клинике, " Цитовет", осталось--7000т. Сегодня Женя привезла туда щенка , которому апмутировали фалангу. Сейчас он там в стационаре будет проходить лечение.

завтра щенка забирать из клиники. ему нужен индивидуальный уход. не может ли кто-либо из волонтеров подержать неделю - две у себя.
будем благодарны за помощь. на общей передержке в открытую рану легко занести инфекцию. помогите!
  • 0

#287
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня на работе есть для подстилок ватин, правда пыльный. Я могу завезти завтра-послезавтра, если нужно.
  • 2

#288
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

У меня на работе есть для подстилок ватин, правда пыльный. Я могу завезти завтра-послезавтра, если нужно.


спасибо огромное! так как в Вашу личную почту мне написать не получается - то либо напишите свои контакты в личку - либо позвоните Светлане +77071016625
  • 0

#289
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Это Плюш. Еще один пушистик (пацан), которого с Женей выловили на стройке. Антипаразитарные мероприятия проводятся. Гискан будет поставлен. Прививку гарантируем. Помогите с пристройством. Пушистику очень нужен ДОМ!
Изображение


еще два щенка пока неуловимы...
если Вы можете помочь с поимкой - звоните +77017947103 Ольга


Плюшик уехал в новый дом к хозяевам! спасибо за перепост.

двух его сестер-братьев не смогли поймать вчера - на стройке работал кран и рабочие - щенки забились в щитовую опалубку (неиспольземую) и ,ни с чужой помощью, ни собственными силами, щенков поймать не удалось. только покормить. если у кого-то есть желание и навык помочь вытащить щенков - помогите!

Отвезли бабе Нине обрезь баранью, переданную =анфиса= и 18 кг лапок куриных купили.
может быть найдется кто-то, кто сможет пмогать бабе Нине постоянно? ее соседка Эльмира сможет выезжать на небольшие расстояния за помощью.

спасибо всем кто помогает. кто не остается неравнодушным к беде бездомных животных.
  • 1

#290
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

У меня на работе есть для подстилок ватин, правда пыльный. Я могу завезти завтра-послезавтра, если нужно.


Большое спасибо, конечно нужно. Созвонились, рассказала куда везти.


Большое спасибо Tyanna за переданные 12 кг. мясного для животных, также Большущее спасибо Сколопендре и ее мужу за переданные теплые вещи и несколько кг. мясного. Все это отвезла на передержку к Ивану. Так же большущее спасибо Olga.Slava за большой мешок сухарей, сухарики отвезла к Свете.

Просто огроменное спасибо Manon Lesko в эти выходные она перевезла с базара к Ивану еще немного стройматериалов (30 м. уголка и 4 4-х метровые доски) и 5 практически готовых будок (осталось только оббить чем-нить наподобие ковролана изнутри и накрыть оцинковкой). В машину влазиет всего 1 будка, Маша сделала 5 ходок (!!!). :kiss: :kiss: :kiss: Также спасибо Manon Lesko за переданные 15 000 тенге, они пошли на оплату передержки за Рыжика и Нику (по 5 000 за каждого), а еще 5 000 за горошенок (деток Марты).
По деньгам: у меня оставалось 31 500 на стройку из них потрачено 15 000 на будки (5 будок по 3 000 тенге) 7 400 на доски и 12 000 на уголок, таким образом у нас минус 2 900, минус перекрыла своими, но деньги на стройку и на будки закончились ((.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 15.10.2012, 13:56:50

  • -2

#291
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


хотят только рыжих. рыжих у меня нет и подсказать пока некого.

Рыжие на вес золота, что ли :=)


У меня есть рыжая наглая морда, но я его пока лечу, еще недели 2 продержу у себя.
  • 1

#292
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки,
1. в ветаптеке дали мне дексаметазон. 15 ампул. Срок годности - октябрь 2012. осталось всего несколько дней. Кому нужно?

2. у мужа вчера откопала карсил, ему не пошел, и оказывается болтался у него,. срок годности тоже октябрь 2012. Кому собакам нужно печень подлечить?

3. отдам пантенол - лечила рваную рану собаке - здорово помогал. Рана зарастала очень быстро и

4. отдам ципровет - капли глазные для кошек и собак. Почти полный флакончик. Срок - январь 2013.

5. отдам нистатиновая мазь, использовала как доп. средство при лечение ушного клеща котов.
  • 1

#293
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
+77073501190 Наталья Очень срочно,так как соседи предыдущих потравили(

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 15.10.2012, 15:38:08

  • 0

#294
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки,

2. у мужа вчера откопала карсил, ему не пошел, и оказывается болтался у него,. срок годности тоже октябрь 2012. Кому собакам нужно печень подлечить?

3. отдам пантенол - лечила рваную рану собаке - здорово помогал. Рана зарастала очень быстро


Лена, спасибо, живете Вы очень далеко - тяжело доехать. но если оставите пантенол - то он очень нужен. спасибо!

хотела поблагодарить Светлану Ivanova& и ее друга за то, что помогли съездить в Фабричный вчера ,за теплые вещи, за уход за питомцами и за мужество и стойкость, проявленную ими в самых тяжелых обстоятельствах. Пуделян уже не в клинике - гордо носит повязку. Надеюсь все обойдется. Свете за то, что она его приютила.

Сообщение отредактировал Фолина: 15.10.2012, 17:26:47

  • 0

#295
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо девушке, которая привезла на передержку Свете 3 подушки, 2 одеяла, ковровую дорожку и 2 000 тенге на закуп еды для животных.
  • 0

#296
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
ОТЧЕТ ПО ДЕПОЗИТУ С 18. 09. 2012. КЛИНИКИ - " ЦИТОВЕТ".
По сегодняшний день на депозите было----59000. , (эта сумма получилась , если суммировать все пожертвования.
РАСХОДЫ:
-6000 - стерилизация и стационар--10 ней--кошки с улицы, (Галина - мини перед.)
- 7000- стерилизация собаки, (у меня с отлова)
- 1500--стационар серого котенка с мусорки, (Саша и Лера),
- 4000- стерилизация кошки, (Ольги),
-
9000-- лечение, стационар 10дн., ( лохматого котенка), + коты с базара--глистог, от блох, стационар, (4 кисы), мои.
-2000-стационар собаки с улицы,
- 15000--операция и стационар--Лисы,(сложная беременность),
- 3000--кастрация собаки и стационар
-2000- операция щенку, (сейчас в клинике), ампутация фаланги.
-6000-стерилизация кисы +10дн.--стационар, уличная.
- 1500-Таня-передержка (мини ) осмотр собаки.
- 1000- котенок с дог шоу, (нашли).
ИТОГО: 58000.
ОСТАТОК---1000

Сегодня нам передали 27000 на депозит.
Низкий, всем поклон, кто не остался равнодушным к нашим мольбам!!!

Друзья!! Еще большая просьба ко всем !!!
Если у вас, есть дома лекарства: ветеринарные и нашинские))), пожалуйста отвезите их в клинику. Лечить будут наших животных--нашими препаратами. И, еще нужно--старое постельное белье--на бандажи. Бинты на перевязки.

Спасибо врачам клиники--"Цитовет"!!!!!
За их терпение и отзывчивость!!!!!!!!!!
  • 1

#297
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Модератор, сорри за ОFF:

Собаки обездолены людьми. Когда-то кто-то сделал их такими…
Голодных всех собак не накормить и мы, стыдясь, опять проходим мимо…
У магазина пес лохматый лег. Весь отощал. Израненная морда.
От голода почти стоять не мог и голову держал совсем нетвердо.
-«Ну что за хамство? Прямо на пути!»
-«Ну что разлегся? Что тебе здесь надо?»
-«Мне с сумкой мимо псины не пройти!»
-«Такому псу с помойкой место рядом!»
И как им объяснить: не в хамстве суть и не нарочно лег он на пороге.
Он голоден. А здесь еду несут и может, кто-то даст хоть хлеба крохи…
И пес от равнодушия дрожал и так жалел, что рассказать нельзя им,
Как с дачи за машиной он бежал, в которой уезжал его хозяин.
Догнать пытался из последних сил, потом упал и заскулил от боли.
Ну а хозяин не затормозил и пса оставил в бесконечном поле.
И как скитался где-то много дней, следы искал, чтобы добраться к дому.
И как пинали с каждым днем больней, как стало чувство голода знакомым.
Как объяснить, что лапы не идут, свело живот и силы на пределе?
И не из-за упрямства лег он тут, а просто непослушным стало тело.
И пес лежал, и словно чуда ждал, что чье-то сердце не окаменело.
И вдруг случилось. Кто-то хлеба дал и пса погладил ласково, несмело.
Пес оробел, но чуть поднял глаза: его кормила лет восьми девчонка:
На личике заплаканном - слеза, одета модно, две косички, челка…
- «А ну-ка отойди!» - раздался крик.
-« Он грязный, дикий!..» – Пес над хлебом замер.
Как струнка напряглась девчонка вмиг и посмотрела взрослыми глазами.
И тихо так, но твердо говорит: «Сегодня праздник мой. Ему я рада.
Но вас прошу, не надо мне дарить велосипед. И ролики не надо.
Без роликов побуду год – пустяк. И обойдусь я без велосипеда.
А вот собаке без меня никак.Пожалуйста, возьмем собаку эту...»
И что сказать родителям в ответ? От слез комок. И боль невыносима.
И папа молча отложил пакет и в руки взял замученную псину.
Пес растерялся, чуть вильнул хвостом…Его девчушка нежно обнимала.
Вы спросите, а что же с ним потом? Все хорошо. Наш пес – везучий малый.

Я вас прошу, останемся людьми…
И сердце закрывать на ключ не надо…
Голодных всех собак не накормить-
Вы накормите ту, что с Вами рядом.

Сообщение отредактировал maksusha: 16.10.2012, 09:34:08

  • 0

#298
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Добрый день. Может кого заинтресует.
Соседи хотят вывезти и выкинуть кошку британской породы. У кошки есть родословная и ветпаспорт. Цвет - шоколадный дым.
Если кому надо - отдадут просто так. Живность живет на улице и не очень хорошо ее кормят, я когда в городе - подкармливаю. Когда меня нет- практически ничего кошка не ест. Дали время до конца недели - не отдам - выкинут.
Если кому надо - позвоните мне 8-707 - 760 -07-28. Животное здорово, недавно были котята. Так кошка прикольная, только худовата, но можно будет наверное ее откормить.
  • 1

#299
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Есть два комбеза на среднюю собаку,один утепленный ,второй плащевка если пригодятся ,забирайте.


Вчера забрала, Лен, спасибо большое, за комбенизоны (Ники могут быть маловаты, мы померием и если ей не подойдет, пригодится другим собам), за пачку глистогонного и Венере отдельное спасибо за подстилки ))))).

Также спасибо Людмиле за переданную клетку для котят/щенят и одеяло. Все у меня.
  • -1

#300
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
TO Wicked and Magripushka: девочки, мы измерили Нику: длина от холки до хвоста - 63см, объем грудной клетки - 66см, объем шеи - 48см. Я, чего-то, в одежде для собак полный профан. Как дальше у Google спросить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.