Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#301
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день. Может кого заинтресует. Соседи хотят вывезти и выкинуть кошку британской породы. У кошки есть родословная и ветпаспорт. Цвет - шоколадный дым. Если кому надо - отдадут просто так. Живность живет на улице и не очень хорошо ее кормят, я когда в городе - подкармливаю. Когда меня нет- практически ничего кошка не ест. Дали время до конца недели - не отдам - выкинут. Если кому надо - позвоните мне 8-707 - 760 -07-28. Животное здорово, недавно были котята. Так кошка прикольная, только худовата, но можно будет наверное ее откормить.


TO tamarazh: хорошо бы фото получить, чтобы на интернет ресурсах разместить. У Вас есть возможность сфотографировать кошь?
  • 2

#302
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! У нас иссякли запасы препаратов от блох. Очень нужны капли для взрослых животных - Барс (и для собак и для кошек) и Чистотел (для котят и щенков). Будем благодарны и рады любому количеству.
  • 0

#303
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ПЕРЕДЕРЖКАМ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. НАМ ВСЕГДА НЕОБХОДИМЫ:
• Еда: бараньи, говяжьи, свиные кости, куриные шейки, лапки, головы, потроха, куриный/колбасный фарш для животных, мясная стружка, обрезь, крупы (кроме перловой), макаронные изделия, сухой хлеб, сухари, овощи (морковь, свекла, капуста).
• Медикаменты: всегда нужны - вакцины Нобивак DHPPI, Нобивак RL, Вангард, Гискан; иммуностимуляторы: циклоферон, анандин; антибиотики: цефран, цефтриаксон; гамавит; акарицидные препараты (дирофен, диронет, празицид, дронтал); препараты от блох (капли "барс", "чистотел"); вакдерм, ивомек, 2х кубовые шприцы
• Опилки (желательно стружка. т.к. более мелкие опилки сразу намокают и превращаются в кашу)
• Подстилки: подойдет все - старая теплая одежда, подушки, одеяла, ковры, матрацы, полотенца и др.
• Сено или солома
• Старые кастрюли, чашки, миски, б/у пищевые фляги, бидоны
• Ошейники, поводки, цепи
• Газеты
• Материалы для постройки вольеров и будок: железо, дерево, профнастил, сетка рабица и пр.,
• Б/у будки, б/у вольеры - ОЧЕНЬ НУЖНЫ. СКОРО ЗИМА. СОБАКАМ СОВСЕМ НЕГДЕ ЖИТЬ
• Будем рады б/у морозильной камере в рабочем состоянии,
• Будем рады финансовой помощи в лечении, проведении операций и стерилизации животных.
• Будем рады волонтерам, имеющим желание и немного свободного времени для развозки еды по приютам, для перевозки животных (в клинику из клиники), для помощи в пристройстве бездомышей.


  • 1

#304
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вот так сейчас выглядят будки для собак. Теперь их необходимо утеплить, под крышу проложить пенопласт или пеноплекс и накрыть. Если у кого-нибудь есть остатки ковролана, изоплена, пеноплекса или пенопласта - будем благодарны.

Прикреплённые изображения:

  • Машина 067.jpg
  • Машина 069.jpg

  • 0

#305
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

TO Wicked and Magripushka: девочки, мы измерили Нику: длина от холки до хвоста - 63см, объем грудной клетки - 66см, объем шеи - 48см. Я, чего-то, в одежде для собак полный профан. Как дальше у Google спросить?

Спросила у Google: размер Ники 5XL. Вроде так.
  • 0

#306
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вот так сейчас выглядят будки для собак. Теперь их необходимо утеплить, под крышу проложить пенопласт или пеноплекс и накрыть. Если у кого-нибудь есть остатки ковролана, изоплена, пеноплекса или пенопласта - будем благодарны.


Еще подойдут куски утепленного линолеума, им можно изнутри будку оббить, а сверху уже подстилки стелить.
  • 0

#307
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо elis_mk@mail.ru за два тюка ватина и 10 000 тенге на нужды питомцев. Эля, спасибо Вам от наших питомцев и от нас. Ватин пойдет на подстилки в двух приютах. Денежные средства будут потрачены на приобретение еды на следующую неделю (отпишемся по факту закупа) и на оплату передержки животных.
  • 2

#308
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Девочки-мальчики! предлагаю поучаствовать в ближайшей Жанымовской выствке - см. тему.
  • 0

#309
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

TO Wicked and Magripushka: девочки, мы измерили Нику: длина от холки до хвоста - 63см, объем грудной клетки - 66см, объем шеи - 48см. Я, чего-то, в одежде для собак полный профан. Как дальше у Google спросить?

Спасибо, по размерам лучше в сантиметрах ориентироваться - с метром прийти в магазин да померять.. поищу
  • 1

#310
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Спасибо, по размерам лучше в сантиметрах ориентироваться - с метром прийти в магазин да померять.. поищу

Спасибо!
  • 0

#311
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Очень нужна помощь в транспортировке, нужно перевезти щенка из района Шуглы до ЦВМ, в любой день после 17.00. Если кто-то может помочь пишите или звоните мне.
  • 0

#312
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Сегодня Женя привезла туда щенка , которому апмутировали фалангу. Сейчас он там в стационаре будет проходить лечение.
Изображение

завтра щенка забирать из клиники. ему нужен индивидуальный уход. не может ли кто-либо из волонтеров подержать неделю - две у себя.
будем благодарны за помощь. на общей передержке в открытую рану легко занести инфекцию. помогите!

выражаю огромную благодарность Ольге (Леле Бандерлогиной), которая взяла на время ухода ранненого щенка!
назвала его она Джокер :))) надеюсь ему это имя принесет удачу! спасибо!
  • 3

#313
wolfnotdog

wolfnotdog
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо elis_mk@mail.ru за два тюка ватина и 10 000 тенге на нужды питомцев. Эля, спасибо Вам от наших питомцев и от нас. Ватин пойдет на подстилки в двух приютах. Денежные средства будут потрачены на приобретение еды на следующую неделю (отпишемся по факту закупа) и на оплату передержки животных.


не могу разобраться, вроде заявлена тема для передержек, а пишите о приютах? Это одно и тоже? Если одно и тоже, то к чему тогда закрепленный пост?
Могу отдать неполный рулон линолиума. Но приют ОН, очень далеко от меня. Есть ли приют в районе ГРЭСА?
  • 0

#314
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Могу отдать неполный рулон линолиума. Но приют ОН, очень далеко от меня. Есть ли приют в районе ГРЭСА?

Добрый день. Спасибо за помощь. Написала Вам в ЛС
  • 1

#315
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


TO Wicked and Magripushka: девочки, мы измерили Нику: длина от холки до хвоста - 63см, объем грудной клетки - 66см, объем шеи - 48см. Я, чего-то, в одежде для собак полный профан. Как дальше у Google спросить?

Спасибо, по размерам лучше в сантиметрах ориентироваться - с метром прийти в магазин да померять.. поищу


Размер комбинезона идет по длине от шеи до основания хвоста в см , я своей так и покупаю: иду с сантиметром и меряю спинку комбеза, для уверенности и обьем груди померять можно.
  • 2

#316
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Друзья! У нас иссякли запасы препаратов от блох. Очень нужны капли для взрослых животных - Барс (и для собак и для кошек) и Чистотел (для котят и щенков). Будем благодарны и рады любому количеству.

Привет! Купила Барс для собак, 10 упаковок (в упаковке по 4 штучки), то есть хватит на 40 собак. Достаточно?
Про комбез - девчата, вы точно правильно намеряли ??? :spy: купила по длине 63 и обхвату груди 66 , объем шеи там регулируется завязочкой .. но блин.. туда кажется и ризеншнауцер поместится :confused:
Когда передадимся - жду фоток в этом комбезе - неужто Никуся такая большая? :)
  • 3

#317
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Спасибо elis_mk@mail.ru за два тюка ватина и 10 000 тенге на нужды питомцев. Эля, спасибо Вам от наших питомцев и от нас. Ватин пойдет на подстилки в двух приютах. Денежные средства будут потрачены на приобретение еды на следующую неделю (отпишемся по факту закупа) и на оплату передержки животных.


не могу разобраться, вроде заявлена тема для передержек, а пишите о приютах? Это одно и тоже? Если одно и тоже, то к чему тогда закрепленный пост?
Могу отдать неполный рулон линолиума. Но приют ОН, очень далеко от меня. Есть ли приют в районе ГРЭСА?


Остров надежды, не далеко. Волонтеры всегда могут приехать и забрать помощь для строящегося приюта.
  • 0

#318
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Привет! Купила Барс для собак, 10 упаковок (в упаковке по 4 штучки), то есть хватит на 40 собак. Достаточно? Про комбез - девчата, вы точно правильно намеряли ??? купила по длине 63 и обхвату груди 66 , объем шеи там регулируется завязочкой .. но блин.. туда кажется и ризеншнауцер поместится Когда передадимся - жду фоток в этом комбезе - неужто Никуся такая большая?

Wicked, я не знаю как Вас благодарить. Наверное, так: :kiss:"Спасибо большое! УУУУРРРРАААА!!!! Теперь Ника не будет мерзнуть.
Мерили, вроде, правильно. Она, действительно, не мелкая. На выходные поедем, оденем и сфоткаем.
За Барс такое же огромное спасибо.
  • 1

#319
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да это вас надо благодарить - за ту работу что вы проделываете!

Вопрос -у меня коллега хочет взять у вас котенка, но она хотела бы прямо приехать и выбрать из тех кто у вас есть. Можно такое организовать? Ей просто важен не внешний вид, а характер киски :)
  • 1

#320
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Да это вас надо благодарить - за ту работу что вы проделываете! Вопрос -у меня коллега хочет взять у вас котенка, но она хотела бы прямо приехать и выбрать из тех кто у вас есть. Можно такое организовать? Ей просто важен не внешний вид, а характер киски :)


Да конечно, не вопрос, она может приехать посмотреть и взять того кто ей приглянется, много котяток у Светы, двое наших малышей еще остались у Эли и 2 котенка есть у нашей Максюши дома. Пусть ваша коллега свяжется со мной или с Юлей и мы договоримся. Спасибо вам большое за помощь ))))))).
  • -1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.