Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2941
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Встреча и ловля состоится сегодня в 19:00 на ауэзова Виноградова. Если кто то сможет помочь,будем рады!
  • 0

#2942
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!вот только недавно определили пару котят на временную передержку, а сегодня снова подкинули четырех котяток в коробке( на детской площадке рядом с домом),я их увидела вечером, когда с ребенком гуляла.все трехцветные комочки счастья.ооочень красивые и мелкие еще.я им еды принесла, они были очень очень голодные, на еду напали так, как будто их пару дней не кормили.они немного диковатые, шипят.но ночью у нас здесь очень и очень холодно, мы же совсем близко к горам живем(Талгар).а они на улице и мелкие совсем, еще и дети камнями в них кидают.можно ли что нибудь придумать???на завтра обещают ливень.я их заносила в подьезд, но оттуда их выпнули...помогите пожааалуйста.пишите в личку или звоните 8 777 164 61 61 София.фото делала соткой, поэтому качество не очень.
  • 0

#2943
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Зоозащитники и проста не равнодушные люди,сейчас как ни когда нужна ваша помощь! Я и Рита все таки вечером поехали поискать собаку ( пост был-на нее наехала машина во дворе) найти ее не составило труда,так как на асфальте видны лужи крови. Словами не описать,но нам и не понять что чувствует собака у которой задняя лапа висит как веревка,она испугана и мечется по двору от боли. Ее ждет мучительная смерть от потери крови и заражения,хотя видно что собака молодая. Но мы можем сплотиться и поймать ее,СПАСТИ ее. Нужны люди не боящиеся собак,или имеющих опыт в ловле!!! 8701-723-01-04

 

только вышла в нэт, после пятницы ((, собаку поймали? как она?

 

 

Большое спасибо Tyanna за переданные 10 000 тенге, спасибо Светлане за переданные 5 000 тенге и спасибо Рите за переданные 2 000 тенге.

 

В субботу ездила на передержку в Красное поле, всех нафотала, чуть позже выложу, купила: рисовую и гречневую сечку, каркасы. Было потрачено 5 694 (2 000 от Риты, 3 694 собствен-е ср-ва), заплатила за передержку 20 000 тенге (10 000 от Tyannа, 10 000 собственные ср-ва). 5 000 тенге от Светы закину на депозит в ЦВМ, как только туда попаду.

 

Заезжала в гости к Стасе, это наша подопечная, кот. была найдена на стоянке моими коллегами, а позже пристроена к прекрасным людям, в чем я имела возможность еще раз убедиться, т-т-т ))))))))))))))). Немножко выросла в высоту, сейчас растет в длину )), получила первую прививку. Мопсиха, кот. уже жила в доме до появления Стаси, прекрасно ее приняла, относится к ней как мама :). Во дворе куча игрушек, Стася и Яса (мопс) носятся, валяются на газоне, играют ;) . Еще раз т-т-т.


  • 2

#2944
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

в субботу была у Лены (аэропорт).
Привезла  - 16 кг лапок куриных, 14 кг сечки рисовой. Все куплено на собственные средства.
Стерилизовала двух собак Лены. Одна диковатая, искусала меня, Лену и ветеринара. Пришлось делать предварительно укол для обездвиживания.Обе стерилизации на мои собственные средства.

Кроме того, девочки, Лена оперировала пару недель назад собаку с грыжей, сразу сделали и стерилизацию. Лене кто-то из форумчан обещал помочь с оплатой. Имейте ввиду, я эту операцию тоже оплатила, теперь долга переде ветом нет. 


  • 2

#2945
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, может нашим бабушкам кому нужно, а то все для животных, а самим им носит нечего.

Шуба искусственная длинная, размер 50-52. Молдова. Практически новая, только долго висела в шкафу.

8-777-677-0852, Джандосова/Ауэзова


  • 0

#2946
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Заберите, пожалуйста, газовую плиту советского производства, в среднем состоянии, белого цвета. Подойдет для дачи. Самовывоз с района Верхней Каменки. В резерв ставить не буду, кто первый приедет тот и заберет. Телефон для связи 8 777 090 26 02 Алина.


  • 0

#2947
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Постельное белье бу, чистое, Ташкенская Розыбакиева, 8 707 8374227, 301-75-27 бываю в городе можем договориться встретиться


  • 0

#2948
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Заберите, пожалуйста, газовую плиту советского производства, в среднем состоянии, белого цвета. Подойдет для дачи. Самовывоз с района Верхней Каменки. Телефон для связи 8 777 090 26 02 Алина.

 

 

Последний день актуально.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 20.09.2013, 12:32:01

  • 0

#2949
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдают муку около 4 кг, Шакарима/Брусиловского. 87781188707


  • 0

#2950
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

отдают еду


  • 0

#2951
Liora

Liora
  • Гость
  • 5 сообщений

SOS! На Жарокова Габдуллина сбили собаку, лежит в арыке, еще жива. Куда обращаться в таком случае, даже не знаю, собаку так оставлять тоже нельзя, в данный момент на работе, не вырваться.


  • 0

#2952
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

SOS! На Жарокова Габдуллина сбили собаку, лежит в арыке, еще жива. Куда обращаться в таком случае, даже не знаю, собаку так оставлять тоже нельзя, в данный момент на работе, не вырваться.

 

Видимо я с вами разговаривала. После работы везите собаку в клинику, ЦВМ (я давала вам телефон) работает круглосуточно, но лучше попасть до 21.00, после остается только дежурный врач. При регистрации обязательно скажите, что собака подобранец, вам сделают 50%-ую скидку. Если будут вопросы, пишите в личку или звоните, мой номер у вас есть.


  • 0

#2953
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Большое спасибо Валентине Ивановне за переданные 5 000 тенге.

Эти 5 000 и 5 000 кот. были переданы Светой (на прошлой неделе), вчера положила на депозит в ЦВМ.

В выходные ездила на передержку в Красное поле, отвезла еду, купила куриные каркасы, сечку рисовую и гречневую, было потрачено 3 139 из собственных ср-в.


  • 2

#2954
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Ищет дом и хозяина вот такая девочка. Месяца 2-2,5. От паразитов обработана. На днях будет привита. Ветеринарный паспорт с меня.

Зовут Милаша. ОЧЕНЬ контактна с детьми и с животными. Кушем тоже ОЧЕНЬ хорошо. В еде не привередливы. Звонить мне 8 701 765 14 15 Юлия.

P.S. Животное отдается по договору опекунства с возможностью наблюдать за дальнейшей судьбой.

To Marina Z: Мариша, это она!

Кстати, девочки, на фото она вместе с Алисой (помните собаку с 1Алматы с раздробленными лапами?) Одна лапка полностью восстановилась, вторая, к сожалению, нет. Но это не мешает Алисе ничем не уступать здоровым собакам.

 

БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА РЕПОСТ

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0849.JPG
  • SAM_0866.JPG
  • SAM_0875.JPG
  • SAM_0876.JPG
  • SAM_0883.JPG

Сообщение отредактировал maksusha: 25.09.2013, 11:44:45

  • 3

#2955
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ищут ответственных и серьезных хозяев вот такие девочки - Персик (гладкошерстный щен) и Тося (щен с волосатой мордахой). Привиты, в эти выходные будут стерилизованы. Есть ветеринарные паспорта.

Щенкам всего 6 месяцев, но они ОЧЕНЬ крупные, обе в холке выше колена (мой рост 173). Учитывая детский возраст и такие габариты требуют особой любви, ласкового отношения и дальнейшего воспитания.

 

Идеально подойдут для частного дома, на территорию где нет других собак. Прекрасные охранные качества. НЕ НА ЦЕПЬ!

 

Отдаются не для забавы, а для серьезного воспитания и ответственным людям. Абсолютно адекватны к маленьким детям.

 

По договору опекунства с возможностью следить за дальнейшей судьбой. тел. 8 701 765 14 15 Юлия

 

 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0831.JPG
  • SAM_0836.JPG
  • SAM_0842.JPG
  • SAM_0845.JPG

  • 2

#2956
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ищет дом и хозяина вот такая красотка-наездница. Возраст 2 года, привита, стерилизована. Есть ветеринарный паспорт. Кличка Юта.

Животное отдается по договору опекунства, при условии возможности интересоваться дальнейшей судьбой. Звонить мне: 8 701 765 14 15

 

 

Прикреплённые изображения:
  • post-334654-0-76583300-1380017476_thumb.

  • 2

#2957
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ищет дом и любящего хозяина Бусинка. Возраст 3 мес. От паразитов обработана. Есть ветеринарный паспорт.

Приучена к лотку. Отлично ладит с маленькими детьми и другими кошками. Этот электровеник  скучать вам точно не даст.

Отдается по договору опекунства с возможностью следить за дальнейшей судьбой.

8 701 765 14 15 Юлия

 

Буду благодарна за репост

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0718.JPG
  • SAM_0765.JPG
  • SAM_0774.JPG

  • 2

#2958
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

SOS что делать? У нас в микрорайоне 1 подрали Тему, из-за Джесси так как она гуляет. Тема не ходит ему обработали раны и положили в подвал, что бы дальше не драли. Машины у меня нет, я прям в растерянности помогите.


  • 0

#2959
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Есть одеяло б/у из верблюжьей шерсти. Если нужно, напишите в ЛС. Где-нибудь встретимся, передам.


  • 0

#2960
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Отдам старые шторы на подстилки, 2 пакета


  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.