Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2981
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

отбила у алкашей пекинесиху. МАЛЕНЬКАЯ. МЕСЯЦЕВ 8. РЫЖАЯ. С черной мордахой. помыла-вычесала. пожалуйста- отзовитесь хозяева. РАЙОН АЭРОПОРТА. НОВОСТРОЙКА. долго держать не могу. мой кобель к ней пристаёт, а она кошку уже затиранила))) ПЕРЕПОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОХОЖА НА ЭТУ. ТОЛЬКО ПОСТАРШЕ. ОТДАМ ХОЗЯЕВАМ ПРИ УКАЗАНИИ ОСОБОЙ ПРИМЕТЫ. У СОБАЧКИ ОНА ЕСТЬ.http://www.vbudke.co...76.29557195.jpg


Сообщение отредактировал @николь@: 01.10.2013, 19:08:10

  • 1

#2982
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

 

Инканто, спасибо, это препараты ветеринарные или в аптеках для человека. Будем все пробовать.

 

Всё человеческое. И всё нужно в холодильнике хранить. Но с другими препаратами мешать нельзя. А из-за чего котейка бельмо получил? 

 

Видимо, с другими котятами игрался и кто-то зацепил. Я этого даже не заметила, слишком уж их много. Вроде никаких повреждений не было. Про то, что поцарапали в игре - это только мое предположение на то, что все веты говорят, что, видимо, была травма. А если ещё более точными быть. То у него, когда глазки открывались, пораженный глазик долго не раскрывался до конца. Было не ясно, что происходит. Я сталкивалась много раз с тем, что у котят оторванных от мамы слепыми такое случается, но промываем слабенькой тепленькой заваркой, и все проходит. Думала, и здесь так же. Но когда уже глаз открылся, стало явно, видно, что пленка на глазу. Сейчас после лечения, начала немного стягиваться, появился хоть маленький, но просвет. Уколы закончили, тетрациклиновую мазь закончила мазать, мажу теперь только корнере-гель. Врач сказала с месяц мазать. 

 

 

Лена, поражение роговицы - это очень серьезно. Лечится тяжело, долго и с системным подходом. Поэтому, все-таки, советую обратиться к этому ветеринару. Она моей кошке зрение спасла. Мы месяц лечились кучей препаратов и спасли глазик. Кстати, у меня где-то дома осталось назначение. Оно больше чем на альбомный лист. Если напомните мне вечером, я постараюсь найти. Препараты все человеческие, куча капель и мази.


  • 1

#2983
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

отбила у алкашей пекинесиху. МАЛЕНЬКАЯ. МЕСЯЦЕВ 8. РЫЖАЯ. С черной мордахой. помыла-вычесала. пожалуйста- отзовитесь хозяева. РАЙОН АЭРОПОРТА. НОВОСТРОЙКА. долго держать не могу. мой кобель к ней пристаёт, а она кошку уже затиранила))) ПЕРЕПОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОХОЖА НА ЭТУ. ТОЛЬКО ПОСТАРШЕ. ОТДАМ ХОЗЯЕВАМ ПРИ УКАЗАНИИ ОСОБОЙ ПРИМЕТЫ. У СОБАЧКИ ОНА ЕСТЬ.http://www.vbudke.co...76.29557195.jpg

 

Перепостить то - это не вопрос. Но вот только Вы бы контакты свои указали, было бы совсем хорошо.


  • 0

#2984
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

малышку нашли на улице,ей нет еще и месяца,и ее срочно нужно отдать на передержку,но средств у девушки нет совсем,оплатить сама не может,возможно кто то сможет помочь и дать малышке шанс на жизнь! Эльвира.
8 707 021 36 36blank.gifblank.gifblank.gif

C7aW-ja3Fyk.jpg

  • 1

#2985
*Sakura*

*Sakura*
  • Гость
  • 9 сообщений

отбила у алкашей пекинесиху. МАЛЕНЬКАЯ. МЕСЯЦЕВ 8. РЫЖАЯ. С черной мордахой. помыла-вычесала. пожалуйста- отзовитесь хозяева. РАЙОН АЭРОПОРТА. НОВОСТРОЙКА. долго держать не могу. мой кобель к ней пристаёт, а она кошку уже затиранила))) ПЕРЕПОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОХОЖА НА ЭТУ. ТОЛЬКО ПОСТАРШЕ. ОТДАМ ХОЗЯЕВАМ ПРИ УКАЗАНИИ ОСОБОЙ ПРИМЕТЫ. У СОБАЧКИ ОНА ЕСТЬ.http://www.vbudke.co...76.29557195.jpg

укажите пожалуйста телефон)


  • 1

#2986
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам в приют для животных две подушки(одна большая,одна маленькая)

 

2563127 или в личку

 

  • 0

#2987
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера стерилизовали собаку Лены (аэропорт), кошку (передержка т. Вали)
На прошлой неделе стерилизовали Найду Лена (аэропорт).
Все из собственных средств.

Всем на заметку: закончили лечение запущенной саркомы у двух собак Лены (аэропорт), Найды и Белой трехногой собаки. Лечение длилось три месяца, кололи Винкристином, по нарастающей схеме. Лечение прошло успешно, полное выздоровление, Найду уже стерилизовали, Белая собак будет стерилизована на этой неделею
Кто столкнется с такой проблемой можете смело обращаться в клинику "Пес и кот" на Габдуллиных, там помогут. 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 07.10.2013, 12:26:53

  • 1

#2988
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Возможно, кого-либо заинтересует форум "Приму/отдам лекарства"

http://vse.kz/topic/...karstva/page-82


  • 0

#2989
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Федерация ездового спорта устроила летние гонки. Пригласили нас. 6 октября 2013 г. ЗРЕЛИЩЕ ПРОСТО НЕЗАБЫВАЕМОЕ! очень надеемся продолжить знакомство и даже потренировать (не среди профессионалов) наших питомцев тоже!
огромное спасибо организаторам Ольге, юным хэндлерам Маше, Виолетте и Полине, Анне, Сталине и Ирине за активное участие в нашей ярмарке и пожертвованиях.
спасибо нашим девченкам Дарье Элсис и ее дочери Эстер, Веронике Гикель и Марине и конечно же Наргис Омаровой (которая отработала на старте!!! ура!).
пожертвования составили 9342 тенге - из них 8000 тенге положено на депозит в клинику Мастино (см.чек) и 1340 тенге куплены лекарства для Мартина и Хуаниты (левомицетин, линкомицин, теотард, эуфиллин, диоксидин и натрийсульфат, шприцы - см чек)
Спасибо огромное всем за незабываемые ощущения и помощь братьям нашим меньшим.фотоальбомы пока грузятся в фейсбуке - но позже выложим и сюда:

https://www.facebook...20519643&type=1

 

https://www.facebook...83862490&type=1

SEGCcgK94e4.jpg
PNH2bS5wpoo.jpg
UKxodHf39Ww.jpg
0U5krNyDpw8.jpg
h8qRKCauH90.jpg
-bwyVFf8cV0.jpg
H7jx6ey8ajE.jpg

Сообщение отредактировал Фолина: 07.10.2013, 13:40:16

  • 2

#2990
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто помогал бездомышам в эти выходные!
огромное спасибо Ирине Аван, Daria Elsis и Kseniya Khashimova за перевозку животных и еды в эти выходные!
огромное спасибо Валентине, которая позвонила и отдала совершенно безвозмездно около ста килограммов костей на передержки,
огромное спасибо Александру, который привез мешок корма к Светлане на передержку (его направила Виктория),
спасибо Светлане Федотовой за ошейники, лекарства и полмешка корма,
спасибо огромное Анне и Стасу за помощь Римме и ее питомцам!
спасибо волонтерам, которые находят время приходить на мероприятия и ярмарки, которые доносят людям проблемы бездомных животных и пути их решения:Наргис Омаровой, Веронике Гикель, Даше и Эстер.
спасибо нашим девочкам которые раздают животных на базаре -Лене Стеблевской, Анну Колесникову, Ольгу Жихареву, Анель Ашимовой!
спасибо за постоянную помощь Юле makshusha и Марине Z. в пристройстве питомцев и помощь с депозитом в ЦВМ!
спасибо всем кто помогает!
спасибо Ирине, Адилю, Татьяне, Наталье и Ларисе за переданные на проблемы животных средства:
 
QzkFkYfWYe4.jpg
7ZQUlXBCOCk.jpg
 

Сообщение отредактировал Фолина: 07.10.2013, 13:47:15

  • 2

#2991
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

От Ани-SOS!Я всегда подбираю бедных бездомных животинок-не могу пройти мимо.Все неравнодушные люди, прошу у вас помощи, это крик моей души: мне 16 лет,учусь в школе,не работаю,у меня сейчас есть на пристройство-3 котенка по 3 месяца, 2 щеночка, один находится на платной передержке, через 3 дня нам нужно его забирать, только куда, неизвестно..., у меня все переполнено. Все котята, щенята: здоровые, красивые, ласковые, игривые, преданны. Также находятся котята на другой передержке, но они еще совсем маленькие, потом, когда пристрою остальных,возьму к себе и буду искать хозяев. Обычно мне попадаются животные,но вчера мама принесла красивого котеночка, только у него есть дефект: у него лапка болтается, как тряпка, он плачет, так жалко!Сегодня ездили в кинику "У Лукоморья" на Гагарина-Виноградова. Хирург предположил, что скорее всего перелом, или полный вывих, чтобы убедиться, нужно сделать рентген, потом принести к нему, он загипсует лапку и если срастется будет ходить нормально, а если не Дай Бог нет, то будет на 3 лапках. Рентген в Айболите стоит от 1000-3000, а загипсовка от 3 000 и выше.  Люди, кто чем может, помогите, пожалуйста, правда, уже не справляюсь.
Телефон для связи: 8-777-695-72-07.  Возможно кто то из них вам пригленется. n_e3nnDX384.jpgM2kPVleVNfg.jpgDmonAJAqjBI.jpgDizmF5zFZpk.jpgdIe8VNw0BCQ.jpgKALGlOVnVf4.jpg


  • 0

#2992
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дд! Отдам лоток для кошачьего туалета. Котенок сбежал к соседям, не выдержал натиска моих двойняшек хулиганов. Забирать с Толе-би-Момыш улы.


  • 1

#2993
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Отдам в приют для животных две подушки(одна большая,одна маленькая)

 

2563127 или в личку

 

 

Подушки можно забрать в мкр Достык, по Яссауи.К сожалению отвезти самой в приют нет возможности.Звоните 87055720339 (городской временно не работает)


  • 0

#2994
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СРОЧНО!!! Нужна ваша помощь вывезти к врачу маленькую собачку с микрорайона, у нее выбит глаз и все тело в ссадинах!! За осмотр врача и дальнейшее лечение оплачивать будем сами, главное ее нужно вывезти как можно скорее!!! Помогите!!! 87078732823
n2pmxoUIxp4.jpg

  • 0

#2995
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Беда! Р-н Алматы-1 во дворе коробка с кошечкой и котятами,местные дети
каробку пинают,соседи предложили вызвать отлов!!!! ПОМОГИТЕ!!!
87073894567
UTtY4UPfm6I.jpg

  • 1

#2996
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

СРОЧНО!!! Нужна ваша помощь вывезти к врачу маленькую собачку с микрорайона, у нее выбит глаз и все тело в ссадинах!! За осмотр врача и дальнейшее лечение оплачивать будем сами, главное ее нужно вывезти как можно скорее!!! Помогите!!! 87078732823
n2pmxoUIxp4.jpg

 

договорились с Мастино - собаку ждут. Ольга Жихарева едет к собаке - но совершенно НЕТ транспорта, который бы мог помочь именно сейчас. пожалуйста - помогите!


  • 1

#2997
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Беда! Р-н Алматы-1 во дворе коробка с кошечкой и котятами,местные дети
каробку пинают,соседи предложили вызвать отлов!!!! ПОМОГИТЕ!!!
87073894567
UTtY4UPfm6I.jpg

 

Юля, если найдешь КТО может отвезти - звони 87073722614 Ольга


  • 1

#2998
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Уважаемые форумчане!

очень надеемся найти дом для приютсяких собак и кошек.

стараемся обработать их от блох и гельминтов, поставить прививки, делаем стерилизацию и кастрацию.

они растут, из мальшей превращаются во взрослых собак и кошек - но ВСЕГДА надеятся найти своих хозяев и дом!

спасите чью-то жизнь, не откладывайте добрые дела на завтра!

 

af320cdf3d80.jpg

11b56592402at.jpg25b6c9ac61bft.jpgurl=http://radikal.ru/fp...76857168d0fe329][/URL]2ee26aab54b8t.jpg[url=http://radikal.ru/fp...ffa34bf4d9ad2b]e29ad7cbd806t.jpg[/]

звоните Ольга 87073722614

Галина 87075919988

 

фотоальбомы питомцев на пристройство: http://vk.com/al_fee...799902_28048752 и https://www.facebook...44010674&type=1


  • 1

#2999
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

отбила у алкашей пекинесиху. МАЛЕНЬКАЯ. МЕСЯЦЕВ 8. РЫЖАЯ. С черной мордахой. помыла-вычесала. пожалуйста- отзовитесь хозяева. РАЙОН АЭРОПОРТА. НОВОСТРОЙКА. долго держать не могу. мой кобель к ней пристаёт, а она кошку уже затиранила))) ПЕРЕПОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОХОЖА НА ЭТУ. ТОЛЬКО ПОСТАРШЕ. ОТДАМ ХОЗЯЕВАМ ПРИ УКАЗАНИИ ОСОБОЙ ПРИМЕТЫ. У СОБАЧКИ ОНА ЕСТЬ.http://www.vbudke.co...76.29557195.jpg

поздравляю с тем что Вы нашли малышке папу и маму!

 

 

отбила у алкашей пекинесиху. МАЛЕНЬКАЯ. МЕСЯЦЕВ 8. РЫЖАЯ. С черной мордахой. помыла-вычесала. пожалуйста- отзовитесь хозяева. РАЙОН АЭРОПОРТА. НОВОСТРОЙКА. долго держать не могу. мой кобель к ней пристаёт, а она кошку уже затиранила))) ПЕРЕПОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОХОЖА НА ЭТУ. ТОЛЬКО ПОСТАРШЕ. ОТДАМ ХОЗЯЕВАМ ПРИ УКАЗАНИИ ОСОБОЙ ПРИМЕТЫ. У СОБАЧКИ ОНА ЕСТЬ.

Эля, добрый день. насчет лекарств тему запостила - вот только с транспортом у нас вообще никак. всегда. но постараемся забирать как только сможем. простите за наглость - Вы когда-то обещали расклеивать листовки по поводу пристройства собак - если еще есть возможность - может напишете эл.почту  - скину макет или распечатаю (помните у меня именно печать тогда не получалась) - то скажите, попробую распечатать на работе у друзей.


Сообщение отредактировал Фолина: 08.10.2013, 13:13:18

  • 0

#3000
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

 

СРОЧНО!!! Нужна ваша помощь вывезти к врачу маленькую собачку с микрорайона, у нее выбит глаз и все тело в ссадинах!! За осмотр врача и дальнейшее лечение оплачивать будем сами, главное ее нужно вывезти как можно скорее!!! Помогите!!! 87078732823
n2pmxoUIxp4.jpg

 

договорились с Мастино - собаку ждут. Ольга Жихарева едет к собаке - но совершенно НЕТ транспорта, который бы мог помочь именно сейчас. пожалуйста - помогите!

 

Транспорт нашли после 6 будет,но собачка держит дистанцию,состояние у собаки ужасное,помогите поймать...


  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.