Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2921
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
От Вера ***
Я позовчера подобрала котенка(уже 3 по счету),возила в цвм он хромает.щас отдали в кото пес на передержку платно тоже,а другой у мужа на работе живет,мы его лечим тоже вирус.вылечим и отдадим на передержку,тк мужа начальник съест и подадим объявления.А другого отдали к Свете и вчера он дом нашел уже рыженький!всех не спасешь конечнн ну хоть как-то.А у моей кошки нефросклероз почек,я реву каждый день это не лечиться,ищем лекарство купить не можем Кантарел.все вет.аптеки объездили,вы не знаете где купить можно?
87714138767
  • 0

#2922
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кантарен в интернет-магазине Pet Store

http://www.petstore....id=137&Itemid=1


  • 1

#2923
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Очень нужен транспорт свозить котят на прием к врачу,р-н Тастак до клиники Котопес р-н парка Горького. Пожалуйста выделите не много вашего времени ! телефон: 8-777- 695-72-07.
  • 0

#2924
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, Карина Мясникова писала:
Прочитала что строите приют... Может мало, очень мало, но всё же. Дома после ремонта остался лист фанеры стандартного размера, который на базаре продается. Если вдруг усмотрите надобность такового то заберите- выкидывать жалко- сама привезти не могу- машинка очень не приспособлена. Тел.: 87019770292
Далее Карина уточнила, где забирать фанеру: Навои ниже Альфараби, магазин напитков "Первый"-ориентир. Кстати если я вдруг не буду брать трубку то смсните- я перезвоню


  • 0

#2925
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
отдадут для помощи животным: 
"Цефазолин" 2 бутылька.
Мазь "Троксевазин"
"Дентинокс Гель Н"
 
327-64-46, 8 705 701 5 705 Олеся. Можно забрать с района Орбиты.

  • 0

#2926
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья очень срочно! помогите завтра поймать котенка р-н альфараби-водозаборная, есть передержка для него,но он трусишка,а на улице опасно,в любой момент загрызут собаки!!! +7 707 3722614
  • 0

#2927
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ищем любящих хозяев восьмерым котятам. Около двух-трёх месяцев. Любознательные и добрые, ласковые и мурлыкающие. Контактные телефоны 87017367797

Прикреплённые изображения:

  • Ezf-k5sDVDs.jpg
  • jr4qj35By2I.jpg

  • 1

#2928
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Очень срочно,погибнет!!! Вот это чудо выкинули на улицу! предположительно мальчик 2-3 месяца. Срочно нужна передержка! Кто то может помочь? Понимаю что у всех сейчас завал но все же! Может найдется местечко для этого пушистика. Или отвести в клинику!! Звоните 87472872441
  • 0

#2929
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Отдам начатые лекарства (но там еще иного осталось)

1.Фракция (украинская)

2.Чеми спрей (испанский аэрозоль от болячек)

3.Левомиколь

4.Вишневского мазь

тел.87714578198 Живу в районе Абая-Правда 


  • 1

#2930
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

отдам несколько бутыльков йода, бинт, димедрол  и анальгин в ампулах, 1 бутылек цефтриаксона, бинт, витамин Е в таблетках, а также пару тысяч и старый пододеяльник. начатый троксевазин, лекролин. самовывоз из самала.


  • 0

#2931
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Сегодня ездили с Машой (Манон) к Галине с Гете,отвезли две коробки куриных костей спасибо девочкам из группы "КотоПес",+ спасибо Маше,она купила 30 кг куриных голов и 15 кг сечки. Эмоций после увиденного много,т.к. ситуация там тяжелая,собачки дикие,беременных много и вопрос стерилизации поднимался в группах не раз,но как ловить собак?! или нужна большая клетка,и заманивать в нее,или усыплять уколами и везти?! Очень жаль малышей,если кто то сможет помочь их раздать,противоглистные меры проведены,очень миленькие малыши. И вопрос еды очень актуален,именно головы куриные удобны,их можно привести сразу на территорию и разбросать потому как что то сварить и в кастрюле отнести на территорию не реально одной Галине,тяжело и далеко. Вообщем любая помощь приветствуется. Галина 8707 354 1702
gqG7EK8UpJw.jpgn2gKGnvb7rg.jpg2TOwFgCB13E.jpgRKvHZDMifL0.jpg

  • 3

#2932
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ребята привет!

У Галины реально ахтунг, такого я не видела. Огроменная территория, ангары и везде живут собаки которых периодически отсреливают. Просто уйма щенков. Я первый раз такое видела, как Галина бегала по этой территории и просто кидала в разные стороны головы и кости потому что по другому даже никак. Их реально надо стерилизовать. Мы с Юлей через неделю планируем по одному или по две собачки вывозить на стерилизацию, так же думаю что кобелей надо кастрировать. Иначе там просто будет нереальное количество бездомных собак. Причем кроме самой Галины они то больше и не нужны никому там. Самое меня удивило то!!!!! что в одном из ангаров живут какие то дунгане, которые ранее ели этих же собак а сейчас чуть ли не отбирают у них кости и не варят сами, я вообще в шоке. И Юля с Галей когда кормили собак ждали пока те все доедят! Короче я от сегодняшнего прихожу в полном афиге! Сейчас остро стоит вопрос стерилизации и кастрации, просим всех не равнодушных помочь! Заранее спасибо! 


Сообщение отредактировал Manon Lesko: 11.09.2013, 00:03:28

  • 2

#2933
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Маша, Юля,
На стерилизацию такого количества собак понадобится уйма денег. Может, для начала проколоть всех депо-провера? И потом уже по 1-2 собаке стерилизовать.
  • 1

#2934
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Девченки, я не в курсе как лучше, поэтому рассматриваем любые советы) Но все равно хотя бы в месяц по две три собачки там надо стерилизовать, по тихоньку я подумала даже может за год наладить там ситуацию. Уже лучше чем ничего!


  • 3

#2935
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вот такой малыш ищет дом. Зовут Мачете, Мачо, это мальчик, прим. возраст 2-3 мес., привит, все профилактические меры проведены, ну ооочень умный пес (т-т-т), контактный, ласковый, размером будет меньше среднего, жить может в квартире или доме (внутри), отдается только с возможностью интересоваться его дальнейшей судьбой. Марина 8 777 355 56 31

 

Изображение 001.jpg Изображение 003.jpg Изображение 005.jpg Изображение 008.jpg Изображение 009.jpg Изображение 011.jpg

 

Девочки, плиз сделайте репост.


  • 0

#2936
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам даром. 8 777 513 55 44, 8 702 201 02 92 Татьяна. Район ул.Сулейменова уг. ул. Пятницкая.
ЦЕФАЗОЛИН в ампулах 11 штук по 1,0 г. срок годности  12.13г. 

РИБОКСИН в ампулах 2 штуки по 10 мл. срок годности  05.14г.

ПАНАНГИН в ампулах 7 штук по 10 мл.срок годности  09.13г.


  • 0

#2937
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

дд! Вам опилки не нужны? отдам опилки, самовывоз, опилок много, наверно будет целый зил.  87059012260 Юрий


  • 0

#2938
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Срочный пост с сайта www.vse.kz пост выставлен пользователем Коллекционер вот его профиль -http://vse.kz/user/3...0-kollekcioner/
Район Ауэзова-Виноградова. тел. 8-705-4600016
Срочная помощь-Утром во дворе был ужасный визг, предположительно машина наехала на собаку. Спустя некоторое время пошел на работу, вижу свежая струйка крови тянется по асфальту, кое где маленькие лужицы крови (видимо останавливалась, идти не могла), решил найти где она закончится. Кровь на асфальте привела меня к собаке которая сидела в кустах и зализывала открытую рану на ноге, весь хвост в крови, сама тощщаяя аж жуть... Я решил подойти к ней поближе посмотреть рану и может как то войти в контакт, потом вынести поесть, но она сразу же встала кое как и на трех лапах отковыляла от этого места боясь моего приближения. Я естественно сразу остановился что бы не гнать ее дальше в таком положении.
Вот теперь сижу на работе и думаю что же с ней будет... Не знал куда написать и что делать... Собаке явно нужна помощь...
  • 0

#2939
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

два рыжих кресла остались без дивана,кому надо - забирайте
Район Орбита 4, т. 220 82 36


  • 0

#2940
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Зоозащитники и проста не равнодушные люди,сейчас как ни когда нужна ваша помощь! Я и Рита все таки вечером поехали поискать собаку ( пост был-на нее наехала машина во дворе) найти ее не составило труда,так как на асфальте видны лужи крови. Словами не описать,но нам и не понять что чувствует собака у которой задняя лапа висит как веревка,она испугана и мечется по двору от боли. Ее ждет мучительная смерть от потери крови и заражения,хотя видно что собака молодая. Но мы можем сплотиться и поймать ее,СПАСТИ ее. Нужны люди не боящиеся собак,или имеющих опыт в ловле!!! 8701-723-01-04
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.