Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2961
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Очень срочный пост! Мужчину попросили взять на передержку собаку,привезли и бросили,собака родила щенков,но мужчина инвалид,кормить собаку и щенков не чем,от голода собака воет,соседи предложили вывести собаку со щенками за город! критическая ситуация,времени совсем нет,возможно у кого то найдется место,приютить их,пока они еще живы! 87775342968 Александр
  • 0

#2962
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Очень срочный пост! Мужчину попросили взять на передержку собаку,привезли и бросили,собака родила щенков,но мужчина инвалид,кормить собаку и щенков не чем,от голода собака воет,соседи предложили вывести собаку со щенками за город! критическая ситуация,времени совсем нет,возможно у кого то найдется место,приютить их,пока они еще живы! 87775342968 Александр

 

Юль, привет! Приютить, к сожалению, некуда. А вот с едой помочь могу. Если актуально, то напиши в ЛС.


  • 1

#2963
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

SOS что делать? У нас в микрорайоне 1 подрали Тему, из-за Джесси так как она гуляет. Тема не ходит ему обработали раны и положили в подвал, что бы дальше не драли. Машины у меня нет, я прям в растерянности помогите.

 Доброе утро! Вы не оставили контактов. Что с тем, кого подрали?


  • 0

#2964
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Есть одеяло б/у из верблюжьей шерсти. Если нужно, напишите в ЛС. Где-нибудь встретимся, передам.

 

Конечно нужно. Я у Вас в ЛС.

 

Отдам старые шторы на подстилки, 2 пакета

 

Спасибо, а где забирать?


  • 1

#2965
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Ищет дом и хозяина вот такая девочка. Месяца 2-2,5. От паразитов обработана. На днях будет привита. Ветеринарный паспорт с меня.

Зовут Милаша. ОЧЕНЬ контактна с детьми и с животными. Кушем тоже ОЧЕНЬ хорошо. В еде не привередливы. Звонить мне 8 701 765 14 15 Юлия.

P.S. Животное отдается по договору опекунства с возможностью наблюдать за дальнейшей судьбой.

 

 

Вчера Милаша уехала в новый дом. Удачи тебе, хвостик!

Мариша, спасибо за ручки.


  • 1

#2966
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, форумчанка отдает:
 

1. спрей для приучения собак к туалету (пол флакона)
2. 5 матрасов, небольших, сворачиваются, поэтому можно свернуть и засунуть все в багажник, главное, чтоб багажник пустой был
3. большой пакет с тряпками мебельными - для подстилок
4. курточку на маленькую собачку 
Забирать с Ленинской Смены/Тесленко, 2353820, 87054555566 Алина
Забирать надо срочно, девушка несколько месяцев это держала для ББ. так ни у кого не получилось забрать, а муж решил все выкинуть.


  • 1

#2967
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Девушки, есть немного вакцин (Нобивак) для собак. Заберите, плиз, или скажите, куда завезти...
  • 1

#2968
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

SOS что делать? У нас в микрорайоне 1 подрали Тему, из-за Джесси так как она гуляет. Тема не ходит ему обработали раны и положили в подвал, что бы дальше не драли. Машины у меня нет, я прям в растерянности помогите.

 Доброе утро! Вы не оставили контактов. Что с тем, кого подрали?

 

Тема умер. не доехала до него помощь, не успели на час.


  • 0

#2969
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девушки, есть немного вакцин (Нобивак) для собак. Заберите, плиз, или скажите, куда завезти...

 

Здорово, а на Розыбакиева и Ташкентскую завезти сможете?


  • 0

#2970
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

 

 

SOS что делать? У нас в микрорайоне 1 подрали Тему, из-за Джесси так как она гуляет. Тема не ходит ему обработали раны и положили в подвал, что бы дальше не драли. Машины у меня нет, я прям в растерянности помогите.

 Доброе утро! Вы не оставили контактов. Что с тем, кого подрали?

 

Тема умер. не доехала до него помощь, не успели на час.

 

 

Беги по радуге малыш :weep:


  • 0

#2971
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

 

СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Ищет дом и хозяина вот такая девочка. Месяца 2-2,5. От паразитов обработана. На днях будет привита. Ветеринарный паспорт с меня.

Зовут Милаша. ОЧЕНЬ контактна с детьми и с животными. Кушем тоже ОЧЕНЬ хорошо. В еде не привередливы. Звонить мне 8 701 765 14 15 Юлия.

P.S. Животное отдается по договору опекунства с возможностью наблюдать за дальнейшей судьбой.

 

 

Вчера Милаша уехала в новый дом. Удачи тебе, хвостик!

Мариша, спасибо за ручки.

 

 На здоровье, надеюсь, что приживется, т-т-т. ;)


  • 0

#2972
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Девушки, есть немного вакцин (Нобивак) для собак. Заберите, плиз, или скажите, куда завезти...

 
Здорово, а на Розыбакиева и Ташкентскую завезти сможете?
Туда только на выходных, ок?
  • 0

#2973
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Туда только на выходных, ок?

 

Ок )), спасибо вам большое, контакты у вас в ЛС.


  • 0

#2974
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, лечу уже вторую неделю махонького найденыша-котенка. Девочке не больше месяца. Глаз один затянут пленкой полностью, как бельмо. Два вета сказали, что ничего сделать нельзя. В "Пес и кот" провели курс уколов, мажу мазями назначенными. Улучшения есть, но небольшие. Кто посоветует может офтальмолога кошачьего хорошего.


  • 0

#2975
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Глаз один затянут пленкой полностью, как бельмо.

 

Я успешно бельмо лечила по такой схеме: Тобрадекс 2 капли в оба глаза, через 15-20 минут Офтан-Катахром по 2 капли в оба глаза, ещё минут через 15, Тауфон в оба глаза по 2 капли.

 

Успешно вылечивались как у собак так и у кошек. Самое долго лечили месяц, китайцу которого подрал кот за глаз. Там бельмо тоже несходило очень долго, пока лечить не начали по моей схеме. 


  • 0

#2976
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ребята, лечу уже вторую неделю махонького найденыша-котенка. Девочке не больше месяца. Глаз один затянут пленкой полностью, как бельмо. Два вета сказали, что ничего сделать нельзя. В "Пес и кот" провели курс уколов, мажу мазями назначенными. Улучшения есть, но небольшие. Кто посоветует может офтальмолога кошачьего хорошего.

 

Лена, есть очень хороший кош-офтальмолог. Живет в Тастаке. Если мне не изменяет память, то раньше она работала приходящим офтальмологом в Мастино. Но вот только ввиду того, что я пару дней назад посеяла портмоне вместе со всеми визитками, номера у меня нет. Спросите у Фолиной, по-моему, она знает.

 

Пы.сы. сейчас на ветке кошачьей спрошу


Сообщение отредактировал maksusha: 01.10.2013, 13:23:58

  • 0

#2977
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Ребята, лечу уже вторую неделю махонького найденыша-котенка. Девочке не больше месяца. Глаз один затянут пленкой полностью, как бельмо. Два вета сказали, что ничего сделать нельзя. В "Пес и кот" провели курс уколов, мажу мазями назначенными. Улучшения есть, но небольшие. Кто посоветует может офтальмолога кошачьего хорошего.

 

Лена, есть очень хороший кош-офтальмолог. Живет в Тастаке. Если мне не изменяет память, то раньше она работала приходящим офтальмологом в Мастино. Но вот только ввиду того, что я пару дней назад посеяла портмоне вместе со всеми визитками, номера у меня нет. Спросите у Фолиной, по-моему, она знает.

 

Пы.сы. сейчас на ветке кошачьей спрошу

 

 

 

Глаз один затянут пленкой полностью, как бельмо.

 

Я успешно бельмо лечила по такой схеме: Тобрадекс 2 капли в оба глаза, через 15-20 минут Офтан-Катахром по 2 капли в оба глаза, ещё минут через 15, Тауфон в оба глаза по 2 капли.

 

Успешно вылечивались как у собак так и у кошек. Самое долго лечили месяц, китайцу которого подрал кот за глаз. Там бельмо тоже несходило очень долго, пока лечить не начали по моей схеме. 

 

 Юль, спасибо, Ольга дала тел.

Инканто, спасибо, это препараты ветеринарные или в аптеках для человека. Будем все пробовать.


  • 0

#2978
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Инканто, спасибо, это препараты ветеринарные или в аптеках для человека. Будем все пробовать.

 

Всё человеческое. И всё нужно в холодильнике хранить. Но с другими препаратами мешать нельзя. А из-за чего котейка бельмо получил? 


  • 0

#2979
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Инканто, спасибо, это препараты ветеринарные или в аптеках для человека. Будем все пробовать.

 

Всё человеческое. И всё нужно в холодильнике хранить. Но с другими препаратами мешать нельзя. А из-за чего котейка бельмо получил? 

 

Видимо, с другими котятами игрался и кто-то зацепил. Я этого даже не заметила, слишком уж их много. Вроде никаких повреждений не было. Про то, что поцарапали в игре - это только мое предположение на то, что все веты говорят, что, видимо, была травма. А если ещё более точными быть. То у него, когда глазки открывались, пораженный глазик долго не раскрывался до конца. Было не ясно, что происходит. Я сталкивалась много раз с тем, что у котят оторванных от мамы слепыми такое случается, но промываем слабенькой тепленькой заваркой, и все проходит. Думала, и здесь так же. Но когда уже глаз открылся, стало явно, видно, что пленка на глазу. Сейчас после лечения, начала немного стягиваться, появился хоть маленький, но просвет. Уколы закончили, тетрациклиновую мазь закончила мазать, мажу теперь только корнере-гель. Врач сказала с месяц мазать. 


  • 0

#2980
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Очень срочный пост! Мужчину попросили взять на передержку собаку,привезли и бросили,собака родила щенков,но мужчина инвалид,кормить собаку и щенков не чем,от голода собака воет,соседи предложили вывести собаку со щенками за город! критическая ситуация,времени совсем нет,возможно у кого то найдется место,приютить их,пока они еще живы! 87775342968 Александр

 

Юль, привет! Приютить, к сожалению, некуда. А вот с едой помочь могу. Если актуально, то напиши в ЛС.

 

Спасибо Юль,но он в Акжаре и без транспорта,и я тоже(


  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.