Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2901
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам даром холодильник " ПАМИР" в рабочем состоянии. Самовывоз с 3 микрорайона.

attachicon.gifDSC01094.JPG     attachicon.gifDSC01095.JPG


  • 0

#2902
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Купила (для интересующихся - как всегда на личные деньги) 18 кг лапок, отвезла Галине (Гете) . добавила два пакета сухарей. Сечку Галя пока сказала не надо.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 24.08.2013, 20:01:44

  • 2

#2903
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Для приюта Светланы Арсениной купила (на собственные средства) 50 кг сечки.

Светлана Геннадьевна жду Вас, ещё приготовила для Вас пакет сухарей и 3 литра бульона.


  • 2

#2904
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ищу хозяина для рыжего котенка. Рыжий как солнца. Возраст около 5 месяцев. Ехала домой, а он переходил дорогу от старого кладбища. Был худ и измучен, его бросало из стороны в сторону, было ясно, что сейчас он попадет под машину одного из двух встречных потоков. Пришлось остановиться по среди дороги, задержав поток следующий за мной. На моё "кыс-кыс" бросился ко мне с таким счастьем, буду на дорогу вышел, чтоб меня встретить. Блох столько много и таких огромных, как курица, не видела никогда. Отмыла, откормила, все сан. мероприятия выполнены, приучен к лотку с газеткой. Только сфотать нет сейчас возможности. Но он просто рыжий и ждет своего хозяина. Кому нужно рыжее солнце в дом - пишите или звоните 290-15-30, 701-7690092


Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.08.2013, 12:12:12

  • 0

#2905
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ОТдам лоток  - кошачий туалет. Мы не пользовались, нам не подошел. ЗАбирайте с Сейфуллина-Сауранбаева. 87013278281 Наталья


  • 0

#2906
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ОТДАМ палас 2х3,старенький(есть 3 дырки,но можно зашить),может кому нужно на дачу и можно разрезать на коврики

Фото нет! Забирать по Яссауи вверх,мкр.Достык ,2563127,87055720339


  • 0

#2907
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Добрый день!
кому нужен кафель, забирайте бу, для дачи или для бани.
целый, 4 кв.м.+/-,  голубой, чешский, 15*15

  • 0

#2908
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ПЕРЕПОСТ

Ребята эта собака бродит у нас на районе,очень худая и хромает на одну ногу,я ее подкармливаю но скоро будет холодно и она погибнет от холода,помогите пожалуйста я помогу с прививками, там есть еще одна такая только рыжая,рыжую говорят выкинул сосед скотина, ну рыженькая куда то прячется, а черно -белой деваться некуда,ее все в округи обижают , помогите пожалуйста,87011877752 Анастасия Боровцова

 

SOS!!!Срочно! В школьный двор подкинули 5 котят. живут в коробке.Но там очень опасно, было 7 двое исчезли((( К себе взять не могу у меня уже подобранных 6 котят помимо своих 4 кошек.Помогите пожалуйста кто может им. Мои контакты 87073894567 или 87073894634 Тамара

Прикреплённые изображения:

  • coYcABRjroM.jpg
  • uhy2YBveaDA.jpg

  • 0

#2909
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У нас напротив дома по ул. Кихтенко, за забором с заброшенной территорией, живёт собака с 4 щенками. Уже несколько месяцев наблюдаем за ними, собака таскает пакеты с мусорки, щенки за территорию не выходят. Очень жалко, прикармливаем, каждый день стараемся что-нибудь им отнести.

 

Рядом мойка Денди, сегодня в очередной раз увидели картину - девушки мойщицы рассыпали по территории что-то похожее на отраву и кидали в собак камнями, мама-собака убежала, щенки из-за боязни выходить за территорию спрятались в кусты, одного из них подбили камнем. Ужасно!

Боюсь, что эти мойщики их потравят совсем :( Потому-что один щенок уже пропал

 

Что делать? Как быть с ними? :(

 

p.s. не знала куда написать, если ошиблась темой, подскажите где написать

Щенки уже подросли и активно охраняют территорию! Выражается это в подаче звуковых сигналов - попросту - щенячьем тявканьи.... :D 

При этом, они с удовольствием ориентируются на визглявую охранницу автостоянки (напротив), которая, кажется, никогда не замолкает... + тоже регулярно щенится!

 

Все бы ничего, но сегодня слышала издалека разговор двух соседок (дюже крутые), которые возмущались, что ОПЯТЬ развелась псарня - мешают отдыхать и спать детям! Про отлов ничего сказано небыло, но, думаю - это не за горами......


  • 0

#2910
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Для приюта Светланы Арсениной купила (на собственные средства) 50 кг сечки.

Светлана Геннадьевна жду Вас, ещё приготовила для Вас пакет сухарей и 3 литра бульона.

Леночка ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!


  • 0

#2911
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост от Ксении-Люди, ПОЖАЛУЙСТА....не игнорируйте!!! Вчера утром недавно окатившейся кошке вспороли живот...без присмотра остались трое котят, примерно месяц от роду...Уже самостоятельно кушают курочку и колбаску...По скольку кошка уличная, у котят небольшой конъюнктивит (не запущенный)... У меня большой кот, агрессивный...оставить у себя не могу....Прошу забрать в хорошие руки....Окрас черный...пол не смотрела (не до этого как-то...)... ПРОШУ, просто УМОЛЯЮ не игнорировать!!! Алмата, отзовитесь кто-нибудь! 8 702 257 50 43
  • 0

#2912
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост от Ксении-Люди, ПОЖАЛУЙСТА....не игнорируйте!!! Вчера утром недавно окатившейся кошке вспороли живот...без присмотра остались трое котят, примерно месяц от роду...Уже самостоятельно кушают курочку и колбаску...По скольку кошка уличная, у котят небольшой конъюнктивит (не запущенный)... У меня большой кот, агрессивный...оставить у себя не могу....Прошу забрать в хорошие руки....Окрас черный...пол не смотрела (не до этого как-то...)... ПРОШУ, просто УМОЛЯЮ не игнорировать!!! Алмата, отзовитесь кто-нибудь! 8 702 257 50 43
  • 0

#2913
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост от Ксении-Люди, ПОЖАЛУЙСТА....не игнорируйте!!! Вчера утром недавно окатившейся кошке вспороли живот...без присмотра остались трое котят, примерно месяц от роду...Уже самостоятельно кушают курочку и колбаску...По скольку кошка уличная, у котят небольшой конъюнктивит (не запущенный)... У меня большой кот, агрессивный...оставить у себя не могу....Прошу забрать в хорошие руки....Окрас черный...пол не смотрела (не до этого как-то...)... ПРОШУ, просто УМОЛЯЮ не игнорировать!!! Алмата, отзовитесь кто-нибудь! 8 702 257 50 43
  • 0

#2914
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 


 

срочно! до воскресенья ! заберите линолиум(старый) и ковровые дорожки. можно в приют(только надо их почистить!) без резерва :faceoff:  пишите  в личку. самовывоз а ещё телеф.аппараты

 


  • 0

#2915
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина, только вспоминала. Очень рада читать тебя снова.

 

:) :)

 

 

В эти выходные отвезла еду в Красное поле, было потрачено 4 116, из них 2 164 приютские (таким образом приютская копилка пуста), оставшуюся 1 952 доплатила из собственных ср-в.

В это воскресение привили Джульетту (наша беглянка), вчера купила ей прививку на ревакцинацию.  Осталось дело за главным - найти ей хозяев )))).


  • 1

#2916
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Кто-нибудь сможет забрать завтра с Джамбула-Нурмакова старенькие покрывала, скатерть, полотенца собачкам на подстилки?
  • 0

#2917
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто-нибудь сможет забрать завтра с Джамбула-Нурмакова старенькие покрывала, скатерть, полотенца собачкам на подстилки?

еще есть миски и кастрюли

куда и кому это можно отдать?


Сообщение отредактировал Liska: 01.09.2013, 01:21:07

  • 1

#2918
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Кто-нибудь сможет забрать завтра с Джамбула-Нурмакова старенькие покрывала, скатерть, полотенца собачкам на подстилки?

еще есть миски и кастрюли

куда и кому это можно отдать?

 

 если Вы мне в личку сбросите тел для свЯзи, я разбросаю инфо по всем группам "в контакте", кто рядом с Вами созвонится заберет,
Или ещё лучше, если Вы сами сможете завезти на ближайшую к Вам передержку, если есть такая возможность тоже напишите, я сброшу Вам контакты хозяйки ближайшей передержки.


  • 1

#2919
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Центр города и живет такая парочка,неужели ни кому не нужен такой рыжик или белое облачко в дом?! Вопросы в личку!

  • 1

#2920
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам 3 старых одеяла и 2 маленьких подушки в одни руки
Тел 8777 677 08 52 Джандосова-Ауэзова


  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.