Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2441
senkakz

senkakz
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо большое, что перенесли тему, я просто не местная, но состою в группах ББ и ОСН, мне не жалко, кому отдать, со мной уже связался представитель ОСН, а с ББ никого нет совсем? Тогда в Новый Шанс, я просто не знала об этом приюте. Можно мне тогда представитель напишет в личку и я сама свяжусь, т.к. сейчас разговаривать не могу из-за горла. Большое Вам всем спасибо.

Девочки, все-таки второй пакет пойдет в ББ, Новому Шансу я тогда помогу через киви-кошелек.
  • 0

#2442
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
В районе Грэса в одном кафе за стеной застряли и плачут котята уже третий день, хозяин заведения не позволяет что-либо делать, в частности ломать стену, предпочитая этому смерть деток! ПРОШУ ВАС, КТО-НИБУДЬ, СПАСИТЕ ДЕТЕЙ!!! я не знаю, может вызвать службу чс или просто кувалдой пробить стенку и заодно череп этому горе-хозяину? Есть варианты как спасти детей от неминуемой гибели, просим вас, звоните 87472040747
  • 0

#2443
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

  • На передержку к Светлане подкинули четырех слепых щенков - им СРОЧНО нужно молоко или кефир /лучше всего смешивать шадринское с кипяченной водой/, если есть бутылочка у кого-то - поделитесь.
    звоните 87071016625 Светлана

Дд..Шадринское лучше не разбавлять,там всего 7 % жирности,а у собаки 9 -13%...от неразведенного не бывает поноса и время между кормлением больше,так как посытнее будет...это мой личный опыт..

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 15.06.2013, 16:38:35

  • 1

#2444
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

В районе Грэса в одном кафе за стеной застряли и плачут котята уже третий день, хозяин заведения не позволяет что-либо делать, в частности ломать стену, предпочитая этому смерть деток! ПРОШУ ВАС, КТО-НИБУДЬ, СПАСИТЕ ДЕТЕЙ!!! я не знаю, может вызвать службу чс или просто кувалдой пробить стенку и заодно череп этому горе-хозяину? Есть варианты как спасти детей от неминуемой гибели, просим вас, звоните 87472040747


спасибо всем за репосты и поддержку, котят уже вытаскивают добрые люди)
  • 1

#2445
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Могу отдать требухи немытой чуть больше 3 кг. Брала своим собакам, а они ее есть не стали. Я нахожусь в 6 мкр-не, конт. тел 87021275026. Заберите кто сможет если нужно
Уже не актуально, забрали

Сообщение отредактировал Света1979: 15.06.2013, 22:31:00

  • 1

#2446
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
В воскресенье завезла в аэропорт Лене 14 кг лапок, небольшой пакет сухарей.
Стерилизовала следующую собаку.
Поставили очередной укол собаке с саркомой. Саркома пошла на уменьшение!
Ребята, последние три месяца я усиленно стерилизовала собак Лены, неё сейчас много стерилизованных собак, самых разных от 5 месяцев до года и старше. Имейте ввиду, пож-та, если кто ищет собаку, но не согласен на сук не стерилизованных, отправляйте их, пож-та, к Лене. Фото и нета у неё нет. Смотреть животных нужно в живую. Телефон Лены 317-02-99, 381-47-80, 777 115 0027
  • 2

#2447
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Светлана Геннадьевна, купила Вам мешок рисовой сечки, 25 кг, приготовила бульоны, две бутылки кислого молока. Приезжайте.
  • 0

#2448
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Светлана Геннадьевна, купила Вам мешок рисовой сечки, 25 кг, приготовила бульоны, две бутылки кислого молока. Приезжайте.

Cпасибо Леночка, я подъеду. Предварительно позвоню
  • 0

#2449
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Друзья, в мини-приюте у Любы сложилась критическая ситуация. Кто был там, - знает, что спасенные Любой собаки живут у нее в палисаднике обычного многоквартирного дома, со всех сторон окруженного новостройками.. Собаки – на привязи, в будках, но они лают, и это многим не нравится. А последнее время на них началась настоящая травля! Их пытаются отстреливать из окон новостройки, и уже дважды за последнюю неделю туда приезжал отлов! Оба раза собак удалось отбить, но ведь отлов вернется, когда Люба будет на работе, и рано или поздно всех собак перебьют..

В связи с этим, срочно нужна следующая помощь:
1. Помочь Любе поставить заграждение. Еще год назад мы привезли ей ворота, которыми можно частично закрыть палисадник, но она так и не смогла их установить. Нанимать рабочих ей не по карману, а самой ей это не поднять.. Она уже купила столбы, цемент, петли, на которые вешать забор, и теперь ей нужно помочь вкопать столбы и навесить ворота;

2. Пункт 1 – мера временная. Даже если там будут ворота, собак это, к сожалению, может не спасти. Поэтому срочно нужно искать новую передержку собакам, а еще лучше – сразу новый дом! Собаки все – хорошие: здоровые, ухоженные, адекватные; суки, кроме, двух, - стерилизованные.

Друзья, помогите, пожалуйста, найти для этих собак передержку или новых хозяев! Разместите их фото на всех ресурсах, расскажите о них друзьям и знакомым! Фото пока только эти; остальные постараюсь вставить позже. Если кто-то сможет сделать постер – будет здорово.

Телефоны для контакта: +7707-105-57-00, Алла; 387-22-07 и +7707-349-54-20, Люба.
Заранее спасибо!


5 из этих собак согласны взять в приют девочки из Острова надежды, за что огромное спасибо и низкий поклон! В этой связи крайне актуальна стерилизация двоих нестерилизованных сук – Солнышка и Молли, которые вот-вот загуляют! В приюте пока нет вольеров; собаки будут сидеть на цепи, и, когда начнется течка, – они соберут всех окрестных кобелей! Этого допустить никак нельзя, поэтому остро нужна помощь:

1. В оплате стерилизации. Нужно 20тыс., по 10тыс. – каждая стерилизация. Деньги лучше сразу завезти в ветклинику Цитовет. Только обязательно предупредите меня, чтобы я согласовала все с врачами.

2. Нужен транспорт, чтобы отвезти их на стерилизацию.

3. Помощь в пристройстве, - актуальна как никогда! Вот здесь есть АЛЬБОМ с фотографиями собак и их описаниями. У кого нет доступа на ФБ, - напишите мне, я дам другую ссылку. Пожалуйста, перепостите фото этих собак с описаниями везде, где можете: в контакте, у себя на страницах в соцсетях, на сландо и из рук в руки!

4. Помощь в установке заграждения (см.выше).

По всем разъяснениям и уточнениям звоните мне: +7707-105-57-00, Алла.

Этим собакам грозит смерть! В любой момент их может забрать отлов, поэтому им ОЧЕНЬ нужна ВАША помощь!

UPD: Деньги на стерилизацию уже передал в клинику Адиль Сеилов, за что ему огромное спасибо! Теперь крайне актуален п.2: отвезти собак в клинику! Везти из р-на КазГУ (по Тимирязева) в р-н Сатпаева-Баумана. С сопровождающим. Можно по одной. Пункты 3 и 4 также очень актуальны!

Сообщение отредактировал Zaira: 17.06.2013, 16:30:25

  • 0

#2450
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДД. Нам к офису подбросили котенка, орал он ужасно!! Дождь еще с утра, холодно. Я притащила его на кухню, пристроила в коробке. Но щеф сказал к вечеру убрать. Я договорилась с уборщицей на пару дней. Возьмите его на передержку. Я оплачу. Просто рука не поднимается на улицу выбросить. Домой не могу. Уже все есть. Пожалуйста возьмите !!!! Я сама его привезу, только скажите куда!!!
  • 0

#2451
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Котенок здоровый!!
  • 0

#2452
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ДД. Нам к офису подбросили котенка, орал он ужасно!! Дождь еще с утра, холодно. Я притащила его на кухню, пристроила в коробке. Но щеф сказал к вечеру убрать. Я договорилась с уборщицей на пару дней. Возьмите его на передержку. Я оплачу. Просто рука не поднимается на улицу выбросить. Домой не могу. Уже все есть. Пожалуйста возьмите !!!! Я сама его привезу, только скажите куда!!!

по поводу передержки - вы пишете что котенок здоровый - мой совет -повезите на осмотр - например в Цитовет 3924447 тел., возможно там разрешат подержать его до прививки.
телефоны передержки написала в ЛС - но при большом скоплении животных никто не может Вам гарантировать, что питомец не заболеет, а без контроля за состоянием и прстройством с Вашей стороны - никто не может гарантировать ему счастливой и беззаботной жизни.
  • 1

#2453
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Рыжик ищет хозяев!
Котенок нежный, ласковый, только-только начинающих подходить к подростковому периоду. Одним словом - настоящее Рыжее чудо! солнышко в доме!
вот что пишет Елена 87772428422 http://vk.com/id167320124 о солнышке:
"Рыжий - просто прелесть !!! мы влюбились в него с первых минут... он совершенно не пугливый, сам подходит, чтобы его погладили или поиграли, с аппетитом кушает, внимательно слушает... просто лапочка... а еще у него обнаружилось забавное увлечение - он просто обожает воду !!! )))) сначала он постоянно забегал в ванную и все обнюхивал и везде залазил, мы посадили его в раковину и включили тонкой струйкой воду... вот было радости для всех, когда он стал играть с водой )))) он ее пил, мыл лапки, просто наблюдал, как она течет и убегает в отверстие... второй раз он уже сам запрыгнул в раковину и стал просить, чтобы ему включили воду )))) "
Изображение
ИзображениеИзображение

Ребята, люди, господа, форумчане!
хотели бы сказать огромное спасибо и низкий поклон всем, кто помогал питомцам в эти выходные- ДОБРО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОБРОМ:
- спасибо Елене Цой за то, что приютила двух котят из Цитовет к себе на временную передержку (Рыжика и Дикаря)
- спасибо Людмиле Алиевой за то, что смогла держать у себя в течении месяца трех щенков с передержки,
- спасибо Вике за купленную сетку для передержки Светланы (она просто спасла щенков от взрослых собакинов),
- спасибо Дарье за передержку возвращенного котейки.
- спасибо Евгении Калиниченко и Марии за привезенную для собак ЛМ, Лиды, Нины Борисовны и Светланы Геннадьевны еду http://vk.com/al_fee...w=wall-477999..
- спасибо Светлане, которая отвезла трех собак Руслана в строящийся приют Острова Надежды
-Марине Красюк за переданные для Пальмы лекарства - Света бесконечно вам благодарна,
- спасибо Наргис Омаровой за перевозку котейки с поломанной лапкой в ЦВМ и за всех питомцев от Светланы Щегловой, которых Наргис бессменно возит на лечение,
-спасибо Женечке Щербининой, которая покупает еду - возит на пристройство питомцев и все это на машине без тормозов и с треснувшим баком
спасибо всем за репосты и пристройство, за мужество в нестандартных ситуациях, за сочувствие и сострадание.
  • 3

#2454
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений


ДД. Нам к офису подбросили котенка, орал он ужасно!! Дождь еще с утра, холодно. Я притащила его на кухню, пристроила в коробке. Но щеф сказал к вечеру убрать. Я договорилась с уборщицей на пару дней. Возьмите его на передержку. Я оплачу. Просто рука не поднимается на улицу выбросить. Домой не могу. Уже все есть. Пожалуйста возьмите !!!! Я сама его привезу, только скажите куда!!!

по поводу передержки - вы пишете что котенок здоровый - мой совет -повезите на осмотр - например в Цитовет 3924447 тел., возможно там разрешат подержать его до прививки.
телефоны передержки написала в ЛС - но при большом скоплении животных никто не может Вам гарристройстаантировать, что питомец не заболеет, а без контроля за состоянием и прстройством с Вашей стороны - никто не может гарантировать ему счастливой и беззаботной жизни.

Контроль и попытку прристройства я обешаю
  • 0

#2455
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
УРА!! Пристроили Мурзика в хорошую семью!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4

#2456
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Друзья, приютите котенка, бегает в подъезде.
707 838 54 19
Изображение
  • 1

#2457
Rummy

Rummy
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня нашла в подъезде котенка, 1,5-2 мес., шустрый, чистый. Забрала пока себе, но оставить не могу, у ребенка аллергия, к тому же есть уже кот, стоит очиститель воздуха для ребенка, но он все равно около котенка крутится, гладит его. Может у кого-нибудь есть возможность взять его на время, пока не найдется новый хозяин. Мой тел. 8-777-215-15-93

ИзображениеИзображение
  • 1

#2458
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Спасибо Светлане Геннадьевне за препарат Деринат (человеческий препарат) - он используется как иммуномодулятор.

Ребята, всем кто лечит животных от демодекоза.
Деринат - это ещё прекрасное наружное средство для лечения демодекоза животных. Мой ветеринар говорит, что в России его часто используют для лечения демодекоза и имеют хорошие результаты. Единственный недостаток - дороговизна. При больших поражениях кожи - не напасешься. Но при начинающемся демодекозе - его с успехом можно использовать.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 19.06.2013, 13:49:33

  • 0

#2459
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ребята, всем кто лечит животных от демодекоза.
Деринат - это ещё прекрасное наружное средство для лечения демодекоза животных. Мой ветеринар говорит, что в России его часто используют для лечения демодекоза и имеют хорошие результаты. Единственный недостаток - дороговизна. При больших поражениях кожи - не напасешься. Но при начинающемся демодекозе - его с успехом можно использовать.


Лена, а в каких дозах как часто? Надо мазать?
  • 0

#2460
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Ребята, всем кто лечит животных от демодекоза.
Деринат - это ещё прекрасное наружное средство для лечения демодекоза животных. Мой ветеринар говорит, что в России его часто используют для лечения демодекоза и имеют хорошие результаты. Единственный недостаток - дороговизна. При больших поражениях кожи - не напасешься. Но при начинающемся демодекозе - его с успехом можно использовать.


Лена, а в каких дозах как часто? Надо мазать?

Юль, надо мазать,, чем чаще, тем лучше. Просто много и часто - просто материально тяжело, т.к. он дорогой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.