Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2421
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Хорошие новости от ротвейлера из отлова! Вот, что написла мне в личку Ирина:

Доброе утро!
Свозили вчера девченку к Каримхану. Говорит, что у собаки старая травма (перелом) или кто то хорошо долбанул или машина сбила. Конечно же сросся не правильно. Сделал назначение. И самое замечательное, не взял с нас ни копейки денег. Жду звонка Тахмины, по ценам на лекарства. Еще постараюсь показать ее снимок своему вету, вчера до него не дозвонилась


Доктор ветеринарных наук, профессор Каримхан Каирханович никогда не берет денег с бездомышей. Я его за это уважаю до глубины души!
Дай Бог, чтобы у собаки все было хорошо. Пусть поправляется.
  • 2

#2422
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Светлана Геннадьевна, мне написала SlavaOlga, она насушила сухарей. Живет она ниже Рыскулова (в глубь от Сейфуллина). Ездите ли Вы по Сейфуллина ниже Рыскулова? Если да, то я Вам в личку сброшу тел. Оли и адрес.

Да Леночка, я езжу по Сейфулина до Шолохова и далее на Капчагайский мост. СПАСИБО!!!
  • 0

#2423
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Эля, пож-та напишите мне в личку свой номер телефона, Я Лене деньги обещала неделю назад, не могу найти ваш номер. Сорри.


И еще может у кого есть возможность взять мою стерелезиванную кошку на период с 15.07. по 15.11 - это 4 месяца. Меня не будет в КЗ и взять с собой у меня нет возможности. Кошка на улице не бывает, на токсаплазмоз проверена. Тихая и спокойная, окрас сиамский. Я ее фурминатором всю обкорнаю, будет короткошерстая.
Будет обеспечена едой, наполнителем (хотя у меня ходит в пустой лоток) + небольшая оплата за каждый месяц. Если кто-то из родных раньше объявится в АА, мы заберем ее раньше.

Я могу приютить Вашу кошечку. Только привезите пожалуйста сами, у меня нет транспорта, а мучить в автобусе долго не могу. 87772671718 Светлана. Делать короткошерстной не обязательно, у меня есть и длинношерстные, все нормально.
  • 2

#2424
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
У меня новая прибыль - Киска по имени ИРИСКА. Свежеподобранная (муха не сидела). Месяц от роду. Всех свойств кисы не знаю, но чашку с мясом и поддон с песком нашла сразу, отсюда вывод -Умная. Отдается только в ОЧЕНЬ отвественные ручки. Людей с потребленческими взглядами на жизнь (разведенцев и тех у кого сегодня завелась мышка которую нужно поймать, а потом брысь...) НЕ звонить. Мой тел 87772671718 Светлана

Прикреплённые изображения:

  • DSC03136.JPG
  • DSC03137.JPG

  • 4

#2425
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Дд девченки,у нас от лечения остались:глюкоза-200-1 шт,витамин В12-5 ампул,лидокаин -4 ампулы,регидрон 2 шт,борная кислота спиртовая-1шт,анауран(ушные капли) половина бутылька...конечно мелочь,но вдруг кому пригодиться 385 21 03 Ольга

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 13.06.2013, 11:31:59

  • 0

#2426
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, в мини-приюте у Любы сложилась критическая ситуация. Кто был там, - знает, что спасенные Любой собаки живут у нее в палисаднике обычного многоквартирного дома, со всех сторон окруженного новостройками.. Собаки – на привязи, в будках, но они лают, и это многим не нравится. А последнее время на них началась настоящая травля! Их пытаются отстреливать из окон новостройки, и уже дважды за последнюю неделю туда приезжал отлов! Оба раза собак удалось отбить, но ведь отлов вернется, когда Люба будет на работе, и рано или поздно всех собак перебьют..

В связи с этим, срочно нужна следующая помощь:
1. Помочь Любе поставить заграждение. Еще год назад мы привезли ей ворота, которыми можно частично закрыть палисадник, но она так и не смогла их установить. Нанимать рабочих ей не по карману, а самой ей это не поднять.. Она уже купила столбы, цемент, петли, на которые вешать забор, и теперь ей нужно помочь вкопать столбы и навесить ворота;

2. Пункт 1 – мера временная. Даже если там будут ворота, собак это, к сожалению, может не спасти. Поэтому срочно нужно искать новую передержку собакам, а еще лучше – сразу новый дом! Собаки все – хорошие: здоровые, ухоженные, адекватные; суки, кроме, двух, - стерилизованные.

Друзья, помогите, пожалуйста, найти для этих собак передержку или новых хозяев! Разместите их фото на всех ресурсах, расскажите о них друзьям и знакомым! Фото пока только эти; остальные постараюсь вставить позже. Если кто-то сможет сделать постер – будет здорово.

Телефоны для контакта: +7707-105-57-00, Алла; 387-22-07 и +7707-349-54-20, Люба.
Заранее спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • Девочка2.1jpg.jpg
  • Белка1.1jpg.jpg
  • Молли2.1.jpg
  • Сорбонна 1.1.jpg
  • ryzhulya.JPG
  • solnyshko.JPG
  • kl.jpg
  • Мультяшка2.1jpg.jpg
  • Фил.jpg

Сообщение отредактировал Zaira: 13.06.2013, 12:32:36

  • 1

#2427
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дд девченки,у нас от лечения остались:глюкоза-200-1 шт,витамин В12-5 ампул,лидокаин -4 ампулы,регидрон 2 шт,борная кислота спиртовая-1шт,анауран(ушные капли) половина бутылька...конечно мелочь,но вдруг кому пригодиться 385 21 03 Ольга


Ольга, Светлане Геннадьевне сбросила Ваши тел., кто вперед из нас приедет, отдавайте сухари и может, что Светлана Геннадьевна заберет из лекарств. Что не заберет, я заеду.
Ольга, спасибо Вам.
  • 1

#2428
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, если кто услышит, что нужен черный котенок, дайте мои телефоны, пож-та. Не успела отдать одного пушистого черныша, как на "Чайке" подобрала ещё одного гладкошерстного черныша.
Две недели уже у меня, нет возможности сфотать. Ему месяца 1,5-2.
Профилактические санитарные мероприятия проведены. Обожает молоко. Очень ласковый и компонейский, добился признания у моей коробочной компании, хоть и помладше их, но играет на равных. Прекрасно ходит в лоток с газеткой.
В общем супер ребенок, но без фото пока.
  • 0

#2429
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Галине с Гете подбросили котят, сейчас у неё их 17 штук, самых разных возрастов - от слепых до уже готовых к раздаче.
У неё нет ни фотоаппарата, ни нета, просьба откликнутся тех, кто может помочь фотографировать и размещать в нете объявления.
Так же очень актуальна помощь с питанием для котят, т.к. помимо 17 котят, у неё своих взрослых штук 10 кошаков и собаки и щенки на работе. На зп уборщицы ей все это хозяйство очень тяжело кормить.
Тел. Галины - 2-51-01-16, 707 354-17-02
  • 0

#2430
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ПЕРЕПОСТ-Вчера дети во дворе играли... не, не в кукол, в место онных котята. Тисканье, бесконечное таскание туда сюда за шкирку - вот игры современных, будем надеяться лишь невоспитанных, детей. Поигрались и бросили у меня под окном. Ночью началась гроза и малыши как давай орать, как давай пищать. Ну я их в ахапку и домой, к слову их аж 5 штук (в кадр вошли не все).
Показать полностью.. Дома у самого 2 кошки, собака. Естественно из питомцев их никто не ждал, тут же началась агрессия в сторону малюток.Я их закрыл в комнате сестры, сестра как раз уехала в гости. Поставил им на ночь лоток с песком, поставил воду и китикет. Утром зашел проверить, все было съедено, но и вместе с тем все добротно загажено какулями и сяками. Вся пастель сестры, вещи на стуле, покрывала, подушки. В общем урону за одну ночь - просто кошмар. Решил их снова в коробочке утром вынести на улицу, погода вроде была нормальная. Вечером пришел с работы, и, о ужас, дети их мучают пуще прежнего. Коробка где то валяется. Пришлось снова всех отвоевывать у детей и строить новый дом. Нашел новую коробку сделал. Но так постоянно продолжаться не может. Заберите к себе кто нибудь на передержку, у кого частный дом ну или есть подходящие условия. Чует мое сердце домучают их щеглы. И откуда в последних столько жестокости?! Пишите, ну или звоните 87072336421.
Изображение
  • 0

#2431
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Спасибо Ирине Головановой за то, что отвезла сегодня двух собак Руслана (приют из 17 собак на даче, которых прогоняют с их земли) на стерилизацию в ЦВМ! Спасибо врачам клиники за понимание и Марине Заболотной за содействие в получении скидок и бонусов на лечение бездомышей!
  • 0

#2432
senkakz

senkakz
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер! я приготовила немного ошейников, шлейки, миски, вкусняшки и хотела бы предложить поровну и ББ и ОСН. Пожалуйста, пусть представитель каждого свяжется со мной. Правда, я доставить не смогу, забрать можно в районе Рамстора на Фурманова. Также есть двойные миски и просто миски для кошек, также передам поровну. Спасибо.
  • 0

#2433
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый вечер! я приготовила немного ошейников, шлейки, миски, вкусняшки и хотела бы предложить поровну и ББ и ОСН. Пожалуйста, пусть представитель каждого свяжется со мной. Правда, я доставить не смогу, забрать можно в районе Рамстора на Фурманова. Также есть двойные миски и просто миски для кошек, также передам поровну. Спасибо.


Перенесла Ваше сообщение в тему ОСН, а вот представителей ББ и темы ББ здесь на форуме нет.
Но здесь на форуме есть тема "Новый шанс" это тоже волонтерский приют (40 собак и 20 щенят). Может быть туда Ваше объявление разместить?
  • 0

#2434
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Добрый вечер! я приготовила немного ошейников, шлейки, миски, вкусняшки и хотела бы предложить поровну и ББ и ОСН. Пожалуйста, пусть представитель каждого свяжется со мной. Правда, я доставить не смогу, забрать можно в районе Рамстора на Фурманова. Также есть двойные миски и просто миски для кошек, также передам поровну. Спасибо.


Добрый вечер! я приготовила немного ошейников, шлейки, миски, вкусняшки и хотела бы предложить поровну и ББ и ОСН. Пожалуйста, пусть представитель каждого свяжется со мной. Правда, я доставить не смогу, забрать можно в районе Рамстора на Фурманова. Также есть двойные миски и просто миски для кошек, также передам поровну. Спасибо.


Перенесла Ваше сообщение в тему ОСН, а вот представителей ББ и темы ББ здесь на форуме нет.
Но здесь на форуме есть тема "Новый шанс" это тоже волонтерский приют (40 собак и 20 щенят). Может быть туда Ваше объявление разместить?


спасибо Лена что разместила в нужных темах это сообщение.
спасибо senkakz Вам за желание помочь
  • 0

#2435
senkakz

senkakz
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо большое, что перенесли тему, я просто не местная, но состою в группах ББ и ОСН, мне не жалко, кому отдать, со мной уже связался представитель ОСН, а с ББ никого нет совсем? Тогда в Новый Шанс, я просто не знала об этом приюте. Можно мне тогда представитель напишет в личку и я сама свяжусь, т.к. сейчас разговаривать не могу из-за горла. Большое Вам всем спасибо.

Сообщение отредактировал senkakz: 15.06.2013, 12:46:51

  • 0

#2436
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Галине с Гете подбросили котят, сейчас у неё их 17 штук, самых разных возрастов - от слепых до уже готовых к раздаче.
У неё нет ни фотоаппарата, ни нета, просьба откликнутся тех, кто может помочь фотографировать и размещать в нете объявления.

сегодня к Гале поедет Вероника Ельсукова ее контакты 87073964320 - фотографировать котят можно будет только на следующей неделе или через две (как сказала Галина)
  • 0

#2437
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Кошку с поврежденным глазом нашли - к счастью глаз цел, к сожалению - у нее тяжелая и запущенная форма ринотрахеита (из-за этого глаз покрыт коркой гноя и сукровицы). Помогите пожалуйста с оплатой лечения Анфисы. вчера оставила 3000 тенге из собственных средств на капельницы - все, что было.
Мастино 2478716
или Ольга 87073722614

Изображение
  • 2

#2438
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
  • На передержку к Светлане подкинули четырех слепых щенков - им СРОЧНО нужно молоко или кефир /лучше всего смешивать шадринское с кипяченной водой/, если есть бутылочка у кого-то - поделитесь.
    звоните 87071016625 Светлана

  • 0

#2439
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

У ЭТИХ СОБАК НЕТ БУДУЩЕГО, ЕСЛИ НИКТО ИМ НЕ ПОМОЖЕТ.
ИМ МОЖНО ПОМОЧЬ
2) транспортом - свозить на стерилизацию

огромное спасибо Светлане, которая забрала собак с Руслана из ЦВМ.
остались средства на стерилизацию одной собаки - если можно, помогите с транспортом !

спасибо огромное Наргис Омаровой, которая возит собак с папилломатозом от Светланы на капельницы, спасибо за привезенных сегодня двух собак на стерилизацию в Цитовет.
в
  • 1

#2440
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Вот такие букашки живут сейчас рядом с теплотрассой /за забором/. Три очень организованных мужичка и лапочка-дочка со своей мамой Жулькой (чемпионом по убеганию от стерилизации). Небольшое сообщество граждан кормит их и поит, но пристроить самостоятельно не в состоянии. Пока малыши еще не могут обходиться без мамы - но уже потихоньку начинают есть добавки к маминому молоку. ПОмогите с пристройством малявочек! Ольга 87073722614
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.