Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2401
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Перепост со Сландо:


Здравствуйте. Месяц назад мы с мужем взяли собаку с отлова, о ней мы узнали на сайте сландо, информацию о собаке выставили волонтеры. Нам стало очень жалко и мы поехали забирать ее. Место очень ужасное, находится посреди кладбища. Это была девочка- ротвейлер, она была ужасно запуганна, и не вставала долгое время. Через несколько дней мы заметили что у нее имеется проблема в области таза, свозили в клинику, сделали ренген, нам прописали 5 видов уколов, после курса также все было без изменения. Она очень сильно воет, все время лежит, двигается в крайне редких случаях. После мы поехали в другую клинику, там тоже назначали лечение, но на мой взгляд оно тоже бесполезно, мне кажется ей становится все хуже. В 1 (клиника «Друг») клиники нам сказали что у нее идет наросток межпозвонков, который зажал нерв, а также давит на кишечник. В 2(«Мастино») клиники нам сказали что с нервами все в порядке, проблема с сетчатке на ноге (вроде так). В данный момент мы хотим показать ее в клинку ЦВМ, но к сожалению у нас сейчас денежные затруднения. Из-за собаки нас выгнали с квартиры, сейчас перебиваемся у мамы. Просим финансовой помощи, или хотя бы хорошего знакомого врача, который сделает скидку и вылечит ее. Заранее всем спасибо. Фотографий пока к сожалению нет, постараюсь сделать в ближайшее время.



+ 77752292624, + 77022961616, 3878690 Тахмина


Мб у кого-нибудь есть возможность помочь, и без того настрадавшейся собаке? А если плпросить открыть в ЦВМ для неё депозит?
  • 2

#2402
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мб у кого-нибудь есть возможность помочь, и без того настрадавшейся собаке? А если плпросить открыть в ЦВМ для неё депозит?


Наташа, я думаю, что помочь можно и нужно. Только надо это делать всем вместе. Надо везти собаку в клиннику (именно в ЦВМ) на осмотр и анализы как бездомыша. Там ее зарегестрируют и присвоят номер.
Мы окажем информационную поддержку в сборе средств на лечение собы. К сожалению, (это я лично про себя) с деньгами пока очень плохо. Хорошо бы было если бы подключились и другие зоозащитные организации и фонды.

Девочки, что скажете? Поможем собаке?
  • 2

#2403
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я сам отвезу и привезу, всем чаще заходите в блоги, там инфо висела вчера весь день, я даже вечером с дачи жене звонил узнать может кто нибудь отписался, так как связь на дачах плохая. Никто не написал, никто не звонил (я бы увидел непринятые звонки по смс((((((((.


Щенки находятся в районе Алтын Орды. С учетом наступившей жары и неадекватных жителей нашего города времени очень мало. Если Карим может отвезти за щенками и привезти назад, то остается только два вопроса:

1. Кто поедет за малышами?
2. Куда потом их везти?

Давайте решать.

To brat333: Я понимаю Вашу реакцию и благодарю Вас за то, что не прошли мимо. Просто те люди, которые ведут эту ветку, совсем не обладают свободным временем и не посещаюи блоги. Днём работа (причем довольно серьезная), а вечером животные. Мы обычные граждане РК, волонтеры, которые тратят на спасение, лечение, кормление животных собственный заработок. Соответственно, мы не в состоянии помочь всем (хотя очень бы этого хотели).

Сообщение отредактировал maksusha: 12.06.2013, 14:24:20

  • 2

#2404
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Я сам отвезу и привезу, всем чаще заходите в блоги, там инфо висела вчера весь день, я даже вечером с дачи жене звонил узнать может кто нибудь отписался, так как связь на дачах плохая. Никто не написал, никто не звонил (я бы увидел непринятые звонки по смс((((((((.


Щенки находятся в районе Алтын Орды. С учетом наступившей жары и неадекватных жителей нашего города времени очень мало. Если Карим может отвезти за щенками и привезти назад, то остается только два вопроса:

1. Кто поедет за малышами?
2. Куда потом их везти?

Давайте решать.

To brat333: Я понимаю Вашу реакцию и благодарю Вас за то, что не прошли мимо. Просто те люди, которые ведут эту ветку, совсем не обладают свободным временем и не посещаюи блоги. Днём работа (причем довольно серьезная), а вечером животные. Мы обычные граждане РК, волонтеры, которые тратят на спасение, лечение, кормление животных собственный заработок. Соответственно, мы не в состоянии помочь всем (хотя очень бы этого хотели).

Светлана Геннадьевна поехала, Юля. дальше отпишется она...
  • 2

#2405
Романка

Романка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А у меня возле дома куча бездомных кошек!
  • -7

#2406
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Лен, спасибо,надеюсь, что у вас получится, договорились на завтра на 18.00


Марина, как доехала до клиники свободолюбивая беглянка?

Большое спасибо Азату, волонтеру группы "Новый Шанс" за участие в поимки свободолюбивой до крайности собаки. От всего нашего женского охотничьего общества тебе - миллион цветов.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 12.06.2013, 14:45:39

  • 2

#2407
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Я сам отвезу и привезу, всем чаще заходите в блоги, там инфо висела вчера весь день, я даже вечером с дачи жене звонил узнать может кто нибудь отписался, так как связь на дачах плохая. Никто не написал, никто не звонил (я бы увидел непринятые звонки по смс((((((((.


Щенки находятся в районе Алтын Орды. С учетом наступившей жары и неадекватных жителей нашего города времени очень мало. Если Карим может отвезти за щенками и привезти назад, то остается только два вопроса:

1. Кто поедет за малышами?
2. Куда потом их везти?

Давайте решать.

To brat333: Я понимаю Вашу реакцию и благодарю Вас за то, что не прошли мимо. Просто те люди, которые ведут эту ветку, совсем не обладают свободным временем и не посещаюи блоги. Днём работа (причем довольно серьезная), а вечером животные. Мы обычные граждане РК, волонтеры, которые тратят на спасение, лечение, кормление животных собственный заработок. Соответственно, мы не в состоянии помочь всем (хотя очень бы этого хотели).

Светлана Геннадьевна поехала, Юля. дальше отпишется она...

Девочки, мы с Каримом (мужчина который brat333) поехали туда. Облазили всю местность. Щеночков нигде не было. Но не было и коробочки в которой их выкинули и как сказал Карим она стояла рядом с ними. Но осталась пища которую он оставил и молочко в посуде. Есть надежда, что малышей взяли нормальные люди, потому как если бы захотели уничтожить, то не стали бы церемониться и грузить в коробочки. Уйти сами малыши не могли, они слишком малы. Машин там ходит много. Это новостройка после Алтын-Орды в районе озер. Много новых домов, может кто взял себе в охрану.

Сообщение отредактировал защитница: 12.06.2013, 15:21:23

  • 1

#2408
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Наташа, я думаю, что помочь можно и нужно. Только надо это делать всем вместе. Надо везти собаку в клиннику (именно в ЦВМ) на осмотр и анализы как бездомыша. Там ее зарегестрируют и присвоят номер. Мы окажем информационную поддержку в сборе средств на лечение собы. К сожалению, (это я лично про себя) с деньгами пока очень плохо. Хорошо бы было если бы подключились и другие зоозащитные организации и фонды. Девочки, что скажете? Поможем собаке?


Девчата! Дело сдвинулось! Мне в личку написала девушка ник Катастрофа:

Я по поводу Вашего сообщения на счет ротвейлера. Я созвонилась с хозяйкой, сегодня попробуем показать девченку Каримхану. Дозвонюсь до своего вета еще с ним проконсультируюсь, надеюсь они смогут помочь. На счет финансовой помощи, помогу чем смогу и попробую поговорить с ротвейлеристами


Попросила держать в курсе, обещали завтра написать.
  • 5

#2409
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
С учетом наставлений Светланы Геннадьевны, в следующий раз (а лучше бы никогда) буду писать очень точные координаты найдёнышей, вплоть до гугловских координат :hi:
  • 1

#2410
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина, как доехала до клиники свободолюбивая беглянка? Большое спасибо Азату, волонтеру группы "Новый Шанс" за участие в поимки свободолюбивой до крайности собаки. От всего нашего женского охотничьего общества тебе - миллион цветов.


Вчера вечером мы (Yl.V., Tyana, Азат, я и maksusha) ловили нашу черную беглянку и когда уже отчаялись ее поймать, случилось чудо - она стала убегать от дочки maksusha и застряла под забором, ну тут то мы ее и схватили. Правда Татьяна получила боевое ранение, а так операция по поимке была завершена успешно :D. Отвезли ее пока в Цвм, там у нее возьмут все анализы и стерилизуют. Доехали нормально, в стационаре развязали ей морду и она очень спокойно себя вела. К сожалению фото не сделали, т.к. пошел дождь и было не до этого. Будем забирать обязательно нафотографируем и будем искать новых хозяев.
Большое спасибо всем участникам данного мероприятия )))), вчерашний вечер был потрачен не зря.
  • 5

#2411
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Уважаемые форумчане!
очень важно если кто-то видел сюжет по нашим местным телеканалам о собаках и собачницах по поводу того, что в городе существует ряд частных приютов и для них выбивают у акимата землю и уже все готово, а собак не отдают.
если кто-то видел такой сюжет - подскажите ссылку. хотелось бы знать ДЛЯ КОГО ВЫДЕЛИЛИ землю, так же прошла информация о том, что регулярно собак режут и сдают на мясо - прозвучали фамилии. это тоже очень важная информация.
пожалуйста, дайте знать. об этой информации рассказала ЛМ (один из частных приютов) соседка 88 лет - так что достоверность информации сомнительна
Изображение
  • 0

#2412
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Малютку Гавра (Гаврош) нашли на стройке в коробке из-под синего (!) унитаза... его синие глаза и ласковый взгляд растопили сердце строителей и они принесли малыша вместе с коробкой к месту, где добрые жители кормят стерилизованных кошек...
сейчас Гавр находится у меня дома, к сожалению, бывает нещадно бит моими кошками, поэтому пока я на работе, чаще всего сидит взаперти...
ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА - помогите Гавру обрести хозяина или помогите с передержкой для Гавра. В цитовете он тоже будет сидеть взаперти. на передержках тоже могут предложить только запертый и закрытый вариант. дайте шанс малышу. помогите!
с едой и медикаментами (прививками, противовирусным) помогу.
Ольга +77073722614 или 87017947103

Изображение

Сообщение отредактировал Фолина: 12.06.2013, 19:13:44

  • 1

#2413
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

С учетом наставлений Светланы Геннадьевны, в следующий раз (а лучше бы никогда) буду писать очень точные координаты найдёнышей, вплоть до гугловских координат :hi:


Очень надеюсь на то, что малыши обрели дом и хозяев. Но вот только писать в открытом доступе координаты не надо. Тогда щенки подвергнутся еще большей опасности. Не стоит забывать о том, что информация о местоположении совсем беззащитных малышей может попасть в руки отлова и догхантеров.

Я бы всем читателям ветки посоветовала следующее: если вы обнаружили маленьких котят или щенят, то их можно забрать к себе на время (на балкон, в ванную комнату. если частный дом, то вариантов где их временно передержать становится больше). Малышей надо привести в порядок, нафотографировать и разместить на всевозможных интернет ресурсах. Обычно котятки и щенятки расходятся очень быстро. Можно потратить несколько часов и выехать с малышами на базар. Только отдавать нужно именно в хорошие руки, чтобы ваш труд не пропал даром и малышачья жизнь не закончилась трагически. Берите координаты у хозяев, звоните, узнавайте как живет малыш. На самом деле на это не требуется много времени. Но сделанное вами добро вернется к вам и к вашим потомкам. Главное, не надо бояться. Наши страхи перед бездомышами - больные, заразные, глистастые...куда я их дену?...где их держать?....не больше чем верования, т.е. стереотипы, сформированные нашим обществом. Все можно решить, почти все можно исправить.
Если нужен совет или помощь - звоните, мы подскажем как лучше поступить - но, в силу ограниченности человеческих и денежных ресурсов, а также отсутствия собственного приюта, собирать животных мы пока не в состоянии.

Про пост насчет кошек могу сказать следующее: снижение популяции возможно только за счет стерилизации. Поговорите с друзьями, соседями. В клинике ЦВМ на стерилизацию бездомных животных существует скидка. Животное находится сутки в стационаре. Шов делается косметический. Проблем никаких нет. Скиньтесь финансами и по одному стерилизуйте кошек. А потом фотографируйте, размещайте, раздавайте.
Идея создания кураторства над бездомышами кажется мне самой идеальной. Если бы в каждом дворе люди, которые любят животных, взяли бы шефство над бездомышами (еда, избавление от паразитов и ОБЯЗЯТАЛЬНАЯ кастрация/стерилизация), то было бы гораздо проще и с ростом популяции и с инфекциями. Создавайте свои темы, выставляйте животных, в Алматы много неравнодушных людей, просите помощи и вам помогут. Под лежачий камень вода не течет. Оторвите попы от мягкого дивана (только без обид), снимите каблуки, влезьте в кроссовки, засучите рукава и сделайте доброе дело своими руками. Я вам гарантирую, вы останетесь довольны! Это интересно, это результативно, это поднимет вашу самооценку. В погоне за престижным образованием, большим заработком, дорогим прикидом и парфюмом, шикарным авто и элитным жильем мы задыхаемся в бесконечной гонке, нас сжирает и форматирует ритм мегаполиса. Если остановиться в этой агонии .... и протянуть руку бездомному животному...поверьте, вам откроется совсем другой мир! И в нем совсем другие ценности. Для жителей этого мира нет ничего ценнее жизни и нашей с вами помощи.....

Сообщение отредактировал maksusha: 12.06.2013, 19:05:56

  • 6

#2414
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Попросила держать в курсе, обещали завтра написать.

ОК. Будем ждать новостей.

Вчера вечером мы (Yl.V., Tyana, Азат, я и maksusha) ловили нашу черную беглянку и когда уже отчаялись ее поймать, случилось чудо - она стала убегать от дочки maksusha и застряла под забором, ну тут то мы ее и схватили. Правда Татьяна получила боевое ранение, а так операция по поимке была завершена успешно :D. Отвезли ее пока в Цвм, там у нее возьмут все анализы и стерилизуют. Доехали нормально, в стационаре развязали ей морду и она очень спокойно себя вела. К сожалению фото не сделали, т.к. пошел дождь и было не до этого. Будем забирать обязательно нафотографируем и будем искать новых хозяев.
Большое спасибо всем участникам данного мероприятия )))), вчерашний вечер был потрачен не зря.

Ты забыла сказать, что в процессе поимки нас еще и окАкАли. Так что, думаю, нас ждет повышение по службе с увеличением заработка, который мы можем потратить на животных. :lol:
  • 3

#2415
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
глюк
  • 0

#2416
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

в процессе поимки нас еще и окАкАли


Это же хорошо! Денюх многа будет :smoke: !
  • 2

#2417
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Эля, пож-та напишите мне в личку свой номер телефона, Я Лене деньги обещала неделю назад, не могу найти ваш номер. Сорри.


И еще может у кого есть возможность взять мою стерелезиванную кошку на период с 15.07. по 15.11 - это 4 месяца. Меня не будет в КЗ и взять с собой у меня нет возможности. Кошка на улице не бывает, на токсаплазмоз проверена. Тихая и спокойная, окрас сиамский. Я ее фурминатором всю обкорнаю, будет короткошерстая.
Будет обеспечена едой, наполнителем (хотя у меня ходит в пустой лоток) + небольшая оплата за каждый месяц. Если кто-то из родных раньше объявится в АА, мы заберем ее раньше.

Сообщение отредактировал 505amir: 12.06.2013, 19:52:37

  • 0

#2418
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Светлана Геннадьевна, мне написала SlavaOlga, она насушила сухарей. Живет она ниже Рыскулова (в глубь от Сейфуллина). Ездите ли Вы по Сейфуллина ниже Рыскулова? Если да, то я Вам в личку сброшу тел. Оли и адрес.
  • 0

#2419
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Хорошие новости от ротвейлера из отлова! Вот, что написла мне в личку Ирина:

Доброе утро!
Свозили вчера девченку к Каримхану. Говорит, что у собаки старая травма (перелом) или кто то хорошо долбанул или машина сбила. Конечно же сросся не правильно. Сделал назначение. И самое замечательное, не взял с нас ни копейки денег. Жду звонка Тахмины, по ценам на лекарства. Еще постараюсь показать ее снимок своему вету, вчера до него не дозвонилась


  • 2

#2420
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Ты забыла сказать, что в процессе поимки нас еще и окАкАли. Так что, думаю, нас ждет повышение по службе с увеличением заработка, который мы можем потратить на животных. :lol:


Дамм, было бы неплохо :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.