Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2461
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Спасибо Светлане Геннадьевне за препарат Деринат (человеческий препарат) - он используется как иммуномодулятор.

Ребята, всем кто лечит животных от демодекоза.
Деринат - это ещё прекрасное наружное средство для лечения демодекоза животных. Мой ветеринар говорит, что в России его часто используют для лечения демодекоза и имеют хорошие результаты. Единственный недостаток - дороговизна. При больших поражениях кожи - не напасешься. Но при начинающемся демодекозе - его с успехом можно использовать.


Лена, деринат стоит больших денег. сама покупала для больнго с пневмонией (в аптеке покупала 5 ампул за 8600) - попробуй на своих демодекозниках - если эффективен - будем брать. если нет - то на мой взгляд зоомиколь, ивермектин дешевле и эффективнее в сочетании с ронко... вроде как
  • 0

#2462
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо большое от нас и наших питомцев 505amir за переданные 20 000 тенге. 10 000 из них для Yl.V., 10 000 для Фолина.

Также спасибо огромное Аруне от всех нас и наших питомцев за переданные вещи, которые пойдут на подстилки для животных.

Также спасибо большое Marina Z. от меня лично за помощь и поддержку во всём.

Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 20.06.2013, 12:49:51

  • 2

#2463
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
У нас хорошие новости: Лада обрела хозяев и уже неделю живет у них. Все довольны т-т-т. ))

В выходные с Машей Manon Lesko отвезли 2-х подростков из Красного поля на стерилизацию, в воскресенье забрали. Так же в субботу перевезли Джульетту (это наша беглянка, кот. ловили всей толпой) на передержку в Красное поле из ЦВМ, где у нее взяли анализы и стерилизовали, инфекций нет, но для профилактики повышения иммунитета прокололи ронколейкин (иммуностимулятор).
фотография 1.JPG фотография 3.JPG фотография 4.JPG фотография 6.JPG



На прошлой недели Маша забрала из ЦВМ нашу Нюшу (плешивку), так ее сейчас не узнают )), она обросла, похорошела, болячки зажили. Фото будут чуть позже, Маш сфотографируй ее и выложи плиз.

Большое спасибо Эле за переданные 10 000 тенге, положили их на Актоса в ЦВМ, за него очень большой долг.

Так же купили 30 кг. голов куриных отвезли в Красное поле, закуп был произведен на собственные средства.
  • 3

#2464
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Ёжик отдана на перевоспитание к хозяевам:)
Сейчас Йоська находится у новой хозяйки - мы очень сильно попросили ее сажать ее на цепочку, когда хозяйка уходит из дома- потому что пока новое место - а Йосик по количеству энергии напоминает атомную электростанцию.
к сожалению она все еще кашляет /вольерный кашель/ и каждый день Светлана ходит /благо новая хозяйка живет недалеко от Светланы/ и ставит ей уколы.
будем надеяться, что все сложится хорошо и наш Энерджайзер в скором времени будет оставаться дома уже без цепочки.
p.s. Йоська распугала всех котов /посторонних, которые приходили во двор и устраивали концерты под окнами/... так что Ёжик пробует пока новую роль Грозы Окрестных Котов. хозяйка довольна - теперь она слушает эти концерты издалека:)))
ИзображениеИзображение

Спасибо большое от нас и наших питомцев 505amir за переданные 20 000 тенге. 10 000 из них для Yl.V., 10 000 для Фолина.

Рита, спасибо Вам огромное - питомцы Лены с аэропорта ждут помощи, которую от Вас передаст Yl.V, по поводу тех, что передали нам - поставлю отчет как всегда. спасибо что помогаете и поддерживаете в тяжелые моменты.
Эля - спасибо Вам и Вашему мужу за поддержку, транспорт, листовки, одним словом - за все-все-все - огромное спасибо от хвостатых
  • 2

#2465
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Позавчера Володя забрал у бомжей большую (размером с алабая) собаку

Zaira, можно узнать как дела у собы?
  • 2

#2466
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений


Позавчера Володя забрал у бомжей большую (размером с алабая) собаку

Zaira, можно узнать как дела у собы?


Алла писала, что у девочки был неоперабельный рак, и её пришлось отпустить на Радугу.
  • 2

#2467
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Спасибо большое от нас и наших питомцев 505amir за переданные 20 000 тенге. 10 000 из них для Yl.V., 10 000 для Фолина


Эля, Костя, спасибо - 10000 тг для Лены в аэропорт у меня.
Рита, спасибо. Только на этой неделе я уже больше к Лене не поеду, постараюсь завезти на следующей неделе.
  • 1

#2468
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, доброе утро

если вот по этому письму мы отловим кошек, куда их везти на стерелизацию


"Юля,вот по этому поводу я уже стучусь в ваши общественные организации N-ое количество времени.
Пишу снова. на крыше пристройки ресторана "Жеруйык" живут кошки. Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть.
И соседи хотят вызвать отлов и с удовольствием мне рассказывают как удавка будет затягиваться на их шеях. Вчера на Фестивале опять говорила с вашими или не с вашими. А толку - ноль. Никто меня не слышит.
Я сама не могу их поймать - ловкости и юркости уже нет.И стерилизацию не потяну
"

Сообщение отредактировал 505amir: 21.06.2013, 08:30:37

  • 0

#2469
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Спасибо большое от нас и наших питомцев 505amir за переданные 20 000 тенге. 10 000 из них для Yl.V., 10 000 для Фолина


Эля, Костя, спасибо - 10000 тг для Лены в аэропорт у меня.
Рита, спасибо. Только на этой неделе я уже больше к Лене не поеду, постараюсь завезти на следующей неделе.


Рита, все получилось. Деньги Лене передала. Ещё раз спасибо.
  • 0

#2470
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, доброе утро

если вот по этому письму мы отловим кошек, куда их везти на стерелизацию


"Юля,вот по этому поводу я уже стучусь в ваши общественные организации N-ое количество времени.
Пишу снова. на крыше пристройки ресторана "Жеруйык" живут кошки. Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть.
И соседи хотят вызвать отлов и с удовольствием мне рассказывают как удавка будет затягиваться на их шеях. Вчера на Фестивале опять говорила с вашими или не с вашими. А толку - ноль. Никто меня не слышит.
Я сама не могу их поймать - ловкости и юркости уже нет.И стерилизацию не потяну
"

стерилизация в Цитовет 3924447 и Альфе 397 81 07 составляет 5000 тг (в среднем, с потайным швом), в ЦВМ (тел. 2645425) насколько я помню (насколько я делала) 7500 тенге - но со стационаром на один день (в Альфе стационара нет, в Цитовет нужно оплачивать за стационар отдельно 1500 тг).
Нужно смотреть ГДЕ именно находятся кошки и выбрать клинику в зависимости от непосредственной близости - по моему мнению.

по поводу ловли животных - специалистов стрелков, кинологов с петлями и т.д. последнее время лично мне привлечь к поимке животных не удавалось. МЧС вообще перестали выезжать на вызовы по спасению животных - даже на платной основе.


По поводу ловкости и юркости - вот уже 10 дней не могу отловить щенка на остановке вверх по Гагарина (условная кличка Лапа и Мегера):
Изображение
ее ловят и волонтеры Нового Шанса - но результат пока 0.

по поводу обращения в организации - хотелось бы точно знать куда именно человек обращался и что именно ей ответили (простите, но мне не нравится такое огульное общее осуждение и обвинение всех и вся. тем более что эти все и вся хоть как-то пытаются помочь животным. из последних сил) - наше государство НЕ ЗАНИМАЕТСЯ проблемами бездомных животных путем стерилизации и кастрации, только путем уничтожения - пока этим занимаются кучки энтузиастов, не имеющие зачастую никаких ресурсов, за исключением твердого желания помочь животным, тратящие последние силы и деньги и поэтому вечно ходящие с протянутой рукой. день расписан начиная с раннего утра (успеть отвезти ДО работы животное) и день ПОСЛЕ работы расписан до 12 ночи (клиники, уколы, кормежка и все это в основном пешком- т.к. транспорт уходит на более ОСТРЫЕ нужды), это БЕЗ форс-мажора, а он случается постоянно. Если бы в этом нам помогли было бы просто здорово. потому что элементарно иногда не удается даже вовремя приехать к умирающему животному или добежать за передаваемой помощью. каждый из нас взрослый человек и выбор свой делает сам, и каждый в состоянии взять на себя столько, сколько в состоянии вынести.
  • 4

#2471
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Девочки, ко мне на работу подкинули 3-х щеняток, 2-х забрали, а последний мальчик, самый маленький остался. Он очень маленький (размером с тойчика) и очень худой (истощенный), мы его в порядок приведем (кормится как на убой), охранники за ним присматривают, но мне очень нужен гамавит, чтобы его проколоть, в субботу до обеда не попадаю никуда (((, а после обеда и в воскресение места где мы его брали уже закрыты. В связи с этим у меня огромная просьба, может у кого-то есть или кто-то сможет купить? Я сама приеду забиру, деньги отдам. Мой телефон 8 777 355 56 31

Сообщение отредактировал Marina Z.: 21.06.2013, 11:24:39

  • 0

#2472
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, ко мне на работу подкинули 3-х щеняток, 2-х забрали, а последний мальчик, самый маленький остался. Он очень маленький (размером с тойчика) и очень худой (истощенный), мы его в порядок приведем (кормится как на убой), охранники за ним присматривают, но мне очень нужен гамавит, чтобы его проколоть, в субботу до обеда не попадаю никуда (((, а после обеда и в воскресение места где мы его брали уже закрыты. В связи с этим у меня огромная просьба, может у кого-то есть или кто-то сможет купить? Я сама приеду забиру, деньги отдам. Мой телефон 8 777 355 56 31

Марина, я смогу Вам привезти только в понедельник. У меня есть купленный, но он в пос.Междуреченск. 87772671718. Светлана
  • 0

#2473
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина, я смогу Вам привезти только в понедельник. У меня есть купленный, но он в пос.Междуреченск. 87772671718. Светлана


Светлана Геннадьевна, спасибо большое, но мне бы пораньше, чтобы в понедельник уже колоть начать, но если не найду, то обязательно вам позвоню. Еще раз спасибо.
  • 0

#2474
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, ко мне на работу подкинули 3-х щеняток, 2-х забрали, а последний мальчик, самый маленький остался. Он очень маленький (размером с тойчика) и очень худой (истощенный), мы его в порядок приведем (кормится как на убой), охранники за ним присматривают, но мне очень нужен гамавит, чтобы его проколоть, в субботу до обеда не попадаю никуда (((, а после обеда и в воскресение места где мы его брали уже закрыты. В связи с этим у меня огромная просьба, может у кого-то есть или кто-то сможет купить? Я сама приеду забиру, деньги отдам. Мой телефон 8 777 355 56 31

привет. последний раз из-за форс-мажора брала гаммавит в Котопсе (вет.магазин на Гагарина-Тимирязева) тел 3378921.
там конечно не так дешево как на оптовом складе - но с моим отстутствием транспорта это выход.
магазин работает до 20.00 -поэтому если гаммавит там есть - то можно успеть и после работы.
  • 0

#2475
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

привет. последний раз из-за форс-мажора брала гаммавит в Котопсе (вет.магазин на Гагарина-Тимирязева) тел 3378921. там конечно не так дешево как на оптовом складе - но с моим отстутствием транспорта это выход. магазин работает до 20.00 -поэтому если гаммавит там есть - то можно успеть и после работы.


позвонила, нет у них гамавита :weep:

Сообщение отредактировал Marina Z.: 21.06.2013, 12:34:46

  • 0

#2476
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, доброе утро если вот по этому письму мы отловим кошек, куда их везти на стерелизацию "Юля,вот по этому поводу я уже стучусь в ваши общественные организации N-ое количество времени. Пишу снова. на крыше пристройки ресторана "Жеруйык" живут кошки. Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть. И соседи хотят вызвать отлов и с удовольствием мне рассказывают как удавка будет затягиваться на их шеях. Вчера на Фестивале опять говорила с вашими или не с вашими. А толку - ноль. Никто меня не слышит. Я сама не могу их поймать - ловкости и юркости уже нет.И стерилизацию не потяну"


Рит, если поймаете, везите в ЦВМ, стерилизация кошки будет стоить 5 000 тенге, к сожалению на депозите денег нет, только долг, но есть целевые деньги именно на стерилизацию, кот. нам (Волонтерскому движению "Друг") пожертвовала одна добрая женщина, на 3-х кошек хватит. Перед тем как ехать позвоните мне, я предупрежу в клинике.
  • 0

#2477
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

позвонила, нет у них гамавита


Могу дать контакты ветаптекаря, думаю если его попросить сославшись на меня, можно будет в выходные перехватить у него Гамавит.
  • 1

#2478
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Сейчас говорила с ним в воскресенье он будет работать, и Гамвит у него есть. Это на бане, как заходишь первый киоск слева.
  • 0

#2479
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Могу дать контакты ветаптекаря, думаю если его попросить сославшись на меня, можно будет в выходные перехватить у него Гамавит. Сейчас говорила с ним в воскресенье он будет работать, и Гамвит у него есть. Это на бане, как заходишь первый киоск слева.


можно его контакты в ЛС и ваши тоже (на всякий случай), большое спасибо.
  • 2

#2480
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

можно его контакты в ЛС и ваши тоже (на всякий случай), большое спасибо.


Написала телефон аптекаря, а мой если что в профиле есть :).

Хорошо истощённному организму давать эмбрионы с плацентой, это есть на бойне на алтынке, но нужно ждать. Это и еда, и самые необходимые витамины, и микроэлементы. сама не раз вытаскивала тощаков, именно на них и на требухе. Всё даю только сырым.
  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.