Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2481
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Написала телефон аптекаря, а мой если что в профиле есть :).


спасибо, получила ))

Хорошо истощённному организму давать эмбрионы с плацентой, это есть на бойне на алтынке, но нужно ждать. Это и еда, и самые необходимые витамины, и микроэлементы. сама не раз вытаскивала тощаков, именно на них и на требухе. Всё даю только сырым.


да он так вроде отъедается, кушает мяско, кашки )))))
  • 3

#2482
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
спасибо огромное Ирине Каширской за лекарства и 5000 тенге на нужды питомцев. спасибо всем, кто помогает.
ЗАВТРА И ПОСЛЕЗАВТРА:
ОСТРО нужна помощь с ТРАНСПОРТОМ. Развезти еду по передержкам, отвезти на стерилизацию и лечение собак. К сожалению машина Жени Щербининой, которая нас постоянно выручала с развозкой еды ... больше не на ходу. вообще.
поэтому ДОБРЫЕ ЛЮДИ-отзовитесь!

Изображение
  • 2

#2483
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Нам нужна ваша помощь.
Это АКТОС. Ему всего три месяца, но за свою недолгую жизнь (которая, по умолчанию, планировалась беззаботной и счастливой) вот уже месяц малыш борется со смертью.
Бездомная собака родила шестерых.... Мы сделали всё, чтобы щенки росли здоровыми и с хорошей имунной системой. Они росли у меня дома, на моих глазах. Биос, кефирчик, мясные каши, супчики, разное мяско, витаминки, чесалки для зубов... Своевременная глистогонка и прививки.... Только бы не заболели! Только бы нашли хороших хозяев!.....Хозяева подбирались тщательнее тщательного..... Но судьба распорядилась иначе. Двоих из шестерых украли у новых хозяев, один трагически погиб.
Четыре недели назад, будучи уже отданным в руки новых хозяев, Актос получил третью прививку. Плохо стало через день. Потеря веса, вялость. Температуры нет. Сделали анализ крови, небольшое воспаление. Поставили антибиотики, иммуностимуляторы, витамины. Но становилось всё хуже. Рвоты нет, диареи нет, температуры нет, выделений слизистых нет, запаха нет, а щенулька умирает на глазах.
Всё это время я гнала прочь ужасную мысль - парвовирусный энтерит (в простонародии - парвик). Надежды не осталось после того как сделали УЗИ. Диагноз прозвучал как приговор. К тому времени Актос уже не ел и не пил, практически не вставал. Но вот так отдать его смерти?! Ни за что! (Посмотрите в его глаза). Оставался только один шанс - лапратомия. Это операция, при которой делается вскрытие брюшной полости и проводится диагностика. При парвовирусном энтерите данная операция применяется для того, чтобы вручную заново "завести" работу кишечника. Актос пережил операцию, сложную и долгую реабилитацию и вернулся.... в уже другой дом. Хозяева отказались от больной собаки. Но мы не унывали. Только бы поправился... только бы пронесло....А там и откормим и отпоим и хозяина найдем....
Через неделю Актосу резко стало плохо. Слишком сильная работа кишечника вызвала заворот кишок. И опять операция. И опять долгая реабилитация. Но мы не теряем надежды. Последний раз мы выписались из клиники в этот понедельник.... Актос стал сыном полка. Нет ни одного работника ЦВМ, который не знает нашу Актосину. Пока ТТТ всё идет хорошо. За время болезни заяц очень сильно отстал в росте. Про вес вообще молчу, только шкура и кости. Но заботливые руки нашей Веры уже делают чудеса. Веруся, спасибо тебе за содержание и заботу о малыше.

Огромное спасибо персоналу клиники ЦВМ, особенно Боднар Анне Викторовне и Хабарову Борису Сергеевичу. Спасибо, вам, огроменное за то, что дважды спасли нашего малыша от смерти.

Спасибо всем, кто всё это время переживал и молился за этого щенка. Спасибо всем, кто помогал финансово в частичном погашении задолженности.Эля, спасибо Вам!

Сейчас нам очень приочень нужна помощь в погашении оставшейся задолженности. Денег нет совсем и депозит пуст. На сегодняшний день долг за Актоса составляет 50 000. Номер Актоса в ЦВМ 8277.
Наш КИВИ +7 778 349 63 16
Карта КазКоммерцбанка - 44 05 6452 1690 7183

Мы будем благодарны за любые поступления, только, пожалуйста, отписывайтесь о переданной помощи.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF5814.jpg
  • DSCF5815.jpg

Сообщение отредактировал maksusha: 21.06.2013, 16:56:54

  • 3

#2484
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Большое спасибо за помощь моему другу Михаилу за переданные 5 000 на Актоса. Миша, спасибо тебе большое за помощь!!!!
  • 2

#2485
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Большое спасибо за помощь моему другу Михаилу за переданные 5 000 на Актоса. Миша, спасибо тебе большое за помощь!!!!

Спасибо! Сумма задолженности составляет 45 000тг.
  • 1

#2486
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдают в ампулах:
натрия хлорид - 10 , анальгин - 22, димедрол -15 , пирацетам - 1, актовегин - 1, зуфилимн - 1, новокоин - 1, лидокоин - 4.
Сроки хорошие
Забирать - Саина/Шаляпина 702 960 5828
  • 0

#2487
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам деревянные окна, размер 1100х1400. Использовались частном доме
397-30-66 Галина, Сейфуллина/Крамского
  • 0

#2488
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
отдам советскую газовую плиту - 2 комфорки + духовка (рабочая) (марку не разберешь) 705 801 5010
  • 0

#2489
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Прошу о помощи! Опять на туже передержку откуда я забрала пять слабых котят (из которых двое умерли) подкинули двух котят,их нужно забрать с передержки,иначе там с ними произойдет беда,погибнут они там. Помогите пожалуйста,так тяжело видеть когда они умирают! 87017230104
  • 0

#2490
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ездила сегодня к Лене (аэропорт) привезла 14 кг куриных лапок. Стерилизовала собаку, поставили укол собаке с саркомой. В общем рабочие будни.
  • 1

#2491
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Сегодня же стерилизовала кошку Лидии Адамовны, привезла ей пакет газет.

Просьба к волонтерам, которые живут в аэропорту, если есть лишние газеты - заносите, пожалуйста, к Лидии Адамовне (ул. Огарева, за школой перед парком). У неё сейчас четверо котят и годовалая кошка (теперь стерилизованная), в туалет они ходят в коробочки с газеткой, газеты надо много. Кстати, если есть коробочки (размером с лотки для кошек) или вдруг лишние лоточки, то занесите Лидии Адамовне, пож-та. Её тел. 380-89-78
  • 1

#2492
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Прошу о помощи! Опять на туже передержку откуда я забрала пять слабых котят (из которых двое умерли) подкинули двух котят,их нужно забрать с передержки,иначе там с ними произойдет беда,погибнут они там. Помогите пожалуйста,так тяжело видеть когда они умирают! 87017230104


Ёшкин кот! Ну зла не хватает на таких вот "любителей" животных! Значит стерилизовать животинку желания, или денег нет, или просто "жалко", а другие должны расхлёбывать плоды этой жалости :mad: ! Мб и жестоко, но лучше бы в ведро с водой положили, чем обрекать на мучения, и смерть от издевательств, или от голода!

Мне тоже подкидывали поначалу, но тут к сожалению котята не выживали :(. Потом я всем соседям сказала, как бы невзначай что всех подкидышей усыплять буду. А тут ещё подкинули зимой котяток, которым было недели три. А они блин замёрзли насмерть в коробке за ночь. Пока проревелась, жду отца с машиной что бы увёз к себе на работу да экскаватором закопал.

И тут идёт наша местная сплетница в брюках. Естественно сунул нос в коробку. А там 8 трупиков. Я ему и ляпни, вот подкинули, и я их того усыпила, теперь закопаю. Вообщем мне он ничего не сказал, но по посёлку растрепал, что живность мне лучше не подкидывать.

Потом я поставила камеры, стало ещё проще.

К чему я это пишу. Мб стоить повесить плакат вот на таких вот передержках, что-то типа как во многих Российских ветлечебницах: " Все подкинутые Вами животные будут немедленно подвергнуты эвтаназии!!!"

Животных жалко спору нет! Но этих несчатных бабулек, котрые недоедая сами кормят живность тоже жалко...

ПЫ.СЫ. Что-то ни один добродетель-подкидыватель не кинул пакет с едой, или хотя бы горсть мелочи на пропитание своим подкидышам :faceoff: .
  • 5

#2493
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Потом я поставила камеры, стало ещё проще.

Только недавно, обнаружив очередную коробку у подъезда, муж злясь, говорил, что надо камеру поставить и головы поотрывать потом этим "любителям" животных.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 22.06.2013, 18:45:16

  • 1

#2494
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Для двух котят я нашла платную передержку,отвести нужно завтра,и оплатить хотя бы за две недели,сумма выходит 8400 тенге,+ еда на это время. Прошу Вас помогите оплатить,помогите дать им шанс на жизнь,там где они сейчас их оставлять ни как нельзя,так как пятерых котят которых я забрала от туда ранее,выжили только двое,(сегодня умерла третья девочка),и было очень тяжело смотреть на их страдания,маленькое существо лежит на руках,дергает от боли своими маленькими и худыми лапками,а ты не чего не можешь сделать. Это страшно...и очень больно...
Для кого то это проста котенок,а для кого то это целая жизнь!!! 8701 723 0104 Юлия (Гармония)
Изображение
  • 0

#2495
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
завтра ок. 14-00 еду с мужем на поимку трех диких кошек для стерелизации (р-н Жеруйик) если есть желание помочь пишите в личку, могу забрать по дрроге
  • 0

#2496
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Девчата! Некоторе время назад писали о пристройстве котейки-инвалида, серенького, без передней правой лапки. Если его никто не забрал могу забрать к себе.

Вот только Винда слетела, и когда переустанавливали закладки ессно пропали :(, и я не помню где видела полосатого.
  • 3

#2497
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо полосатик уже дома,рыжик с гипсом ждет хозяина(((

Девчата! Некоторе время назад писали о пристройстве котейки-инвалида, серенького, без передней правой лапки. Если его никто не забрал могу забрать к себе.

Вот только Винда слетела, и когда переустанавливали закладки ессно пропали :(, и я не помню где видела полосатого.


  • 0

#2498
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

,рыжик с гипсом ждет хозяина


А с рыжиком что там именно случилось? Можно узнать?
  • 0

#2499
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Пожалуйста, помогите как можно скорее пристроить пёсю, у нас времени максимум неделя, чтобы малышка не оказалась на улице, хотя бы на временную передержку, пожалуйста, помогите!!! с пристройством поможем 100%
Помогите пристроить собачку.Девочка.Нашли около базарчика животных в понедельник.Дочке стало жалко принесли домой.Но ей рожать в июле.Дома нельзя держать.Сын ругается хотел выбросить на улицу.Живет пока у нас.Выпали недавно зубы.Возраст не знаю.Порода думаю дворовая.За 2 месяца выросла.Можно ли отнести в ветлечебницу.Они я думаю знают куда пристроить.Собака шустрая и не сидит на месте и себя гладить не дает.http://vk.com/id157065412
hvLBcQggwCQ.jpg
  • 1

#2500
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Maksusha, мне завтра нужно везти здорового пса к вету. Это мой бывший найденыш. Хозяйка нынешняя вызвала меня сегодня, абсцесс - на лапе, другая собака укусила. Абсцесс я вскрыла, все промыла, дала антибиотик. Но как-то неспокойно хочется все-таки вету показать. Везти хочу в новую клинику в Жулдызе (после работы). Юля, не знаю удобно ли, собака вроде при хозяйке, но хозяйка - студентка еле-еле концы с концами сводит, так что оплачивать всё буду сама и я была бы рада, если б ребята сделали скидку, ну если, конечно, тебе удобно замолвить за меня словечко.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.