Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2221
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Лада ждет своего единственного хозяина. Ей примерно 1,5-2 года, размера среднего, все профилактические меры проведены, привита, будет стерилизована. Жить может в вольере, хорошая охранница, с теми кого знает отлично идет на контакт. отдается по договору опекунства, с возможностью интересоваться ее дальнейшей судьбой. 8 777 355 56 31 Марина.


P1010070.JPG P1010136.JPG P1010138.JPG P1010139.JPG P1010140.JPG
  • 2

#2222
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Это наши детки - подросточки. Серенькая это Мартина доча, зовут Мата, а рыженькая Джесси из другого помета, но они похожи как сестры. Им по 7 месяцев, привиты, все профилактические меры проведены, будут стерилизованы. Жить могут в вольере или будке, но не на цепи. Размера меньше среднего - звоночки. Отдаются по договору опекунства, с возможностью интересоваться их дальнейшей судьбой. 8 777 355 56 31 Марина.

P1010078.JPG P1010079.JPG P1010089.JPG P1010092.JPG P1010094.JPG P1010095.JPG P1010096.JPG
  • 3

#2223
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Жуля, прим. возраст 3-4 года, привита, стерилизована, все профилактические меры проведены. Размера среднего, Жить может в вольере или будке, очень ласковая. Отдается по договору опекунства, с возможностью интересоваться ее дальнейшей судьбой. 8 777 355 56 31 Марина

P1010102.JPG P1010103.JPG P1010104.JPG P1010106.JPG P1010114.JPG P1010115.JPG

Сообщение отредактировал Marina Z.: 25.05.2013, 17:31:20

  • 3

#2224
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Никуся, ее репостить не нужно, т.к. после этого начинается шквал звонков от всяких неадекватов, видимо связано с ее породой, но Ника не бойцовская собака, она очень ласковая и контактная, ей очень нужны внимание и любовь. Стерилизована, привита, от паразитов обработана.

P1010110.JPG P1010111.JPG P1010113.JPG P1010118.JPG
  • 3

#2225
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Хочу сказать огромное спасибо волонтерскому движению "Друг" и лично Марине (MarinaZ), за то, что помогли оплатить стерилизацию собаки (Сорбонны) с передержки у Любы (9000тнг), с депозита в клинике Альфа! Сорбонна, Люба, и, конечно, я очень вам благодарны!


У Любы еще 3 собаки (все три - небольшие) нуждаются в стерилизации.. Очень надеемся, что кто-нибудь поможет со стерилизацией, хотя бы небольшой суммой, хотя бы одной из троих!
Звонить мне, я скоординирую: +7707-105-57-00, Алла. Заранее большое спасибо!
  • 2

#2226
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Съездила к Лене (аэропорт). Купила ей 17 кг сечки, 17 кг лапок, пакет 4.5 кг корма Дозорофф, 1 пакет сухарей, 1 ошейник.
Стерилизовала очередную собаку. Все куплено и стерилизация оплачена мною.
Ребята, просьба, только за последних два месяца я стерилизовала Лене больше десятка собак - у меня кончились все пеленочки, простыни, и все. что могло служить в качестве попонок для собак после стерилизации. Мне уже нечего рвать (хоть новые простыни в дело пускай :faceoff: ). Если кто живет в аэропорту и у кого есть подобное богатство, пожалуйста, занесите Лене. 317-02-99, 381-4780, 777 115 0027

Лене Мария отдала,а Ирина привезла фотоаппарат, девушки, Лена передает огромную благодарность, рассказывала мне об этом со слезами, такой нужный подарок. Девушки, СПАСИБО :kiss:
Лена собак нафотала. Ребята, кто живет в аэропорту и имеет нет, требуется помощь в размещении этих фото в нете для поиска хозяев.

Тел. Лены 317-02-99, 381-4780, 777 115 0027

MarinaZ, на прошлой неделе не отписалась, Лена благодарит за те 6 ошейников, что ты ей передала оказались очень кстати, т.к. у Лены появился пес похожий на алабая, ему большой ошейник оказался прямо в пору.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.05.2013, 21:22:27

  • 3

#2227
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам котят сиамского окраса (оттенок кофе с молоком) с голубыми глазками, и окраса вискас - всего 4 штуки. Все девки. Принесены ко мне к подъезду какой-то заботливой гадиной.
Около 2 мес. Шустрые, приучены к лотку. По возрасту (8-9 мес) девочек стерилизую по желанию будущего хозяина.

Изображение
Изображение

И ещё:
http://s40.radikal.r...0828ebf9b1e.jpg
http://s51.radikal.r...920e0116e57.jpg

290-15-30, 701 769 0092

Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.05.2013, 21:21:18

  • 1

#2228
Alisa1

Alisa1
  • Гость
  • 28 сообщений
Юля!
Деньги, перечисленные на операцию Лисы тоже забирать не буду. На будущее, можете не спрашивать, а тратить туда, куда необходимо.

Сообщение отредактировал Alisa1: 25.05.2013, 23:18:01

  • 2

#2229
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Изображение
Космолетчики.
Вчера вот таких товарисЧей подбросили ко мне.
Пятеро. Четыре девки и один пацан. Самостоятельно не едят практически- только двое могут немного лакать молоко или бульон.На передержке оказалась кормящая сука /ее детеныши родились метрвыми/ - она и приютила этих малышей.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ МЯГКИМ КОРМОМ и ПРИСТРОЙСТВОМ МАЛЫШАТ:
1. Помогите купить мягкий корм.
2.Если кто-то готов взять к себе одного малыша на воспитание-передержку - постараюсь сама обеспечить едой
3. Прошу сделать репост в других группах
4. Прошу помочь с покупкой противовирусного препарата (циклоферон)
И вообще? если есть какие-либо идеи звоните
87071016625 Светлана или 87073722614 Ольга

  • 1

#2230
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Юля!
Деньги, перечисленные на операцию Лисы тоже забирать не буду. На будущее, можете не спрашивать, а тратить туда, куда необходимо.


Аналогично :rotate:
Девочки, мне кажется, это совсем не критично на кого пойдут деньги - на Лису или на другого бездомыша...
Просто используйте эти ресурсы для того, кому нужнее

Удачи!
:hi:
  • 0

#2231
Alisa1

Alisa1
  • Гость
  • 28 сообщений
Перепост. Просили разместить.

Моя история о спасении ротвейлера. В отлове в самом углу в темноте стоят большие клетки, я поинтересовалась а что там? Мне сказали, там содержатся большие собаки, все были пусты кроме одной. В клетке я увидела тихо лежащую суку ротвейлера, ей на вид мес 7-9, она сильно истощена и страшно напугана. На просьбу ее вывести на свет, мне ответили, у нее что то с задними ногами, поэтому ее сдали в отлов. До ее утилизации осталось 5-7 дней, ели ни кто не заберет. Бедняга лежала там и смотрела ма меня очень печальными глазами в которых совершенно небыло надежды, пустой, страшно потерянный взгляд этой милой собаки запал мне в душу. Я не знаю что с ней и кто был у нее прежний хозяин, но ее взгляд да как и у всех животных в отлове кричал безмолвно о помощи. На вид она не больная, ее нужно только откормить, витаминами для суставов про поить, и выгуливать почаще. Я надеюсь, может тот кто увидит эти фото, сделанные украдкой в темноте, почувствует, что сильнее забилось сердце у него в груди, и что именно это бедное создание будет его верным другом до конца своих дней, преданным охранником. Ваша любовь и забота могут сотворить чудо, каждый из читающих может быть причастным к спасению этой собаки, Прошу максимально расскажите всем своим знакомым о этой истории, я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что где то есть тот человечек голос которого я услышу в трубке телефона с радостными словами. Я хочу ее спасти! мой номер 87778186953
  • 0

#2232
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребят помогите пожалуйста лекарствами: анандин, гамавит, гискан для спасенных щенков. Их жизнь под угрозой! Помогите спасти малышей!без лекарств 30 спасенных малышей умрут! 87015159011фото 3 щеночков! Помогите

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#2233
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Милый котёнок ищет дом.Сегодня ночью в подъезде обнаружил это крохотное, беззащитное создание.Тигровая расцветка.Очень симпатичный.К сожалению домой забрать не могу, собака.И нужно как можно скорей найти ему дом, иначе выкинут, а на улице в таком возрасте мало шансов выжить.Скорей всего это мальчик но я в этом деле дилетант.Лоток и доставку по городу обещаю.Максимальный репост.Пишите в ЛС http://vk.com/their_laws или звоните по тел. 7-707-18-33-444 Стас.

ИзображениеИзображение
  • 0

#2234
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В соц сетях я как-то писала о щенках, которых нашли на кладбище брошенными и принесли на передержку http://www.facebook....88593244545328/\

Так вот. Сегодня видела их. К врачу их не возил никто, диагноз неизвестен. Они вроде получше стали чувствовать себя. Но они худющие и вялые. Серый даже не растет. Похож на рахитика (((

Будет ли у кого-то возможность помочь отвезти на осмотр к врачу? Нужно понять что с ними вообще и какое лечение им определить. Очень сложно с транспортом. Я сама езжу по делам животных на автобусе, у нас ни у кого нет машины =(

Видон у них неважнецкий...у серенькой был на носу клещ. Теперь там ранка (как я поняла)
Пристраивать таких сложно. Надо их привести в порядок.

тел. +7 707 101 66 25 (Светлана)

Прикреплённые изображения:

  • qPX26I43PX0.jpg
  • O6bjM6nMA0o.jpg

  • 0

#2235
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Друзья как бы я не хотела но не могу пройти мимо, сестренка подобрала кота, его сбила машина, он живет у нее. Надо его к врачу но денег нет. Помогите кто как может? Я конечно тоже помогу ну и вы не проходите мимо!
  • 0

#2236
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Друзья как бы я не хотела но не могу пройти мимо, сестренка подобрала кота, его сбила машина, он живет у нее. Надо его к врачу но денег нет. Помогите кто как может? Я конечно тоже помогу ну и вы не проходите мимо!


Сорри незнаю как вас зовут, но попытаюсь обьяснить за девчат.

Когда нужна экстренная помощь, животное везут в клинику, врач делает осмотр, говорит сколько стоит лечение (если оно нужно) соотвественно результаты вердикта врача девочки выкладывают в темку вместе с фотографией животного.

Вам нужно свозить котейку к врачу, стоит первичный осмотр недорого, предварительно можно всегда узнать цену по телефону. Если нужна операция, то возможно открыть депозит, или номер, для того что бы писать к примеру: помогите с лечением Пусику он в клинике (пишите название) его номер такой-то, нужна помощь в том-то.

Часто обычные владельцы животных, читая эту ветку по копеечке скидывают, когда посещают клинику, так и набирается необходимая сумма.

Но всегда надо писать конкретно, КАКОЕ животное, КАКАЯ клиника, и ДИАГНОЗ.
  • 3

#2237
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Изображение
Космолетчики.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ МЯГКИМ КОРМОМ и ПРИСТРОЙСТВОМ МАЛЫШАТ

огромное спасибо Ирине за ее помощь с кормлением и лечением космолетчиков:)
она привезла 18 банок мягкого корма космолетчикам, циклоферон и еще сушку 40 кг для всей остальной компании.
спасибо!
  • 2

#2238
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Милый котёнок ищет дом.Сегодня ночью в подъезде обнаружил это крохотное, беззащитное создание.Тигровая расцветка.Очень симпатичный.К сожалению домой забрать не могу, собака.И нужно как можно скорей найти ему дом, иначе выкинут, а на улице в таком возрасте мало шансов выжить.Скорей всего это мальчик но я в этом деле дилетант.Лоток и доставку по городу обещаю.Максимальный репост.Пишите в ЛС http://vk.com/their_laws или звоните по тел. 7-707-18-33-444 Стас.

ИзображениеИзображение

Юль, в контакте написано что котенок пристроен. можно поздравить?
  • 0

#2239
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В пятницу взяли на 1 Алматы собачку с поврежденной шеей у которой оказался еще и сильный демодекоз. Сейчас Джек (так мы его назвали) сидит в клинике на Татибекова 229 (Медеусский район). Стационар стоит 3000 тенге. Помогите пожалуйста проплатить лечение. Помогите псу, дайте второй шанс. Он гниет живьем. Он очень спокойный, воспитанный молодой кобелек. ПОМОГИТЕ кто сколько сможет. С вопросами 87772671718 Светлана

  • 0

#2240
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
"Я-котенок.
меня спасли от верной гибели, вырвали у садистов и живодеров. не дали умереть - принесли на передержку. здесь кормят и поят, убирают. НО. здесь много собак и я сижу в клеточке, потому что бояться, что собаки меня обидят. А МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ! ведь я еще ребенок. меня выпускают несколько раз в день и сторожат меня, пока я гуляю...
ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне обрести семью или приходите погулять со мной. ведь это так весело- гулять!
"

87071016625 Светлана
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

p.s. написала этот пост от имени котенка, хотя возможно не имею никакого права на это. Просто хочу сказать ВСЕМ, один в поле не воин, и не смотря на бесконечные поездки-пристройства-развозки котят по объявлениям их подкидывают ПАЧКАМИ. на передержки, в приюты. к сердобольным бабушкам. очень прошу ЛЮДИ, ВЫ ВЕДЬ ЛЮДИ! постарайтесь сами пристроить поднятого Вами котенка/щеночка или хотя бы навещайте его на передержке. В эти выходные наши девочки смогли пристроить 8 котят на выставке-ярмарке (но там ТОЛЬКО ПРИВИТЫХ разрешили выставить) , а девочки со Спасенных с отлова в связи с работой и командировкам и не смогли пойти на базар и помочь Светлане раздать котят. ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ, а не ВМЕСТО Вас!

to 505amir: Рита, спасибо! вчера звонили молодые люди по поводу полосатой кошечки или кота, дала им телефон Светы или Алии.

Сообщение отредактировал Фолина: 27.05.2013, 11:47:19

  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.