Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2241
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Фолина: 27.05.2013, 11:57:16

  • 0

#2242
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
глюк
  • 0

#2243
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПОМОГИТЕ ПРОКОРМИТЬСЯ. Мой телефон 87772671718 Светлана

Светлана Геннадьевна Ваш 41 кг сечки и пакет сухарей Вас ждет. Если будет возможность - заезжайте.
Я не тороплю, смотрите как Вам удобно и как рационально.
  • 0

#2244
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

"Я-котенок.
меня спасли от верной гибели, вырвали у садистов и живодеров. не дали умереть - принесли на передержку. здесь кормят и поят, убирают. НО. здесь много собак и я сижу в клеточке, потому что бояться, что собаки меня обидят. А МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ! ведь я еще ребенок. меня выпускают несколько раз в день и сторожат меня, пока я гуляю...
ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне обрести семью или приходите погулять со мной. ведь это так весело- гулять!
"

87071016625 Светлана



p.s. написала этот пост от имени котенка, хотя возможно не имею никакого права на это. Просто хочу сказать ВСЕМ, один в поле не воин, и не смотря на бесконечные поездки-пристройства-развозки котят по объявлениям их подкидывают ПАЧКАМИ. на передержки, в приюты. к сердобольным бабушкам. очень прошу ЛЮДИ, ВЫ ВЕДЬ ЛЮДИ! постарайтесь сами пристроить поднятого Вами котенка/щеночка или хотя бы навещайте его на передержке. В эти выходные наши девочки смогли пристроить 8 котят на выставке-ярмарке (но там ТОЛЬКО ПРИВИТЫХ разрешили выставить) , а девочки со Спасенных с отлова в связи с работой и командировкам и не смогли пойти на базар и помочь Светлане раздать котят. ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ, а не ВМЕСТО Вас!

to 505amir: Рита, спасибо! вчера звонили молодые люди по поводу полосатой кошечки или кота, дала им телефон Светы или Алии.


ярко рыжего тоже на выставке хотели)
  • 1

#2245
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


ПОМОГИТЕ ПРОКОРМИТЬСЯ. Мой телефон 87772671718 Светлана

Светлана Геннадьевна Ваш 41 кг сечки и пакет сухарей Вас ждет. Если будет возможность - заезжайте.
Я не тороплю, смотрите как Вам удобно и как рационально.

Спасибо Леночка. Если можно я заеду завтра
  • 0

#2246
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



ПОМОГИТЕ ПРОКОРМИТЬСЯ. Мой телефон 87772671718 Светлана

Светлана Геннадьевна Ваш 41 кг сечки и пакет сухарей Вас ждет. Если будет возможность - заезжайте.
Я не тороплю, смотрите как Вам удобно и как рационально.

Спасибо Леночка. Если можно я заеду завтра

Хорошо, но на всякий случай желательно к 16.00. Если будет получатся позже - звоните, т.к. как всегда не могу сейчас сказать точно смогу после 16.00 или нет.
  • 0

#2247
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, у одной из собак Лены (аэропорт) - саркома. Собака молодая, симпатичная, энергичная, очень социальная, но вот такая беда с девочкой.
Я уже получила консультацию у вета. Берется лечить и дает благоприятный прогноз. Нужно провести курс химиотерапии. Для этого нужен препарат- Винкристин - препарат не ветеринарный для людей.
Нигде его не могу найти.
Если кто знает, где взять, пожалуйста, напишите.
И ещё вет предупредил, что препарат дорогой, если у кого есть завязки со складами, то также буду благодарна если поможете приобрести его подешевле. Пишите в личку, пож-та.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 27.05.2013, 15:34:18

  • 0

#2248
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В районе Алматы 1 по Суюнбая несколько дней ходит собака с поломанной челюстью. Верхняя часть поломана в области носа, нижняя челюсть выдвинута вперед на сантиметр (зубы на улице). Пытается брать пищу но плохо получается. Собака не дикая, но наверное после травмы осторожничает. Бегает рядом но в руки не дается. Помогите кто-нибудь взять собаку. Может у кого есть знакомые кто может помочь. Помрет ведь с голоду. 87772671718 Светлана

  • 2

#2249
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ребята, у одной из собак Лены (аэропорт) - саркома. Собака молодая, симпатичная, энергичная, очень социальная, но вот такая беда с девочкой.
Я уже получила консультацию у вета. Берется лечить и дает благоприятный прогноз. Нужно провести курс химиотерапии. Для этого нужен препарат- Винкристин - препарат не ветеринарный для людей.
Нигде его не могу найти.
Если кто знает, где взять, пожалуйста, напишите.
И ещё вет предупредил, что препарат дорогой, если у кого есть завязки со складами, то также буду благодарна если поможете приобрести его подешевле. Пишите в личку, пож-та.


Лена, во второй аптеке есть. Я возьму 1 флакон. Подробнее я тебе в ЛС написала.
  • 0

#2250
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Алла, как дела у Мурзика? Как он себя чувствует? Счет закрыли?
  • 0

#2251
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Друзья как бы я не хотела но не могу пройти мимо, сестренка подобрала кота, его сбила машина, он живет у нее. Надо его к врачу но денег нет. Помогите кто как может? Я конечно тоже помогу ну и вы не проходите мимо!


Сорри незнаю как вас зовут, но попытаюсь обьяснить за девчат.

Когда нужна экстренная помощь, животное везут в клинику, врач делает осмотр, говорит сколько стоит лечение (если оно нужно) соотвественно результаты вердикта врача девочки выкладывают в темку вместе с фотографией животного.

Вам нужно свозить котейку к врачу, стоит первичный осмотр недорого, предварительно можно всегда узнать цену по телефону. Если нужна операция, то возможно открыть депозит, или номер, для того что бы писать к примеру: помогите с лечением Пусику он в клинике (пишите название) его номер такой-то, нужна помощь в том-то.

Часто обычные владельцы животных, читая эту ветку по копеечке скидывают, когда посещают клинику, так и набирается необходимая сумма.

Но всегда надо писать конкретно, КАКОЕ животное, КАКАЯ клиника, и ДИАГНОЗ.

Можете звать меня Мамаситой ))
к сожалению он до утра не дожил ((((
  • 0

#2252
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений


"Я-котенок.
меня спасли от верной гибели, вырвали у садистов и живодеров. не дали умереть - принесли на передержку. здесь кормят и поят, убирают. НО. здесь много собак и я сижу в клеточке, потому что бояться, что собаки меня обидят. А МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ! ведь я еще ребенок. меня выпускают несколько раз в день и сторожат меня, пока я гуляю...
ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне обрести семью или приходите погулять со мной. ведь это так весело- гулять!
"

87071016625 Светлана



p.s. написала этот пост от имени котенка, хотя возможно не имею никакого права на это. Просто хочу сказать ВСЕМ, один в поле не воин, и не смотря на бесконечные поездки-пристройства-развозки котят по объявлениям их подкидывают ПАЧКАМИ. на передержки, в приюты. к сердобольным бабушкам. очень прошу ЛЮДИ, ВЫ ВЕДЬ ЛЮДИ! постарайтесь сами пристроить поднятого Вами котенка/щеночка или хотя бы навещайте его на передержке. В эти выходные наши девочки смогли пристроить 8 котят на выставке-ярмарке (но там ТОЛЬКО ПРИВИТЫХ разрешили выставить) , а девочки со Спасенных с отлова в связи с работой и командировкам и не смогли пойти на базар и помочь Светлане раздать котят. ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ, а не ВМЕСТО Вас!

to 505amir: Рита, спасибо! вчера звонили молодые люди по поводу полосатой кошечки или кота, дала им телефон Светы или Алии.


ярко рыжего тоже на выставке хотели)

Спасибо за помощь,на счет рыжего созвонились приехали,забрали и еще 2их сегодня пристроила
  • 3

#2253
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ольга Фолина Я Ваш телефон не давала, они нашли его на этой странице по фото котенка, которого отправила на эл. адрес))))

Света-Астра - если котенка забрали,(рыжего) те, чей тел. я давала Вам сегодня, то с меня стерелизация или кастрация (тел. у меня записан)

А полосатика - окрас вискас - вроде еще ищут


Кстати хотела спросить про консервы - их привезли или нет (на выставку)
тел. который мне дали - недоступен.

Сообщение отредактировал 505amir: 27.05.2013, 23:33:42

  • 1

#2254
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А полосатика - окрас вискас - вроде еще ищут


Рита, у меня тоже есть два полосатика - Вискас:

Изображение
Изображение

Вдруг заинтересуют - 290-15-30, 701 769 0092
  • 1

#2255
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Лена, отправила фото котят на их эл. адрес.
  • 1

#2256
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Лена, отправила фото котят на их эл. адрес.


Спасибо.
  • 1

#2257
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Алла, как дела у Мурзика? Как он себя чувствует? Счет закрыли?


Марина, спасибо, все хорошо! Мурзика прооперировал Борис Сергеевич. Операция + рентген обошлись в 13200. Благодаря помощи Ирины Каширской, которая положила на депозит Мурзика 10тыс., и Ольги (фамилии не знаю, к сожалению), перечислившей на киви-кошелек 5тыс., долг полностью закрыли. На депозите Мурзика осталось еще 1800. Ирина передала "с запасом", на случай, если понадобится повторный прием с рентгеном или возникнут осложнения. Если же все пройдет без осложнений, то оставшуюся сумму я попросила перекинуть на депозит "Друг", для других нуждающихся. Надеюсь, Ирина не будет против.

Большое спасибо Ирине и Ольге, благодаря которым котенок был прооперирован, Наргис, которая отвезла его, а также всем неравнодушным людям, предложившим свою помощь! Вам, Марина, в том числе!
  • 2

#2258
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ольга Фолина Я Ваш телефон не давала, они нашли его на этой странице по фото котенка, которого отправила на эл. адрес))))

Света-Астра - если котенка забрали,(рыжего) те, чей тел. я давала Вам сегодня, то с меня стерелизация или кастрация (тел. у меня записан)

А полосатика - окрас вискас - вроде еще ищут


Кстати хотела спросить про консервы - их привезли или нет (на выставку)
тел. который мне дали - недоступен.

У меня тоже есть вискасы всякие разные итого 18 котят
  • 2

#2259
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Т.к. Мурзику деньги не понадобились, все оставшиеся от Лисы ср-ва (1 000 от Упрямой + 2 000 от Alisa1 + 2 000 от Bianca +10 000 от Elis Mk) если никто не возражает положим на наш депозит в ЦВМ. Еще раз спасибо всем откликнувшимся :kiss: :kiss: :kiss: .

Большое спасибо Светлане Ли, она вскрыла курируемый ею ящик (там было 10 000 тенге) и отвезла деньги в ЦВМ на наш депозит.


Девочки, хочу рассказать о вчерашнем происшествии. Наша Маша Manon Lesko была в городе на встрече и увидела умирающую на обочине собаку. Животное пролежало там целый день (!) и никто даже не подошел ((((. Вместе с охранником они загрузили собаку в машину и Мария отвезла ее в ЦВМ. У собы оказалась чума, она умирала в огонии. Животное усыпили. Рыжка (так ее назвали из-за ярко рыжего окраса) будет кремирована. Беги по радуге малышка.
Маш, спасибо тебе за то, что не прошла мимо, за то, что прекратила ее страдания, а так же дальнейшее распространение инфекции и возможно кому-то спасла этим жизнь.
  • 3

#2260
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
хотела бы еще раз поблагодарить врачей клиники Цитовет и всех людей, кто следит за судьбой Элвиса и Лэсси, кто финансирует их лечение, ездит за лекарствами, возит их на лечение, переживает за них и ... держит пальцы крестиком :)
на фото хорошо видно, что папиломы основные отвалились после лечения новокаином, главное, чтобы после курса ронколейкина вирус не вернулся бы, как он без ронко возвращался уже дважды.
отдельное спасибо Жене Щербининой за ежедневные поездки в клинику, врачам клиники за перевязывание папиллом и за капельницы, Адилю за финансирование и Виктории за розыск покупку лекарств.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Фолина: 28.05.2013, 13:40:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.