Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2201
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
SOS, СРОЧНО! Любе с Маркова подкинули маленького котенка с тяжелой патологией: у него кишечник срощен с мочеиспускательной системой! Он не может опорожняться, кал скапливается, и ему очень больно! В любой момент может развиться интоксикация, и он погибнет! Нужно срочно отвезти его на УЗИ и осмотр в ЦВМ, т.е. нужны:

1. Транспорт;
2. Помощь в оплате УЗИ и осмотра.

По второму пункту: сумма вряд ли будет большая. Нужно хотя бы 3-4 тысячи!
Пожалуйста, помогите! Котенок очень мучается!

Звонить мне, я скоординирую: +7707-105-57-00, Алла.
  • 2

#2202
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Cегодня взяли собаку с пораненной шеей на 1 Алматы(девушка Лола писала в Срочной помощи еще неделю назад). У собака также обнаружен демодекоз. Оставили на стационаре в клинике на Татибекова 229 (районная ветклиника Медеусского района). Все другие отказались оставить у себя. За стационар и лечение просят 3000 тенге. Пожалуйста помогите оплатить лечение. Джек очень миролюбивый адекватный пес. Помогите, дайте ему второй шанс на нормальную жизнь. Фото выставим позже, потому как в процессе взятия, доставки , уборки машины после доставки (пес "подмочил нашу репутацию", чем расстроил хозяина машины), осмотра и лечения забыли про фото. Умоляю, ПОМОГИТЕ ДЖЕКУ!!!! Курировать Джека буду я, Светлана 87772671718

Света, а чек будет? если будет - то 9000 с киви-кошелька, что послали на клинику для животным можно будет взять на Джека. Вика написала https://www.facebook.com/home.php#!/groups/294793710591950/
  • 0

#2203
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Добрый день. Фолина, лекарства куды закинуть?
  • 0

#2204
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Добрый день. Фолина, лекарства куды закинуть?

Добрый день.
к Свете, у нее контр-штаб по передержкам 87071016625
если Наталье Степановне что-то нужно, то заберите ей
  • 0

#2205
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДВ, мне только, что звонила Лидия Адамовна (бабушка , которая живет около Лены (аэропорт), чуть не плачет. Лена ей привела крупного щенка, больше месяца назад. щенок довольно крупный, очень активный. Он загадил всю комнатку ЛА, воняет сильно , постоянно лает, Лена его не выводит гулять, не приносит ему еду, щенок грызет мебель от избытка энергии, постоянно гоняет кошку и котят. А сегодня вечером , чуть не загрыз котенка. Лена щенка не хочет забирать. Что делать?
  • 0

#2206
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ДВ, мне только, что звонила Лидия Адамовна (бабушка , которая живет около Лены (аэропорт), чуть не плачет. Лена ей привела крупного щенка, больше месяца назад. щенок довольно крупный, очень активный. Он загадил всю комнатку ЛА, воняет сильно , постоянно лает, Лена его не выводит гулять, не приносит ему еду, щенок грызет мебель от избытка энергии, постоянно гоняет кошку и котят. А сегодня вечером , чуть не загрыз котенка. Лена щенка не хочет забирать. Что делать?

позвоните +77073722614 Ольга, попробуем решить проблему. но на большинстве передержек переполнение страшное...

по поводу киви-кошелька - прислали 12000 тенге без целевого назначения - пожалуйста, обозначьте кто прислал и на какие нужды. это очень важно! у нас все нужды первоочередные (еда и болезни) - поэтому важно знать, куда Вы прислали эти средства.

сегодня наши бездомыши пошли на выставку-продажу котят на Фестиваль Цветов /только привитые которые/ - поэтому надеемся и держим пальцы крестиком, чтоб им удалось дом обрести http://vse.kz/topic/...at/page__st__40

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  • 3

#2207
Упрямая

Упрямая
  • Гость
  • 49 сообщений

по поводу киви-кошелька - прислали 12000 тенге без целевого назначения

Девочки, я не знаю тот это кошелек или нет, но я 1000 тенге закидывала на операцию Лисы ( в рубрике "Срочная помощь" был указан киви кошелек - это тот или нет?)
  • 2

#2208
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

по поводу киви-кошелька - прислали 12000 тенге без целевого назначения

Девочки, я не знаю тот это кошелек или нет, но я 1000 тенге закидывала на операцию Лисы ( в рубрике "Срочная помощь" был указан киви кошелек - это тот или нет?)

Добрый день! КИВИ у нас один, общий, номер : +7 778 349 63 16. Спасибо Вам большое за помощь!
  • 1

#2209
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

SOS, СРОЧНО! Любе с Маркова подкинули маленького котенка с тяжелой патологией: у него кишечник срощен с мочеиспускательной системой! Он не может опорожняться, кал скапливается, и ему очень больно! В любой момент может развиться интоксикация, и он погибнет! Нужно срочно отвезти его на УЗИ и осмотр в ЦВМ, т.е. нужны:

1. Транспорт;
2. Помощь в оплате УЗИ и осмотра.

По второму пункту: сумма вряд ли будет большая. Нужно хотя бы 3-4 тысячи!
Пожалуйста, помогите! Котенок очень мучается!

Звонить мне, я скоординирую: +7707-105-57-00, Алла.


Новости по котенку. Огромное спасибо Наргис Омаровой, которая отвезла его в ЦВМ! Сделали рентген, и выяснилось, что у котенка нет нижнего отдела кишечника (на рентгене это видно). Борис Сергеевич сказал, что он может сделать операцию и как бы реконструировать кишечник, но котенок всю жизнь будет страдать недержанием кала. Поскольку нет сфинктера, кал будет просто вываливаться.. Но согласились на это, п.ч. Борис пообещал, что котенок будет жить. Сегодня он его прооперирует.
Теперь по деньгам. Операция обойдется от 15000 до 25000.. Точная стоимость неизвестна пока. Любу заставили подписать письменное согласие. Оставили 5000, из тех, которые вчера передала Ольга (фамилию свою, к сожалению, она называть не стала). Чек на руках у Любы; она передаст Вике Иконниковой, а Вика выложит скан здесь.
Из этих 5000 оплатили рентген (1750тнг, со скидкой 50%), т.ч. осталось 3250, в качестве аванса за операцию.Еще нужно 15-20 тысяч! (Точная сумма будет известна поздно вечером, либо завтра).
Пожалуйста,помогите оплатить операцию! Деньги, по возможности, лучше завезти непосредственно в клинику или Любе. Номер котенка 8199, Мурзик. Только потом, обязательно, отпишитесь, или позвоните мне, чтобы я предупредила в клинике.
Давайте дадим малышу шанс на жизнь! Заранее спасибо!
  • 2

#2210
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
А вот и наша красотка ЛИСА. Я забрала ее из клиники. Заехала в офис отписаться и отмыться от слюней радости :lol: Вести машину просто невозможно. Приступы нежности один за другим. :D
Мы с ней заехали купили вкуснячие витаминки и сейчас поедем домой. Вот наши новые фоты после операции. Правда наша девочки схуднула, но это дело поправимое. Доступа в интернет у меня не будет неделю, но если что пишите, Piton, MarinaZ и Фолина всегда со мной на связи.
Счет за операцию составил 38 150. В субботу у нас очередной прием у Бориса Сергеевича. На данный момент счет закрыт по нулям. Но если можно, то деньги, которые поступили на КИВИ и на карточку, я положу на счет Лисы в ЦВМ, т.к. пластина поставлена временно и ее надо будет снимать. Если останутся лишние средства либо не понадобятся совсем, то я напишу здесь и те люди, которые отправляли деньги, смогут либо их забрать либо определить их новое целевое назначение. Сейчас речь идет о 1 000тг (Упрямая, спасибо Вам!) + 2 000тг (Светлана, спасибо Вам!) + 10 000 (Elis_mk@mail.ru - Эля, спасибо Вам!) . Всем-всем огромное спасибо! Без вашей помощи у Лисы бы не было шанса. СПАСИБО!

Прикреплённые изображения:

  • 100_3587.JPG
  • 100_3588.JPG
  • 100_3589.JPG

Сообщение отредактировал maksusha: 25.05.2013, 14:52:10

  • 5

#2211
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Кто внес свой вклад на операцию и лечение Лисы и чьи средства пока не были использованы: "Сейчас речь идет о 1 000тг (Упрямая, спасибо Вам!) + 2 000тг (Светлана, спасибо Вам!) + 10 000 (Elis_mk@mail.ru - Эля, спасибо Вам!)". Если вы не будете против, то можно эти деньги перечислить на операцию маленьгоко котенка Мурзика? (пост Zaira № 2211 выше моего поста о Лисе) Вы можете написать здесь либо позвонить мне 8 701 765 14 15.
  • 3

#2212
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки, запостите, плиз, моих на других ресурсах. Заранее спасибо.
Ищет дом и хозяина Лиза. Возраст 3,5мес. Пол: женский. Привита трижды (паппи + нобивак 5+нобивак 7). Есть ветеринарный паспорт. Собака ласковая, контактная. Хорошо ладит с маленькими детьми и кошками. Отдается по договору опекунства с возможностью следить за дальнейшей судьбой и при условии обязательной стерилизации. 8 701 765 14 15 Юлия.

Прикреплённые изображения:

  • Лиза.JPG

Сообщение отредактировал maksusha: 25.05.2013, 15:11:08

  • 2

#2213
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ищут дом и хозяина вот такие девочки (Актося и Персик(не хихикать! так доча назвала :D ). Возраст 2,5 мес. Пол: женский. Привиты трижды (паппи + нобивак 5+нобивак 5). Есть ветеринарные паспорта. Собаки ласковые, контактные. Хорошо ладят с маленькими детьми и кошками. Отдаются по договору опекунства с возможностью следить за дальнейшей судьбой и с условием обязательной стерилизации. 8 701 765 14 15 Юлия.

Прикреплённые изображения:

  • актося.JPG
  • персик.JPG

Сообщение отредактировал maksusha: 25.05.2013, 15:17:17

  • 2

#2214
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
С удовольствием переедут к хозяину и доставят кучу мурзитива вот такие кото-хулиганы. Возьмите к себе любого из них и вам больше никогда не будет скучно.
Возраст 2 мес., привиты однократно, от паразитов обработаны. Имеются ветеринарные паспорта. Отдаются по договору опекунства с возможностью следить за дальнейшей судьбой и с условием обязательной кастрации/стерилизации. 8 701 765 14 15 Юлия.
Белая девочка. Черных котенка два - мальчик и девочка, но на фото один т.к. они абсолютно одинаковые.

Прикреплённые изображения:

  • хрюша.JPG
  • блэк.JPG

  • 1

#2215
Упрямая

Упрямая
  • Гость
  • 49 сообщений

люди, которые отправляли деньги, смогут либо их забрать либо определить их новое целевое назначение



забирать не буду, по возможности буду закидывать ещё, потратьте на что необходимо!
  • 2

#2216
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

забирать не буду, по возможности буду закидывать ещё, потратьте на что необходимо!


большое спасибо ))


Сегодня купила 25 кг. куриных каркасов на оптовке по 100 тг., отвезла в Красное поле, отдала 4 000 тенге за передержку Рыжика и 2 000 тенге за передержку щенят (из собственных средств.

Отчет по деньгам:
143 - остаток на 12.04.13
+10 000 - от Дили на лекарства (средства целевые) 13.04.13
+10 000 - от моего коллеги 08.05.13
+10 000 - от Татьяны Tyana 09.05.13
+ 5 000 - от Эли 11.05.13
+10 000 - от меня 11.05.13
-15 000 - Ивану за передержку Рыжика, Ники, Жули и щенов 12.05.13
- 3 000 - еда в красное поле 12.05.13
- 2 643 - еда в Красное поле 19.05.13
+ 1 000 - от Маши
- 8 000 - за передержку Марты и Лады
+10 000 - от Эли на операцию Лисы 24.05.13
- 2 500 - покупка еды в Красное поле 25.05.13
- 4 000 - оплата за передержку Рыжика
21 000 - остаток на сегодня, в т. ч. 20 000 целевые (10 000 на лекарства + 10 000 тенге на Лису). Итого свободный остаток 1 000 тенге.
  • 2

#2217
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, я каждую неделю (в субботу или воскресенье) мотаюсь через красное поле на дачу. Могу если чего не сильно крупное закидывать на передержку в красном поле ( то есть в городе забрать -и туда отвезти) и не очень тяжелое если. Потому как мотаюсь одна - а у меня пуз растет.


Тамар, спасибо большое за предложение, закидываем обычно крупное 20-30 кг. мясного :D , но если вдруг будет чего-нить не тяжелое буду иметь ввиду )).


Обещанные фото, кот. сделали на передержке в прошлые выходные. Плиз, сделайте репост.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 25.05.2013, 16:41:02

  • 0

#2218
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
На раздаче котят (на празднике цветов)
взяли 2 телефона желающих

требуются

ярко-рыжий котенок - девочка
красивый котенок- мальчик

Юля maksusha


давайте попробуем вместо мальчика предложить вашего котенка-девочку метисика сиамского окраса, я его стерелизую по возрасту за свой счет (если сами не смогут или не захотят)

тел. и адрес куда направлять фото отправлю в личку

Сообщение отредактировал 505amir: 25.05.2013, 16:54:35

  • 1

#2219
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
А это наш Рыжик )))). Ему примерно 2-2,5 года. Отличный охранник, никого чужого во двор не запустит )), жить может в вольере и/или будке. Все профилактические меры проведены, привит, размера среднего. Отдается по договору опекунства, с возможностью интересоваться его дальнейшей судьбой. 8 777 355 56 31 Марина

P1010124.JPG P1010054.JPG P1010057.JPG P1010062.JPG P1010053.JPG
  • 2

#2220
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Марте примерно 4,5 года, до того как попасть на передержку она жила в квартире, т.е. собака комнатная, приучена ходить на улицу. Очень умная, размер меньше среднего, все профилактические меры проведены, стерилизована, привита. Жить может в квартире или доме (внутри). Кстати, Мартуся у нас модница ))), ей нравится носить одежку ))). Отдается по договору опекунства, с возможностью интересоваться ее дальнейшей судьбой. 8 777 355 56 31 Марина

P1010063.JPG P1010064.JPG P1010065.JPG P1010068.JPG P1010077.JPG
  • 3



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.