Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2261
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Рита 505amir - давайте мои контакты по пристройству спокойно. спасибо Вам огромное за потенциальных хозяев.

Юлия makshusha и Марина Z, с киви тогда на Вашу карточку отправим 2000 тенге, чтоб Вы в ЦВМ на депозит положили или проедите через меня или Викторию? напишите плиз.

по очень срочным просьбам:
срочно нужно стерилизовать Верну и Ингу от Светтланы (скоро потекут и на передержке будет лютый кошмар)
ИзображениеИзображение
и Грея и Вилли от Виктории с Тимирязева кастрировать (они воют на всю округу сейчас). есть ли у кого-то остатки депозита, идеи и т.д. как сделать это максимально быстро с минимальными затратами. денег как все понимают мизер (попросту нет) - а ПРОБЛЕМА поистине огромна.

Сообщение отредактировал Фолина: 28.05.2013, 13:40:18

  • 2

#2262
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
список лекарств, у всех нормальный срок годности, правда все начатые
раствор для инфузий метрид 1 бутылочка

фенистил в каплях треть бутылочки осталось

суспензии:
эмигил ( для желудка и взрослым и детям)

эспумизан ( от коликов)
хлорофилипит ( спиртовой раствор широкого применения)
панадол ( от жара и боли)
Феррум лек
Сорбифер
Актиферрин
Ибуфен
Метилурацил
Пикладол
Адвантан
Мазь Вишневского
Клотримазол
Анауран
Энтерожермина
Дентинокс гель
Витамин Д


мои контакты
городской: 38 38 157
мобильный: 8 707 3555530

если не беру городской скиньте на сотовый, я перезвоню
  • 1

#2263
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

идеи и т.д. как сделать это максимально быстро с минимальными затратами. денег как все понимают мизер (попросту нет) - а ПРОБЛЕМА поистине огромна.


Оля, как выход, пока будут деньги - депо-провера. Учитывая, что собы все-равно будут стерилизованы - риска приобрести проблемы с маткой - минимальны. А ситуация на полгода спасет. Потом без нервов, поочереди - стерилизовать.
  • 1

#2264
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля, как выход, пока будут деньги - депо-провера. Учитывая, что собы все-равно будут стерилизованы - риска приобрести проблемы с маткой - минимальны. А ситуация на полгода спасет. Потом без нервов, поочереди - стерилизовать.

Лен, подскажи в какой аптеке брала - не могла его за последний месяц нигде найти. и почем он стоит (или стоил хотя бы)
винкристин нашли? мне тоже для собственной кошки нужно.
  • 0

#2265
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Оля, как выход, пока будут деньги - депо-провера. Учитывая, что собы все-равно будут стерилизованы - риска приобрести проблемы с маткой - минимальны. А ситуация на полгода спасет. Потом без нервов, поочереди - стерилизовать.

Лен, подскажи в какой аптеке брала - не могла его за последний месяц нигде найти. и почем он стоит (или стоил хотя бы)
винкристин нашли? мне тоже для собственной кошки нужно.


Оля, в прошлом году брала в "Мире Здоровья" на 1-ой Алмате. Цену и дозировку - не помню хоть убей. В этом году ещё не покупала.
Винкристин Алла и Женя на Фурманова видели. Я после работы попытаюсь заехать на оптовый склад в р-не ВАЗа, там и про депо-провера спрошу. отпишусь.
  • 1

#2266
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Юлия makshusha и Марина Z, с киви тогда на Вашу карточку отправим 2000 тенге, чтоб Вы в ЦВМ на депозит положили или проедите через меня или Викторию? напишите плиз.


Оль, удобней будет если на карточку перекинете, т.к. остальные деньги кроме Элиных там. Юля снимет все скопом с карточки и на депозит положит.
  • 0

#2267
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ЗАВТРА ПРЕДСТАВИТЕЛИ АКИМАТА ПРИДУТ НА ОДНУ ИЗ ПЕРЕДЕРЖЕК на предмет проверки по поводу санитарных и иных норм.
ЕСТЬ ЛИ КТО-ТО ИЗ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, кто сможет с утра быть на передержке на предмет СВИДЕТЕЛЬСТВА, что осмотр и т.д. производится на законных основаниях.
звоните ЛМ напрямую, кто знает - если нет, то звоните мне +77073722614

Изображение

собак на передержке могут представители отлова просто убить. потом их можно конечно преследовать по закону за превышение полномочий - но все прекрасно понимают, что удар нужно предотвратить, чем ликвидировать его последствия.
  • 0

#2268
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Оля, я купила 90 кг сухого корма для Риммы. Завтра к Римме его отвезет Лена Юнитайр.
Лена просит, чтоб через соседку Риммы передали, чтоб Римма завтра утром по возможности бы была дома.
  • 1

#2269
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Малыши, которые у Вали (пост в шапке группы) умерли, остался только Акита. Пока он кушает. Он самый маленький из всех щенков, примерно с ладошку. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям помочь финансовой помощью для того, чтобы сделать ему анализ в Эквилабе или цвм. Помогите ему выжить пожалуйста.

КАРТОЧКА KAZKOM:
Название: Сулейменова Диляра Бек-Задаевна
ИИН 821116400863
для физических лиц: 4177 7971 3936 8542

тел 87772074747, 87072074747, 87012074747

на фото Акита.
Жмите "рассказать друзьям".

Изображение

  • 0

#2270
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Срочно нужна помощь в стерилизации! Некоторые здесь знают Володю, который спасает собак с отлова. В прошлом году забрал с отлова 13 собак + 4 щенка. Я их всех привела в порядок, вылечила, стерилизовала и раздала в очень хорошие руки.

Теперь у него новая партия с отлова: 16 собак, из которых 13 – суки.. Двое из сук – беременные, одна – «глубоко» беременная.. Щенков Володя обычно увозит на базар и отдает перекупщикам, т.е. – на верную гибель (а все мы знаем, что делают перекупщики со взятыми «на реализацию» щенками и котятами).

Поэтому, в данном случае, наиболее гуманным решением было бы стерилизовать этих беременных сук, чтобы не дать погибнуть мучительной смертью будущим щенкам. Причем сделать это нужно как можно скорее, в самые ближайшие дни!

Проблема же в том, что на стерилизацию совсем нет средств.. У Володи все его скудные средства уходят на прокорм и оплату передержки для этих собак..

Поэтому прошу помощи в стерилизации! Полный отчет по средствам и чеки из ветклиники будут предоставлены. Также можно завезти деньги непосредственно в клинику. Только обязательно отпишитесь или позвоните потом!

Любая, даже самая небольшая сумма может помочь, п.ч. можно будет хотя бы внести аванс в клинике.

Заранее большое спасибо за любую помощь!
Звонить мне: +7707-105-57-00, Алла
  • 0

#2271
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
И снова СОС! И снова НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, дорогие друзья!
Мы неоднократно писали о том, что на передержке у ЛМ (Лидии Михайловны) сложная ситуация. Из-за конфликта с соседями последние вызвали отлов и проверки (см пост №2269 выше от О. Фолиной) .
Теперь же необходимо в течение 3-х дней ВЫЧИСТИТЬ территорию (до конца этой недели).
Нужно:
- добровольцы, кто может вечером или в течение дня помочь (любого)
- шланг
- формалин

Ребята, это очень важно. Иначе всех собак заберут и отвезут в отлов и эти действия будут законны! Давайте недопустим! Не для этого спасали этих собак...=(

звоните ЛМ напрямую, тот кто знает
если нет, то звоните +77073722614 (Ольга - скоординирует)

мы сами обязательно вырвемся для уборки территории, просто не хватает рук
  • 1

#2272
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Оля, те 90 кг сухого корма, который я купила, отвезла вчера к Римме Лена (Юнитайр), плюс она заезжала в Бурундай за фаршем, тоже привезла к Римме.

Оля, остается вопрос, едят ли этот корм собаки. Стоит ли тратиться? Лена говорит, когда она приехала и дала собакам - те им не заинтересовались. Но правда, перед этим Римма их кормила свинными шкурками, и Лена предпорлагает, что они были просто сыты. В общем надо понаблюдать.

Ещё по поводу фарша с Бурундая. Лена иногда могла бы варить из этого фарша мясной бульон. Вопрос только кто бы развозил и есть ли фляги, у неё есть но мало.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 29.05.2013, 15:39:35

  • 0

#2273
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Иначе всех собак заберут и отвезут в отлов и эти действия будут законны!


Тут я не совсем поняла. Собака, по закону-это одушевлённая собственность хозяина. А лишить человека собственности могут только по решению суда. Суд был? Или просто участковый бумажкой помахал?

Лена иногда могла бы варить из этого фарша мясной бульон.


Фарш постный нежирный. Я обязательно добавляю куриную жирную обрезь, что бы вкус и запах был.

ПЫ.СЫ. С формалином осторожнее!!! Подруга так 8 собак траванула.
  • 1

#2274
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам грунт! Объем примерно ЗИЛ. самовывоз, самопогруз
235-38-20, 327-34-74, 8-777-687-66-99 Юрий,
8-705-4-5555-66 Aлина
  • 0

#2275
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдадим деревянные окна с балконов после демонтажа + деревяшки от коробок на дрова. Самовывоз (много всего с 3 балконов) с Муканова-Калинина
87017427203
  • 0

#2276
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля, те 90 кг сухого корма, который я купила, отвезла вчера к Римме Лена (Юнитайр), плюс она заезжала в Бурундай за фаршем, тоже привезла к Римме.

Оля, остается вопрос, едят ли этот корм собаки. Стоит ли тратиться? Лена говорит, когда она приехала и дала собакам - те им не заинтересовались. Но правда, перед этим Римма их кормила свинными шкурками, и Лена предпорлагает, что они были просто сыты. В общем надо понаблюдать.

Ещё по поводу фарша с Бурундая. Лена иногда могла бы варить из этого фарша мясной бульон. Вопрос только кто бы развозил и есть ли фляги, у неё есть но мало.

по поводу едят или нет - при мне - едят, даже хлеб. просто с тех пор как стали ездить еженедельно, то есть регулярно, хлеб стали есть менее охотно. но это только радует:)

по поводу того, кто будет туда возить - к сожалени если раньше помогали с перевозками Светлана и Леонид или Ольга с супругом - последнее время не могут туда ездить, ездит на своих двоих Нина Петровна, ее телефон скинула тебе в ЛС. а для поездки один раз в неделю приходится нанимать машину. но раз в неделю мы ездим - так что буду говорить с Леной - будет ли она варить к этому времени еду.
  • 0

#2277
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Тут я не совсем поняла. Собака, по закону-это одушевлённая собственность хозяина. А лишить человека собственности могут только по решению суда. Суд был? Или просто участковый бумажкой помахал?

Наталья, там комиссия по заявлению соседей, акимат+вет.надзор+сан-эпидем были сегодня были, заявление в суд подано, поэтому акимат теперь ездит постоянно, регулярно. но так как ты правильно заметила, без санкции прокурора или решения суда НА ТЕРРИТОРИЮ никто так и не зашел. тем более что девченки там сегодня /Эльмира с Женей и Кариной с соседями/ стояли в качестве "живого щита".
на самом деле они уже два дня как получают санкцию прокурора. но это уже могу в ЛС или по телефону.

и еще - субботник нужно провести не только для акимата или для соседей. собакам и кошкам тоже очень важна чистота и порядок.
если у кого-то есть возможность помочь - помогите. в том числе и юридически.
  • 1

#2278
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

НА ТЕРРИТОРИЮ никто так и не зашел


Уффффффф! Ну хоть так! Гора с плеч, а я думаю уже настолько охамели, что никакие законы им не указ.

собакам и кошкам тоже очень важна чистота и порядок.


С этим трудно не согласится!
  • 0

#2279
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ОТЧЕТ http://vk.com/m_sun_...799902_3877/all фото чеков здесь, сегодня картинки у меня не прикрепляются.

С киви кошелька 24 мая была обналичена сумма 51 030 тг
http://vk.com/topic-...617922?post=173 (см поле РАСХОД, подчеркнуто зеленой линией)

http://vk.com/wall-4...ейкин&w=wall-..)
ИТОГО на сумму 31 100тг

25.05.13 на депозит клиники "Цитовет" зачислены:
- 10 000 тг от Нины Медведевой -НЕ с киви (чек приложен)
- 6500 тг Оставшаяся сумма после всех расходов с киви (чек приложен)
ИТОГО на сумму 16 500 тг

25.05.13 было оплачено
- стационар за 3 дня в клинике собаки с порванной шеей и демодекозом - 9000 тг (чек приложен)
http://vk.com/wall-4...&w=wall-47799..
- осмотр и лечение кота Мурзика - 5000 тг (чек приложен)
http://vk.com/wall-4...ик&w=wall-477..

ИТОГО общая сумма 61 600 тг

Другие расходы:
- оплата за передержки животных - 43 000 тг (из собственных средств)
- оплата за передержку собак - 10 000 тг (Аня)

С киви кошелька в счет последующего снятия с суммы 12 700 тг
http://vk.com/topic-...617922?post=173
26.05.13 были куплены:
- каркасы куриные - 45 кг х 100 тг = 4500 тг (чек приложен)
Фото - 4 мешка (3 белых мешка + 1 красный пакет)

____________________________________________________

25.05.13 корм отвезли на передержки к Свете, Лиде, Римме, Наталье, Нине Борисовне, Лидии Михайловне (куриные лапки, каркасы, спинка, рисовая сечка, сухой корм "Чаппи", "Дарлинг")
____________________________________________________
26.05.13 корм отвезли на передержку к Свете(куриные каркасы)
____________________________________________________

Сообщение отредактировал Фолина: 29.05.2013, 19:19:22

  • 0

#2280
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Отчет сегодня Виктория выставила, поэтому могу с чистой совестью сказать СПАСИБО огромное всем людям, кто помогает постоянно, принимая близко к сердцу беды животных.
помимо киви-кошелька, в клинику один добрый человек оставил 20000 тенге и оплатил за 4 паспорта котят, просил не называть имени, Нина Медведева оставила 10000 тенге, которые потрачены были на еду (см.отчет), Ирина отвезла на передержку к Светлане не только корм для Космолетчиков, но и оставила 15000 тенге, частично на них будут куплены прививки для малышат, частично сумма пойдет в счет оплаты передержки , Люда Исабекова помогла взять кости и хлеб из кафе, сестры Марина, Оксана, Лена собирают постоянно сухой хлеб для Риммы, Евгения, Наргис, Динара, Баян, Марина, Марианна, Вика и Ирина помогают с перевозкой и днем и ночью.
огромное спасибо Анне, которая оплатила за передержку собак от ЛМ и Галины с Гете, без Вас в этот раз долг бы увеличился, а это чревато тем, что следующую собаку у нас просто не смогут взять.
и еще - огромное спасибо форуму, благодаря которому о многих бедах животных узнали и помогли.
  • 4



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.