Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2161
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ОНИ УЖЕ ДОМА!:)))
ИзображениеИзображениеИзображение
спасибо огромное Юлии Каменевой и Людмиле Исабековой за пристройство этих малышей, и за их кураторство после пристройства:)))
p.s. остальным малышам ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОМ, их братикам и сестрам. прививки поставлены сейчас они находятся у Людмилы и в Цитовет, если что - звоните +77073722614 Ольга
  • 3

#2162
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки, я каждую неделю (в субботу или воскресенье) мотаюсь через красное поле на дачу. Могу если чего не сильно крупное закидывать на передержку в красном поле ( то есть в городе забрать -и туда отвезти) и не очень тяжелое если. Потому как мотаюсь одна - а у меня пуз растет.
Раз в неделю - (вторник или среда или четверг) мотаюсь на ГРЭС через покровку. Обычно поздно. (после 21.00) если что-то нужно закинуть по пути - пишите - заберу в городе и завезу.
  • 2

#2163
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Сегодня забрали 16 коробок фарша, 9 коробок оставили у Светы, 3 коробки завезли ЛМ, 4 коробки завезём вечером к Светлане Геннадьевне в п. Междуреченск. Спасибо всем, кто помогает :hi:

К сожалению, с ЛМ не было обратной связи, фарш не довезли, оставили у Светы. Если что, мы на связи, если будут проблемы с доставкой.

ЛМ это где? приют... в личку скиньте...
  • 1

#2164
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Ольга, я лекарства забрала. Напишите мне в личку куда их закинуть. Завтра в течении дня закину.
  • 2

#2165
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ЛЮДИИИИИИ!!!!! Только, что звонила Галина (передержка с Гете) и ПРОСИЛА:
завтра (22 мая) утром к 10,00 нужны помощники, хотя бы два человека. На эту территорию придут: участковый, хозяин объекта, и ее не посредственный хозяин. Сказали, что церемонится не будут--сразу будут стрелять.
Кто сможет с утра ее поддержать?
87073541702--Галина. Она ждет звонка!!!

Помогите, кто может! Началась эта история со спасения собак с территории ангаров, но она не закончилась для тех, кто там остался... Хозяева осуществили самопроизвольный расстрел с пневматического оружия, в результате чего нескольких подопечных наши не досчитались, а так же имеются раненые. По статье "Жестокого обращения с животными" было сообщено в правохранительные органы, которые будут там завтра к 10 утра... В связи с чем нужна помощь поддержки, а так же возможно поимке оставшихся (раненых) собак, нужны сети, переноски и прочее... Будьте милосердны, не оставляйте данный призыв о помощи без внимания, даже если у Вас нет опыта - только за счет попыток (удачных и порой нет) мы становимся профессионалами с большой буквы! Мы все бываем не уверены в своих силах, но за чет попыток сделать этот мир справедливее, мы побеждаем...
  • 3

#2166
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
нужен котенок, мальчик, в частный дом. Сразу говорю, что в семье есть 2 ребенка. Младшему 4 года. 87052565605 Айгерим. (живет в Каменке)

Сообщение отредактировал Yl.V.: 22.05.2013, 13:37:35

  • 1

#2167
Проскакова Анастасия

Проскакова Анастасия
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
SOS!!!НА ПЕРЕДЕРЖКАХ У СВЕТЫ И ЛИДЫ НЕТ ЕДЫ!!СОБАКИ ГОЛОДАЮТ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
77071016625 Света,87071029588 Лида.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0125.jpg

  • 1

#2168
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
SOS!!! ДРУЗЬЯ, НУЖНА ПОМОЩЬ!
Вчера позвонила женщина, сообщила о том, что к их магазину на Сейфуллина/Шолохова прибился месячный сбитый щенок. Им щенок не нужен и если его кто-нибудь не заберет, то хозяева магазина вызовут отлов. В 19.00 мы были там. Щенок, девочка, три месяца, очень контактная и ласковая. Невероятно спокойная. Но сразу было видно, что есть проблемы с задней лапкой. Сразу пошла к нам в руки и всю дорогу до ЦВМ не издала ни звука. Мы сдали все анализы и прошли все тесты - малышка абсолютно здорова! Ни одной инфекции!..... Проблемы начались когда Лису (так мы ее назвали) стал смотреть Борис Сергеевич…застарелый неправильно сросшийся перелом…нужен рентген…сделали рентген… и вот тут – просто шок - обе задние лапки с застарелыми уже сросшимися переломами в двух местах и выжить она смогла только потому, что долго где-то отлеживалась. 4 перелома у такого маленького существа. Сейчас ей 3 месяца и переломы уже срослись. Сколько ей было когда всё это случилось?...Страшно представить что пережила эта щенулька.
Одна лапка срослась нормально. А на второй разрушен сустав, лапка функционирует только за счет мышц и неправильно сросся перелом. На фото видно шишку на задней левой лапке в районе ляжки – это кость! На этой же лапке разрушен сустав. Щенок сможет жить и так..НО! Лапа со временем атрофируется и это будет никому не нужная трехножка, которая навсегда останется в приюте….

Лисе можно помочь! Для этого необходимо сделать резекцию сустава, операционным путем вытянуть кость и поставить пластину. С учетом ее регенеративных функций и желанию жить врачи дают почти 100% гарантию на полное восстановление двигательных функций.
Посмотрите на нее! Это ребенок, обычный ребенок, и она очень, очень хочет жить. Она столько пережила: невыносимую боль… холод….голод…страх….одиночество. И выжила! И не потеряла веру в людей! Ластится… лижет руки…. так пристально, нежно и умно смотрит в глаза.

Друзья! Этот собачий ребенок так мужественно сражался и доказал свое право жить! А теперь все упирается в отсутствие средств на операцию лапы. Такая операция стоит 40 000-50 000 тенге. Сейчас врачи не могут назвать точную сумму, т.к. она будет зависеть от веса поставленной металлической пластины. Сейчас нет ни копейки. Осмотр, анализы и рентген обошлись в 9 000тг. Депозит в ЦВМ пуст.

Я обращаюсь к вам с огромной просьбой – помогите спасти Лису! Внесите свой вклад в операцию лапки! Подарите Лисе шанс на полноценную жизнь. Размер вашего вклада не важен: 100, 200, 500тг или больше. Каждый собранный тенге приближает Лису к полноценной жизни, к возможности обрести дои и любящего хозяина.

Номер ЛИСЫ в Центре Ветеринарной Медицины– 8149.
Пожертвование на операцию Лисы можно положить на ее номер либо опустить в бокс сбора помощи, находящийся на ресепшн в клинике ЦВМ (Горный Гигант, ул.Жамакаева 198, тел.264-54-25)
Карта НУРБАНК 6773 2400 7440 2169
Карта КАЗКОММЕРЦБАНК 4405 6452 1690 7183

Пусть сделанное добро вернется к вам сторицей.

Прикреплённые изображения:

  • Лиса.jpg
  • ЛИ.jpg
  • л.jpg
  • Лиса снимок.JPG

  • 3

#2169
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

SOS!!! ДРУЗЬЯ, НУЖНА ПОМОЩЬ!
Я обращаюсь к вам с огромной просьбой – помогите спасти Лису!


мы с Slava.Olga дадим 10000 тг на малышку, только до ЦВМ я смогу доехать только на выхах, или могу передать кому-то в городе!
  • 5

#2170
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

мы с Slava.Olga дадим 10000 тг на малышку, только до ЦВМ я смогу доехать только на выхах, или могу передать кому-то в городе!

Девочки, спасибо вам огроменное! Спасибо! Я так хочу успеть на этой неделе сделать операцию. У меня может получится целых 5 дней отпуска на след.неделе, я бы ее выходила после операции.
  • 2

#2171
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В копилке на операцию Лисы 15 000тг: 10 000тг от Нади и Ольги. 5 000 от Светы. Спасибо огроменное. Девочки, как вам будет удобнее: можно самому положить в ЦВМ либо я могу забрать.

Вот еще номер нашего КИВИ кошелька: +7 778 349 63 16
На операцию Лисы можно отправлять средства туда. Только, пож-та, отписывайтесь, чтобы мы знали.

Сообщение отредактировал maksusha: 22.05.2013, 18:40:57

  • 1

#2172
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

SOS!!! ДРУЗЬЯ, НУЖНА ПОМОЩЬ!

Могу передать на операцию Лисы 10 000тг. Вы когда планируете операцию? Загружена очень сильно, но надеюсь на этой неделе попасть в ЦВМ. Если срочно нужны эти деньги, то придётся пересечься где-то в городе.
  • 3

#2173
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Могу передать на операцию Лисы 10 000тг. Вы когда планируете операцию? Загружена очень сильно, но надеюсь на этой неделе попасть в ЦВМ. Если срочно нужны эти деньги, то придётся пересечься где-то в городе.

Эля, спасибо Вам большое!
УРА! В копилке ЛИСЫ 25 000тг. Сегодня вечером буду договариваться насчет операции. MarinaZ попросит врачей сделать в долг с последующим погашением. Мариша, спасибо! Если завтра операция состоится, то до конца недели можно погасить.

Сообщение отредактировал maksusha: 22.05.2013, 18:40:41

  • 2

#2174
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Держим кулачки и лапки за Лису...и верим ,что все пройдет просто на отлично!!! maksusha,вы уж пожалуйста держите нас в курсе ...
  • 2

#2175
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Держим кулачки и лапки за Лису...и верим ,что все пройдет просто на отлично!!! maksusha,вы уж пожалуйста держите нас в курсе ...

Спасибо! Пожалуйста, держите. оч.хочется чтобы у зайки всё получилось. Завтра утром едем к Борису Сергеевичу.
  • 1

#2176
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
ПЕРЕПОСТ-РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!! Собаку нужно спасать - это мега пес!! Покладистый но в машину никак, и попец для укола не дает!! Мы с Машей не справимся!! ВЫРУЧАЙТЕ!! Сегодня уже отлов приезжал!!!! 8777 262 39 62 сразу звоните мне!!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 22.05.2013, 17:34:53

  • 2

#2177
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки, если мы приедем за денежкой, то во сколько и куда ехать?
  • 0

#2178
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Огромное спасибо Светлане за 10 000тг на операцию лапки ЛИСЫ.

В копилке ЛИСЫ уже 35 000тг.

Я даже не надеялась на такую большую помощь. За такой короткий срок и такая сумма! Я вам всем так благодарна. СПАСИБО!

Сообщение отредактировал maksusha: 22.05.2013, 18:40:11

  • 2

#2179
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вот такое чудо нашли сегодня с дочей пока ждали машину на СТО. Мальчишка, совсем кроха, с ладошку. Слабенький, весь в блошках, глисты.
Ему очень нужен осмотр в ЦВМ. Наш депозит (2143 "Друг" совсем пуст), у меня, извиняюсь за подробности, денег сейчас тоже нет. Помогите, плиз, оплатить его осмотр и анализ на инфекции. Мы с ним будем очень благодарны.

Всё это время маленький Маугли-Кроша стойко сражался за свою жизнь....И, знаете, У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ! :bow: Я боюсь сглазить, держите за нас и лапки и хвостики, но сегодня у нас уже была первая глистогонка. Скоро мы будем готовы переехать к хозяину. Вот только хозяина пока, к сожалению, нет. :faceoff: Но Маугли его очень ищет и с нетерпением ждем.
Буду благодарна за репост

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0508.jpg
  • IMAG0509.jpg

Сообщение отредактировал maksusha: 22.05.2013, 19:25:14

  • 2

#2180
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений


SOS!!! ДРУЗЬЯ, НУЖНА ПОМОЩЬ!
Я обращаюсь к вам с огромной просьбой – помогите спасти Лису!


мы с Slava.Olga дадим 10000 тг на малышку, только до ЦВМ я смогу доехать только на выхах, или могу передать кому-то в городе!


Максюша, Afroditte уже закинула 25 000 в ЦВМ ...можно оперировать...очень переживаем за малышку...

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 22.05.2013, 19:36:08

  • 4



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.