Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2121
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

К сожалению вчера ее усыпили, так как врачи наблюдая за ней поняли что у нее есть проблемы с глотанием и шов вроде бы заживает но есть она отказывалась самостоятельно и так как по мере роста ее бы дыра разрывалась бы после операций и показатели ее здоровья были уже не лучшие так как уже сколько дней голодает и у нее были проблемы с дыханием надо было каждый раз ее чистить а это жуткие боли для нее. вчера ночью усыпили. Покойся с миром Мышка

Изображение Беги по радуге малышка

Сообщение отредактировал защитница: 17.05.2013, 13:51:36

  • 1

#2122
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений


К сожалению вчера ее усыпили, так как врачи наблюдая за ней поняли что у нее есть проблемы с глотанием и шов вроде бы заживает но есть она отказывалась самостоятельно и так как по мере роста ее бы дыра разрывалась бы после операций и показатели ее здоровья были уже не лучшие так как уже сколько дней голодает и у нее были проблемы с дыханием надо было каждый раз ее чистить а это жуткие боли для нее. вчера ночью усыпили. Покойся с миром Мышка


Жаль, но Вы успели подарить немного тепла и любви ребенку. Теперь она в лучшем мире.

Спасибо, хотелось бы больше но увы так может и ей лучше чем она так мучалась бы но я верю что сейчас ей хорошо
  • 0

#2123
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Уважаемые форумчане!
Вниманию всех зоозащитных групп и фондов!
возникла серьезная опасность убийства собак органами отлова на одной из передержек. по законодательству (ее права и обязанности) хозяйку передержки ЛМ проконсультирует фонд KETA-SPARA (спасибо Алле Ноеренчук).
но это-закон, а закон соблюдается не всегда. кошкам и собакам нужна элементарная защита - привести в соответствие законодательсту санитарные нормы на передержке и по возможности расселить их.
в субботу и воскресенье будем убираться и расселять всех, но нас - 3 человека, если есть возможность помочь хоть чем-то
- транспортом,
- уборкой,
- взять к себе одного или двух питомцев,

важна любая помощь и любые идеи!
Отстоять жизни можно только всем миром.
спасибо всем кто помогает.
прошу все группы присоединиться, если можете. ЛМ знают все.
Ольга +77017947103 или 87073722614
Изображение
  • 2

#2124
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Отдам холодильник Snaige ( выпуск начало 90 годов) б/у. Двухкамерный, морозилка внизу. Нужно помыть и фреон заправить и будет работать или отдам на запчаст. Самовынос с 4-го этажа район Погранучилища


очень нужны люди на машине - помогите перевезти холодильник!
  • 0

#2125
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Дорогие участники группы!!!
У нас сложилась критическая ситуация в клинике--" Цитовет"!!! За эти дни там пролечилось много животных!!! Долг растет в геометрической прогрессии.
В последнем отчете— 8 мая, оставался в плюсе + 32,673.
На сегодня--17 мая УЖЕ ДОЛГ В 41,440т.
Отчет с 8 мая по 17 мая:
Показать полностью..
- 2500--3 щенка с клещами от ЛМ.
- 6000--кошка с котятами, ( трехцветная),--4 дня.
- 5000--стерилизация этой кисы.,
- 2500--кастрация кота,
- 5000-вакцинация 2-х котят+ паспорта им,
- 6000--стерилизация кошки, сложная,
- 10000 —операция Джери,
- 3000--стационар, 2-х котят.,
- 6000--вакцинация 3-х котят,
- 280113, —лечение 5 ти котят 3-х щенков —привоз, лечатся уже давно.

Только, что привезли в клинику--15000!!! УРА!!! СПАСИБО, нашим спасительницам!!!!

Долг сократился до: 26,440т.

Отдам холодильник Snaige ( выпуск начало 90 годов) б/у. Двухкамерный, морозилка внизу. Нужно помыть и фреон заправить и будет работать или отдам на запчаст. Самовынос с 4-го этажа район Погранучилища

холодильник уже кто-то зарезервировал. ждем ответа - если не заберут - он наш.
  • 0

#2126
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Завтра очень нужно отвезти Грету на ЭКГ в Эквилаб. к сожалению, болезнь дала осложнение на сердце. если у кого-то есть депозит в Эквилабе или кто-то может оплатить ЭКГ - будем благодарны.
с транспортом надеюсь, поможет Наргис Омарова.
и еще. уважаемые участники группы - животные хотят жить именно когда кто-то их помнит и в них верит. пожалуйста, верьте в них и молитесь.
Гретину маму убили на ее глазах, как и сестер, ее спасли дети. чудом. надеемся, что все не напрасно и сердце малышки выдержит.
звоните 87073722614 Ольга
87071016625 Светлана

Изображение
  • 0

#2127
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ребята, у нас КРИТИЧЕСКАЯ ситуация! В связи с непредвиденными затратами на лечение животных и т.д. все деньги потрачены, в том числе и собственные. На выходные НЕЧЕМ кормить животных на передержках. Особенно ситуация СОС у Риммы. Что делать..не знаем!!!
Необходимо закупить (по выбору):
# сухой корм
# подойдет любая вареная пища
# лапки (на оптовке они стоят 65-70 тг за кг)

Иначе на целую неделю собакам придется давать хлеб с водой, чтобы не умерли с голоду, пока мы не найдем средства на еду до следующих выходных = (((((

+7-707-372-26-14 (Ольга)
+7-707-103-73-40 (Виктория)

  • 1

#2128
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Отдам:
- цефотаксим 1,0 г - 7 флаконов (годен до 01.14)
- новокаин 0,5% (5 мл) - 7 ампул (годен до 12.15)
- шприцы

Алматы, р-н Абая/Розыбакиева, +7 771 580 26 69.
  • 1

#2129
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Завтра с утра (раннего) до обеда могу помочь с машиной, единственное, что не могу поднимать тяжелое (больше 2 кг) и к животным подходить
  • 0

#2130
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
НО ЭТО УЖАСНО! Если только приставить что чувствует этот пес((((----Перепост-не знаю куда писать и кому говорить, участковому до лампочки , что на его участке происходит издевательство над животным! Вообщем мои соседи, не кормят и не поят собаку, она сидит все время на привези, от чего начала собака выть и днем и ночью! покормить самим собаку нет возможности сидит далеко от забора, что делать как бороться с такими соседями, как помочь собаке! на просьбы соседей покормить и отпустить собаку побегать не реагируют! думаю нужна помощь! кто может помочь отзовитесь! участковый говорит, что нужны доказательства жесткого обращения, тем более что они ее не бьют! мой тел 8-702-154-33-64 Ольга!
  • 0

#2131
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам лекарства:
1. Сималгель, суспензия 300мл, не вскрытый,
2.Ровамицин 1,5млн МЕ, осталось 13таблеток,
3.Лансобел 30мг, 16 капсул
4.Таблетки Пармелекс-Б, не считала сколько, более 60шт точно
5.Новокаин 3 ампулы 0.5% 5мл
238 02 51, 8777 250 1202, р-н "Прайм-Плаза" (Ташкенская-Саина)


  • 0

#2132
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам циклоферон - 1 упаковку. - иммуностимулятор. Казахфильм


  • 0

#2133
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
to Ольга Фолина - завезла в Цитовет, то что обещала.
  • 1

#2134
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам циклоферон - 1 упаковку. - иммуностимулятор. Казахфильм Казахфильм, 8777 552 00 98


  • 0

#2135
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Очень нужна помощь с машиной!!! Нам насобирали много подстилочек для собачей, прошу вас, автовладельцы, помогите отвезти их все с Гагарина-Ескараева до Розыбакиева-Ташкентской!!! Это ведь совсем недалеко и займет совсем немного вашего времени! контакты в личку.
Спасибо заранее!!!

  • 0

#2136
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья, срочно нужно помочь котятам их двое, один беленький месяц где-то второй трехцветный чуть побольше, сидят у магазина ..... возле второго входа, за банкоматом, помогите малыши промокнут, нужна передержка!!!
  • 0

#2137
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Друзья, срочно нужно помочь котятам их двое, один беленький месяц где-то второй трехцветный чуть побольше, сидят у магазина ..... возле второго входа, за банкоматом, помогите малыши промокнут, нужна передержка!!!

Юленька, если некуда совсем деть привозите ко мне в поселок. Я сама без транспорта

Сообщение отредактировал защитница: 20.05.2013, 08:56:36

  • 0

#2138
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Завтра очень нужно отвезти Грету на ЭКГ в Эквилаб. к сожалению, болезнь дала осложнение на сердце. если у кого-то есть депозит в Эквилабе или кто-то может оплатить ЭКГ - будем благодарны.
с транспортом надеюсь, поможет Наргис Омарова.
и еще. уважаемые участники группы - животные хотят жить именно когда кто-то их помнит и в них верит. пожалуйста, верьте в них и молитесь.
Гретину маму убили на ее глазах, как и сестер, ее спасли дети. чудом. надеемся, что все не напрасно и сердце малышки выдержит.
звоните 87073722614 Ольга
87071016625 Светлана

Изображение


сегодня утро не очень доброе... нашей Греты не стало....
мы ее не спасли.... но мы пытались и сделали ВСЁ возможное...

  • 0

#2139
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал защитница: 20.05.2013, 13:02:04

  • 0

#2140
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Уважаемые форумчане, я не приют и не передержка, просто у меня много подобранных выброшенных животных (54 собаки и 37 кошек), есть с отлова которые не смогли адаптироваться в обществе, есть некрасивые которых не выбрали и они навсегда осели у меня. Раньше многих из них я держала на передержках, но они не смогли пристроиться. Сейчас всех собрала домой. Я их всех люблю, ухаживаю, но в этом году зарплата стала поменьше (сказывается экономический кризис наверное), и у меня до конца месяца не хватает питания. Прошу помощи в кормах. Любые продукты -любые крупы, любое мясо. ПОМОГИТЕ ПРОКОРМИТЬСЯ. Мой телефон 87772671718 Светлана
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.