Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2081
Проскакова Анастасия

Проскакова Анастасия
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Снова вышло так, что переживали все, а все проблемы и долги на мне... Неделю назад выкладывали срочный пост про избитую овчарку на Рыскулова-Ахременко во всевозможных группах http://vk.com/clubsa...961695_2885/all , все так переживали, так волновались за нее, мы поехали, забрали свозили в клинику, достали нужные лекарства, отвезли на передержку, а овчарка почти слон, ест много, еды не хватает и долг повис вновь, поверх еще того, что висит с самого ноября... Долг за нее на завтра уже 2700тг, это пока немного, но никто не помогает ни с едой, ни деньгами, ни пристройством, а значит проблемы будут копиться и расти в геометрической прогрессии. Спасение собаки- свозить ее к врачу, пристроить на передержку, обеспечить хорошим питанием, лечением, заняться активным пристройством и найти-таки ей дом, увы, просто клика в соцсети недостаточно, особенно, когда под твоей ответственностью не одна и не две собаки а многим больше(( Молю о помощи, я одна не справляюсь, долг расти будет очень быстро, так уже нельзя, мой личный долг, за всех, в чьем пристройстве на передержку мы отказать не могли уже 88700тг на 14 мая. Друзья неравнодушные, ну по-немногу помогите гасить долги на передержках, и мы сможем спасти больше нуждающихся, больше и больше собак и кошек будут получать второй шанс на счастливую жизнь вашими и нашими руками. Не нужно миллионов и тонн еды, по пакетику и двести тенге на передержку, нас много, скооперированное решение подобных проблем реально работает! Ну давайте будем активней, давайте помогать друг другу и помогать нашим животным! в наших руках столько возможностей если мы будем активны!
Светлана 87071016625, Лида (у нее овчарка на передержке) 87071029588

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg

  • 1

#2082
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

to Linarka
вот Эмма.
совершенно разбитная крокозябра. шкода (+редиска - очень любит наступать на Йоську). в процессе ожидания хозяина сменила несколько передержек. сейчас переживает период аллергии на... пока не очень известно на что(((
Хозяин, отзовись!
Ольга +77073722614 или 87017947103
p.s. очень благодарна Валентине за то,ч то у Эмки стала такая независимо-счастливая жизнь. когда животных любят - они это чувствуют.
Изображение

Фолина, да Эмку просто не узнать, такая морда упитанная и довольная, она на передержке была грустная и худая, а сейчас просто кабанчик тростниковый, моя Мальтуха и то худее, может её к Валентине тоже на откорм отдать)))))) на выходных заеду к Эмке, я немного на работе разгреблась, время свободное появилось)))
P/S/ Эмка от Валентины теперь и уходить не захочет)))

Сообщение отредактировал Linarka: 14.05.2013, 08:52:45

  • 1

#2083
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Фолина, да Эмку просто не узнать, такая морда упитанная и довольная, она на передержке была грустная и худая, а сейчас просто кабанчик тростниковый, моя Мальтуха и то худее, может её к Валентине тоже на откорм отдать)))))) на выходных заеду к Эмке, я немного на работе разгреблась, время свободное появилось)))
P/S/ Эмка от Валентины теперь и уходить не захочет)))

Ольга, спасибо огромное, если заедешь - если что позвони или напиши- по поводу аллергии нужно посоветоваться будет. плиз-плиз. ты же знаешь породу.
а то она спереди вся ярко-розовая (тоже как кабанчик)...
от Валентины никто не хочет уходить, этол да:)))
  • 1

#2084
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Эммочка у нас предатель))) Недавно приезжала семейная пара ее смотреть, так эта несчастная жертва моей жестокости, залезла к ним в машину, начала лизать им руки и преданно смотреть в глаза, типо заберите меня отсюда, мне здесь так плохо))) Я сама над ней смеюсь, когда она начинает несчастную из себя строить, что ей надо в зеркало на себя посмотреть))) Linarka приезжайте конечно!!! Эта козявка очень любит к себе внимание))) И главное она теперь совсем не агрессивна к другим собакам и мы еще дополнительно начинаем занятия с кинологом)))
  • 2

#2085
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Оля, по поводу Эмкиной аллергии я не спец. Я знаю, что боксеры аллергики, но у меня ни у одной моей девочки не было аллергии (тьфу 3 раза), чувствую это после передержки, Эмкины печень или поджелудка прислали привет и появилась аллергия, я узнаю телефон ветврача которая помогла одной боксершке-аллергику, которой никто помочь не мог.

Mэрлин, вы просто волшебница, из такой худышки-заморыша, сделать такую упитанную и довольную красотку :D , честное слово, моя Мальта, по сравнению с Эмкой, просто Кощей :D . Спасибо вам за приглашение, я с удовольствием приеду:)
  • 1

#2086
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Хочу сказать большое человеческое спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к нашей просьбе и поучаствовал в закрытии долга на передержке и передачи средств на еду.
Татьяне (Tyana) передала 10 000 тенге, Эле (Elis Mk...) - 5 000 тенге, моему коллеге - 10 000 тенге и 10 000 тенге от меня.

В выходные ездили в Красное поле с Машей Manon Lesko, отвезли еду: купили 18,7 кг. куриных голов*100 тг. и 5,84 кг. куриных шеек *195 тг., мешок 30-40 кг. рисовой сечки (передавали Татьяна и ее семья)) Таким образом на еду было потрачено 3 015 тенге. Всех нафотали, чуть позже выложу фотографии. Отдали Ивану 15 000 тенге за передержку животных.

Девочки еще одна очень большая просьба нужно отвезти одну собаку (небольшую) с Маркова Тимирязева (от Любы) в Альфу (район Татарки) на стерилизацию, деньги на депозите есть, но нет транспорта, стерилизация очень важна, особенно в Любином случае.

И еще, щенков Николая у Ольги сфотографировать пока не получается, а детки растут... 10 мая получили по 2-й прививке и к пристройству готовы )). НО нужны фотографии, если кто-то может съездить сфотографировать будем безумно вам благодарны (и мы, и щенки ;) ), звоните/пишите я дам контакты Николая.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 14.05.2013, 12:19:11

  • 2

#2087
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Я помогаю ей на регулярной основе - вернее помогала - счас пока вряд ли смогу. Осенью посмотрим.

Тамара, привет. не скинешь мне контакты НС?
вроде как фотограф нашелся. предположительно
  • 0

#2088
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

И еще, щенков Николая у Ольги сфотографировать пока не получается, а детки растут... 10 мая получили по 2-й прививке и к пристройству готовы )). НО нужны фотографии, если кто-то может съездить сфотографировать будем безумно вам благодарны (и мы, и щенки ;) ), звоните/пишите я дам контакты Николая.


А где находится Николай?

Сообщение отредактировал Linarka: 14.05.2013, 12:53:09

  • 0

#2089
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений




Друзья, СРОЧНО нужна передержка для двух котят-пацанов (маленькие...думаем, им до месяца). Это те самые котята, которых мы сейчас пристраиваем. Каждый день за их содержание там тают деньги с депозита (а ведь эти деньги можно потратить на лечение животных!). Возьмите хоть по одному котенку. По ним уже звонят, интересуются. Мы их пристроим! Главное сейчас увезти с клиники
+7 707 372 26 14 (Ольга)


завезу в Цитовет завтра еду


отвезла 7 банок (думала только котятам), там оказывается и мамаша после стерелизации.

Оба котенка хорошенькие, но один просто супер-прелесть-красавец

котята обработаны от паразитов, получают прививки.
Кто может взять хотя бы временно.

Девочки временно могу взять двух пацанов

Рита, спасибо огромное за еду для котят и их мамы

Светлана Геннадьевна, спасибо за предложение. Но это очень далеко (на сколько мне известно, вы живете за городом) =(. Люди туда их смотреть вряд ли поедут. Звонили по объявлению, даже в Дорожник это далеко для смотрин. =(( Но мы подумаем. Т.к. ситуация безвыходная

Сообщение отредактировал Ви...: 14.05.2013, 13:31:33

  • 0

#2090
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем Добрый Вечер.
Есть поводки, миски, и 5-л кастрюля.
Если кому нужно, заберите в районе Джандосова-Навои.
телефон 8 777 0300903 Екатерина


  • 0

#2091
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Эта история потрясла меня до глубины души! Не хватит слов, что бы выразить благодарность таким Людям, Людям с большой буквы.

Собака с изуродованной мордой нашла новый дом

Женщина - волонтер из Запорожья (Украина) взяла к себе в дом на постоянной основе бездомную собаку, от которой многие бы в ужасе убежали.

- Я впервые встретила ее на транспортной остановке довольно давно. Скажу честно - даже глядя на дворняжку с другой стороны дороги я была шокирована: на меня смотрело нечто из фильмов ужасов, с несчастными, полными тоски и боли глазами, -рассказывает Татьяна Нечет,- В течение нескольких ночей я плохо спала, представляя, как ее мучили и какие двуногие животные могли такое сотворить. Как она живет с постоянными болями? Во мне смешалось несколько чувств - испуг, шок, жалость, брезгливость, сострадание.

Однако, на следующий день собаки на остановке уже не было.

- Без слез не глянешь! Особенно видя, как она кушала...Слава Богу, что она жива! Моя знакомая покупала ей сосиски, ломала на кусочки и запихивала в пасть, чтоб она от голода не сдохла. Сама она не могла еду с пола брать....запаха не чувствовала и не понимала, что это еда.

Теперь Кукла, так назвали эту собаку, обитает вместе с другими собаками у волонтера фонда по защите животных.

- Кукла появилась на остановке "Континент", на Бородинском. Буквально в тот же вечер мне ее привезли. Что с ней случилось - малолетние живодеры нашли собаку, засунули ей в пасть петарду, а морду перевязали веревкой. Потом подожгли фитиль. Несчастной дворняге разорвало мордочку! Она получила жуткие травмы. Чудо, что осталась жива. Характер у нее специфический - она с недоверием относится ко всем, кроме меня. Очень пугливая. Кушает и пьет воду самостоятельно, - рассказывает Анастасия.

Собачка нашла свой дом и вот уже более 4-х лет обитает в окружении любви и заботы.

- Конечно, мы ее оставили себе, ведь Куклу никто не возьмет. А поскольку она сейчас прекрасно выглядит, то все реагируют на ее внешность нормально, - говорит Анастасия, новая хозяйка необычной собаки.

25.04.2013 г. Милая собачка с трагичной судьбой умерла...Беги по радуге малышка...


Девчата сразу скажу фото не для слабонервных, поэтому фото спрятала под спойлер:

Скрытый текст

  • 2

#2092
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Срочно. Девочки, мальчики, волонтеры, есть ли кто проживающий в Бурундае, или ваши знакомые. На автобусной остановке в Воднике, напротив базара сидит месячный одинокий щеночек. Мои знакомые видели его в 7-00 утра. Они вообще не сторонники нашего движения и естественно его не подобрали, но позвонили мне. Помогите малышу кто может, подберите его пожалуйста, его там просто напросто прибьют бараные охранники или дворники, а так малышу найдем дом, дадим ему второй шанс. ПОМОГИТЕ!!!!!
  • 0

#2093
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вчера, после тяжелой продолжительной болезни скончалась моя Бусинка. За что ей достались такие мучения непонятно, ей всего 2 года и она даже не успела не погулять не рожать, была очень послушной компанейской, в чем ее грех?

Прикреплённые изображения:

  • мы с мамой моем пол.jpg
  • Помогаем бабуле.JPG
  • IMG_0169.JPG

Сообщение отредактировал защитница: 15.05.2013, 09:07:04

  • 0

#2094
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вчера, после тяжелой продолжительной болезни скончалась моя Бусинка. За что ей достались такие мучения непонятно, ей всего 2 года и она даже не успела не погулять не рожать, была очень послушной компанейской, в чем ее грех?


примите мои соболезнования, Светлана Геннадьевна,
мы все знаем, к сожалению, что вы сейчас переживаете.........остается только утешаться, что ваша киса жила в заботе и любви, и надеяться, что сейчас ей хорошо.
  • 0

#2095
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки: Марина, Оля и кто еще сможет огромная просьба, разместите мое объявление где возможно. Заранее спасибо!!! :)
Ищет добрые ручки Бусинка. Подвижная веселая девочка 3 мес.Вырастет скорее всего небольшой :) отличная собака-компаньон.
Проглистогонена. Получена первая прививка, стерилизацию обеспечим по договору. Играет с кошками, но если что-то не так, может их и облаять. Общение с ней доставит Вам радость!!! Так же отдаю в хорошие руки ее подружку Анфису. Возраст примерно 8 месяцев, будет стерилизована в ближайшее время. Ласковая, любит лежать на руках, а особенно на шее.
Прикрепленные изображения:
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

Прикреплённые изображения:

  • 2012-11-11 17.10.19.jpg

  • 2

#2096
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А где находится Николай?


На Каменском плато, возле обсерватории, но думаю по договоренности он сможет спуститься куда-нить на Ленина примерно в район Люксора.



To Tyana: Красапеты )))))). Бусинку запостила еще в прошлый раз, а Анфису размещу, только скиньте мне эти фото на электронку пожалуйста

Сообщение отредактировал Marina Z.: 15.05.2013, 12:34:24

  • 1

#2097
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

to Linarka
вот Эмма.
совершенно разбитная крокозябра. шкода (+редиска - очень любит наступать на Йоську). в процессе ожидания хозяина сменила несколько передержек. сейчас переживает период аллергии на... пока не очень известно на что(((
Хозяин, отзовись!
Ольга +77073722614 или 87017947103
p.s. очень благодарна Валентине за то,ч то у Эмки стала такая независимо-счастливая жизнь. когда животных любят - они это чувствуют.
Изображение

to защитница

Кнопа теперь без гипса. стерилизованная. но характер. ХАРАКТЕР.
она теперь ждет, когда за ней приедут! и заберут обратно.

ИзображениеИзображение

если есть желание помочь с перевозкой Кнопы на новое место - звоните 87772671718 Светлана

Оль спасибо большое и Вам и Валентине. Созвонилась. Обещали в выходные Кнопу забрать

Сообщение отредактировал защитница: 15.05.2013, 12:43:16

  • 1

#2098
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А где находится Николай?


На Каменском плато, возле обсерватории, но думаю по договоренности он сможет спуститься куда-нить на Ленина примерно в район Люксора.



To Tyana: Красапеты )))))). Бусинку запостила еще в прошлый раз, а Анфису размещу, только скиньте мне эти фото на электронку пожалуйста

Скинула несколько фоток. Марина выбырете какие больше понравятся.
  • 0

#2099
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А где находится Николай?

Это Каменское Плато (от Ленина/Оспанова) дорога на Обсерваторию.

Срочно. Девочки, мальчики, волонтеры, есть ли кто проживающий в Бурундае, или ваши знакомые. На автобусной остановке в Воднике, напротив базара сидит месячный одинокий щеночек. Мои знакомые видели его в 7-00 утра. Они вообще не сторонники нашего движения и естественно его не подобрали, но позвонили мне. Помогите малышу кто может, подберите его пожалуйста, его там просто напросто прибьют бараные охранники или дворники, а так малышу найдем дом, дадим ему второй шанс. ПОМОГИТЕ!!!!!

Я проезжала это место сегодня в 8.50. Щенка не видела, но детально остановку не осматривала. Сейчас туда сходит один добрый человек и посмотрит малыша. Если он там, я отпишусь.
  • 1

#2100
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


А где находится Николай?

Это Каменское Плато (от Ленина/Оспанова) дорога на Обсерваторию.

Срочно. Девочки, мальчики, волонтеры, есть ли кто проживающий в Бурундае, или ваши знакомые. На автобусной остановке в Воднике, напротив базара сидит месячный одинокий щеночек. Мои знакомые видели его в 7-00 утра. Они вообще не сторонники нашего движения и естественно его не подобрали, но позвонили мне. Помогите малышу кто может, подберите его пожалуйста, его там просто напросто прибьют бараные охранники или дворники, а так малышу найдем дом, дадим ему второй шанс. ПОМОГИТЕ!!!!!

Я проезжала это место сегодня в 8.50. Щенка не видела, но детально остановку не осматривала. Сейчас туда сходит один добрый человек и посмотрит малыша. Если он там, я отпишусь.

Спасибо Юленька
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.