Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2101
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вот такое чудо нашли сегодня с дочей пока ждали машину на СТО. Мальчишка, совсем кроха, с ладошку. Слабенький, весь в блошках, глисты.
Ему очень нужен осмотр в ЦВМ. Наш депозит (2143 "Друг" совсем пуст), у меня, извиняюсь за подробности, денег сейчас тоже нет. Помогите, плиз, оплатить его осмотр и анализ на инфекции. Мы с ним будем очень благодарны.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0508.jpg
  • IMAG0509.jpg

  • 3

#2102
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

s.o.s.

репост
Срочно.
девушка просит помочь. в районе Алматы-1 под крыльцо забилась собака с веревкой на шее, шея стерта в кровь. собака дружелюбная - уже второй день там. кушает.
собаку СРОЧНО нужно отвезти в клинику.
помогите поймать и отвезти.
Лола 87078186879

p.s. от себя добавлю - если не будет средств на осмотр и т.д. - позвоните мне - скооперируемся в долг в клинику. 87073722614
  • 0

#2103
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Светлана Геннадьевна, есть там два малыша. Один забился и его не достать, сам не выходит. А второго не отдали, говорят, завтра его заберут. Вечером домой поеду, сама посмотрю.
  • 0

#2104
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Светлана Геннадьевна, есть там два малыша. Один забился и его не достать, сам не выходит. А второго не отдали, говорят, завтра его заберут. Вечером домой поеду, сама посмотрю.

Посмотрите пожалуйста Юленька, а то у меня душа болит за них. Кошмар какой-то, то там то здесь, везде выбрасывают. У меня скоро "крыша потечет". Муж давно говорит, что по мне психушка плачет. Будем надеяться, что мы сможем помочь малышам.
  • 0

#2105
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
отчет
приход

киви-кошелек 8333 тенге
пожертвовала Окоча 10000 тенге
пожертвовала Лариса Андрюшина (переданные Ириной Федорович) на собак с Гете 5000 тенге
Вероника и Вика передали 1000 тенге для Галины с Гете
ИТОГО 25997 тенге

расход
9 мая куплены 40 кг лапок по 65 тенге=2600 тенге
10 мая куплены 80 кг лапок по 65 тенге и 25 кг каркасов по 100 тенге=7700 тенге
11 мая куплены 80 кг лапок и 10 кг обрези=6200 тенге
на передержки ЛМ, Нины Борисовны, Лиды, Светы, Натальи.
Римме отвезли оставшийся после Дог-Шоу корм Дозорофф (из 6 мешков -1 отвезен в Цитовет и 5 - к Римме) и один мешок Чаппи.
Люба zeluk привезла сухой хлеб для Риммы
куплены лекарства для Лесси, Элвиса и Греты на сумму 1490 тенге (метрид, цифазолин)
переданы для собак Галы с Гете 3000 тенге (поимка и еда)
оплачено за передержку одной взрослой собаки и двух щенков 5000 тенге (от Ирины Федорович)
Итого 25990 тенге.
спасибо всем, кто помогает
из собственных средств оплачено за передержку 45000 тенге.
ИзображениеИзображение
  • 0

#2106
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Вот такое чудо нашли сегодня с дочей пока ждали машину на СТО. Мальчишка, совсем кроха, с ладошку. Слабенький, весь в блошках, глисты.
Ему очень нужен осмотр в ЦВМ. Наш депозит (2143 "Друг" совсем пуст), у меня, извиняюсь за подробности, денег сейчас тоже нет. Помогите, плиз, оплатить его осмотр и анализ на инфекции. Мы с ним будем очень благодарны.

Наргис обещала сегодня заехать и завезти 5000 за щеночка. спрашивает - как красопета зовут? (пока я сказала что его зовут дветысячистосороктретий, но ты думаешь над Крошем:))

Девочки: Марина, Оля и кто еще сможет огромная просьба, разместите мое объявление где возможно. Заранее спасибо!!! :)

Татьяна, размещаем где только можем. Бусинка и Анфиса -the best! если честно, меня Анфисины глаза сильно зацепили - серьезная девка:)))


Девочки еще одна очень большая просьба нужно отвезти одну собаку (небольшую) с Маркова Тимирязева (от Любы) в Альфу (район Татарки) на стерилизацию, деньги на депозите есть, но нет транспорта, стерилизация очень важна, особенно в Любином случае

Машины пока так и нет. не смотря на просьбы (днем люди работают -а после 20.00 уже не работает Альфа)
Марин, спасибо тебе за помощь.

Друзья неравнодушные, ну по-немногу помогите гасить долги на передержках, и мы сможем спасти больше нуждающихся, больше и больше собак и кошек будут получать второй шанс на счастливую жизнь вашими и нашими руками. Не нужно миллионов и тонн еды, по пакетику и двести тенге на передержку, нас много, скооперированное решение подобных проблем реально работает! Ну давайте будем активней, давайте помогать друг другу и помогать нашим животным! в наших руках столько возможностей если мы будем активны!
Светлана 87071016625, Лида (у нее овчарка на передержке) 87071029588

Вас с Ольгой можно поздравить - Женя вчера Фаю пристроила:)) http://vk.com/id1366...799902_3226/all

Эта история потрясла меня до глубины души! Не хватит слов, что бы выразить благодарность таким Людям, Людям с большой буквы.Собака с изуродованной мордой нашла новый дом

Наталья, я очень надеюсь, что таких дюлей станет больше. и изуродованные собаки найдут своих хозяев, все.
  • 2

#2107
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Вот такое чудо нашли сегодня с дочей пока ждали машину на СТО. Мальчишка, совсем кроха, с ладошку. Слабенький, весь в блошках, глисты.
Ему очень нужен осмотр в ЦВМ. Наш депозит (2143 "Друг" совсем пуст), у меня, извиняюсь за подробности, денег сейчас тоже нет. Помогите, плиз, оплатить его осмотр и анализ на инфекции. Мы с ним будем очень благодарны.

Наргис обещала сегодня заехать и завезти 5000 за щеночка. спрашивает - как красопета зовут? (пока я сказала что его зовут дветысячистосороктретий, но ты думаешь над Крошем :))

Мои коллеги назвали его Маугли :faceoff: У меня последнее время критинизм на клички. Сейчас Маугли в ЦВМ, его номер 8039.
Тест на парвик отрицательный, температура в норме, хрипов в легких нет. Ждем результат анализа на чуму. Ребята, держите за нас кулачки!
Точно, Оля - Крош, Кроша, Крошечка.
Огромное спасибо Наргис за деньги.

Сообщение отредактировал maksusha: 15.05.2013, 17:41:48

  • 0

#2108
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам лекарства:
1. Сималгель, суспензия 300мл, не вскрытый,
2.Ровамицин 1,5млн МЕ, осталось 13таблеток,
3.Лансобел 30мг, 16 капсул
4.Таблетки Пармелекс-Б, не считала сколько, более 60шт точно
5.Новокаин 3 ампулы 0.5% 5мл
238 02 51, 8777 250 1202, р-н "Прайм-Плаза" (Ташкенская-Саина)


  • 0

#2109
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Отдам лекарства:
1. Сималгель, суспензия 300мл, не вскрытый,
2.Ровамицин 1,5млн МЕ, осталось 13таблеток,
3.Лансобел 30мг, 16 капсул
4.Таблетки Пармелекс-Б, не считала сколько, более 60шт точно
5.Новокаин 3 ампулы 0.5% 5мл
238 02 51, 8777 250 1202, р-н "Прайм-Плаза" (Ташкенская-Саина)

1. спасибо огромное. кто-то может заббрать. из-за развозки котят уже два дня не можем у Кати поводки и кастрюли забрать. помогите довезти до Ташкентской-Розыбакиева 87073722614 Ольга или 87071016625 Светлана (ЕСЛИ КОМУ_ТО ПО ДОРОГЕ!)

2. ОЧЕНЬ НУЖЕН ТРАНСПОРТ.
забрать собаку от хозяев (теперь уже бывших).
если можно - вечером-тогда смогу сопровождать. после 19.00.
Ольга 87073722614
3. отвезти триех котят с Сатпаева-Баумана до Саина-Абая ДО 21.30. звоните +77073722614

Сообщение отредактировал Фолина: 16.05.2013, 16:36:40

  • 0

#2110
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

3. отвезти триех котят с Сатпаева-Баумана до Саина-Абая ДО 21.30. звоните +77073722614


если терпит до завтра 18-00 -отвезу.
  • 0

#2111
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Друзья помогите мне пристроить котенка! Девочку. Нашла ее у себя во дворе. Очень красивая. Пушистая.Но с дефектом. У нее волчья пасть. Отвезла ее к ветеринару обещали помочь ей. Делают операцию. Если выживит - дай бог ей силы. То надо найти ей любящую семью. Она этого заслужила! Помогите ей приобрести семью. Ее выкинули так как плотная и чистая. Фото пока нет, но будет если все обойдется. И еще нам обещали помочь с приюта Белый Бим но они нас кинули и игнорируют вообще. Хотя сами первые предложили руку помощи. Без ответственно как то.
  • 1

#2112
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Друзья помогите мне пристроить котенка! Девочку. Нашла ее у себя во дворе. Очень красивая. Пушистая.Но с дефектом. У нее волчья пасть. Отвезла ее к ветеринару обещали помочь ей. Делают операцию. Если выживит - дай бог ей силы. То надо найти ей любящую семью. Она этого заслужила! Помогите ей приобрести семью. Ее выкинули так как плотная и чистая. Фото пока нет, но будет если все обойдется. И еще нам обещали помочь с приюта Белый Бим но они нас кинули и игнорируют вообще. Хотя сами первые предложили руку помощи. Без ответственно как то.



Созвонились, теперь жду фото, чтобы запостить ))
  • 0

#2113
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Вольчья пасть генетическое уродство, и такие животные долго не живут. Они не могут нормально есть, т.к. пища попадает в носоглотку. Там много ещё факторов. Конец один. К тому же, волчья пасть-это стигма дисэмбриогенеза-и внешнее проявление того,что и во внутренних органах может быть порок развития.

И смыс делать маленькому котёнку операцию? Челюсть, кости, хрящи с возрастом растут, расхождение в пасти будет ещё больше, нужны постоянные операции пока животное не вырастет. А это постоянные антибиотики, наркоз тоже здоровья не добавит. И это ещё при самом благоприятном раскладе.

Я сама пыталась спасти щенят с такой патологией, тянуть их можно долго но как бы не было безумно жаль пришлось положить спать всё равно. Они потом просто орут круглыми сутками от боли. И слышать это, и смотреть на эти мучения невыносимо.

Я уже промолчу про постоянные посещения ветклинники, и кучу денег на операции. Ну кому сейчас нужен инвалид, да ещё без гарантии на выздоровление, когда здоровых-то котят не берут?

Посетите любой ветеринарный форум, вам скажут тоже самое: http://forum.mau.ru/...9967eff04fbd05f
http://www.zoovet.ru...d=13&tem=360943

P.S. К помидорам в свой адрес готова.
  • 3

#2114
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вольчья пасть генетическое уродство, и такие животные долго не живут. Они не могут нормально есть, т.к. пища попадает в носоглотку. Там много ещё факторов. Конец один. К тому же, волчья пасть-это стигма дисэмбриогенеза-и внешнее проявление того,что и во внутренних органах может быть порок развития.

И смыс делать маленькому котёнку операцию? Челюсть, кости, хрящи с возрастом растут, расхождение в пасти будет ещё больше, нужны постоянные операции пока животное не вырастет. А это постоянные антибиотики, наркоз тоже здоровья не добавит. И это ещё при самом благоприятном раскладе.

Я сама пыталась спасти щенят с такой патологией, тянуть их можно долго но как бы не было безумно жаль пришлось положить спать всё равно. Они потом просто орут круглыми сутками от боли. И слышать это, и смотреть на эти мучения невыносимо.

Я уже промолчу про постоянные посещения ветклинники, и кучу денег на операции. Ну кому сейчас нужен инвалид, да ещё без гарантии на выздоровление, когда здоровых-то котят не берут?

Посетите любой ветеринарный форум, вам скажут тоже самое: http://forum.mau.ru/...9967eff04fbd05f
http://www.zoovet.ru...d=13&tem=360943

P.S. К помидорам в свой адрес готова.

И что делать? Усыпить? Жалко блин хотя и сейчас ей не весело так как все болит и кушать не может
  • 1

#2115
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений
и еще котенку месяца уже 3 видимо пытались спасти но в итоги выкинули
  • 1

#2116
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений

P.S. К помидорам в свой адрес готова.

Помидоров от меня не будет, так как понимаю как ей трудно. Так как я сама видела как мучается
  • 2

#2117
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

И что делать? Усыпить? Жалко блин хотя и сейчас ей не весело так как все болит и кушать не может


Вот в том-то и дело! Именно про это я и говорила. Есть не могут толком, от приёма антибиотиков пища плохо усваивается. В итоге смерть от голода :(. Сидишь держишь этот вопящий от боли комок за пазухой, и ревешь вместе с ним.

и еще котенку месяца уже 3 видимо пытались спасти но в итоги выкинули


И никакой гарантии нет, что его не выкинут вновь :(.

Иногда гуманнее отпустить...
  • 1

#2118
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, может у котенка не все так страшно, у одноклассника моего сына есть собачка, по моему китайская хохлатая, хотя могу ошибаться, но не в породе суть, так вот у этой собачки волчья пасть, хозяева не знали о такой беде у собаки, собака росла как обычно и вроде никаких удобств не испытывала, пока как то хозяева не дали собачке косточку погрызть, ну косточка и застряла в этой самой пасти, они были в шоке от увиденного, в общем собачке в ЦВМ сделали операцию, сейчас все ок, собака жива здорова, все прошло успешно, операцию сделали одну единственную. Может и у котовского все будет хорошо.
  • 2

#2119
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений
К сожалению вчера ее усыпили, так как врачи наблюдая за ней поняли что у нее есть проблемы с глотанием и шов вроде бы заживает но есть она отказывалась самостоятельно и так как по мере роста ее бы дыра разрывалась бы после операций и показатели ее здоровья были уже не лучшие так как уже сколько дней голодает и у нее были проблемы с дыханием надо было каждый раз ее чистить а это жуткие боли для нее. вчера ночью усыпили. Покойся с миром Мышка
  • 0

#2120
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

К сожалению вчера ее усыпили, так как врачи наблюдая за ней поняли что у нее есть проблемы с глотанием и шов вроде бы заживает но есть она отказывалась самостоятельно и так как по мере роста ее бы дыра разрывалась бы после операций и показатели ее здоровья были уже не лучшие так как уже сколько дней голодает и у нее были проблемы с дыханием надо было каждый раз ее чистить а это жуткие боли для нее. вчера ночью усыпили. Покойся с миром Мышка


Жаль, но Вы успели подарить немного тепла и любви ребенку. Теперь она в лучшем мире.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.