Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2061
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Наталья Степановна звонит мне. Не нужно еще кому-то давать мои номера, пожалуйста!
Мы не можем забрать котят - некуда! Если кто может, сделайте фото котят и выставьте. Думаю, это может сделать практически каждый ;)

Я никому ничьи номера не давала. Она сама позвонила и сказал что ей обещали помочь. Мне на данный момент и в ближайший месяца 4 как-бы будет не до помощи приюту - я в декрет ухожу. Чем смогу - буду помогать - но ездить фотографировать котят и размещать на интернет ресурсах - увы не смогу.
Поэтому и прошу Юлю которая обещала - свяжитесь с НС, она очень просила. Если нет места и возможности заниматься котятами - лучше ей сказать чтобы она их не брала, все равно передохнут там - уж слишком много там всяких болячек.
  • 0

#2062
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я никому ничьи номера не давала. Она сама позвонила и сказал что ей обещали помочь. Мне на данный момент и в ближайший месяца 4 как-бы будет не до помощи приюту - я в декрет ухожу. Чем смогу - буду помогать - но ездить фотографировать котят и размещать на интернет ресурсах - увы не смогу.
Поэтому и прошу Юлю которая обещала - свяжитесь с НС, она очень просила. Если нет места и возможности заниматься котятами - лучше ей сказать чтобы она их не брала, все равно передохнут там - уж слишком много там всяких болячек.

Для начала - Юля никому ничего НЕ обещала, более того, еще полгода назад сказала, что лучше котят не брать - они все равно все умирают. И Наташа это говорила неоднократно. Но НС, тем не менее, считает нормой звонить и мне, и Наташе, и слать смс с требованиями котят забрать.
Либо я что-то не понимаю, либо одно из двух...

Я знаю, что есть люди, помогающие НС на регулярной основе. Думаю, они не откажутся сфотографировать и выставить котят.

Сообщение отредактировал Tigra: 10.05.2013, 23:32:52

  • 0

#2063
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Для начала - Юля никому ничего НЕ обещала, более того, еще полгода назад сказала, что лучше котят не брать - они все равно все умирают. И Наташа это говорила неоднократно. Но НС, тем не менее, считает нормой звонить в 7 утра и мне, и Наташе, и слать смс с требованиями котят забрать.
Либо я что-то не понимаю, либо одно из двух...

Прикольно, а Юля это кто? (хотя бы ник на сайте - звонить уж точно не буду - не до того мне).
Не знала что у НС все так запущено, про смс в 7 утра. Просто мне позвонила и попросила на сайте написать - о том что якобы обещали помочь с пристройством и потом тишина....
Наверное я так же как вы чего-то не понимаю...

Сообщение отредактировал tamarazh: 10.05.2013, 23:33:48

  • 0

#2064
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Прикольно, а Юля это кто?

:D :faceoff:
Я это, я)))))
В кои-то веки решила два дня семье посвятить, так у меня 24 звонка от НС и тех, кого НС попросила меня найти... Это просто за гранью добра и зла :faceoff:
Хотя, скорее всего, часть звонков все же не от них... Справедливости ради стоит заметить, что телефон был отключен до вечера, так что я только часть звонков получила :)

Сообщение отредактировал Tigra: 10.05.2013, 23:42:40

  • 0

#2065
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

:D :faceoff:
Я это, я)))))
В кои-то веки решила два дня семье посвятить, так у меня 24 звонка от НС и тех, кого НС попросила меня найти... Это просто за гранью добра и зла :faceoff:
Хотя, скорее всего, часть звонков все же не от них... Справедливости ради стоит заметить, что телефон был отключен до вечера, так что я только часть звонков таки получила :)

Капец, сочувствую. Мне она тоже сначала поздно вечером смс прислала, а потом с утра позвонила (вчера), но я до форума тока счас доползла - дел куча была. Держитесь - добро наказуемо :lol:.
Я помогаю ей на регулярной основе - вернее помогала - счас пока вряд ли смогу. Осенью посмотрим.
Удачи однако)))) ;)
  • 1

#2066
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Держитесь - добро наказуемо :lol:.

Это особенно ясно начинаешь понимать ранним воскресным (или субботним) утром :lol:

Девочки, кто еще к НС ездит? Сделайте фотографии, пожалуйста! :)
  • 1

#2067
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Друзья, СРОЧНО нужна передержка для двух котят-пацанов (маленькие...думаем, им до месяца). Это те самые котята, которых мы сейчас пристраиваем. Каждый день за их содержание там тают деньги с депозита (а ведь эти деньги можно потратить на лечение животных!). Возьмите хоть по одному котенку. По ним уже звонят, интересуются. Мы их пристроим! Главное сейчас увезти с клиники
+7 707 372 26 14 (Ольга)


завезу в Цитовет завтра еду


отвезла 7 банок (думала только котятам), там оказывается и мамаша после стерелизации.

Оба котенка хорошенькие, но один просто супер-прелесть-красавец

котята обработаны от паразитов, получают прививки.
Кто может взять хотя бы временно.
  • 2

#2068
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Была у Лены в аэропорту. Лене передала 10000 от Риты- видимо, пойдут на прививки очередной партии щенят.
На свои стерилизовала очередную её собаку, купила - 21 кг лапок, также отдала пакет сухарей, большую стопу газет.
Собак много стерилизованных - три месяца практически каждый выходной стерилизую по собаке, все привиты. Но плохо раздаются, т.к. нет фото. Ребята, кто живет в р-не аэропорта. Её собак надо фотать, и выставлять в нете. Кто может помочь с этим, её тел - 317-02-99.ю 381-4780, 777 115 0027
  • 2

#2069
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Огромное спасибо Yumm за переданные мясные продукты для наших подопечных! Отвезём на передержку к Свете.
  • 2

#2070
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, у меня есть поролон 10 см и 5 см толщиной, не много, но на несколько подстилок хватит, если нужно в выходные могу притащить к Галине, она ближе всех от меня живет.
  • 1

#2071
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Друзья, СРОЧНО нужна передержка для двух котят-пацанов (маленькие...думаем, им до месяца). Это те самые котята, которых мы сейчас пристраиваем. Каждый день за их содержание там тают деньги с депозита (а ведь эти деньги можно потратить на лечение животных!). Возьмите хоть по одному котенку. По ним уже звонят, интересуются. Мы их пристроим! Главное сейчас увезти с клиники
+7 707 372 26 14 (Ольга)


завезу в Цитовет завтра еду


отвезла 7 банок (думала только котятам), там оказывается и мамаша после стерелизации.

Оба котенка хорошенькие, но один просто супер-прелесть-красавец

котята обработаны от паразитов, получают прививки.
Кто может взять хотя бы временно.

Девочки временно могу взять двух пацанов
  • 2

#2072
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Немного позитива. Перед праздниками ехала домой и на первой Алматы на Сейфулина-Шолохова на автобусной остановке сидело маленькое чудо. Теперь оно живет у нас и мои девчата взялись восполнять ему ту долю любви которую он недополучил. На фото наш "Крендель" в окружении трех мамочек. Он счастлив.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03101.JPG

Сообщение отредактировал защитница: 13.05.2013, 08:57:20

  • 7

#2073
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Любовь великая сила!

Прикреплённые изображения:

  • DSC03082.JPG

  • 5

#2074
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Любовь великая сила!


Чудо,какие мамочки,как малышу повезло!
  • 1

#2075
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Он счастлив.


Светлана Генадьевна, как замечательно, что вы есть у этого малыша. Когда читаешь такое светло, и радостно на душе! Потеряла один замечетельный демотиватор, но стихи в нём запомнила:

Спасибо тем, кто дал им этот шанс,
Дал им свой дом любовь и ласку,
Такое в жизни бывает лишь только раз,
Когда из ада забирают в сказку!

Вот действительно про вас!
  • 3

#2076
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам даром кровать односпалку ,со съемной спинкой и матрасом,весь каркас из дерева,добротная,матрас требует перетяжки,можем предложить велюр для перетяжки вместе с кроватью бесплатно!Район Шаляпина Яссауы.,частный сектор!87773899534 Кровать похожа на эту.,фото взято с интернета.Изображение


  • 1

#2077
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ ЗА ИХ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ БЕЗДОМЫШЕЙ -на этих выходных "транспортный цех" практически не выходил из режима нон-стоп: всем спасибо, но особенно спасибо Наргис Омаровой, Динаре Асамбаевой, Жене Щербининой, Лидии Михайловне и ее другу, Диме, Веронике Ельсуковой и Виктории Иконниковой за тяжелый каждодневный труд.
спасибо врачам клиники Цитовет за работу без перерывов в выходные и праздники.
подробнее напишу КРИК О ПОМОЩИ ОТ КАЖДОГО ПИТОМЦА... просто хочу сказать спасибо каждому волонтеру и всем группам помощи животных - спасибо что людей, которые активно помогают животным становится больше.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Cпасибо Лидии Михайловне и ее соседу, благодаря им и Веронике Ельсуковой от Галы с Гете было вывезено 4 щенка - на них были клещи и их обрабатывали в клинике Цитовет, затем отвезли к ЛМ и Светлане. Так же поймали и привезли к Римме одну взрослую собаку.
Очень нужно усиленное питание и -нужна помощь в содержании собак на передержках. а именно - фотографирование, пристройство, финанасовое кураторство. Будем благодарны любой помощи. звоните 87071016625 Светлана или 87073722614 Ольга

На завтра очень нужна машина - отвезти 3 щенков и 4 котят в Цитовет. все питомцы в боксах. до 11.00 или после 17.00 (до 20.00).
пожалуйста. помогите. +77073722614 Ольга или +77071016625 Светлана
  • 1

#2078
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЁЖИКА (Йоська) :))))
немного позитива + может ДОРОГОЙ ДРУГ И ХОЗЯИН увидит нашу Йоську и сразу же прибежит ее забирать!
Итак:ВНИМАНИЕ! как легко уложить противника на обе лопатки ДАЖе если он намного БОЛЬШЕ ВАС!
Изображение[
ИзображениеИзображение
  • 2

#2079
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, пож-та если есть возможность перепостить и разместить на других сайтах.
Нельзя такой красотке на улицу снова



пристроить малышку пока не получилось - слишком много народилось котят у "добростовестных" котовладельцев, конкуренция большая. поэтому обращаемся с просьбой о помощи с передержкой, сегодня заходила хозяйка квартиры и поставила вопрос ребром. разумеется будем продолжать искать котенку постоянный дом и состерилизацией все остается в силе, просто держать в квартире дольше не можем :(

Изображениеhrundel7 (07.05.2013, 10:30) писал:

Все еще в силе, малышка по-прежнему ищет дом и любящих хозяев

Изображениеhrundel7 (24.04.2013, 15:25) писал:




Очень просим о помощи с передержкой или пристройством маленькой кошечки ! найдена жутко орущей во дворе вчера вечером. Все бы ничего, да на редкость активной и неравнодушной соседке сие животное мешает даже во дворе, настырно норовит уволочь ее к помойке. Пришлось пока занести в дом, т.к. даже в подъезде не оставишь - вопит. Явно домашняя, чистая, ручная, похоже только что оторвали от кошки и братьев-сестер - постоянно зовет кого-то, не хочет оставаться одна. На всякий случай помыли, до утра пока будет у нас, но оставить совершенно нет никакой возможности. поэтому если у кого-либо есть хотя бы возможность передержки, просим, помогите, обратно на улицу жалко, а дома держать не позволит хозяин. телефон для связи - 8 705 877 1006
Изображение Изображение
к вышесказанному хотим добавить, кошечка гиперактивная, разговорчивая, всех задевает, хочет постоянного общения )) в тувалет ходит в корытце. отдадим только с полной уверенностью, что кошак Вам действительно нужен и что новая семья не выставит ее снова на улицу под "благовидным" предлогом - "внезапно появившаяся аллергия", "прибавление в семействе" и прочее. очень просим желающих принять животное отнестись к своему решению ответстенно, с пониманием того, что берете не вещь, а живое существо, которое имеет свой внутренний мир, потребности, для которого разлука с хозяином всегда большой стресс. и еще просим учитывать такие моменты, как отношение к животному всех членов семьи, необходимость стерилизации! животного (если испытываете крайние финансовые затруднения, то поможем со стерилизацией). одним словом, просим помочь обрести котенку не временное пристанище и неопределенное будущее, а добрую и любящую семью. телефон для связи 8 705 877 1006

Сообщение отредактировал 505amir: 13.05.2013, 20:03:01

  • 2

#2080
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
to Linarka
вот Эмма.
совершенно разбитная крокозябра. шкода (+редиска - очень любит наступать на Йоську). в процессе ожидания хозяина сменила несколько передержек. сейчас переживает период аллергии на... пока не очень известно на что(((
Хозяин, отзовись!
Ольга +77073722614 или 87017947103
p.s. очень благодарна Валентине за то,ч то у Эмки стала такая независимо-счастливая жизнь. когда животных любят - они это чувствуют.
Изображение

to защитница

Кнопа теперь без гипса. стерилизованная. но характер. ХАРАКТЕР.
она теперь ждет, когда за ней приедут! и заберут обратно.

ИзображениеИзображение

если есть желание помочь с перевозкой Кнопы на новое место - звоните 87772671718 Светлана

Сообщение отредактировал Фолина: 13.05.2013, 21:52:53

  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.