Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2041
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Светочка Ерёмина сегодня родилась.

Присоединяюсь! Света, с Днем Рождения!


спасибо, дорогие!
от Вас ценно и приятно слышать поздравления!
  • 3

#2042
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, есть кто-н. кто живет рядом с Бурундаем? Там в течение лета будут отдавать фарш бесплатно, кому удобно забирать?
  • 1

#2043
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!! С НОМЕРА: 87753111211 звонит парень сначала представляется Вадимом,говорит что он кореец, но собак любит и хочет себе одну что бы был друг. Через время звонит и представляется Русланом и говорит что нужна собака подарить другу Андрею,а лучше двух. ПРЕДО СТЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!ПЕРЕПОСТ!!


Еще он звонил с городского 276 39 34 и действительно говорил про день рождения, только брата, когда я сказала, что мы отдаем только по договору и с возможностью интересоваться дальнейшей судьбой питомца, его это не смутило, спросил достаточно ли будет удостоверения личности и был согласен на все (((.
  • 1

#2044
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Присоединяюсь! Света, с Днем Рождения!


Свет, сорри, проглядела ((, с прошедшим тебя !!! )))
  • 0

#2045
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДОбрый день!!!! Уже как полмесяца ждем звонка от Ирины :-( ВАм одеяло и кошачий корм надо или нет??


Zayaka, большое спасибо. Корм - уже съеден! Большое спасибо от т. Вали, говорит такой вкуснятины её кошки не ели никогда.

Девочки, кому отдать одеяло? Или придержать до холодов, когда утеплять будки будут?
  • 2

#2046
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
СПАСИБО!
огромное спасибо девочкам Веронике, Виктории за осмотр и лечение наших питомцев на передержках! Ольге Жихаревой за покупку фрспренила и анандина! Аруне Ymm за 30 кг лапок!!! Баян и Жене за перевозку котят и собак в клиники, за развозку еды. спасибо огромное за переданные для Риммы 10 мешков корма и хлеб от Марины и Лены и Оксаны, спасибо Александру за перевозку к Галине с Гете вет.паспортов и средств.
Показать полностью..
Спасибо Наргис за перевозку котят, а Веронике Гикель за то, что она приютила этих котят у себя! Спасибо Елене Степановой за то, что передали в Цитовет еду для котят.
Огромное всем спасибо!
отчет будет позже. сейчас ставлю наспех по пунктам:
сняли с киви-кошелька 26992 тенге
Баян передала 5000 тенге на кошку с котятами
Светлана передала 1000 тенге на кошку с котятами
Итого: 32992 тенге
Истрачено: на еду для животных по передержкам за субботу 13552 тенге, куплены лекарства (фоспренил и анандин) 5000 тенге, куплен зоомиколь и ивормек с вакдермом 1200 тенге, куплен цифазолин и вода для инъекций с глюкозой на сумму 459 тенге (без чека), оплачено в клинику Цитовет 5000 тенге+1000 тенге+2000 тенге, передано на еду Галине с Гете (и на помощь в поимке и на транспортировку) 5000 тенге
Итого: 33 211 тенге

Оплачено за передержку из собственных средств 45000 тенге
ИзображениеИзображение
  • 0

#2047
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ ПОЙМАТЬ И ПЕРЕВЕЗТИ СОБАК ОТ ГАЛЫ С ГЕТЕ!
к сожалению, удалось поймать только сегодня одну взрослую собаку и двух щенков (они были все в клещах-сейчас Вероника Королева в Цитовет их повезла):
Вероника Королева, Вероника Ельсукова, Вика, Лидия Михайловна и ее сосед, Саша Satan и все-все-все - спасибо.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ, ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ - НАХОЖДЕНИИ ХОЗЯИНА И ЛЕЧЕНИИ.
звоните +77073722614 Ольга
или Светлане +77071016625
Вероника 87073964320
  • 1

#2048
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ПЕС, КОТОРЫЙ ВСЕ ПОМНИТ :)))
Как бы Вы отреагировали на просьбу подойти к огроменному чужому псу, лежащему на полу в операционной, чтобы помочь его обработать? даже если Вы волонтер- элементарная логика, что "не будите спящую собаку" все же в голове вертится четко.
Показать полностью..
мне тут же пояснили что ... ЭТО ЖЕ ВАШ. ВАШ ЩЕНОК, которого Вы отдали хозяевам. С подозрением глядя на ручку швабры (ею был перекрыт проход к нашему "бывшему щенку" :)) я поинтересовалась именем НАШЕЙ собачки. Конечно же Графа я помнила! только маленьким и жутко веселым щенком. Зато не было никаких гарантий что он помнит меня. Не зря собак считают преданными и верными - Граф вспомнил меня с первого взмаха хвоста и подошел ко мне доверчиво глядя в глаза, потом начал хмуро лизать мне нос и "жаловаться" на врачей /пес лежал там после кастрации/.
Пес помнил даже мою "эпизодическую" роль в его жизни - ведь из отлова его вытаскивала Женя Щербинина, а потом растила и воспитывала Глафира Нельсон))) спасибо ХОЗЯЕВАМ ЭТОГО НАСТОЯЩЕГО ПЕСЫ и Елене Егоровой - которая помогла найти ему хозяев!
зачем все это пишу? Потому что среди каждодневного "ада" в борьбе за выживание бездомышей таких счастливых историй должно быть больше! давайте молиться и думать об этом чаще!
спасибо всем, кто помогает и верит в ЧУДЕСА!
Изображение
  • 4

#2049
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТРАНСПОРТОМ НА ВЫХОДНЫХ! отвезти щенков в клинику, отвезти котов в клинику, купить и развезти еду. на счету - КАЖДАЯ ПАРА РУК!!! звоните +77073722614 Ольга
  • 0

#2050
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, куриный бульон все 3 л, отдала Азату - у него щенята на выкормке, слабенькие.

Оля, я цефтриаксон, ивомек, зеленку, йод, аммиак, мазь Ям отдала в новый шанс, держала для тебя, но передать не с кем. А Азат заезжал за бульоном и системами, я все ему в кучу сложила.

Девочки зеленка, йод, аммиак у меня ещё остались - если кому надо напишите - буду думать как передать.
  • 0

#2051
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Zayaka, большое спасибо. Корм - уже съеден! Большое спасибо от т. Вали, говорит такой вкуснятины её кошки не ели никогда. Девочки, кому отдать одеяло? Или придержать до холодов, когда утеплять будки будут?

И Вам спасибо!!!! Рада что кошки с аппетитом съели вкусняшку :-) (наш кот зажрался :faceoff: )
  • 0

#2052
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТРАНСПОРТОМ НА ВЫХОДНЫХ! отвезти щенков в клинику, отвезти котов в клинику, купить и развезти еду. на счету - КАЖДАЯ ПАРА РУК!!! звоните +77073722614 Ольга

Спасибо большое Наргиз за то, что не смотря на праздничный день она помогла свозить собак в клинику, 2-х котов на кастрацию, Грету на капельницу.
День удался =)
СПАСИБО


Остался пункт по развозке еды на 10 мая. Очень нужна машина. Собаки не должны остаться голодными!!
+77073722614 Ольга Ф.
  • 2

#2053
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.

Мир, свобода и спокойствие, которыми мы обязаны нашим дедам и, как ни странно, животным
- кошки - детекторы воздуха при газовой атаке, предупреждали о бомбежке
- собаки -являлись разведчиками, часовыми, связистами, переносили депеши через линию фронта, протягивали телефонные кабели, определяли местонахождение мин, помогали доставлять боеприпасы попавшим в окружение бойцам, работали санитарами.
- птицы - подрывники, разведчики и почтальоны
- дельфины -подрывники вражеских кораблей
- лошади, верблюды, коровы и др. домашний скот

  • 3

#2054
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
отдам матрац детский с манежа "в пятнышках" :rotate: , кому нужно может собаке в будку постелить?
8701 456 30 49 Катя, забирать с Аносова-Шакарима, это примерно между Розыбакиева и Баумына, ближе к Абая.
  • 0

#2055
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
девочки в воскресенье могу помочь с машиной
8707 755 38 97
если кого то отвозить в клинику от Любы - только в одну сторону. завтра тоже с 8 до 10 или после 14- 00

Сообщение отредактировал 505amir: 10.05.2013, 17:29:16

  • 1

#2056
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Друзья, СРОЧНО нужна передержка для двух котят-пацанов (маленькие...думаем, им до месяца). Это те самые котята, которых мы сейчас пристраиваем. Трое девочек у Вероники Г. на передержке, а двое мальчишек еще в клинике. Каждый день за их содержание там тают деньги с депозита (а ведь эти деньги можно потратить на лечение животных!). Возьмите хоть по одному котенку. По ним уже звонят, интересуются. Мы их пристроим! Главное сейчас увезти с клиники
+7 707 372 26 14 (Ольга)

  • 2

#2057
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Друзья, СРОЧНО нужна передержка для двух котят-пацанов (маленькие...думаем, им до месяца). Это те самые котята, которых мы сейчас пристраиваем. Трое девочек у Вероники Г. на передержке, а двое мальчишек еще в клинике. Каждый день за их содержание там тают деньги с депозита (а ведь эти деньги можно потратить на лечение животных!). Возьмите хоть по одному котенку. По ним уже звонят, интересуются. Мы их пристроим! Главное сейчас увезти с клиники
+7 707 372 26 14 (Ольга)


Чем планируется их кормить? (сушка или из банок) - у меня пол мешка Дарлинга, но если планируете банки, куплю банки- завезу в Цитовет завтра еду + лоток. Наполнитель нужен?
Из моего опыта приучения котят с улицы к лотку, без наполнителя это трудно, у меня не получилось ни разу. Но я бы не хотела, чтобы она моя кошка ходила в наполнитель (ходит в пустой)))).
  • 1

#2058
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Друзья, СРОЧНО нужна передержка для двух котят-пацанов (маленькие...думаем, им до месяца). Это те самые котята, которых мы сейчас пристраиваем. Трое девочек у Вероники Г. на передержке, а двое мальчишек еще в клинике. Каждый день за их содержание там тают деньги с депозита (а ведь эти деньги можно потратить на лечение животных!). Возьмите хоть по одному котенку. По ним уже звонят, интересуются. Мы их пристроим! Главное сейчас увезти с клиники
+7 707 372 26 14 (Ольга)


Чем планируется их кормить? (сушка или из банок) - у меня пол мешка Дарлинга, но если планируете банки, куплю банки- завезу в Цитовет завтра еду + лоток. Наполнитель нужен?
Из моего опыта приучения котят с улицы к лотку, без наполнителя это трудно, у меня не получилось ни разу. Но я бы не хотела, чтобы она моя кошка ходила в наполнитель (ходит в пустой)))).

лучше мягкий корм, Они маленькие еще для сухого корма (мое мнение). Наполнитель не нужен (спасибо). И лоток по ситуации (в клинике выдают). Еще пригодятся кому-то.
Согласна, что без наполнителя труднее приучить. Но пока придержите.
СПАСИБО!
  • 0

#2059
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки привет. Звонила Наталья Степановна, говорит не может дозвониться до Юли, которая обещала ей помогать пристраивать котят. Пожалуйста, свяжитесь с ней. Ей кошку серую 3-4-х месячную подкинули. Как бы она не подхватила традиционные болячки передержек. Если нужен телефон - скину в личку.
  • 1

#2060
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки привет. Звонила Наталья Степановна, говорит не может дозвониться до Юли, которая обещала ей помогать пристраивать котят. Пожалуйста, свяжитесь с ней. Ей кошку серую 3-4-х месячную подкинули. Как бы она не подхватила традиционные болячки передержек. Если нужен телефон - скину в личку.

Наталья Степановна звонит мне. Не нужно еще кому-то давать мои номера, пожалуйста!
Мы не можем забрать котят - некуда! Если кто может, сделайте фото котят и выставьте. Думаю, это может сделать практически каждый ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.