Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2021
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Ребят, прошу у вас помощи! К дому, в котором я снимаю комнату, прибилась год назад собака, а так как хозяин дома против какой-либо живности во дворе, собаку прятала. Собака всегда была очень игрива и здорова, до недавних пор. Буквально недели две-три назад пес резко слег, по симптомам я не понимаю, что с ним, нужно везти в клинику. А еще меня попросили съехать, и из-за него я теперь не могу снять квартиру, так как пса тут не брошу. Может кто-то сможет определить заболевание - собака сильно похудела за две недели, шерсть стала редкой, а на спине сообще почти вся вылезла. И постоянно кашляет, при кашле непременно откашливает много слюны, слюна откашливается постоянно, даже когда собака ест. Мало двигается, в основном лежит. С носа и с глаз выделений нет. И еще, посоветуйте, какие анализы нужно сдать, и клинику с врачём, где возьмут по-минимуму, к сожалению, средств на обследование совсем мало. Вот его фото "До" и "После" заболевания. Наталья 87778381211

ИзображениеИзображение

Ребят, помогите свозить пса в клинику, и с передержкой на время, мне нужно переезжать в квартиру, а я не могу из-за него.. там, где я живу, меня морально выживают, нет сил тут оставаться, помогите пожалуйста..
  • 0

#2022
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вчера забрала сливки (жидкие) несколько упаковок, несколько больших коробок маргарина и прим. 40 кг. рисовой сечки (мешок) - спасибо Александру, Марине и Татьяне. Все это (кроме сечки) отвезла Свете. Оль, если кому-нить надо, Света поделится, там много. Сечку отвезу в Красное поле.
  • 2

#2023
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Здравствуйте!
К нам под балкон какие-то сволочи покинули щеночка, девочку. Забилась под балкон, боялась, потом потихоньку стала выходить, кушать. На вид здоровая, красивая. Очень добрая, любит когда ее гладят, не в коем случае не аггрисивная. Глаза как у олененка, в самую душу глядят, очень жалко! Потому что она еще щеночек, ночью ей холодно и очень страшно, боится.
Показать полностью.. Людей любит, любит детей. Умненькая, тихая, если помыть, - будет красотка! На вид дворняжка, будет не большой, такую можно в квартиру тоже, она явно будет ниже колена, или на уровне. Пожалуйста, для тех, кому собачка нужна не на цепь(!!!), и не в одиночество, она очень боится одиночества, как только видит людей, которые ее уже кормили, то очень радуется, не смело виляет хвостиком. Любит когда чешут животик, вообщем настоящий ребенок, любит ласку и внимание, для одинокого темного места с цепью не подойдет. Здорово если до поры до времени поживет в помещении, в доме. Явно не на цепь, еще раз скажу!
Долго она в нашем дворе не протянет, обязательно вызовут собачников! Уже слышала, как об этом говорили местные бабушки. К себе нет возможности взять, у меня квартира, да и кот размерами побольше собачки. Пожалуйста, ребенку нужен дом, и любящие руки! Побаивается мужчин.
Обращаться либо сюда:

Либо звонить по телефону:
2-51-28-01 - Василиса или Светлана

87013384874 - Светлана
Изображение
  • 2

#2024
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Вчера забрала сливки (жидкие) несколько упаковок, несколько больших коробок маргарина и прим. 40 кг. рисовой сечки (мешок) - спасибо Александру, Марине и Татьяне. Все это (кроме сечки) отвезла Свете. Оль, если кому-нить надо, Света поделится, там много. Сечку отвезу в Красное поле.

спасибо огромное всем. часть сливок отвезли Лиде и Наталье. подробнее позже.

Здравствуйте!
К нам под балкон какие-то сволочи покинули щеночка, девочку. Забилась под балкон, боялась, потом потихоньку стала выходить, кушать. На вид здоровая, красивая. Очень добрая, любит когда ее гладят, не в коем случае не аггрисивная. Глаза как у олененка, в самую душу глядят, очень жалко! Потому что она еще щеночек, ночью ей холодно и очень страшно, боится.
2-51-28-01 - Василиса или Светлана
87013384874 - Светлана

вроде бы по этой собачке нашлись ручки. держим кулачки!

Сообщение отредактировал Фолина: 04.05.2013, 12:09:48

  • 1

#2025
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS
отловщики на глазах людей и детей убивают и ловят собак сегодня. сейчас. перед религиозным праздником. травмируют детскую и человеческую психику- сейчас Евгения вместе с ними в акимате 87773445564!!!!!!!!!!!! помогите-поддержите-подъедьте если можете.
Срочно
  • 0

#2026
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

SOS
отловщики на глазах людей и детей убивают и ловят собак сегодня. сейчас. перед религиозным праздником. травмируют детскую и человеческую психику- сейчас Евгения вместе с ними в акимате 87773445564!!!!!!!!!!!! помогите-поддержите-подъедьте если можете.
Срочно

Отловщики оставили Женю с акиматовским работником - а сами бросились на Сейфуллина. сбежали.... (никто из волонтеров даже доехать не успел)...ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ЗАБРАТЬ СОБАК С СЕЙФУЛЛИНА - нужны просто люди - в помощь Жене, машина будет. звоните евгении 87773445564
  • 0

#2027
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Внимание, важная информация!

Вчера у нас по посёлку ходили "ветврачи", раздавали всем желающим таблетки от глистов. Благо это был день, и мало кто из хозяев находился дома. А сегодня ко мне прибежали трое человек, они дали своим собакам таблетки! И собаки умирали в муках! По симптомам, отравление лекарством, для лечения туберкулёза.

На данный момент четверо собак погибло, двух повезли в клинику, довезут, или нет незнаю :(. Заново сейчас с группой активистов обошли все дворы, забрали таблетки, предупредили всех об опасности. Поставили в известность участкового, как вернутся с ветеринарки хозяева собак, будем действовать по ситуации.

По дворам ходили двое мужчин, и женщина в зелёных медицинских халатах, азиатской национальности, среднего роста, возраст примерно 35-45 лет. Уехали на новой машине Лада-Приора черного цвета.

Будьте осторожны!
  • 0

#2028
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Здравствуйте!
К нам под балкон какие-то сволочи покинули щеночка, девочку. Забилась под балкон, боялась, потом потихоньку стала выходить, кушать. На вид здоровая, красивая. Очень добрая, любит когда ее гладят, не в коем случае не аггрисивная. Глаза как у олененка, в самую душу глядят, очень жалко! Потому что она еще щеночек, ночью ей холодно и очень страшно, боится.
2-51-28-01 - Василиса или Светлана
87013384874 - Светлана

Щенок пропал. нашедшие его ранее люди в отчаяньи... никто не доехал - ни кто взять насовсем хотел, ни транспорт до передержки(((
  • 0

#2029
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Внимание, важная информация!

Вчера у нас по посёлку ходили "ветврачи", раздавали всем желающим таблетки от глистов. Благо это был день, и мало кто из хозяев находился дома. А сегодня ко мне прибежали трое человек, они дали своим собакам таблетки! И собаки умирали в муках! По симптомам, отравление лекарством, для лечения туберкулёза.

На данный момент четверо собак погибло, двух повезли в клинику, довезут, или нет незнаю :(. Заново сейчас с группой активистов обошли все дворы, забрали таблетки, предупредили всех об опасности. Поставили в известность участкового, как вернутся с ветеринарки хозяева собак, будем действовать по ситуации.

По дворам ходили двое мужчин, и женщина в зелёных медицинских халатах, азиатской национальности, среднего роста, возраст примерно 35-45 лет. Уехали на новой машине Лада-Приора черного цвета.

Будьте осторожны!

Какой поселок???
  • 0

#2030
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Хочу всех поздравить с Наступающим праздником Пасхи !!! Пусть этот день будет светлым и принесет море приятных эмоций каждому !!! ))

А теперь о печальном: у нас на передержке образовался долг за собак, платить нечем (((. Последние несколько недель еду покупаем на собственные средства, за щеняток тоже платим сами, но еще 5 собак просто не потянем (((.
  • 1

#2031
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Какой поселок???


Я дополнила своё сообщение в Срочной помощи. Это Каскеленское ущелье, Верхняя трасса.
  • 2

#2032
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Хочу всех поздравить с Наступающим праздником Пасхи !!! Пусть этот день будет светлым и принесет море приятных эмоций каждому !!! ))

А теперь о печальном: у нас на передержке образовался долг за собак, платить нечем (((. Последние несколько недель еду покупаем на собственные средства, за щеняток тоже платим сами, но еще 5 собак просто не потянем (((.

Марина когда сможете заезжайте. Передам денежку. Марин, вы с Машей поймали собачку, которую срочно нужно лечить. Забросила в ящик 10 тыс. в ЦВМ.

Сообщение отредактировал ttyana: 06.05.2013, 09:57:09

  • 1

#2033
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Какой поселок???

Я дополнила своё сообщение в Срочной помощи. Это Каскеленское ущелье, Верхняя трасса.

Наталья, спасибо - Ваша информация очень важна. девочки предлагают распечатать и расклеить объявление - в интернете мало кто может прочестьт про эту угрозу(((
  • 0

#2034
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Наталья, спасибо - Ваша информация очень важна. девочки предлагают распечатать и расклеить объявление - в интернете мало кто может прочестьт про эту угрозу(((


Последняя инфа такова: невыжил никто из собачуль :(. Сейчас буем отправлять собак на вскрытие, и после официального заключения, писать коллективное заявление в прокуратуру. Участковый обещал всяческое содействие. Опуская морально-этическую сторону дела, вред причинён одушевлённому имуществу хозяина.

А травили, как я и думала именно противотуберкулёзным препаратом.

Жаль, что мой тупичек эти твари не посетили. У меня камеры можно было бы их морды воочию видеть.

Родственникам и знакомым в Каскелене сказала. Племяш говорит ходили какие-то пару недель назад, что-то предлагали, но что, и как уже не помнит.

Меня смущает возраст этих тварей. Для ДХ они слишком старые. Не акиматовско ли, отловские проделки?
  • 2

#2035
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девочки, сегодня у одного из наших волонтеров день рождения. Светочка Ерёмина сегодня родилась. С праздником Вас Светочка. И будьте всегда такой же милой, молодой, красивой

Прикреплённые изображения:

  • Тюльпаны.jpg

  • 2

#2036
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина когда сможете заезжайте. Передам денежку. Марин, вы с Машей поймали собачку, которую срочно нужно лечить. Забросила в ящик 10 тыс. в ЦВМ


Тань, спасибо большое )), обязательно заеду, если успею, то сегодня заскочу, если нет, то послезавтра. Собаку пока не поймали, на праздники будем пытаться еще, от Маши она теперь вообще шарахается ((.

Большое спасибо Маше Manon Lesko, за то что купила (на собственные средства) и отвезла 25 кг. куриных голов в Красное поле.
  • 1

#2037
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У нас после дождей проводки сгорели, я без связи, , только через телефон.
Ольга, я за лапки оплатила, все ок и спасибо что смогли их забрать.
На праздники делаем бульон, есть еще одеяла и халаты.Эля, я к вам опять наверное))
  • 1

#2038
Проскакова Анастасия

Проскакова Анастасия
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!! С НОМЕРА: 87753111211 звонит парень сначала представляется Вадимом,говорит что он кореец, но собак любит и хочет себе одну что бы был друг.
Через время звонит и представляется Русланом и говорит что нужна собака подарить другу Андрею,а
лучше двух.
ПРЕДО СТЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!ПЕРЕПОСТ!!

Прикреплённые изображения:

  • 1l3NMfWqwVE.jpg

Сообщение отредактировал Проскакова Анастасия: 06.05.2013, 18:12:35

  • 1

#2039
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
ДОбрый день!!!! Уже как полмесяца ждем звонка от Ирины :-( ВАм одеяло и кошачий корм надо или нет??
  • 0

#2040
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Светочка Ерёмина сегодня родилась.

Присоединяюсь! Света, с Днем Рождения!
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.