Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1981
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Я в пятницу в ЦВМ за Белку (Николая) закинула 3000 тенге. 1 мая буду там, еще немного закрою долг, пока не знаю сколько.
  • 1

#1982
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Ирину предупредила.
Оля, с Максимом созвонилась, заказала 10 пакетов.
По времени пока он сказать не может, два-три дня загружен. Потом позвонит ко мне, заедет за деньгами.
Мне нужно адрес куда везти, он просил, чтоб это было только одно место, а по Римме я просто постеснялась с ним говорить, т.к. ему придется сначала ко мне ехать за деньгами - один конец города, потом - отвозить корм - другой.
Поговорю с ним на будущее при встрече.

Лена,
вчера на Дог-Шоу наши замечательные Жуся и Малыш заработали на конкурсах 6 мешков корма Dozoroff - так что- думай сама, заказывать 10 или 4 шт. остальным лучше не сухач - а обрезь или лапки и т.д.
позже поставлю отчеты и по развозке еды (спасибо всем, кто развозил всю субботуи пол-воскресенья) и по шоу.
для меня, видевший воочию этот праздник впервые, масштаб произвел ошеломляющее впечатление!
  • 3

#1983
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Лена,
вчера на Дог-Шоу наши замечательные Жуся и Малыш заработали на конкурсах 6 мешков корма Dozoroff - так что- думай сама, заказывать 10 или 4 шт. остальным лучше не сухач - а обрезь или лапки и т.д.

Оля, ты ж писала, что минимум у Максима заказывать - 10 мешков.
Я просто тогда не буду его торопить.
Но все-таки, когда корм готов будет - куда везти?
  • 0

#1984
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
to Marina Z: Марина 2 мая повезу Бусинку на прививку в ЦВМ как и договаривались. Предварительно позвоню Вам. Могу положить деньги на депозит (на них можно лечить "Машину" собачку) или лучше погасить долг?
  • 1

#1985
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я в пятницу в ЦВМ за Белку (Николая) закинула 3000 тенге. 1 мая буду там, еще немного закрою долг, пока не знаю сколько.

Спасибо большое. Марина, у меня на руках еще 3 000 для щенков Николая. Давай положим в ЦВМ в счет погашения долга.
  • 0

#1986
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля, ты ж писала, что минимум у Максима заказывать - 10 мешков.
Я просто тогда не буду его торопить.Но все-таки, когда корм готов будет - куда везти?

везти к Римме - в другие места мы сух.корм вобще не покупаем - накладно. если до Риммы не доедет - то ко мне на Тимирязева/Розыбакиева привозить- от меня в выходные будем отправлять машину. про 10 мешков я писала что это минимум, что можно отвозить Римме и минимум, что заказывать при перезапуске линии. если тот же корм (вид) закажем - то можно меньше.

Я в пятницу в ЦВМ за Белку (Николая) закинула 3000 тенге. 1 мая буду там, еще немного закрою долг, пока не знаю сколько.

Ирина, спасибо огромное. в выходные не была в интернете - Марине звонила, но не дозвонилась. по Джули Вам Ольга сообщила в ЛС вроде.

Сообщение отредактировал Фолина: 29.04.2013, 14:18:06

  • 0

#1987
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Я в пятницу в ЦВМ за Белку (Николая) закинула 3000 тенге. 1 мая буду там, еще немного закрою долг, пока не знаю сколько.

Спасибо вам большое )).


o Marina Z: Марина 2 мая повезу Бусинку на прививку в ЦВМ как и договаривались. Предварительно позвоню Вам. Могу положить деньги на депозит (на них можно лечить "Машину" собачку) или лучше погасить долг?

Тань, спасибо )), лучше на депозит для этой собачухи (про кот. Маша писала), похоже, что у нее достаточно запущенная форма болезни и она сама мучается ((, так что для нее деньги очень нужны.


Марина, у меня на руках еще 3 000 для щенков Николая. Давай положим в ЦВМ в счет погашения долга.

Давай лучше положим в ЦВМ на этих щенков, т.к. им через 2 недели ревакцинацию делать, это будет стоить 3 900.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 29.04.2013, 14:49:57

  • 0

#1988
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Благодарю настоящего ЧЕЛОВЕКА, который всю субботу посвятил питомцам: отвез Римме мешок чаппи (см чек на 4500 тенге), мешок корма EDEKA (подарили) и хлеб, который передали девочки Марина, Оксана и Лена. потом отвез на стерилизацию Кнопу (с поломанной лапой) в Мастино из Алгабаса. а в воскресенье отвез обратно. назваться не захотел.
в магазине "Котопес" (на Гагарина) был куплен зоомиколь для Эммы (см чек 927 тенге)-и передан в Алгабас Валентине.
спасибо Жене Щербининой - на оптовке куплены лапки, обрезь(мясные отходы), макароны и немного печени для передержек на сумму 11420 тенге: ЛМ 40 кг лапок, Нине Борисовне 20 кг лапок, Лиде 20 кг лапок и мешок макарон, Наталье мясную обрезь 10 кг и немного печени, Светлане - 20 кг мясной обрези. от Светы перевезли к Лидле и Наталье мешок манки с гречкой перемешанные, которые ранее передала Марина Z.
Всего истрачено на продукты и медикаменты:16847 тенге
приход:
Окоча передала через Галину 10000 тенге
С киви-кошелька снято 5000 тенге.
Итого: 15000 тенге
т.о. из личных средств оплатили 1847 тенге.
Оплачено за передержку 47000 тенге. из них Татьяна ttanya передала 15000 тенге на передержку за Нэнси. остальное оплачено из личных средств.
спасибо всем, кто помогает!!!
p.s. для Светланы 20 кг мясной обрези - это очень мало, если кто-то может помочь - помогите... как минимум ей нужно в 3 раза больше.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#1989
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
спасибо за праздник и помощь от ДогШоу "Дай лапу 2013"
Уважаемые организаторы и участники «ДОГШОУ «Дай лапу 2013»!Выражаем Вам огромную благодарность за участие в судьбе бездомных животных г.Алматы! Спасибо за яркий прекрасный праздник, который Вы устроили для всех, в том числе и для «бездомышей».Спасибо всем волонтерам, которые помогали в оформлении праздника и добровольно несли «вахту» у регистрационных столов, а также у ящиков для пожертвований – Ваш вклад бесценен!Выражаем благодарность всем спонсорам дог-шоу. Призы и подарки были просто чудесными!"
по итогам Дог-Шоу: в клинику "Цитовет" было перечислено 40223 тенге (у нас остались на счастье еще 15 кыргизских сомов :)) наши Жуся и Малыш заработали 6 мешков корма Dozoroff! ура!
Изображение
подробнее http://vk.com/im#/club47799902 и http://www.facebook....94793710591950/

Сообщение отредактировал Фолина: 29.04.2013, 18:21:23

  • 3

#1990
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
от праздников - к суровым будням!
приглашаю всех на шоу "Сделай сам!" в любое время на передержки-приюты ... чтобы собирать будочки для собак, чинить вольеры и т.д. До сих пор некоторые коробки, переданные для собак так и не получилось собрать - физически не хватает рук!
решили уже не вырезать окошечки-дверцы, а просто не собирать одну стенку. в коробках есть спец.крепления, на которые легко можно посадить стенки.
Пожалуйста!!! нужен еще полиэтилен, опилки и либо железный лист, либо осколки шифера...
звоните Ольга +77073722614 или 87017947103
Изображение
ИзображениеИзображение
p.s. огромное спасибо Жене Щербининой за "некривые" ручки!
  • 3

#1991
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Здравствуйте!
я сегодня подобрала кошку, которая истекала кровью..по ходу ее драли собаки...
она была в жутком состоянии..
кроме того она болеет чесоткой и у нее нет шерсти на шее..она все себе разодрала до язв. еще глазки открыть не может :(
я ее сегодня отвезла в клинику animal doctor
ее посмотрел врач,ей поставли 2 укола против чесотки...но лечение еще нужно....и изолировали ее. проблема в том, что ее совсем некуда деть...мне. у меня собака...а она просто неадекватна к кошкам.что делать с этой кошкой? куда ее? ее либо усыпят на днях. либо надо куда-то ее.
в animal doctor очень дорогое лечение + стационар. я не знаю, что мне делать.
помогите....посоветуйте.

8 777 375 02 29 Валентина
  • 0

#1992
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет. Вчера завезла сухой корм, который передала Баян, и гречку - которую взяла у Светланы на передержку к Наталье Степановны.
Всем большое спасибо - передали кошки.
И еще - у нее 4 дня родилось 5 котят. Через 1-1, 5 будем пытаться пристроить.
  • 2

#1993
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Отдают:
1. диван, состояние среднее
2. забирать с Розыбакиева Утепова, 778 118 87 07

Леночка, смотрите пожалуйста морозильную камеру, может где отдают или по дешевке, а то приходится кормить мяса не жалея, а так бы хоть экономила немного мяса, но хранить негде. А лето надвигается...
  • 2

#1994
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Здравствуйте!
я сегодня подобрала кошку, которая истекала кровью..по ходу ее драли собаки...
помогите....посоветуйте.

8 777 375 02 29 Валентина

если можете - позвоните мне после 19.00. Ольга +77073722614

Леночка, смотрите пожалуйста морозильную камеру, может где отдают или по дешевке, а то приходится кормить мяса не жалея, а так бы хоть экономила немного мяса, но хранить негде. А лето надвигается...

Света, именно морозильную? тут холодильники иногда отдают - но с самовывозом. буду скидывать. и объявление на номер Ваш дам в контакте и на фейсбуке.

И еще - у нее 4 дня родилось 5 котят. Через 1-1, 5 будем пытаться пристроить.

Тамара - Вам спасибо огромное за помощь НС!
  • 1

#1995
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень срочно нужны цепи и ошейники!
анандин и фоспренил!
помогите пожалуйста.
SOS
1) у Светланы в щенячьем вольере пол залило водой - ее уровень пока не снижается - поэтому щенков пришлось выпустить во двор - соответственно взрослых собак необходимо временно посадить на цепи - иначе они щенкам не дадут поесть даже.
очень нужен щебень и поддоны - временно подлатать щенячий вольер и очень нужны рабочие руки - помочь ликвидировать последствия наводнения (с материалом разумеется. пока материала нет).
2) щенки до сих пор кашляют, собаки с демодекозом ослаблены - врачи СРОЧНО прописали проколоть ананин (противовирусное) и фоспренил (аналог антибиотика нового поколения)
3) одного щенка СРОЧНО нужно отвезти на лечение - либо в Цитовет, либо связаться с Ириной 87778117887, она подскажет куда везти).
4) на праздники ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА помощь с едой. Светлане привезла еще одна девушка Олеся немного еды - поэтому она до сих пор держится
звоните +77073722614 Ольга или Светлана +77071016625
5) ПО ТРАНСПОРТУ - до сих пор НИКТО не отвез собак Любы на стерилизацию - а ведь деньги в Альфе пока есть и помощь нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО! это от Тимирязева-Маркова в район Татарки. звоните Люба 387-22-07 ; +7707-349-54-20
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#1996
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
СРОЧНО!!! SOS!!! 28 апреля этого года в районе Руднева/Абая (частный сектор, нижняя сторона Абая) район магазина "БАКШИШ" пропали 2 маленьких щенка. Черные, с белыми грудками и пальчиками на лапках. Возраст 1,5мес., но размера не маленького. Бутузы. Откликаются на кличку "Блошки". Всех, кто что-либо видел или знает о малышах, может кто-то приютил или нашел, очень прошу сообщить по телефону 8 701 765 14 15 Юля.
Пожалуйста, помогите вернуть моих маленьких деток домой! В долгу не останусь.

P.S. Девочки, буду очень благодарна за репост на всех других интернет-ресурсах и во всех других группах.


  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

Сообщение отредактировал maksusha: 30.04.2013, 16:16:34

  • 1

#1997
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Если Вам знакома эта моська, подержите за нас кулачки, нам сейчас операцию делают


Изображение


Изображение


  • 5

#1998
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Мы, не только кулачки держим, но и наши все--все--все хвостатые свои хвостики скрутили.

У нее--все будет хорошо!!! Поправляйся малышка!!! Потом напишите, плизз, о ее самочувствии.
  • 1

#1999
oksana fedorovna

oksana fedorovna
  • Гость
  • 38 сообщений
Ира,у Зены все будет хорошо,она обязательно поправится.Я в этом уверена,иначе и быть не может, ведь у нее есть ты.
  • 1

#2000
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

подержите за нас кулачки,


Мы тоже держим кулачки, лапки, хвостики, а некотрые даже ушки :)! Всё у Вас будет хорошо!
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.