Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1881
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Имеется клавиатура Gigabyte Aivia. Почему-то не подключается к компу, комп ее видит, но она не работает. Кто-нибудь знает, как решить проблему? :)


  • 0

#1882
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Доброй ночи всем.

Приобрёл недавно мат плату Elitegroup ECS 945P-A. На плате написано ver.2.0., а Aida64 идентифицирует её как ver. 3.0... Чему верить?
Разница в том, что ver.2.0 не поддерживает Core2Duo, а ver.3.0 поддерживает...
Может Aida64 "думать", что это ver. 3.0 из за того, что старый хозяин перепрошивал биос и прошил на биос ver. 3.0?
Вместе с мат платой был приобретен и процессор Pentium D915 2.8 MHz, и к нему простенький алюминиевый кулер.
Процессор даже в простое греется - 75-80 градусов, а под нагрузкой и вовсе доходит до 85 градусов и перезагружается. Стресс тест Aida64 показывает троттлинг 50%...
Вот я думаю купить и поставить Core2Duo E7400 (у него как раз шина 1066 MHz, как максимальная на этой мат плате, а TDP 65Wt - против 95 Wt у Pentium D915) или попытаться найти кулер помощник? Вдруг Core2Duo не станет работать на этой мат плате?
Найти кулер на соккет 775 с медью за небольшую цену не так уж и просто. А покупать новый за 5000 тенге уже небюджетно...
  • 0

#1883
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Найти кулер на соккет 775 с медью за небольшую цену не так уж и просто. А покупать новый за 5000 тенге уже небюджетно...

500 тенге б.у. Выбор есть. Ссылка:dandy:


  • 0

#1884
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

нашел я на олх вот такой чудо кулер:

 

002a4819-0027-4bcd-8bb8-87a4b2b4af38.jpg

868e96a8-e072-40d5-afb0-70c6f1656e56.jpg

779d624a-1aa4-44f6-a3d3-f533f54c7d8a.jpg

 

Сторговался за 1 000 тенге.

 

С этим кулером уже не уходит в перезагрузку, но все равно греется, в простое 65 - 70 градусов, в танках - до 90 градусов (сдается мне, что датчик врет, так как это закритическая температура).
 
Танки, капец, на самых минимальных настройках 6 - 16 кадров в секунду. Слайд шоу.
 
Также для эксперимента купил все таки Core2Duo E7500 за 1 000 тенге.
Как и ожидалось, на этой плате он не заработал...
Пора завязывать с экспериментами, и избавляться от этого барахла, пока слишком в копеечку все не вышло )))  
 

  • 1

#1885
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Также для эксперимента купил все таки Core2Duo E7500 за 1 000 тенге.

Ну так естественно, что он там не будет работать. Надо было брать для проверки что-нибудь из первых Core2Duo, типа E4300 или E4600, выполненных по технологии 65 nm.

Сообщение отредактировал IGK: 23.04.2019, 10:25:34

  • 0

#1886
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый день. Прошу совета. Комп стал время от времени перезагружаться. Перед перезагрузкой появляется голубой экран с белыми надписями на английском. В чем проблема?


  • 0

#1887
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Отключи автозагрузку и прочитав на синем экране, узнаешь примерную причину сбоев. (как - в интернете полно информации)

Частая причина - высохшая термопаста на процессоре (как заменить - в интернете так же полно и роликов, и описаний)


  • 0

#1888
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день. Прошу совета. Комп стал время от времени перезагружаться. Перед перезагрузкой появляется голубой экран с белыми надписями на английском. В чем проблема?

Синий экран смерти BSOD обычно появляется после критической ошибки. Вам нужно сначала узнать код ошибки который пишется после слова STOP: как на картинке (конечно если у Вас windows 7) после расшифровки нужно загуглить сам код ошибки ну и решать проблему.  :smoke:

Windows_XP_BSOD.png


  • 0

#1889
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Отключи автозагрузку и прочитав на синем экране, узнаешь примерную причину сбоев. (как - в интернете полно информации)

Частая причина - высохшая термопаста на процессоре (как заменить - в интернете так же полно и роликов, и описаний)

Я бы не стал торопится с выводами и давать преждевременные решения человеку который мало разбирается в компьютерах, ато щас он прочитает и полезет менять термопасту на камне ну и соответственно последствия могут быть в разы плачевнее, начиная от сломанных ножек кулера и до повреждения самого процессора. Ну и частую причину я бы назвал не перегрев системы а потеря загрузочных файлов (системных файлов). 


  • 2

#1890
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

 

Большая проблема со звуком на карте Creative X-Fi Xtreme gamer Fatal1ty 64 Mb - какой-то неприятный фоновый писк, чем-то похож на подключение старых меодемов к интернету по телефону, могу видео записать. Отключил три купленных кабеля и воткнул родной в стерео, помехи остались, это не вина кабелей. Подключил сотку через AUX in и выкрутил громкость на максимум - шума нет, значит, это не помехи от монитора и компа на колонки. Проблема именно изнутри компьютера идет. Звуковуха воткнута в ASRock P67 Extreme4, сверху стоит Geforce GTX 1060, намного снизу БП вроде epsilon 800 ватт. Проверил карту в диспетчере устройств, вроде конфликтов прерывания нет. Драйвер Realtek удалил и перезагрузился, источники звука от Nvidia отключил. Что дальше делать, эти помехи просто ужасные, помогите пожалуйста.
 
Скрытый текст

 

Наконец-то эта проблема полностью решилась. Вначале заменил кабеля на более дорогие, затем переставлял звуковуху в разные слоты, потом и вовсе сменил материнскую плату. Все эти шаги уменьшали звук помех, но они оставались. И когда в фильме наступает тишина, а фильмы я смотрю громко, эти помехи просто бесят. На новой материнской плате есть DTS connect, yj c оптическим выходом, который не зависит от помех внутри корпуса, он не работает. При включении DTS interactive в RAC на пульте колонок загорается 5.1 вместо стерео, но на деле это те же два канала. И все игры видят систему как 2.0, и в настройках устройства можно выбрать лишь 2.0. Проблема решается установкой APO драйвера, таким образом в настройках винды можно выбрать DTS connect, который работает, и все приложения видят звук как 5.1, а не 2.0 через оптику. Ну и на лету все кодится в DTS. Да, всего 1,5 мбит\с, зато без помех. Может, пригодится кому.


  • 2

#1891
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Частая причина - высохшая термопаста на процессоре (как заменить - в интернете так же полно и роликов, и описаний)

Нет, при высохшей термопасте на современных процессорах будут скорее тормоза, а не синие экраны, ПМСМ.
Одна из вероятнейших причин синих экранов - дохнущие конденсаторы в блоке питания. Т.е. нужно попробовать погонять комп с другим, заведомо исправным, блоком.
Но возможна и куча других причин, тем более что спрашивающий не дал кода ошибки.
  • 0

#1892
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ребята, подскажите есть вопрос,

видеокарта GTX 1060, подключены монитор с hdmi и телевизор с hdmi, ОС win7

сначала было все нормально, потом то ли в настройки какие то залез, то ли  после обновления драйверов, или само сбойнуло

заметил на монитор подается изображение только когда пароль в винду вводить надо, картинка загрузки только на ТВ выводится, на мониторе нет

первый экран биоса тоже не показывает


Сообщение отредактировал v1ad10: 06.07.2019, 08:02:13

  • 0

#1893
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Подскажите плиз. А то совсем не могу понять.  Вот эти приборы только принимают вафлю? Или они-же и раздавать файлы с компа на телек и прочее по вафле могут? https://www.zyxel.co...dapter-NWD6605/


  • 0

#1894
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ребята, подскажите есть вопрос,
видеокарта GTX 1060, подключены монитор с hdmi и телевизор с hdmi, ОС win7
сначала было все нормально, потом то ли в настройки какие то залез, то ли  после обновления драйверов, или само сбойнуло
заметил на монитор подается изображение только когда пароль в винду вводить надо, картинка загрузки только на ТВ выводится, на мониторе нет
первый экран биоса тоже не показывает

Это не железячная проблема. Это проблема настроек двух мониторов в Windows - отображать рабочий стол только на одном мониторе, расширить рабочий стол на оба монитора, или дублировать.
Ну и соответственно какой из мониторов назначается основным.

P.S. А, при самом старте компа, это уже BIOS видеокарты определяет, какой монитор основным назначить. Поменяйте местами подключения HDMI на видеокарте.

Сообщение отредактировал IGK: 04.08.2019, 16:11:50

  • 0

#1895
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! такая проблема, есть ноут, поставил ssd, чистая система win7, при установке драйверов на видео выдает 0х0000003в, покурил инет, ошибка с памятью, проверил озу все ок, перезалил систему на 10 такая же петрушка, если через безопасный режим грохнуть видео драйвер то система работает как раньше .... может быть проблема в памяти видео карты? 


  • 0

#1896
viktorman

viktorman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! имеется флешка на ней важная информация, в один момент перестала определяться вскрыл обнаружил на ней резистор в обрыве на фото обведен красным кружком

http://otzivorgt.ru/_bl/0/68804503.jpg я заменил резистор после чего теперь флешка определяется но компьютер ее хочет отформатировать, кто нибудь может подсказать как спасти мне информацию? на флешку плевать.


  • 0

#1897
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день! имеется флешка на ней важная информация, в один момент перестала определяться вскрыл обнаружил на ней резистор в обрыве на фото обведен красным кружком

http://otzivorgt.ru/_bl/0/68804503.jpg я заменил резистор после чего теперь флешка определяется но компьютер ее хочет отформатировать, кто нибудь может подсказать как спасти мне информацию? на флешку плевать.

попробуй на разных компах, иногда из за особенностей винды разного рода внешние носители требуют проверку либо формат диска. У меня часто такое бывает просто втыкаю в другой ноут или комп и все открывается без проблем.  


  • 0

#1898
Larissa_mamanya

Larissa_mamanya
  • Гость
  • 6 сообщений

Возникла проблема - залили ноутбук (если это важно, hp pavillion g6) колой, сразу отсоединили питание и батарею, перевернули и сушили 5 дней

 

Он сейчас запускается, но не работает клавиатура. При подключении юсб клавиатуры она ведет себя неадекватно - то есть открывает файлы, браузер и тд - невозможно работать

 

Теперь суть вопроса - чем лучше очистить мат плату ? можно ли протереть ее спиртом, или есть какие то спец средства?


  • 0

#1899
Larissa_mamanya

Larissa_mamanya
  • Гость
  • 6 сообщений

УПД. - клаву почистили влажными салфетками, залипания клавиш нет


  • 0

#1900
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Имеем мать:

https://www.asus.com...specifications/

После успешного обновления, при загрузке компа пищит 1 длинный 3 коротких. Если убрать соединение HDMI с дискретной видюхи и воткнуть в мать VGA то не пищит и что самое важное показывает загрузку BIOS.

 

Выставлял в биосе в вкладке advanced \ System agent SA \ Graphic configuration \ Primary display \  режим "auto" то загрузку биос не видим даже через VGA, приходится сбрасывать биос извлечением батарейки. Варианты с iGFX и PEG тоже делал, но результат уже не помню ...

 

Раньше на старой версии биос все работало нормально через HDMI видел биос, но я не настраивал его и значения не помню.

 

Может я что то не то делаю? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.