Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1861
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Максимут, а если микрофон убрать и выключить вообще, так же фонит?

У меня такая трабла.
Мать msi z87-g45 gaming. I5 - 4670k, 16 gb ram 1600, gtx 760,БП 750. Просто погас порт lan. Никакого дыма, запаха и ТД. Захожу в Биос, lan есть. Могу переключать enable/disable. Думал, что Биос заглючил. Скинул на дефолт. Обновил с версии 1.9 на 1.9, не видит. Проверил в командной строке файлы системы, пишет, что битые. В диспетчере задач устройство в скрытых, код 45. Скачал дрова killer e2200 с офы сайта msi, без suite. Не встают. Скачал killer suite, выдает ошибку, которую не могу прочесть, за рамкой текст. Данного текста в логах установки нет. Решил все снести нафиг. Формат всех дисков. Ставлю вин 7 Макс. Потерялся хард на террабайт. В биосе он так же есть, как и ланка. Дрова все ставятся. Сетевые не ставятся. Не пойму, что сдохло?
Сегодня снова все форматну и попытаюсь по новой поставить Винду и дрова.
  • 0

#1862
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

почему винду 7? по мне она в данный момент уже не актуальна - много дыр. ставь 10ку и смотри там. 

Далее если не поможет, сходи к мастеру с мамкой, пусть прозвонит мат плату. возможно что-то сгорело. 

Кстати тут в самале грамотный парень есть. восстановил юсб порты мне на ноуте, не стал заливать, что мать сгорела, как в другие сервисники. 

оказывается транзистор сгорел, он его заменил. 


  • 0

#1863
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

почему винду 7? по мне она в данный момент уже не актуальна - много дыр. ставь 10ку и смотри там. 

Далее если не поможет, сходи к мастеру с мамкой, пусть прозвонит мат плату. возможно что-то сгорело. 

Кстати тут в самале грамотный парень есть. восстановил юсб порты мне на ноуте, не стал заливать, что мать сгорела, как в другие сервисники. 

оказывается транзистор сгорел, он его заменил. 

Можно телефончик этого мастера? Спасибо


  • 0

#1864
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений

почему винду 7? по мне она в данный момент уже не актуальна - много дыр. ставь 10ку и смотри там.
Далее если не поможет, сходи к мастеру с мамкой, пусть прозвонит мат плату. возможно что-то сгорело.
Кстати тут в самале грамотный парень есть. восстановил юсб порты мне на ноуте, не стал заливать, что мать сгорела, как в другие сервисники.
оказывается транзистор сгорел, он его заменил.

7 или 10 вопрос спорный, 10 я бы не сказал, что стабильная, глючит, мама не горюй)
Мне можно номер и адрес этого сервесника в личку пожалуйста
  • 0

#1865
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Доброе утро. Такая проблема, новая видеокарта с цифровым выходом DVI-D, а монитор старый с аналоговым VGA. Напрямую не подключается, подключил через самый простой

китайский адаптер, но при пуске до появления биоса на экране вертикальные полосы. Потом нормально. Это из-за переходника или видеокарта (брал б/у).?

Понятно, что монитор нужно будет менять, но мне главное по видеокарте определится.


  • 0

#1866
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Доброе утро. Такая проблема, новая видеокарта с цифровым выходом DVI-D, а монитор старый с аналоговым VGA. Напрямую не подключается, подключил через самый простой

китайский адаптер, но при пуске до появления биоса на экране вертикальные полосы. Потом нормально. Это из-за переходника или видеокарта (брал б/у).?

Понятно, что монитор нужно будет менять, но мне главное по видеокарте определится.

Возможно переходник, возможно кабель, а возможно еще предвестник смерти самой видеокарты... 

Попробуй взять нормальный переходник и попробовать другой кабель от моника к видеокарте. 


  • 0

#1867
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

купил zenbook 13/3 (i3 8130u) и вместо обещанных 14 часов на заряде ноутбук работает от силы 7 часов если его просто оставить с открытым браузером.   по диспетчеру задач нагрузка ЦПУ от 30% хотя никаких ресурсоемких приложений  запущено не было. думаюэто причина того ,что  заряда не хватает на 14 часов. А причина high cpuuage ?Есть мнение почему так проихсодит? скрин прилагаю. 

Прикреплённые изображения:

  • Без имени.jpg
  • d.jpg

Сообщение отредактировал Tengrius: 19.12.2018, 02:16:17

  • 0

#1868
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

купил zenbook 13/3 (i3 8130u) и вместо обещанных 14 часов на заряде ноутбук работает от силы 7 часов если его просто оставить с открытым браузером.   по диспетчеру задач нагрузка ЦПУ от 30% хотя никаких ресурсоемких приложений  запущено не было. думаюэто причина того ,что  заряда не хватает на 14 часов. А причина high cpuuage ?Есть мнение почему так проихсодит? скрин прилагаю. 

Ничего необычного не увидел, бездействие системы 59% проца, остальные 31% отъедает фаерфокс, стим и тд. 


  • 0

#1869
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

 

купил zenbook 13/3 (i3 8130u) и вместо обещанных 14 часов на заряде ноутбук работает от силы 7 часов если его просто оставить с открытым браузером.   по диспетчеру задач нагрузка ЦПУ от 30% хотя никаких ресурсоемких приложений  запущено не было. думаюэто причина того ,что  заряда не хватает на 14 часов. А причина high cpuuage ?Есть мнение почему так проихсодит? скрин прилагаю. 

Ничего необычного не увидел, бездействие системы 59% проца, остальные 31% отъедает фаерфокс, стим и тд. 

 

значит ищу проблему в самом аккуме! спасибо


  • 0

#1870
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

купил zenbook 13/3 (i3 8130u) и вместо обещанных 14 часов на заряде ноутбук работает от силы 7 часов если его просто оставить с открытым браузером.   по диспетчеру задач нагрузка ЦПУ от 30% хотя никаких ресурсоемких приложений  запущено не было. думаюэто причина того ,что  заряда не хватает на 14 часов. А причина high cpuuage ?Есть мнение почему так проихсодит? скрин прилагаю. 

Ничего необычного не увидел, бездействие системы 59% проца, остальные 31% отъедает фаерфокс, стим и тд. 

 

значит ищу проблему в самом аккуме! спасибо

 

Почитайте про процесс "бездействие системы", и ещё помониторьте показатели. Ещё может дело в настройках энергосбережения, я так понял по скринам у вас win10 стоит? В биосе посмотрите настройки, (в новых буках там свой интерфейс от вендора с тестами системы и прочими настройками) Почитайте отзывы опять же по этой модели. Искать проблему в аккуме последнее дело.


  • 0

#1871
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Дд!

Просветите, хватит ли БП Crown 300W для связки i3 2120 + 1060 + HDD3,5?

Имею ввиду честных то хватит, а вот кроуновских?

Спасибо


  • 0

#1872
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Дд!

Просветите, хватит ли БП Crown 300W для связки i3 2120 + 1060 + HDD3,5?

Имею ввиду честных то хватит, а вот кроуновских?

Спасибо

Я тут давече кроуновский бп на 400w подрубал напрямую через райзер к 1050ti так вот видяха тока фыркнула и заглохла сразу 


  • 0

#1873
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Не стал рисковать, купил БП Аерокул 550Вт.

Там же есть доппитание Видеокарты.

И сразу камень поставил i5 вместо i3.


  • 0

#1874
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

Как отключить intel turboboost !  пробовал через BIOS а там нет даже раздела по CPU . через настройки электропитания тоже нет вкладки по процессору. Есть ли способ еще не через сторонний софт. ASUS ZENBOOK UX331UA

Прикреплённые изображения:

  • Скриншот 2019-01-06 11.44.14.png

  • 0

#1875
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ хелп проблема вроде обычная но ... кароче имеем жесткий диск seagate 2,5 обьемом 320г. Нужно его отформатировать но ничего не получается. И так по порядку. Хард стоял в принтере HP и на нем висел их фирменный софт, хард рабочий но стоит какой то раздел который ни одна программа типа парагона и т.д. не видят его т.е. сам хард определяется видят обьем но дальше ничего с ним сделать нельзя. Управление дисками видит его как - HP secure disk  

update: узнал что это не простой хард а self encrypting drive. Соответсвенно вопрос можно ли взломать такой диск?


Сообщение отредактировал Yessil: 07.02.2019, 22:29:26

  • 0

#1876
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ хелп проблема вроде обычная но ... кароче имеем жесткий диск seagate 2,5 обьемом 320г. Нужно его отформатировать но ничего не получается. И так по порядку. Хард стоял в принтере HP и на нем висел их фирменный софт, хард рабочий но стоит какой то раздел который ни одна программа типа парагона и т.д. не видят его т.е. сам хард определяется видят обьем но дальше ничего с ним сделать нельзя. Управление дисками видит его как - HP secure disk  

update: узнал что это не простой хард а self encrypting drive. Соответсвенно вопрос можно ли взломать такой диск?

 

Сигейтовские утилиты нужно посмотреть, хотя надежды на них мало. На форумах пишут, что может помочь комплекс PC-3000.

http://forum.oszone....d-272807-4.html


  • 0

#1877
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Сигейтовские утилиты нужно посмотреть, хотя надежды на них мало. На форумах пишут, что может помочь комплекс PC-3000.

http://forum.oszone....d-272807-4.html

 

Утилиты уже пробовал нашел 2 штуки не видят нифига, придется отложить хард до лучших времен.


  • 0

#1878
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сигейтовские утилиты нужно посмотреть, хотя надежды на них мало. На форумах пишут, что может помочь комплекс PC-3000.

http://forum.oszone....d-272807-4.html

 

Утилиты уже пробовал нашел 2 штуки не видят нифига, придется отложить хард до лучших времен.

 

а если в программе типа Acronis Disk Director удалить раздел и потом создать его вновь и отформатировать?


  • 0

#1879
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

а если в программе типа Acronis Disk Director удалить раздел и потом создать его вновь и отформатировать?

 

Я уже писал об этом разного рода программы типа акронис, парагон и т.д. видят этот хард, видят обьем, но никаких действий с ним произвести не могут. Пишут нет доступа или ошибка CRC


  • 0

#1880
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю leharyasik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.