Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1928

IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 398 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

• 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 082 сообщений
л медленно, очень, читает диск,

Часа 4 пусть попытается что-то прочесть. Если дело не пойдёт = и ничего читаемого не будет = прийдётся выбросить всю подборку кино = на свалку. 

Весь диск проверяться так до 2100 года будет.....

Сообщение отредактировал белиссимо: 20.05.2020, 19:21:18

• 0

Штуцер

Штуцер
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Весь диск проверяться так до 2100 года будет.....

так и должно быть, прога то тщательно каждый байт на диске изучает, чтобы найти физические проблемы. А в будущем советую все же делать постоянные бэкапы, вот мне напомнили, перебираю свои диски, делаю бэкапы недавно приобретенной медиа :)
  • 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 082 сообщений

прога то тщательно каждый байт на диске изучает, 
Толку то???  Часа за два только 1200/121600: 00%  изучено, и ВСЁ "Read error" окончания этого процесса не видно и ускорения тоже............   Ещё пару часов подожду и завкончу это......
  • 0

Штуцер

Штуцер
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
read error конечно плохо. Но конечно то, что ВСЕ read erroro указывает на то, что необходимо извлекать винт и напрямую к мамке подключить и потом прогонять программу. Если бы посыпался винт, то какие-то сектора бы все еще читались, практически не бывает так что все подряд не читаются, если конечно нет физических повреждений, так что тут велика вероятность проблем с контроллером.
  • 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 082 сообщений

Но конечно то, что ВСЕ read error
Вот и мне странно........  Если-бы сектора читались  хоть как-то, то наверное терабайт инфы уже-бы прогнался и прога выдала-бы следующий шаг, а так и смысла ждать конца процесса нет = чтение вообще никакое и никак не идёт......
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 398 сообщений

Раскурочивать комп и пихать туда непойми какой диск = я не буду. Уровень юзера у меня не тот = для таких действий, да и комп - один рабочий.

Ну если такой уровень... :) Тогда какой смысл тут консультироваться? Просто обратитесь к специалисту.

• 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 082 сообщений

@IGK, Ну уж извините.  Консультировался и буду!!!   Тут не указано, что тема только для профи 100-го уровня.............

А лезть с диском в комп рабочий = не буду.     Не имею столь хороших доходов, чтоб в случае чего = легко отвалить при теперешних теньгушках пол-ляма за новый в случае-чего, или тыщ 200 на ремонт..........    

Простите но в теме вроде не только геймеры с лимонными доходами туоваться могут.

П.С. на офсайте сигейта (сам диск - их) = пробил серийник = такого серийника в базе нет...... 

Вчера глянул в проге = выходит диск у меня суммарно за несколько лет наработал всего около месяца пробега.......  Да-уж...... Не повезло с качеством называется................

Сообщение отредактировал белиссимо: 21.05.2020, 12:36:23

• 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 398 сообщений

А лезть с диском в комп рабочий = не буду.

Ну тогда нет смысла в консультациях. Вам объяснили, что для нормальной диагностики нужно хард подключить к компу по интерфейсу SATA.
Вы это сделать боитесь, в то же время не хотите обратиться к специалистам. Тупик.

Сообщение отредактировал IGK: 21.05.2020, 23:11:14

• 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 082 сообщений

то же время не хотите обратиться к специалистам
Кто Вам такое сказал??

На форуме я спросил что я могу без вмешательсства в корпус компа сделать......  Программными средствами.  Мне посоветовали что можно.  Не помогло.  Думал, что может оболочка диска  SATA -> USB глюканула или сгорела. Или штекер разболтался.  Переложил диск в новый корпус, = не помогло.........

Значит в самом диске глюк.  Или он совсем полетел.......   Тут уж наверное в сервис обратиться надо действительно............   

Ещё бы сервис центр нормальный найти.....  Чтоб реально помогли с проблемой, а не запортили всё, ну и чтоб не занимались дойкой и вымогательством.......  На диске ничего жизненно важного нет, но и перекачивать всю подборку кино которая там = нереально......   Ну и просто выкинуть подборку не хочется = вдруг диск ещё можно реанимировать.......  Ну если диск совсем посыпался физически = ну  тогда выкину - восстанавливать не буду.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.