Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1481
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем привет! Есть проблемка, возможно и нет ее.

Поскреб по сусекам, собрал системник. Мать - Gygabit G31, Core2Duo 2,66 GHz, память 2 гига, видеокарта GT9400

Сначала вроде все было нормально, иногда терялись мышь с клавой. Пока ставил ОС (Хрюша), дергал туда - сюда провода. Грешу на КВМ переключатель. После перезагрузки все находилось снова и работало.

Потом началось такое: комп стартует СРАЗУ после включения питания (шнура в розетку) Нажатия кнопки не требует. Все работает нормально, никаких нареканий нет.

Собственно вопрос: в чем причина автостарта? Может где в настройках порыться, или перемычки какие на материнке. Может тупо высох какой кондер, и она сама запускается? Один знакомый говорит, что есть материнки с автозапуском по умолчанию. Особо ему не верю, не встречал таких.

Спрашивал у Гугла, он не в курсе. Знает только варианты типа "МВ G31 не запускается"


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 27.03.2016, 00:37:13

  • 0

#1482
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Товарищи! где можно найти сенсорную панель (вкл/выкл, автонастройки и тд. ) от монитора Samsung SyncMaster  743n?

Глупая история если честно ... кот поставил метку типа монитор мой, кот! :faceoff:   ну и остатки метки стекли вниз и разъели в хлам пару деталек ... короче сижу как дурак без монитора :(

 

может у кого есть от такие запчасти? могу приехать после работы обменять на пиво/сок или за символическую плату :bow:

Фото этой приблуды надо. У меня было в загашниках что то подобное.


  • 0

#1483
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем привет! Есть проблемка, возможно и нет ее.

Поскреб по сусекам, собрал системник. Мать - Gygabit G31, Core2Duo 2,66 GHz, память 2 гига, видеокарта GT9400

Сначала вроде все было нормально, иногда терялись мышь с клавой. Пока ставил ОС (Хрюша), дергал туда - сюда провода. Грешу на КВМ переключатель. После перезагрузки все находилось снова и работало.

Потом началось такое: комп стартует СРАЗУ после включения питания (шнура в розетку) Нажатия кнопки не требует. Все работает нормально, никаких нареканий нет.

Собственно вопрос: в чем причина автостарта? Может где в настройках порыться, или перемычки какие на материнке. Может тупо высох какой кондер, и она сама запускается? Один знакомый говорит, что есть материнки с автозапуском по умолчанию. Особо ему не верю, не встречал таких.

Спрашивал у Гугла, он не в курсе. Знает только варианты типа "МВ G31 не запускается"

Встречал автостарты на брендовых плaтах от Acer и HP, на интелах встречаются. Обычно если выключить штатно из под винды (пуск-завершение работы) или удержанием кнопки включения, проблема устраняется. Но если работающий комп обесточить (выдернуть шнур из розетки или выключить БП) то автостарт обеспечен.

На гигабайтах не встречал. Попробуйте выключить плату через кнопку включения обесточить и подать напругу.

И проверьте температуру южного моста. Достаточно приложить палец к радиатору.


  • 0

#1484
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Системник всегда выключался через Пуск - Завершение работы. Южник чуть теплый, градусов 30- 35. Да и вовремя старта он вообще ХОЛОДНЫЙ.

Было дело, грелся он немного, когда первые пару раз включал СБ без видеокарты, использовал встроенное видео. Тогда он был градусов до 40-50, палец терпел. Термопасту везде менял, еще до первого включения.

После установки карты чуть теплый. Сейчас точно не помню, когда это началось. Но кажется, после установки видеокарты он какое то время стартовал правильно, при нажатии кнопки.

А БИОСе нет никаких установок по этому поводу?


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 28.03.2016, 22:43:20

  • 0

#1485
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

УРА! Победил. :hi:                            РЕЦЕПТ - может кому пригодится

 

Спасибо IntelSSD за подсказку: Но если работающий комп обесточить (выдернуть шнур из розетки или выключить БП) то автостарт обеспечен. :idea:

Просто вспомнил, что как то отрубили свет, когда был включен СБ. Компания АЖКозлы частенько творит на районе такое, отключают на 5-10 минут. :mad:  С какой целью, непонятно. Ясен пень, если авария какая, тогда до часу отключают, и дольше.

Тупо обнулил БИОС и все стало норм. Потом зашел, настроил, как мне надо. По хорошему, надо было посмотреть, какие настройки были до этого, где собака рылась. На будущее. Но лень было, и времени нет.


  • 0

#1486
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

skip
По хорошему, надо было посмотреть, какие настройки были до этого, где собака рылась
skip

а делов-то было на пару минут ;)
power management > Restore on AC Power Loss


  • 0

#1487
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ясен пень, что недолго. Но когда на эти дела имеется пара  часов в день, не более. И то, когда все уснули, и сам спать хочешь. Идешь по кратчайшему пути.

Argodon, Спасибо за ссылку,   полезная инфа.
  • 0

#1488
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

УРА! Победил. :hi:                            РЕЦЕПТ - может кому пригодится

 

Спасибо IntelSSD за подсказку: Но если работающий комп обесточить (выдернуть шнур из розетки или выключить БП) то автостарт обеспечен. :idea:

Просто вспомнил, что как то отрубили свет, когда был включен СБ. Компания АЖКозлы частенько творит на районе такое, отключают на 5-10 минут. :mad:  С какой целью, непонятно. Ясен пень, если авария какая, тогда до часу отключают, и дольше.

Тупо обнулил БИОС и все стало норм. Потом зашел, настроил, как мне надо. По хорошему, надо было посмотреть, какие настройки были до этого, где собака рылась. На будущее. Но лень было, и времени нет.

Если у вас частенько вырубают нежданчиком свет может уже пора задуматься над такой вещью как UPS?  :idea:


  • 0

#1489
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

UPS имеется, на основной рабочей машине. А этот СБ подключался мимо. В свободную розетку, без заморочек. Зато теперь знаю причину, и может кому пригодится еще


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 08.04.2016, 12:09:05

  • 0

#1490
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Такая проблема: комп с виндовс 10 х64 прекрасно работает с двумя планками памяти по 2 гб.

Вставляю 2х4 гб, начинаются проблемы, виснет система намертво, помогает только перезагрузка кнопкой.

Тесты памяти ошибок не дают. Данная память на другом компе работает без проблем.

Какие мнения? В чем проблема? Хочу 8 гб.



#1491
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Такая проблема: комп с виндовс 10 х64 прекрасно работает с двумя планками памяти по 2 гб.

Вставляю 2х4 гб, начинаются проблемы, виснет система намертво, помогает только перезагрузка кнопкой.

Тесты памяти ошибок не дают. Данная память на другом компе работает без проблем.

Какие мнения? В чем проблема? Хочу 8 гб.

Планки правильно вставляете?


  • 0

#1492
ssa

ssa
  • Гость
  • 36 сообщений

Такая проблема: комп с виндовс 10 х64 прекрасно работает с двумя планками памяти по 2 гб.

Вставляю 2х4 гб, начинаются проблемы, виснет система намертво, помогает только перезагрузка кнопкой.

Тесты памяти ошибок не дают. Данная память на другом компе работает без проблем.

Какие мнения? В чем проблема? Хочу 8 гб.

Была аналогичная ситуация, решилось заменой на другие планки памяти.

Несовместимость модулей памяти и материнской платы.

Для уверенности попробовать обновить биос, но скорее всего нужно просто поменяться с другом оперативкой.


  • 0

#1493
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет.

 

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 GT-P5100 - разбилось стекло дисплея.

Подскажите - где можно установить новое?..


  • 0

#1494
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Привет.

 

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 GT-P5100 - разбилось стекло дисплея.

Подскажите - где можно установить новое?..

В аэровокзале


  • 0

#1495
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Братцы, подскажите такую вещь. Есть жесткий диск от старого стационарного компа. Подсоединил его через переходник через USB порт+электропитание. Думал будет работать как флешка, так оно и есть отчасти.

 

Теперь захожу на нем в папку - Documents and Settings - свой юзер (Семья). А он мне не разрешает в нее войти.

 

Вопрос почему? Говорит у вас нет прав для доступа, предоставить временные права?, я нажимаю ок. Он говорит, отказано в доступе.(((((

Что делать?Помогите пожалуйста

 

Еще забыл, данный диск разбит на 2 части, и не дает мне вообще ничего удалять с этого диска, тоже почему???(((


Сообщение отредактировал покупатель: 22.04.2016, 11:16:25

  • 0

#1496
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Вопрос почему? Говорит у вас нет прав для доступа, предоставить временные права?, я нажимаю ок. Он говорит, отказано в доступе.((((( Что делать?Помогите пожалуйста Еще забыл, данный диск разбит на 2 части, и не дает мне вообще ничего удалять с этого диска, тоже почему???(((

Проблема видимо совсем не железячная.

Правой кнопкой мыши на нужонм диске или папке, вкладка Безопасность, дополнительно, Владелец. Указать себя, нажимать ОК до тех пор пока не начнут применяться права. Потом опять Ок, закрыть окно.
Снова правой кнопкой мыши, Безопасность, дополнительно, Изменить, добавить себя, дать полные права, поставить галочку заменить все разрешения дочерних объектов, Ок, Ок.

 

P.S. Пункты могут быть немного другие, но суть одна - не хватает прав. Значит сначала надо назначить себя владельцем, потом дать себе права.


Сообщение отредактировал Jem: 22.04.2016, 11:46:21

  • 1

#1497
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Привет.

 

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 GT-P5100 - разбилось стекло дисплея.

Подскажите - где можно установить новое?..

В аэровокзале

 

Съездил - поменял.

Спасибо!


  • 0

#1498
Randys

Randys
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем здрасьте) подскажите могу ля я продать это добро (2009 года) или поменять? Ктонить возьмет? Спасибо))) :))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1499
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем здрасьте) подскажите могу ля я продать это добро (2009 года) или поменять? Ктонить возьмет? Спасибо))) :))

Думаю вам лучше на барахолке открыть обьяву и прицениваться методом кто больше даст, в наших реалиях тыщ 20 не больше. 


  • 0

#1500
Randys

Randys
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем здрасьте) подскажите могу ля я продать это добро (2009 года) или поменять? Ктонить возьмет? Спасибо))) :))

Думаю вам лучше на барахолке открыть обьяву и прицениваться методом кто больше даст, в наших реалиях тыщ 20 не больше.
Пасиб) тож думала хоть тыщ 30, но всё равно чёт жаба душит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.