Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1501
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

подскажите плиз ! требуется поменять местами с i7 на i5 сокеты одинаковы ! винда не грохнется ? с какими проблемами еще могу столкнутся  ?


  • 0

#1502
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

подскажите плиз ! требуется поменять местами с i7 на i5 сокеты одинаковы ! винда не грохнется ? с какими проблемами еще могу столкнутся  ?

Не грохнется

 

Я переставлял жесткий с рабочей семеркой с AMD на Intel с небольшим изменениями в реестре

 

Все работает

 

А тут просто камень поменять


  • 0

#1503
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Не грохнется

 

Я переставлял жесткий с рабочей семеркой с AMD на Intel с небольшим изменениями в реестре

 

Все работает

 

А тут просто камень поменять

 

на работе просто ай 7 стоит без надобности на компе рабочем , а дома ай 5 , вот и решил рокировку замутить ! просто данных много боюсь потерять на рабочем ! 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 12.05.2016, 10:08:10

  • 0

#1504
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

подскажите плиз ! требуется поменять местами с i7 на i5 сокеты одинаковы ! винда не грохнется ? с какими проблемами еще могу столкнутся  ?
может слететь активация. 

 

https://technet.micr...y/bb457054.aspx

 

читать пункт 1, 6 и 7. 


  • 0

#1505
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Всем здрасьте) подскажите могу ля я продать это добро (2009 года) или поменять? Ктонить возьмет? Спасибо))) )

Я такой подарил родственникам с доплатой. 

Я доплатил. :D

Ни для чего уже не годится, даже для браузерных игрушек.



#1506
Randys

Randys
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем здрасьте) подскажите могу ля я продать это добро (2009 года) или поменять? Ктонить возьмет? Спасибо))) )

Я такой подарил родственникам с доплатой. 
Я доплатил. :D
Ни для чего уже не годится, даже для браузерных игрушек.
Тоже думаю мне придется доплачивать :)
Минутка юмора
"ТыЖпрограммист..посмотри посему у меня комп не работает :-)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1507
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Не знаю, железячная проблема или програмная.

Ноут не видит сеть 5 Ггц, как заставить?

Недавно запускал програмку анализи wi-fi, она 5 Ггц видит, значит и подключить её можно, только как?



#1508
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не знаю, железячная проблема или програмная.

Ноут не видит сеть 5 Ггц, как заставить?

Недавно запускал програмку анализи wi-fi, она 5 Ггц видит, значит и подключить её можно, только как?

 

Видит 5 ГГц как? Если это допустим программа inSSIDer, то она всегда как-бы видит этот диапазон, но как пустой, для всех карточек, в которых на самом деле нет 5-ки. :)

А вообще есть тема отдельная для wifi - http://vse.kz/topic/...vokrug-i-okolo/


  • 0

#1509
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Не знаю, железячная проблема или програмная.

Ноут не видит сеть 5 Ггц, как заставить?

Недавно запускал програмку анализи wi-fi, она 5 Ггц видит, значит и подключить её можно, только как?

 

Видит 5 ГГц как? Если это допустим программа inSSIDer, то она всегда как-бы видит этот диапазон, но как пустой, для всех карточек, в которых на самом деле нет 5-ки. :)

А вообще есть тема отдельная для wifi - http://vse.kz/topic/...vokrug-i-okolo/

 

Видит названия сетей 5 ГГц.

За тему спасибо.



#1510
t_ekaterina

t_ekaterina
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь может помочь с проблемой в ноутбуке? Может дистанционно если возможно. Могу заплатить только не много☺ или же расплатиться игрушками,книжками и одеждой для детей(все новое) очень нужен для работы ноут. А он не хочет загружаться доконца. 87007712037 Катерина (писать в whatsapp можно в любое время суток) скину туда фото с ошибками и прочим, и объясню что не работает.
  • 0

#1511
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
19923bba643b9b574a73075da9106ccd931e2c25

Сдохла видеокарта таким вот образом как на картинке.
Есть у нас специалисты могущие восстановить?

#1512
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Сдохла видеокарта таким вот образом как на картинке.
Есть у нас специалисты могущие восстановить?

больше похоже на программную проблему.
как здесь

 

для исключения видяхи, можно погонять комп в другой системе. подойдёт любой Live CD/DVD


  • 0

#1513
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Сдохла видеокарта таким вот образом как на картинке.
Есть у нас специалисты могущие восстановить?

больше похоже на программную проблему.
как здесь

 

для исключения видяхи, можно погонять комп в другой системе. подойдёт любой Live CD/DVD

 

Нет, на другом компе такая же карта без проблем, вставляю эту, проблемы.

И наоборот, такая же карта в моем компе идет без проблем. 

Так что померла карта.



#1514
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Конфигурация: intel core i7-6700k; ASRock h110m-hdv; Aerocool KCAS 650M; Kingston DDR4 8 gb; hdd WD 2.5' 500 Gb; корпус Deepcool Starter.
Установил MSI gtx 980 gaming 4g - при подключении монитора по HDMI нет сигнала, через некоторое время происходит перезагрузка, загружается win-10 с сигналом по встроенной в проц. видеокарте.
Видеокарта светит логотипом, вентиляторы не крутят (и вроде как до определенного порога нагревания не должны вращаться), радиатор тёплый.
Пробовал менять BIOS (с версии 1.40 на последнюю 1.70), делал сброс настроек джампером, менял сами настройки в биос (хотя по умолчанию приоритет видео-карты PCIe), повторно вынимал и вставлял видеокарту, устанавливал win-10 с нуля и с форматированием диска.
Драйвера NVIDIA не находят карту, в диспетчере устройства нет.
До этого gtx 980 работала в другом компе с ASRock z97 и core i7-4770k.

 

На сайте ixbt советуют обратить внимание на плохой блок питания. Но здесь у нас в продаже aerocool и подобного уровня модели часто используют в сборках, кто-то имел проблемы с таким БП и gtx 980?


  • 0

#1515
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Посоветуйте надежную дискретную сетевую карту для домашнего компа с интерфейсом pci-e
  • 0

#1516
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Посоветуйте надежную дискретную сетевую карту для домашнего компа с интерфейсом pci-e

 

http://www.rcgroup.k...-express-detail


  • 0

#1517
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Посоветуйте надежную дискретную сетевую карту для домашнего компа с интерфейсом pci-e

А что, они часто выходят из строя? ;) Вообще-то в наше время сложно найти ненадежную сетевую карту. :)


  • 0

#1518
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
IGK, чудесатости встроенная выписывала с момента приобретения. ;) Бубен нашел. Три года ни ни. Видать сглазил кто то.
Это уже не помогает
https://rog.asus.com...or-Intel-82579V
Дождусь ответа с сервиса, если они ничем не помогут возьму дискретную. Времени на шаманство слишком много уходит. :))

Нардист, спасибо за рекомендацию :)

Сообщение отредактировал kub: 04.07.2016, 10:35:00

  • 0

#1519
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

мде, вот что крест животворящий тех. поддержка делает (цэ)  :faceoff:

Оказыца для восстановления аппаратной ошибки биос надо было обновлять, и  только одной из нескольких возможных процедур, да перед заливкой и после очистить память биос.

Делов на полчаса.

Но дискретную карту таки возьму, второй раз мучения и непонятно их причина.


  • 0

#1520
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

IGK, чудесатости встроенная выписывала с момента приобретения.
 

 

Если фразу можно понять неверно - её поймут неверно. :)  Хотя вроде должно быть понятно, что речь шла о дискретных.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.