Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1441
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

Решил установить SSD 850Pro и перевести в AHCI!   при включении ПК появлятеся на 5 -6 секунд сообщение ниже

 

Serial ATA AHCI BIOS, Version iScr 1.20E
Copyright © 2003-2008 Intel Corporation
** This version supports only Hard Disk and CDROM drivers **
Please wait. This will take few seconds.

 

Это нормально? или неполадки?  Винда стартует как обычно!  пишет что AHCI включен!


  • 0

#1442
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Это нормально? или неполадки?  Винда стартует как обычно!  пишет что AHCI включен!

 

Обновить BIOS мамки ну и самого SSD через Samsung Magician.

 

В диспетчере оборудования удостоверьтесь, что контроллер именно в режиме AHCI а не IDE.

 

Как правило, винда без спец подготовки просто так не запускается после смены типа контроллера.


  • 0

#1443
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Отдам:
 

 

Доброго дня!

Хочу заморочиться и засунуть в кейс из под IBM четырехядерные внутренности. Не посоветуете, чем крепить? ни материнская, ни БП, конечно же, под стандартные отверствия не подходят.


  • 0

#1444
True_ull

True_ull
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Отдам:
 

 

Доброго дня!

Хочу заморочиться и засунуть в кейс из под IBM четырехядерные внутренности. Не посоветуете, чем крепить? ни материнская, ни БП, конечно же, под стандартные отверствия не подходят.

 

Делал так для хакинтоша - вырезал из старых системников пластины металлические и через шайбы на болты прикручивал на родной корпус


  • 1

#1445
Ярослав

Ярослав
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброго времени VSE! Если не туда обращаюсь прошу прощения и "перенаправки куда нужно". Похожего не смог найти, вопрос в следующем:

Имеется в наличии PSP и PS3. Возможно ли подключение (синхронизация или еще чего) PSP к PS3 таким образом, чтобы можно было играть в игры установленные на PSP на большом экране телевизора и нормальными джойстиками от PS3??? Собственно как-то так.)))


  • 0

#1446
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Макбук Эйр. не включается. что может быть.

носил в ремонт- сказали надо чистить..... почистили... все равно не включается..... теперь говорят надо материнку менять.....

что же это может быть???


  • 0

#1447
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Макбук Эйр. не включается. что может быть.

носил в ремонт- сказали надо чистить..... почистили... все равно не включается..... теперь говорят надо материнку менять.....

что же это может быть???

ок задам встречный вопрос))))) машина не заводится что может быть?   :faceoff:

з.ы. в ремонтно мастерской не удосужились спросить причину поломки? 


  • 1

#1448
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Макбук Эйр. не включается. что может быть.

носил в ремонт- сказали надо чистить..... почистили... все равно не включается..... теперь говорят надо материнку менять.....

что же это может быть???

ок задам встречный вопрос))))) машина не заводится что может быть?   :faceoff:

з.ы. в ремонтно мастерской не удосужились спросить причину поломки? 

вроде все ясно написал: мастерская рекомендует Материнскую плату поменять... возможно там проблема. точную проблему не знают. Иначе тут вопросы не задавал.


  • 0

#1449
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Товарищи! где можно найти сенсорную панель (вкл/выкл, автонастройки и тд. ) от монитора Samsung SyncMaster  743n?

Глупая история если честно ... кот поставил метку типа монитор мой, кот! :faceoff:   ну и остатки метки стекли вниз и разъели в хлам пару деталек ... короче сижу как дурак без монитора :(

 

может у кого есть от такие запчасти? могу приехать после работы обменять на пиво/сок или за символическую плату :bow:


  • 0

#1450
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

всем доброго времени суток, подскажите - как проверить наличие устройства (в моем случае - bluetooth-модуль) в моем ноутбуке, не разибрая ноутбук. Диспетчер устройств показывает, что вроде есть, но я не могу запустить устройств. Насколько я знаю, под "сетевыми адаптерами" также должно высчечиваться инфа о bluetooth-модуле.

 Untitled.jpg


  • 0

#1451
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

всем доброго времени суток, подскажите - как проверить наличие устройства (в моем случае - bluetooth-модуль) в моем ноутбуке, не разибрая ноутбук. Диспетчер устройств показывает, что вроде есть, но я не могу запустить устройств. Насколько я знаю, под "сетевыми адаптерами" также должно высчечиваться инфа о bluetooth-модуле.

 Untitled.jpg

у вас должна быть копка включения БТ на ноуте (возможно включается сразу с wi-fi) либо в софте для wi-fi


  • 0

#1452
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

всем доброго времени суток, подскажите - как проверить наличие устройства (в моем случае - bluetooth-модуль) в моем ноутбуке, не разибрая ноутбук. Диспетчер устройств показывает, что вроде есть, но я не могу запустить устройств. Насколько я знаю, под "сетевыми адаптерами" также должно высчечиваться инфа о bluetooth-модуле.
Ну во первых на Intel wireless bluetooth не должно быть восклицательного знака. Во вторых, что за Unknown device там?
  • 1

#1453
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

вроде все ясно написал: мастерская рекомендует Материнскую плату поменять... возможно там проблема. точную проблему не знают. Иначе тут вопросы не задавал.

Гоните в шею такую мастерскую которая не зная проблемы сразу рекомендует менять мамку  :faceoff:  Сходите в 2-3 места на диагностику потом сделайте общий вывод и чините то что выявили. НЕ включатся может из за многих причин начиная из за контроллера заряда кончая самой зарядкой. Тут никто Вам не ответит на Ваш почти риторический вопрос, только хорошая мастерская  :idea:


  • 0

#1454
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вроде все ясно написал: мастерская рекомендует Материнскую плату поменять... возможно там проблема. точную проблему не знают. Иначе тут вопросы не задавал.

Гоните в шею такую мастерскую которая не зная проблемы сразу рекомендует менять мамку  :faceoff:  Сходите в 2-3 места на диагностику потом сделайте общий вывод и чините то что выявили. НЕ включатся может из за многих причин начиная из за контроллера заряда кончая самой зарядкой. Тут никто Вам не ответит на Ваш почти риторический вопрос, только хорошая мастерская  :idea:

 

есть только одна большая проблема: суметь найти эту самую ХОРОШУЮ мастерскую или ХОРОШЕГО мастера :-)

 


  • 0

#1455
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

у вас должна быть копка включения БТ на ноуте (возможно включается сразу с wi-fi) либо в софте для wi-fi

 

Ну во первых на Intel wireless bluetooth не должно быть восклицательного знака. Во вторых, что за Unknown device там?


нашелся модуль, дрова кривые стояли, а Unknown-deivce - это для отпечатка пальцев. Спасибо за ответы
  • 0

#1456
neverw1nter

neverw1nter
  • Гость
  • 10 сообщений

 

всем доброго времени суток, подскажите - как проверить наличие устройства (в моем случае - bluetooth-модуль) в моем ноутбуке, не разибрая ноутбук. Диспетчер устройств показывает, что вроде есть, но я не могу запустить устройств. Насколько я знаю, под "сетевыми адаптерами" также должно высчечиваться инфа о bluetooth-модуле.

 Untitled.jpg

у вас должна быть копка включения БТ на ноуте (возможно включается сразу с wi-fi) либо в софте для wi-fi

 

Должна, но не обязана!  :idea:

Во многих моделях сейчас не ставят.


  • 0

#1457
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Товарищи, столкнулся с проблемой/вопросом. Имеется вот такой неттоп. Требования оперативки для него согласно сайту: 

 
One SO-DIMM Socket support DDR3 up to 4GB  В другом источнике следующие требования: 
1 x 204Pin SO-DIMM Memory Type Supported DDR3 1066 Max Memory Supported 4GB

Подойдет ли данная оперативка для него?

109030960_1_1000x700_ozu-pamyat-4gb-nova
 


  • 0

#1458
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Товарищи, столкнулся с проблемой/вопросом. Имеется вот такой неттоп. Требования оперативки для него согласно сайту: 

 
One SO-DIMM Socket support DDR3 up to 4GB  В другом источнике следующие требования: 
1 x 204Pin SO-DIMM Memory Type Supported DDR3 1066 Max Memory Supported 4GB

Подойдет ли данная оперативка для него?

Скорее всего нет, т.к. процессор поддерживает память 800/1066 MHz.


  • 1

#1459
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Подойдет ли данная оперативка для него?

Это DDR3-1600, но если модуль сделан правильно (в SPD есть соответствующая запись), он должен работать и в режиме 1066.


Сообщение отредактировал IGK: 26.01.2016, 21:46:39

  • 1

#1460
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@vladimir55@IGK,

установил, пробовал установить систему (Win 7) - выдает синий экран. :(

В ттх компа в разделе оперативки такие данные - DDR3 1066 Mhz, so-dimm разумеется. Поискал в интернете для покупки, нашел только с частотой 1333Mhz. Как поступить, пробовать купить 1333Mhz или искать на вторичке 1066Mhz?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.